Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.07.2020, 20:34   #1361
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.06.2020
Сообщения: 315
Репутация: -629
Оставлено благодарностей: 10
Получено благодарностей: 123
По умолчанию Re: Отключение продаж на Shutterstock с 15 июня по 21 июня и далее по возможности

у одиночки, для которого стоки - основной доход - есть еще и семья, которая живет на этот доход. и это гораздо ответственней и важнее, чем "другие авторы" на договоре или договоренности. и "соскочить" - также гораздо проблемнее.
cecmpa вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
letochka (07.07.2020), Swill (07.07.2020)
Старый 07.07.2020, 21:22   #1362
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Отключение продаж на Shutterstock с 15 июня по 21 июня и далее по возможности

Swill, еще раз - через это мнение объясняются текущие процессы (отсутствие отключений студий). если человек не понимает текущих процессов - как он может предлагать с ними бороться? вон oleskalashnik другое объяснение предлагает - студии посчитали, что так работать выгоднее, чем не работать ни как, мол, у них ответственности выше. При этом слушая интервью, я слышу, что для подавляющего большинства руководства стоки - побочный бизнес (об этом долго и подробно рассказывается, как о некотором преимуществе). Но по факту для стокеров-фултаймеров ответственность, как выше замечено cecmpa, больше, чем у студий - у них на стоковые деньги семьи живут. В результате, что так что этак - студии показывают пример логичного финансового поведения, а коалиция призывает к нелогичному - для них это лишь побочный бизнес, они могу себе позволить эти потери.
Что касается рекламы и понда. Из этого длинного интервью следует, что основные покупатели на шаттере - это крупные заказчики с договорными контрактами. О какой рекламе идет речь? Они сидят на шаттере ибо имеют персональные условия. Какая реклама их может переманить? Ведь на понде цены будут выше? Или есть надежда, что можно цены опустить ниже шаттеровских, а отчисления авторам сделать выше?
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2020, 21:30   #1363
Старожил
 
Регистрация: 13.01.2013
Сообщения: 1,871
Репутация: 1914
Оставлено благодарностей: 208
Получено благодарностей: 1,962
По умолчанию Re: Отключение продаж на Shutterstock с 15 июня по 21 июня и далее по возможности

Цитата:
Сообщение от DrPAS
Swill,Или есть надежда, что можно цены опустить ниже шаттеровских, а отчисления авторам сделать выше?
То есть что-то изменить никто уже не в силах?
Stern вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2020, 22:04   #1364
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Отключение продаж на Shutterstock с 15 июня по 21 июня и далее по возможности

Цитата:
Сообщение от Stern
То есть что-то изменить никто уже не в силах?
я не обладаю достоверной информацией о происходящем. на данный момент, в глобальном смысле я не вижу путей. в каждом индивидуальном случае - изменения возможны.
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2020, 22:51   #1365
Старожил
 
Аватар для Swill
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщения: 3,939
Репутация: 2151304
Оставлено благодарностей: 4,645
Получено благодарностей: 3,821
По умолчанию Re: Отключение продаж на Shutterstock с 15 июня по 21 июня и далее по возможности

Цитата:
Сообщение от DrPAS
В результате, что так что этак - студии показывают пример логичного финансового поведения, а коалиция призывает к нелогичному - для них это лишь побочный бизнес, они могу себе позволить эти потери.
Это интересный момент, пожалуй. Хотя, с какой-то стороны это преимущество для них - кое кто уже схватил бан за активность. Правда, уже и опротестовал.

Цитата:
Сообщение от DrPAS
Что касается рекламы и понда. Из этого длинного интервью следует, что основные покупатели на шаттере - это крупные заказчики с договорными контрактами. О какой рекламе идет речь? Они сидят на шаттере ибо имеют персональные условия. Какая реклама их может переманить? Ведь на понде цены будут выше? Или есть надежда, что можно цены опустить ниже шаттеровских, а отчисления авторам сделать выше?
Ну пусть они и сидят на Шаттере. Мы вообще не очень-то понимаем, какие именно деньги от них приходят. Вероятно, те самые десятки. Но есть обычные покупцы, которых можно переманить. И мне кажется, что мы тут скептичны насчет ухода покупателей на другие площадки, типа все портфели повключали и вообще никак не повлияли. Но другие стоки как раз тут видят очень хорошую возможность и сейчас держат карман шире. Шаттер перестал казаться таким уж нерушимым. Все захотят кусочек.
На Понде цены выставляет контрибьютор. Зато там не надо покупать пакет из 5 штук и думать, куда с пользой употребить остатки. Можно брать поштучно, идеально для мелких и средних бизнесов. Так что, им есть что предложить.
Swill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2020, 23:49   #1366
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Отключение продаж на Shutterstock с 15 июня по 21 июня и далее по возможности

Swill, проблема в том, что вы противоречите тому человеку, что взялся рассказывать о коалиции. Именно в этом, имхо, и есть основное противоречие в предлагаемых действиях. Он сначала красноречиво рассказывает о том, что шаттер это не простой магазин, куда приходя все кому не лень, что известные нам тарифные планы - это шелуха от основного оборота, а потом предлагает именно эту шелуху перетаскивать на понд, забив при этом на продажи от договорных контрактов. Дальше нужно понять, чего хочется добиться. Если цель - добиться высоких отчислений за скачивание - то да, она при таком раскладе достигается уходом с шаттера на понд. Но большой rpd - не равно большой доход. Меня не расстраивают продажи по 10 центов за работу, меня расстраивает общее падение отчислений мне за мой портфель. Айс вон давно продает дешевле, что не мешает ему иметь вполне себе верных эксклюзивщиков. Я не вижу смысла в стоке, который не может продать мои работы, пусть он их и оценивает высоко.
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
AC\DC (08.07.2020), Hanuka (08.07.2020), STRANNIK9211 (08.07.2020), Swill (08.07.2020)
Старый 08.07.2020, 00:12   #1367
Завсегдатай
 
Аватар для Dr.Vector
 
Регистрация: 03.02.2015
Сообщения: 452
Репутация: 372
Оставлено благодарностей: 25
Получено благодарностей: 432
По умолчанию Re: Отключение продаж на Shutterstock с 15 июня по 21 июня и далее по возможности

Цитата:
Сообщение от DrPAS
Он сначала красноречиво рассказывает о том, что шаттер это не простой магазин, куда приходя все кому не лень, что известные нам тарифные планы - это шелуха от основного оборота, а потом предлагает именно эту шелуху перетаскивать на понд, забив при этом на продажи от договорных контрактов.
Кстати да, я от той "логики" тоже немного поудивлялся)
Ну это хайп на теме, ничего более.
Гораздо больше пользы приносят рядовые юзеры, что в соседних темах джихад координируют по престижу шиттера.
Dr.Vector вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2020, 01:36   #1368
Старожил
 
Регистрация: 23.02.2019
Адрес: 5 уровень
Сообщения: 695
Репутация: 931
Оставлено благодарностей: 128
Получено благодарностей: 976
По умолчанию Re: Отключение продаж на Shutterstock с 15 июня по 21 июня и далее по возможности

Цитата:
Сообщение от DrPAS
Swill, проблема в том, что вы противоречите тому человеку, что взялся рассказывать о коалиции. Именно в этом, имхо, и есть основное противоречие в предлагаемых действиях. Он сначала красноречиво рассказывает о том, что шаттер это не простой магазин, куда приходя все кому не лень, что известные нам тарифные планы - это шелуха от основного оборота, а потом предлагает именно эту шелуху перетаскивать на понд, забив при этом на продажи от договорных контрактов. Дальше нужно понять, чего хочется добиться. Если цель - добиться высоких отчислений за скачивание - то да, она при таком раскладе достигается уходом с шаттера на понд. Но большой rpd - не равно большой доход. Меня не расстраивают продажи по 10 центов за работу, меня расстраивает общее падение отчислений мне за мой портфель. Айс вон давно продает дешевле, что не мешает ему иметь вполне себе верных эксклюзивщиков. Я не вижу смысла в стоке, который не может продать мои работы, пусть он их и оценивает высоко.

исходя из этой логики, я так понимаю на фрипике вы есть? А так согласна, да, у меня с адоби такая история к сожалению, при высоком РПД продажи стабильно плохие, в июне совсем плохо выступил
Hanuka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2020, 09:00   #1369
Модератор
 
Аватар для oleskalashnik
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: на планете Земля
Сообщения: 6,300
Репутация: 2159993
Оставлено благодарностей: 3,653
Получено благодарностей: 12,487
По умолчанию Re: Отключение продаж на Shutterstock с 15 июня по 21 июня и далее по возможности

Цитата:
Сообщение от cecmpa
у одиночки, для которого стоки - основной доход - есть еще и семья, которая живет на этот доход. и это гораздо ответственней и важнее, чем "другие авторы" на договоре или договоренности. и "соскочить" - также гораздо проблемнее.
Вот потому-то одиночка и поспешит найти другую работу, если у него на стоках дела худо пошли.
А студия, как правило, зарегистрирована, хотя бы в качестве ИП. Там даже если нанятых авторов отпустишь на все четыре стороны, всё равно остаются обязательства перед налоговой службой; да и вложенные деньги надо будет отбивать.
oleskalashnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2020, 09:29   #1370
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Отключение продаж на Shutterstock с 15 июня по 21 июня и далее по возможности

Цитата:
Сообщение от Hanuka
исходя из этой логики, я так понимаю на фрипике вы есть? А так согласна, да, у меня с адоби такая история к сожалению, при высоком РПД продажи стабильно плохие, в июне совсем плохо выступил
нет, нету. а фрипик дает заметный вклад в доход? не в число продаж, а именно в доход? ну и чисто технически заливка портфеля 40к+ - довольно непростое мероприятие. нужно понимать зачем такое делать
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
AC\DC (08.07.2020)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем Skrill (Moneybookers) Shad Финансовые вопросы 46508 11.04.2024 03:08
Шаттер не выводит деньги MADHUNTER Shutterstock 1408 30.03.2021 10:28
Работа ,,ФОТОГРАФОМ,, на круизном лайнере. APPOLLOMAN Курилка 266 21.01.2020 13:22
Проф. консультации по проблемам с портфелями. Дорого. nektosaw@gmail.com Трудоустройство и сотрудничество 83 26.06.2017 17:56
Проблема с атрибутированием изображений starserfer Fotolia 211 02.03.2017 15:00


Часовой пояс GMT +4, время: 10:03.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot