Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.12.2009, 13:56   #51
Старожил
 
Регистрация: 30.09.2006
Сообщения: 5,346
Репутация: 3066
Оставлено благодарностей: 849
Получено благодарностей: 3,022
По умолчанию Re: Суд над ШколаЖизни.Ру и фото с SS

Цитата:
Сообщение от Spiridonov
Сверьте даты статей со своим аккаунтом. Вот вам для облегчения задачи список статей, где, как понимаю, вы обнаружили свои фотографии.


Иллюстрации добавляются непосредственно перед публикацией в основном выпуске, максимум за неделю, чаще за день-два. Когда найдете, если вы, конечно, честный человек, пишите здесь, что снимаете претензию.

Простите, а как это доказывает то, что вы купили эти изображения??? В указанное вами время изображения мог купить кто угодно (На Шаттере огромное количество покупателей). Это, простите, не снимает с вас подозрений, а скорее наоборот, наводит на мысль, что вы нас за дурачков держите. И ещё требуете претензии снять. Смешно, честное слово.
Devor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2009, 14:00   #52
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: Суд над ШколаЖизни.Ру и фото с SS

я думаю, можно пока что вообще ничего не обсуждать, пока г-н Спиридонов не даст даты покупки конкретных изображений... если он их, конечно, может дать.
dimol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2009, 16:02   #53
Новичок
 
Регистрация: 03.12.2009
Сообщения: 8
Репутация: 13
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 3
По умолчанию Re: Суд над ШколаЖизни.Ру и фото с SS

Цитата:
Сообщение от dimol
я думаю, можно пока что вообще ничего не обсуждать, пока г-н Спиридонов не даст даты покупки конкретных изображений... если он их, конечно, может дать.

Сейчас у нас есть список урлов на SS всех тех фотографий, что фигурируют в иске (их несколько десятков). Мы не смогли найти только две фотографии. То есть доказано, что практически все фотографии, по которым идет претензия действительно находятся на SS. И каждый, кто купил там лицензию мог скачать их и использовать. Для того, чтобы это установить было потрачено несколько дней. У нас в истории скачиваний 900 страниц по 20 фото. Листать эти страницы можно только последовательно, не перескакивая. Поиска по истории скачивания нет. Чтобы дать точные даты - нужно еще несколько дней и повторные раскопки истории покупок.

Хотя, для суда, если потребуется, мы, конечно, проведем эти раскопки и предоставим точные даты покупок каждого фото.

Но на самом деле ответ здесь простой - по условиям лицензии SS за эти два с лишним года (с августа 2007) мы имели право законно скачать любую фотографию, которая находилась в фотобанке.

***

Действительно важен вопрос о двух не найденных нами на этот момент на SS фотографиях. Одна из них, кстати, действительно принадлежит г-ну Мзареуляну. Я надеюсь, что их еще отыщут наши редакторы. И окажется, что они тоже легально куплены в SS. Но 100% по вопросу этих двух работ я дать не могу.

Дело в том, что два с половиной года назад ШколаЖизни.ру была сайтом чисто пользовательского контента. Это был, фактически форум. Любой зарегистрированный пользователь мог там выложить свою статью с любой иллюстрацией. При этом в правилах сайта особо подчеркивалось, что и текст и иллюстрация не могут быть заимствованы без ссылки на источник. Модератор, который был тогда единственным сотрудником сайта, как мог следил за этим.

Когда в июле 2007 мы изменили принцип работы проекта и он стал почти тем, что является сейчас, мы купили доступ в SS. С этого дня все фотографии, что появлялись в новых статьях на сайте брались только из SS. Мало того, был проведен аудит старых статей и все фотографии в правомерности использования которых мы сомневались, постепенно так же заменились на новые из SS.

При этом, если и когда к нам обращались с претензией по поводу старых статей, внесенных пользователями то фотография немедленно снималась. За последний год таких обращений было всего 4-5 и все это были вопросы от пользователей SS. Они выясняли, что мы покупали их фото там, и на этом разговор естественным образом заканчивался. В связи с этим мне непонятно, почему податели иска, если имели претензии ко мне лично, к моей компании, не попробовали написать. Вопрос был бы решен мгновенно.

Но почему то наши оппоненты избрали иную стратегию действий. В ветке форума на lori.ru, где они планировали атаку на нас, звучат призывы не выносить тему наружу, чтобы "не спугнуть зверя", так сказать.

***

Как резюме - я не хочу вести споры. Цеховая солидарность делает почти каждого из читателей этой ветки скептиком. Я понимаю эту позицию, многие из вас устали от воровства ваших работ. Однако, ирония в том, что мишенью для мести вы избрали нас. А мы то, как раз искренне стараемся соблюдать авторские права в целом и ваши, таким образом, права в частности.

Обращусь к истцам - я понимаю, что вам жаль потраченных на подготовку к суду денег, понимаю, что вы хотите создать прецедент, но, повторю, вы ошиблись с целью атаки. Знаю, что смогу доказать это в суде. Однако еще раз предлагаю подумать, услышать наши аргументы и решить дело миром.

На этом я выхожу из дискуссии, поскольку проводить ее дальше здесь не вижу смысла. Однако я готов говорить с подателями иска. Мой адрес есть в моем блоге. Если у вас остались ко мне вопросы, пишите.
Spiridonov вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
dimol (23.12.2009)
Старый 04.12.2009, 19:38   #54
Новичок
 
Регистрация: 03.10.2006
Сообщения: 10
Репутация: 14
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 4
По умолчанию Re: Суд над ШколаЖизни.Ру и фото с SS

Адвокат прислала сканы документов с ссылками и датами скачивания. Не знаю как у других, но по моим 15 фоткам все правильно - в указанные даты скачивания этих фот были. Так что, у меня больше претензий нет. Господин Спиридонов, приношу Вам свои извинения.
mosich вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
dub (08.12.2009), liusa (05.12.2009), Юрчелло (05.12.2009)
Старый 04.12.2009, 20:57   #55
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для bedya
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Днепропетровск
Сообщения: 1,247
Репутация: 670
Оставлено благодарностей: 297
Получено благодарностей: 731
Отправить сообщение для  bedya с помощью ICQ
По умолчанию Re: Суд над ШколаЖизни.Ру и фото с SS

Tim, не удаляйте мои посты!
Если это тема для полемики только г-на Спиридонова и представителей лори, то укажите это в теме. Или закройте тему. Здесь никто никого не обвинял. Во всяком случае я не слышал. А если тема для всех - то для всех.
Лично я придерживаюсь нейтралитета.
*
mosich, чей адвокат?
*
А в удаленной теме я писал, что г.ну Спиридонову нечего паниковать, если он их, фотки, купил на стоке. Предоставить суду доказательства, и подать встречный иск, только и всего. Если, конечно, у него эти доказательства есть.
bedya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2009, 21:15   #56
Малиновые штаны
 
Аватар для SONY
 
Регистрация: 08.10.2006
Адрес: Deutschland
Сообщения: 2,030
Репутация: 1278
Оставлено благодарностей: 317
Получено благодарностей: 1,277
По умолчанию Re: Суд над ШколаЖизни.Ру и фото с SS

У меня вопрос к представителям Лори или группы фотографов (я не знаю кто там выступал от истцов). У вас есть ДОКУМЕНТ, который подтверждает ваше первоначальное обращение к ответчику с требованием убрать ваши незаконно-размещенные изображения?

To mosich
К своему, короче, Богу.
SONY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2009, 21:17   #57
Новичок
 
Регистрация: 03.10.2006
Сообщения: 10
Репутация: 14
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 4
По умолчанию Re: Суд над ШколаЖизни.Ру и фото с SS

Цитата:
Сообщение от bedya
mosich, чей адвокат?

Что значит чей? Папин с мамой.

ЗЫ: Было бы странно, если бы непонятно чьи адвокаты мне что-либо присылали.
mosich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2009, 22:30   #58
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для bedya
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Днепропетровск
Сообщения: 1,247
Репутация: 670
Оставлено благодарностей: 297
Получено благодарностей: 731
Отправить сообщение для  bedya с помощью ICQ
По умолчанию Re: Суд над ШколаЖизни.Ру и фото с SS

Цитата:
Что значит чей? Папин с мамой.

ЗЫ: Было бы странно, если бы непонятно чьи адвокаты мне что-либо присылали.
Я понял.
Или Вы уже с г-н Спиридоновым все уладили, или грамотный Вам адвокат попался, если он советовал иск подавать.

Последний раз редактировалось Devor, 21.12.2009 в 00:09.
bedya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2009, 19:11   #59
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: Суд над ШколаЖизни.Ру и фото с SS

Поздравляю, господа, двумя глупыми постами на свете стало больше!

Я не собираюсь спорить с вами, тем более в этой теме. Но я уверен, что абсолютному числу читателей, куда интереснее читать посты участников дела, чем постороннее мнение, и уж тем более не ругань модераторов.
dimol вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
liusa (05.12.2009)
Старый 05.12.2009, 20:18   #60
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: Суд над ШколаЖизни.Ру и фото с SS

А я разок выскажу свое мнение раз уж на то пошло.
Посторонний человек я имею ввиду господина Спиридонова пришел сюда к нам с целью защитить свою честь и достоинство. Вот цитата из его первого поста
Цитата:
Тут несколько раз вставал вопрос "кто эти люди?". Мне это тоже интересно. Вот ссылки на скан приложения к претензии, которую мне прислали. Там есть ФИО тех, кто участвует в иске. Кто-нибудь знаком с этими господами?
***
Было бы интересно просто поговорить с ними.
Это понятно?! Он с ними пришел поговорить!!!
С ними, это с Мосичем и другими из списка!
(Которые кстати за свои деньги борются с воровством файлов и тоже между прочим достойны уважения. Потому как большинство из нас только вякает на форумах что файлы крадут а как расстаться с парой копеек на суд так кишка тонка.)
Вы Esat и Вы Serge.Black подавали на него в суд? Каким боком вы имеете отношение к этому делу?
Можно проявить уважение к человеку который я повторюсь пришел защитить свое достоинство и честь сюда к нам? Ну обсудите вы это все где-нибудь в курилке или в другой ветке форума никто не запрещает. Подождите день или два или три выяснится это дело судом или кто то из сторон признает себя неправым и обсудите и каждый выскажет свое ценнейшее мнение. И никто не будет это мнение модерировать. Но вы же БОГИ! Вы все знаете до суда!
Если что то интересно или важно или Вы что то про это знаете задавайте конкретные вопросы, но имейте культуру и мозги чтоб промолчать когда Вас об этом не спрашивают!

Последний раз редактировалось Tim, 05.12.2009 в 21:26.
Tim вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
dimol (06.12.2009), inmineo (24.12.2011), Stoyanov (07.12.2009), Юрчелло (05.12.2009)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Экзамен в SS Krummelmonster Экзамены в фотобанках 7 23.10.2008 16:05
Хочу купить фото в SS, нужна помощь Allardyce Shutterstock 2 01.09.2007 22:27
Первый "огонек" над картинкой ed-blitzkrieg iStockPhoto 3 20.03.2007 12:34
Что случилось с Фотокритик Ру ??? Паррус Курилка 4 29.01.2007 10:51
Gimmestock.com сообщает о завершении работ над редизайном Microstock.ru Обсуждение новостей 0 31.12.2006 08:39


Часовой пояс GMT +4, время: 17:16.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot