Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.07.2019, 16:20   #11
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Футажи для блогов

Ясно всё, очередной подъехал.
Пришёл, задал глупый вопрос, а когда ему пояснили - нахамил.
До свиданья.
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2019, 17:11   #12
Новичок
 
Регистрация: 16.10.2013
Сообщения: 46
Репутация: 73
Оставлено благодарностей: 30
Получено благодарностей: 63
По умолчанию Re: Футажи для блогов

Цитата:
Сообщение от Labrador
Ясно всё, очередной подъехал.
Пришёл, задал глупый вопрос, а когда ему пояснили - нахамил.
До свиданья.

Пхахаха, блин, чесслово, выж тут старожил. Ники не сравниваете, кто спросил, кто отвечал?))

Поэтому, этим самым комментом, эт я могу подытожить, что с вами ясно все))

Я именно по существу у вас и спрашивал мнение, а не эти бабки охи ахи не платят, денег нет. Есть чего по делу?
Для чего пилят такие ролики и делают такие каналы на ютубе, на ваш взгляд? Или ой ясно все я пойду?
starkov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2019, 17:25   #13
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Футажи для блогов

Цитата:
Сообщение от starkov
Ники не сравниваете, кто спросил, кто отвечал?))
Поясню, раз уж Вам, такому хохотуну, непонятно. Под глупым вопросом я имел в виду не вопрос ТС - он-то как раз нормальный. А вот этот Ваш опус:
Цитата:
Сообщение от starkov
И никто, почему то, не озвучил смысл ютуб канала - его монетизацию.
Вам почему-то не пришло в голову, что никто не озвучил эти вещи, именно потому, что они очевидны и капитанством занимаетесь как раз Вы.
Но я, естественно, не стал говорить, что вопрос глупый и Вы капитаните - я Вам вежливо ответил, а Вы в ответ начали хамить, и дальше продолжаете. Спасибо, всё понятно.

Ещё поясню, на всякий случай: я сказал Вам "спасибо" не случайно. Я действительно очень благодарен Вам за то, что Вы так быстро показали стиль, в котором Вам комфортно общаться. Теперь другим участникам форума будет проще принять решение, нужно ли им, чтобы в них полетели брызги, или нет.

Уж извините, но на этом всё, больше пояснять очевидные вищи не буду, не интересно.
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2019, 20:38   #14
Старожил
 
Регистрация: 02.11.2015
Сообщения: 3,764
Репутация: 2128
Оставлено благодарностей: 279
Получено благодарностей: 2,458
По умолчанию Re: Футажи для блогов

starkov, главная мысль этой темы была в легальности использования стоковых футажей на подобных ютуб каналах. То есть, если все они покупались на стоках, то при таком количестве подобные блоги не могут окупаться. Только, если был куплен большой пакет за копейки, с лицензией, позволяющей использование в разных проектах, в чем есть большие сомнения. Как я понимаю, ютуб не требует доказательств получения прав на каждый футаж. Как вариант могли купить один раз и использовать безлимитно не только на своем канале, а и на каналах друзей/партнеров. И, если вы попросите у них, то они, возможно, даже смогут показать вам чек. Но все-равно это нарушение лицензии.

У меня нет никаких доказательств, просто предположение, основанное на простой логике и анализе. Было интересно узнать мнение коллег.

На счет фото я дано не беспокоюсь, так как они продаются за копейки на стоках и их легко скопировать. Проверять каждый раз не имеет смысла для меня. Трата времени и нервов того не стоит. А видео продаются на много дороже.
flatbox вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:16.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot