Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.10.2019, 20:52   #13141
Модератор
 
Аватар для kolotuschenko
 
Регистрация: 29.08.2015
Адрес: Германия (фото, вектор)
Сообщения: 8,108
Репутация: 28970
Оставлено благодарностей: 4,510
Получено благодарностей: 18,081
По умолчанию Re: Новые новички. Для пришедших на стоки недавно

Цитата:
Сообщение от Enser
Спасибо, вы как всегда по делу
Не за что. Все, лишь бы люди не лезли бездумно в это болото. А то иллюзия заработка затуманивает разум.

Как я рад, что там пока почти нет работ похожих на мои. Иначе бы уже все там бесплатно скачивали и накрылись бы мои продажи на основных стоках.
kolotuschenko сейчас на форуме   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Enser (23.10.2019), max4 (23.10.2019)
Старый 23.10.2019, 21:01   #13142
Новичок
 
Регистрация: 09.07.2019
Сообщения: 47
Репутация: 15
Оставлено благодарностей: 19
Получено благодарностей: 25
По умолчанию Re: Новые новички. Для пришедших на стоки недавно

Цитата:
Сообщение от kolotuschenko
разобрался. Там портфель делится на бесплатную и премиум загрузку. И вот у бесплатных картинок тысячи и даже десятки тысяч загрузок у каждой. А у премиум загрузки не показаны. Но судя по количеству у бесплатных, у премиум там в сотни и тысячи раз меньше.
В общем если там из миллиона загрузок в портфле, несколько тысяч платных, то это всего сотни долларов на портфель.
А вы наивные ведетесь на большие циферки скаченного.


если миллион загрузок по 10 центов, это 100 тысяч. В долларе 100 центов, а не 1000.
Не совсем вы правильно разобрались. При сотрудничестве для скачивания по бесплатной подписке, автор имеет 5 баксов с 1000 скачиваний. Т.е. можете посмотреть количество бесплатных скачиваний и посчитать количество заработанных денег. Сейчас уже Фрипик не регистрирует по такому принципу. Сейчас только премиум аккаунт. Но те авторы, которые ранее регистрировались в бесплатном разделе работают по старой схеме. Но вот что я заметила, что фото, которые продаются на Шатере, которые популярны и скачиваемы, на Фрипик либо режект, либо 1-2 продажи, а те которые не берут ни на одном стоке - с боем идут на Фрипик. У меня одна фотка. ну вообще нигде и никак не продалась. А на Фрипик уже 90 скачиваний. Т.е. уже принесла мне около 10 у.е. Поэтому личное дело каждого конечно, оценивать ценность своего контента. Но мне кажется, что на Фрипик злятся те, кто на него не прошел)))))
Natallia Boroda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2019, 21:05   #13143
Старожил
 
Регистрация: 22.08.2018
Сообщения: 1,416
Репутация: 2994
Оставлено благодарностей: 3,306
Получено благодарностей: 2,975
По умолчанию Re: Новые новички. Для пришедших на стоки недавно

Я правильно поняла, что бесплатно скачать можно только ссылку на картинку для размещения на сайте. А jpeg, eps скачать нельзя?
Коэн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2019, 21:14   #13144
Модератор
 
Аватар для kolotuschenko
 
Регистрация: 29.08.2015
Адрес: Германия (фото, вектор)
Сообщения: 8,108
Репутация: 28970
Оставлено благодарностей: 4,510
Получено благодарностей: 18,081
По умолчанию Re: Новые новички. Для пришедших на стоки недавно

Цитата:
Сообщение от Natallia Boroda
Не совсем вы правильно разобрались. При сотрудничестве для скачивания по бесплатной подписке, автор имеет 5 баксов с 1000 скачиваний. Т.е. можете посмотреть количество бесплатных скачиваний и посчитать количество заработанных денег. Сейчас уже Фрипик не регистрирует по такому принципу. Сейчас только премиум аккаунт. Но те авторы, которые ранее регистрировались в бесплатном разделе работают по старой схеме. Но вот что я заметила, что фото, которые продаются на Шатере, которые популярны и скачиваемы, на Фрипик либо режект, либо 1-2 продажи, а те которые не берут ни на одном стоке - с боем идут на Фрипик. У меня одна фотка. ну вообще нигде и никак не продалась. А на Фрипик уже 90 скачиваний. Т.е. уже принесла мне около 10 у.е. Поэтому личное дело каждого конечно, оценивать ценность своего контента. Но мне кажется, что на Фрипик злятся те, кто на него не прошел)))))
Я сейчас туда зашел, и даже не регистрируясь, просто нажав Download, смог скачать 2 картинки. потом он написал, что я привысил дневное ограничение "гостя". То есть я так могу каждый день по паре картинок качать, либо менять IP через VPN и качать хоть сколько (это работает - только что проверил). Вот и прикиньте сколько там так скачивается.
kolotuschenko сейчас на форуме   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Enser (23.10.2019), infiniti (23.10.2019), max4 (23.10.2019)
Старый 23.10.2019, 21:24   #13145
Новичок
 
Регистрация: 09.07.2019
Сообщения: 47
Репутация: 15
Оставлено благодарностей: 19
Получено благодарностей: 25
По умолчанию Re: Новые новички. Для пришедших на стоки недавно

Цитата:
Сообщение от kolotuschenko
Я сейчас туда зашел, и даже не регистрируясь, просто нажав Download, смог скачать 2 картинки. потом он написал, что я привысил дневное ограничение "гостя". То есть я так могу каждый день по паре картинок качать, либо менять IP через VPN и качать хоть сколько (это работает - только что проверил). Вот и прикиньте сколько там так скачивается.
Именно так, можете скачать по паре картинок. Если скачаете 1000 раз одну и туже картинку, автор получит 5 у.е. Но опять же. только авторов, которые публикуют свои фото в бесплатном разделе, но не премиум.
Natallia Boroda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2019, 21:28   #13146
Старожил
 
Аватар для wellwell
 
Регистрация: 24.12.2016
Адрес: Ekb 500+ фото
Сообщения: 807
Репутация: 1061
Оставлено благодарностей: 1,774
Получено благодарностей: 1,078
По умолчанию Re: Новые новички. Для пришедших на стоки недавно

беда не в том, что картинки купят по 10 центов
а в том, что потенциальный покупатель туда уходит...

многим авторам пофиг на уникальность контента они готовы что их работы "отработают" на фрипике свое и все... в этом нет ничего плохого. это хорошие деньги здесь и сейчас....

хуже всего тем у кого на других стоках просто не купят, потому что покупатель уйдет. многим авторам тиражировать свое добро за дешман не позволяет чувство прекрасного. я их тоже понимаю.

у нас в конторе подписка на Адобе, но оттуда мы качаем только для премиум-дизайна, остальным нищебродам просто берем с Пиксы и Анплаша. Уже подумали о том, чтобы купить подписку на Фрипике... дизайнеры говорят что для юриков подписка на Шаттере какая-то вообще драконовская... поэтому ничего удивительного, что продажи падают.
wellwell вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Mr_Kisych (24.10.2019)
Старый 23.10.2019, 21:29   #13147
Старожил
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщения: 10,853
Репутация: 15140
Оставлено благодарностей: 12,925
Получено благодарностей: 14,922
По умолчанию Re: Новые новички. Для пришедших на стоки недавно

Цитата:
Сообщение от mistpage
бесплатные картинки скачиваете в том виде и колличестве, каком хотите, премиум - после оплаты))
А те 50 акварелей, премиум все или разбавлено?
Тут просто какое противоречие - реально стокерский труд обесценивается, скачивания всё дешевле оплачиваются. И тут такая вдруг инфа, мол на переферии обесценивания скачиваний есть такой вот чудо портфель, где фантастический уровень отдачи. Берут сомнения, и только. Никакой ненависти к площадке или авторам, всё закономерно происходит и предсказуемо. Кроме 100к за 50 акварелей ))
Enser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2019, 21:33   #13148
Новичок
 
Регистрация: 09.07.2019
Сообщения: 47
Репутация: 15
Оставлено благодарностей: 19
Получено благодарностей: 25
По умолчанию Re: Новые новички. Для пришедших на стоки недавно

Цитата:
Сообщение от Enser
А те 50 акварелей, премиум все или разбавлено?
Разбавить нельзя. Ты либо в бесплатном аккаунте, либо в премиум
Natallia Boroda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2019, 21:34   #13149
Модератор
 
Аватар для kolotuschenko
 
Регистрация: 29.08.2015
Адрес: Германия (фото, вектор)
Сообщения: 8,108
Репутация: 28970
Оставлено благодарностей: 4,510
Получено благодарностей: 18,081
По умолчанию Re: Новые новички. Для пришедших на стоки недавно

Цитата:
Сообщение от Natallia Boroda
Именно так, можете скачать по паре картинок. Если скачаете 1000 раз одну и туже картинку, автор получит 5 у.е. Но опять же. только авторов, которые публикуют свои фото в бесплатном разделе, но не премиум.
Вы считаете, что это достойно? Отдать свою картинку 1000 дизайнерам и получить за каждое скачивание по полцента! ПОЛЦЕНТА!!111 Ну скачают ее 10-20 тысяч раз (это если сильно повезет), а скорее всего пару тыщ раз. Получите максимум 50-100 баксов. И все, больше она никому не нужна - она уже есть у 10-20 тысяч человек. Количество заинтересованных в картинке человек ограничено. Даже за бесплатно.
Не, спасибо. Я на основных стоках с одной картинки в разы больше заработаю.

Цитата:
Сообщение от Natallia Boroda
Разбавить нельзя. Ты либо в бесплатном аккаунте, либо в премиум
Можно. Вот просто случайный пример. В основном free, но есть и premium картинки. Возможно конечно сначала он был в простом, потом перешел в премиум. Так можно?
kolotuschenko сейчас на форуме   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2019, 21:36   #13150
Старожил
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщения: 10,853
Репутация: 15140
Оставлено благодарностей: 12,925
Получено благодарностей: 14,922
По умолчанию Re: Новые новички. Для пришедших на стоки недавно

Цитата:
Сообщение от Natallia Boroda
Разбавить нельзя. Ты либо в бесплатном аккаунте, либо в премиум
Понял, я просто не вижу этот портфель, потому и спрашиваю. Получается в бесплатном, верно?
Enser вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 6 (пользователей - 0 , гостей - 6)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Скорость проверки работ на Shutterstock ed-blitzkrieg Shutterstock 61222 18.06.2024 10:13
Взлом аккаунтов, почты и т.д. (что нужно сделать, чтобы этого не было) gera_jazz Курилка 55 27.06.2019 11:19
2 x Xeon E5-2690 (BX80621E52690) Champion 3D-моделирование для фотобанков 33 25.05.2016 12:25
Ищу попутчиков в фотоэкспедицию в Раджастан, Индия на ярмарку верблюдов в ноябре 2012 dimol Путешествия 31 22.08.2013 15:20


Часовой пояс GMT +4, время: 12:28.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot