Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.07.2022, 13:53   #58321
Новичок
 
Регистрация: 26.04.2012
Сообщения: 73
Репутация: 77
Оставлено благодарностей: 753
Получено благодарностей: 67
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Svetlana Smirnova
После жалобы на плагиат удалили мою работу, а не вора. Дебилы...Есть шанс восстановить? И что будет с рейтингом
А вообще я в шоке, слов нет

У меня так же было, написал им, восстановили. Видимо поддержке тоже копейки платят, все акционерам
m-vasya вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Enser (04.07.2022), Naddya (04.07.2022)
Старый 04.07.2022, 18:30   #58322
Старожил
 
Регистрация: 18.09.2015
Сообщения: 3,334
Репутация: 6169
Оставлено благодарностей: 3,792
Получено благодарностей: 6,168
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

У меня тоже в итоге восстановили, ворованную удалили. Пришлось несколько раз писать. В следующий раз, если что, буду прикладывать ссылку на свои работы с других стоков. Во избежание
Svetlana Smirnova вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Enser (05.07.2022), Kabba (05.07.2022), ksu76 (05.07.2022), Naddya (04.07.2022), Natalja Cernecka (05.07.2022)
Старый 05.07.2022, 10:56   #58323
Завсегдатай
 
Аватар для zeefiir
 
Регистрация: 04.02.2016
Адрес: Acapulco de Juarez
Сообщения: 474
Репутация: 965
Оставлено благодарностей: 90
Получено благодарностей: 1,053
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Коллеги, как думаете? Ситуация следующая - обратились ко мне 2 иностранных заказчика с просьбой сделать для них дизайн, что бы один мог напечатать на ткани и продавать в своем магазине, а другому очень индивидуально, как логотип. Сначала я отписалась, что с радостью. Бы. Но вот из-за "всего этого" я от них денег получить не смогу и поэтому удачи им в поиске безпроблемных. Они так расстроились, что у меня появилась мысль. Я создаю дизайн до момента утверждения, выкладываю на сток и заказчик покупает его по расшире. Для другого всё тоже самое, только после покупки я удаляю файл очень быстро. Собственно вопрос, не просечёт ли ss эти выкрутасы с моей стороны если это войдёт в некую систему? Они принимают работу, которую покупают по расшире и тут же она удаляется?
P.S. Просто я от стольких заказов отказалась, а покупатели ждут когда закончатся санкции, которые никогда не закончатся. А это могло бы быть хоть каким-то выходом
zeefiir вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Enser (05.07.2022), Naddya (05.07.2022)
Старый 05.07.2022, 11:09   #58324
Старожил
 
Регистрация: 16.08.2015
Сообщения: 3,550
Репутация: 28686
Оставлено благодарностей: 6,288
Получено благодарностей: 6,387
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

это сговор с покупателем, в договоре мы вроде бы обязуемся так не делать, так что на свой страх и риск.
Я кстати как-то решил было старые провалившиеся работы перезалить, удалил парочку. заново залил и вдруг приходит письмо из поддержки с вопросом почему так делаю. Ну соврал что ошибку нашел и устранил и затаился Дело правда давно было, они похоже вообще с тех пор плюнули на всё, но кто его знает...

п.с. что-то как-то маловато для такой работы, расшира-то, да ещё с риском. Я бы не взялся точно.
Chitatel вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Enser (05.07.2022)
Старый 05.07.2022, 11:31   #58325
Старожил
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщения: 10,853
Репутация: 15140
Оставлено благодарностей: 12,923
Получено благодарностей: 14,922
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от zeefiir
Коллеги, как думаете? Ситуация следующая - обратились ко мне 2 иностранных заказчика с просьбой сделать для них дизайн, что бы один мог напечатать на ткани и продавать в своем магазине, а другому очень индивидуально, как логотип. Сначала я отписалась, что с радостью. Бы. Но вот из-за "всего этого" я от них денег получить не смогу и поэтому удачи им в поиске безпроблемных. Они так расстроились, что у меня появилась мысль. Я создаю дизайн до момента утверждения, выкладываю на сток и заказчик покупает его по расшире. Для другого всё тоже самое, только после покупки я удаляю файл очень быстро. Собственно вопрос, не просечёт ли ss эти выкрутасы с моей стороны если это войдёт в некую систему? Они принимают работу, которую покупают по расшире и тут же она удаляется?
P.S. Просто я от стольких заказов отказалась, а покупатели ждут когда закончатся санкции, которые никогда не закончатся. А это могло бы быть хоть каким-то выходом
Если они организация и им очень надо, то что мешает по SWIFT переводом вам выслать на счёт в банке не из санкционного списка? Никаких поборов от стока, никаких сомнений по "сговору". Высылают же некоторые стоки так, и всё доходит
Enser вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Chitatel (05.07.2022)
Старый 05.07.2022, 12:25   #58326
Завсегдатай
 
Аватар для zeefiir
 
Регистрация: 04.02.2016
Адрес: Acapulco de Juarez
Сообщения: 474
Репутация: 965
Оставлено благодарностей: 90
Получено благодарностей: 1,053
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Спасибо за ответы. Нет, там маленькое семейное ателье, в одном случае, в другом человеку нужен персональный отличительный знак, типа факсимиле, только не подпись, а изображение. То есть речь идёт про частников, обратились через запрещённую соцсеть
zeefiir вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Enser (05.07.2022)
Старый 05.07.2022, 12:32   #58327
Завсегдатай
 
Аватар для zeefiir
 
Регистрация: 04.02.2016
Адрес: Acapulco de Juarez
Сообщения: 474
Репутация: 965
Оставлено благодарностей: 90
Получено благодарностей: 1,053
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Chitatel
это сговор с покупателем, в договоре мы вроде бы обязуемся так не делать, так что на свой страх и риск.
Я кстати как-то решил было старые провалившиеся работы перезалить, удалил парочку. заново залил и вдруг приходит письмо из поддержки с вопросом почему так делаю. Ну соврал что ошибку нашел и устранил и затаился Дело правда давно было, они похоже вообще с тех пор плюнули на всё, но кто его знает...

п.с. что-то как-то маловато для такой работы, расшира-то, да ещё с риском. Я бы не взялся точно.
Конечно мало и конечно я бы не взялась ещё полгода назад. Я назначала хорошую цену и мне через палку в момент переводили сумму.
Но, настали другие времена и я пытаюсь, вшитую по умолчанию, опцию креативщика, использовать по полной. Креативная опция ничто оказывается перед практичностью, поэтому и спрашиваю умных людей ��
zeefiir вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Chitatel (05.07.2022)
Старый 05.07.2022, 16:04   #58328
Старожил
 
Аватар для Ветер
 
Регистрация: 13.09.2010
Сообщения: 1,156
Репутация: 1279
Оставлено благодарностей: 507
Получено благодарностей: 1,281
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от zeefiir
Коллеги, как думаете? Ситуация следующая - обратились ко мне 2 иностранных заказчика с просьбой сделать для них дизайн, что бы один мог напечатать на ткани и продавать в своем магазине, а другому очень индивидуально, как логотип. Сначала я отписалась, что с радостью. Бы. Но вот из-за "всего этого" я от них денег получить не смогу и поэтому удачи им в поиске безпроблемных. Они так расстроились, что у меня появилась мысль. Я создаю дизайн до момента утверждения, выкладываю на сток и заказчик покупает его по расшире. Для другого всё тоже самое, только после покупки я удаляю файл очень быстро. Собственно вопрос, не просечёт ли ss эти выкрутасы с моей стороны если это войдёт в некую систему? Они принимают работу, которую покупают по расшире и тут же она удаляется?
P.S. Просто я от стольких заказов отказалась, а покупатели ждут когда закончатся санкции, которые никогда не закончатся. А это могло бы быть хоть каким-то выходом
Грузите на дримс, дримс позволяет продажу прав, еще и цену свою поставить можно
Ветер вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Chitatel (05.07.2022)
Старый 05.07.2022, 16:36   #58329
Старожил
 
Регистрация: 31.03.2013
Сообщения: 1,235
Репутация: 1358
Оставлено благодарностей: 818
Получено благодарностей: 1,393
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Ветер
Грузите на дримс, дримс позволяет продажу прав, еще и цену свою поставить можно
а деньги можно оттуда вывести ?)
fotomaximum вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
MARTA (05.07.2022), Swill (06.07.2022)
Старый 05.07.2022, 16:53   #58330
Старожил
 
Аватар для Ljalja
 
Регистрация: 09.12.2016
Сообщения: 4,522
Репутация: 8540
Оставлено благодарностей: 5,085
Получено благодарностей: 8,525
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Мне вот интересно. Из россии ведь нельзя купить лицензию на шаттере? На адобе нельзя, он так и пишет. А где же российские дизайнеры смогут покупать изображения для своих дизайнов?
Ljalja вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 8 (пользователей - 0 , гостей - 8)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:29.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot