Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.10.2020, 23:09   #3631
Новичок
 
Регистрация: 28.06.2011
Адрес: Беларусь, Брест
Сообщения: 160
Репутация: 142
Оставлено благодарностей: 134
Получено благодарностей: 140
По умолчанию Re: Нашелся вор

Цитата:
Сообщение от Ha4ipuri
Вор на фрипике https://www.freepik.com/relineo

Меня забанили при очередной загрузке и прислали имейл, что такое фото уже есть и я его скопировал. Веду переписку с поддержкой.
Посмотрел, что у него есть и там хватает моего еще. Причем, есть алфавит из имбирного печенья, который даже наполовину не скачан со всех стоков, а там полноразмерные фото, я скачивал и проверял. Где он их взял?

Если кто нашел свое пишите жалобу сюда copyright@freepik.com Просят прислать скрины, которые показывают, что на другихплатформах вы загрузили раньше (We need a screenshot that shows that you published the file in another platform before we published our file, and that shows that you are the owner of that other platform account).

Меня разблокировали. Помогли скриншоты на других стоках с датами загрузки и скриншоты данных о себе внутри профиля, не доступные извне.
Ha4ipuri вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Enser (07.10.2020), masay (08.10.2020), Tyki (10.10.2020)
Старый 08.10.2020, 00:50   #3632
Новичок
 
Регистрация: 07.04.2012
Сообщения: 28
Репутация: 40
Оставлено благодарностей: 14
Получено благодарностей: 30
По умолчанию Re: Нашелся вор

Вот упёртый, наглый кадр со схемами вышивки:
https://www.etsy.com/shop/AnimalsCro...g_id=854921521

Спрашивала откуда моя работа, два дня ни ответа, ни привета, потом, смотрю эта схемодельщица разбила мою иллюстрацию на части, перекрасила. и всё в тихушку главное. Проявилась только после репорта в саппорт Etsy.
Другой стокер дала ссылку на Шаттер, схемодельщица моя говорит бесплатно по акции скачала, когда ткнули носом в лицензию, одну схему удалила, но тут же цветочек сверху прилепила и снова в путь. Переделки не удаляет, пишет counter notice.
Другой автор клипарта с Etsy прифигела с этого "дизайнера. Никогда, говорит, раньше не видела ваши работы, странно, что они так похожи на мои схемы.
Списывалась с акварелистами - не стокерами, естественно, всё ворованное.

Просьба, если кто найдёт своё и напишет репорт на этот шоп, отпишитесь здесь или мне в личку
Пока вижу, что после пяти банов есть жизнь на Etcy
fireflamenco вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
masay (08.10.2020)
Старый 08.10.2020, 00:52   #3633
Новичок
 
Регистрация: 07.04.2012
Сообщения: 28
Репутация: 40
Оставлено благодарностей: 14
Получено благодарностей: 30
По умолчанию Re: Нашелся вор

Цитата:
Сообщение от black moon
О еще одна красавица прикинулась шлангом...ой я купила Ваши работы по расширке....Ищите свое
https://www.etsy.com/shop/CncProjectsBoutique

Вот не ваше пёрышко:
https://www.etsy.com/listing/6073399...tive_493&pro=1

Буду благодарна за помощь
fireflamenco вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
black moon (08.10.2020)
Старый 08.10.2020, 06:02   #3634
Завсегдатай
 
Аватар для black moon
 
Регистрация: 09.11.2007
Сообщения: 248
Репутация: 204
Оставлено благодарностей: 487
Получено благодарностей: 194
Отправить сообщение для  black moon с помощью ICQ
По умолчанию Re: Нашелся вор

Цитата:
Сообщение от Enser
А не катит расшира под такое использование у них?

Нет на стоках таких лицензий, которые позволяли б перепродажу...

Барышня оказалась на редкость упертой....утверждает что взяла на креатив фабрике...а там вообще расширок у меня не было

С вышивальщиками вообще проблема....столько моего добра через фильтр перегнали и как схему продают. В лучшем случае указывают авторство. По идее они переработанное продают.....как тут быть я не знаю
black moon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2020, 11:08   #3635
Старожил
 
Аватар для MrMojo
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Вільна Україна
Сообщения: 908
Репутация: 2300
Оставлено благодарностей: 1,496
Получено благодарностей: 2,293
По умолчанию Re: Нашелся вор

Цитата:
Сообщение от black moon
Барышня оказалась на редкость упертой....утверждает что взяла на креатив фабрике...а там вообще расширок у меня не было

Так напишите в саппорт креатива с ссылкой и спросите
MrMojo вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
black moon (08.10.2020)
Старый 08.10.2020, 11:54   #3636
Старожил
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщения: 10,853
Репутация: 15140
Оставлено благодарностей: 12,923
Получено благодарностей: 14,922
По умолчанию Re: Нашелся вор

Цитата:
Сообщение от black moon
Нет на стоках таких лицензий, которые позволяли б перепродажу...

Барышня оказалась на редкость упертой....утверждает что взяла на креатив фабрике...а там вообще расширок у меня не было

С вышивальщиками вообще проблема....столько моего добра через фильтр перегнали и как схему продают. В лучшем случае указывают авторство. По идее они переработанное продают.....как тут быть я не знаю
Я не совсем видимо понял, там продают непосредственно изображения а не физические изделия на их основе (значки)?
Enser вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
black moon (08.10.2020)
Старый 08.10.2020, 13:50   #3637
Завсегдатай
 
Аватар для black moon
 
Регистрация: 09.11.2007
Сообщения: 248
Репутация: 204
Оставлено благодарностей: 487
Получено благодарностей: 194
Отправить сообщение для  black moon с помощью ICQ
По умолчанию Re: Нашелся вор

Цитата:
Сообщение от Enser
Я не совсем видимо понял, там продают непосредственно изображения а не физические изделия на их основе (значки)?


Если б физические изделия продавали б....вопросов не возникло б. Но там продают pdf файл. Мой рисунок...но переработанный под схему. Можно ли это считать нарушением лицензии?
Вообще по моим наблюдениям....на Этси стадо не пуганного ворья.
black moon вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Enser (08.10.2020), masay (08.10.2020), MrMojo (11.10.2020), step12 (08.10.2020)
Старый 08.10.2020, 14:54   #3638
Завсегдатай
 
Регистрация: 05.04.2019
Сообщения: 273
Репутация: 251
Оставлено благодарностей: 273
Получено благодарностей: 282
По умолчанию Re: Нашелся вор

Когда-то очень давно увлекалась вышивкой и искала схемы. Как оказалось даже тогда существовали программы, как правило платные, которые из любой картинки делали схему. Можно любую картину современного и несовременного художника взять и за минуту схема готова. Но такое трудно вышивать. Лучше взять вменяемую векторную картинку с ограниченным количеством цветов и хорошо читаемыми областями. Программа сама все оптимизирует, разобьет и еще выдаст номера ниток разных известных производителей, которые используются.
Были тогда западные дизайнеры, которые боролись за то, чтоб не распространяли их дизайны. Помню, что одна из них даже написала обращение на русском языке к пользователям рунета с просьбой не воровать ее работы. Писала, что у нее есть дети и она рисует и продает потом схемы для вышивки, чтоб их прокормить. Эти дизайнеры либо сами рисовали, либо брали какие-нибудь древние иконы или картины чуть ли ни средних веков и адаптировали их.
Не знаю как сейчас обстоит дело в этой области, но я думаю, что вряд ли можно взять чью-то картинку без разрешения автора, прогнать через программу и продавать ее же как свой дизайн.
Soli11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2020, 20:21   #3639
Новичок
 
Регистрация: 25.05.2011
Сообщения: 81
Репутация: 58
Оставлено благодарностей: 60
Получено благодарностей: 48
По умолчанию Re: Нашелся вор

На основании моего векторного изображения сделано видео и продается на шатере. Подскажите, пожалуйста, можно ли так делать, если например человек купил изображение по расширенной лицензии?
bygermina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2020, 20:23   #3640
Старожил
 
Аватар для Ljalja
 
Регистрация: 09.12.2016
Сообщения: 4,522
Репутация: 8540
Оставлено благодарностей: 5,085
Получено благодарностей: 8,525
По умолчанию Re: Нашелся вор

Цитата:
Сообщение от bygermina
На основании моего векторного изображения сделано видео и продается на шатере. Подскажите, пожалуйста, можно ли так делать, если например человек купил изображение по расширенной лицензии?
Конечно же нельзя! Пишите в саппорт шаттера! Пусть удаляют.
Ljalja вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
bygermina (10.10.2020)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:54.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot