Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.06.2019, 02:00   #21001
Модератор
 
Аватар для oleskalashnik
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: на планете Земля
Сообщения: 6,300
Репутация: 2159993
Оставлено благодарностей: 3,653
Получено благодарностей: 12,487
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Labrador
То есть, Вы считаете, что покупатель есть в достатке и это стоящее дело - наснимать такого в портфель?)
Нет, я всего лишь считаю, что покупатель есть. Так же, как есть свой покупатель на силуэты сердечек, снежинок и звёздочек.
Стоящее ли это дело? Нет. Не стоящее. Клепать такое - себя не уважать. Но покупатель наверняка есть. Один
oleskalashnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2019, 06:12   #21002
Новичок
 
Регистрация: 21.06.2019
Сообщения: 18
Репутация: -96
Оставлено благодарностей: 10
Получено благодарностей: 1
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от oleskalashnik
Как минимум, эти кадры могут использовать видеоблогеры. В роликах... про ролики.
Примеры, на которые вы дали ссылки, неравноценны. Однако в первом есть движение не только девушки, но и видеокамеры; в последнем - съёмка в рапиде. Красивая девушка с красиво разлетающимися волосами - это всё завораживает. Поэтичные видео. Вот и думайте, чем они от ваших отличаются.

> есть движение не только девушки, но и видеокамеры
Чем объективно это
https://www.shutterstock.com/ru/vide...he-confidently
хуже?
Вы поймите, я не капризничаю и не хочу чтобы доказать что мои видосы хорошие, я хочу понять. Мне кажется эта тема для того и создана - новичку спросить мнение у более опытных "ЧТО не так с моей работой". Ответы "А Вы сами не видите?" и "Вот и думайте что у Вас не так" являются мудрыми и универсальными, но ценность от них нулевая. Мне б желательно что-то более практичное и менее философское, а именно:

- бросается ли в глаза не особая насыщенность моих видео? можно ли обрабатывать исходники или заливать как есть?
- лучше подобное снимать слоу как тут
https://www.shutterstock.com/ru/vide...ily-skillfully
или нормал как тут
https://www.shutterstock.com/ru/vide...he-confidently
-Вырезать ли фейлы (падения, смех, жесты и пр.) или оставлять их для "фана"?
-Выбирать ли красивые локации или лучше концентрировать внимание на модели?
- движение лучше снимать 25 к/с или 50 к/с?
- освещать солнцем лучше под каким углом?

Спасибо за ответы авансом :-)
Moggg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2019, 06:18   #21003
Новичок
 
Регистрация: 21.06.2019
Сообщения: 18
Репутация: -96
Оставлено благодарностей: 10
Получено благодарностей: 1
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Enser
Возможно вы не заметили, я вам ответил на другой пост. Тот, где вы хнёй называете футажи других авторов из популяра, при том, что они вашего мнения не спрашивали ни разу. С Уважением

VKR, двигающаяся фото - тоже обратил внимание. Однако!

А как же, заметил. Вы написали "А Вы сами не видите". Может было что-то еще, а я пропустил?

Насчет "называли херней". Предыдущий оратор написал "потому что єто все херня", вот я и подумал, что "херня" на этом форуме является синонимом словосочетания "эти работы".
Moggg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2019, 08:39   #21004
Новичок
 
Регистрация: 21.06.2019
Сообщения: 18
Репутация: -96
Оставлено благодарностей: 10
Получено благодарностей: 1
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от blue-bird
А вы на ютьюбе не пробовали для начала посмотреть тех, кто рассказывает про видеостоки? Был там какой-то товарищ, который сказал,что из одного сюжета сделать 10 видео, использую съемку ближе,дальше. Одним покупателям нужно на стоках одно, а другим другое.
Тема с роликами очень узкая сама по себе. Лучше попробовать себя в других направлениях. Посмотрите любой ролик с канала топхайп там полно сюжетов, которые можно взять на заметку. Вот, например, там не только деревья, но и съемка глаза крупным планом или как человек моет руки. А мытье рук имеет более широкий спектр применения,чем катание на роликах.

Спасибо за первый конструктивный ответ ИТТ!)
> имеет более широкий спектр применения,чем катание на роликах
Но и более высокую конкуренцию.
Если все же поставить целью занять место в узкой нише "inline skating" ибо я в этом разбираюсь, сам катаю + жена + друзья, то есть проблем с релизами нету, ну и просто нравится, то что бы Вы посоветовали по тем роликам что загрузил - снимать в той же манере? Или в движении? Делать упор на техническую составляющую (элементы, обучалки) или на фан? Надо ли увеличить яркость? Снимать ли в красивых локациях?
Спасибо авансом )
Moggg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2019, 10:02   #21005
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.03.2013
Сообщения: 349
Репутация: 759
Оставлено благодарностей: 134
Получено благодарностей: 755
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Moggg
> есть движение не только девушки, но и видеокамеры
Чем объективно это
https://www.shutterstock.com/ru/vide...he-confidently
хуже?
Вы поймите, я не капризничаю и не хочу чтобы доказать что мои видосы хорошие, я хочу понять. Мне кажется эта тема для того и создана - новичку спросить мнение у более опытных "ЧТО не так с моей работой".
Пока ваши видео производят впечатление не профессиональной съемки, а очень любительской, для семейного архива.
Чисто с эстетической точки зрения, не касаясь технических вопросов - сравните сами хотя бы фон, на котором снято, с фоном здесь

В ваших видео в фоне слишком много лишних объектов, они отвлекают внимание и создают впечатление случайности съемки. Дома на заднем плане, стоящий автомобиль... В тех видео, которые вы привели - либо достаточно однородный задний план (первое видео), либо лишние объекты типа машин не в фокусе и не отвлекают внимание от главного объекта, который постоянно находится в центре кадра, а не проезжает мимо, побыв в фокусе полсекунды. Девушка красиво одета, а не в случайную темную одежду, она привлекает взгляд.
Просто возьмите десяток случайных стоп-кадров из этого видео https://www.shutterstock.com/ru/vide...he-confidently и из этого https://www.shutterstock.com/ru/vide...brunette-woman
и оцените их с точки зрения композиции, как фотографии. Какой процент будет удачен по композиции, освещению, резкости? А сколько будет нерезких, с обрезанной головой или ногами, таких, где объект съемки полностью теряется на темном фоне кустов в своей темной одежде?
Снять то же самое без машины, в более яркой одежде, не теряя объект съемки из фокуса - будет уже гораздо лучше.
Вот в этой серии https://www.shutterstock.com/ru/vide...ily-skillfully в левом нижнем углу лежит темная угловатая тень, зачем она? Почему нельзя было сдвинуть съемку на полтора метра вперед, чтобы тень в кадр не попадала?
Профессионал отличается от любителя именно тем, что тщательно выбирает ракурс, фон, модель, любые мелочи, попадающие в кадр.
cat_arch_angel вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Artverau (24.06.2019), Enser (24.06.2019), Ice berry (24.06.2019), Moggg (24.06.2019)
Старый 24.06.2019, 10:18   #21006
Новичок
 
Регистрация: 21.06.2019
Сообщения: 18
Репутация: -96
Оставлено благодарностей: 10
Получено благодарностей: 1
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от cat_arch_angel
Пока ваши видео производят впечатление не профессиональной съемки, а очень любительской, для семейного архива.
Чисто с эстетической точки зрения, не касаясь технических вопросов - сравните сами хотя бы фон, на котором снято, с фоном здесь


В ваших видео в фоне слишком много лишних объектов, они отвлекают внимание и создают впечатление случайности съемки. Дома на заднем плане, стоящий автомобиль... В тех видео, которые вы привели - либо достаточно однородный задний план (первое видео), либо лишние объекты типа машин не в фокусе и не отвлекают внимание от главного объекта, который постоянно находится в центре кадра, а не проезжает мимо, побыв в фокусе полсекунды. Девушка красиво одета, а не в случайную темную одежду, она привлекает взгляд.
Просто возьмите десяток случайных стоп-кадров из этого видео https://www.shutterstock.com/ru/vide...he-confidently и из этого https://www.shutterstock.com/ru/vide...brunette-woman
и оцените их с точки зрения композиции, как фотографии. Какой процент будет удачен по композиции, освещению, резкости? А сколько будет нерезких, с обрезанной головой или ногами, таких, где объект съемки полностью теряется на темном фоне кустов в своей темной одежде?
Снять то же самое без машины, в более яркой одежде, не теряя объект съемки из фокуса - будет уже гораздо лучше.
Вот в этой серии https://www.shutterstock.com/ru/vide...ily-skillfully в левом нижнем углу лежит темная угловатая тень, зачем она? Почему нельзя было сдвинуть съемку на полтора метра вперед, чтобы тень в кадр не попадала?
Профессионал отличается от любителя именно тем, что тщательно выбирает ракурс, фон, модель, любые мелочи, попадающие в кадр.

Спасибо! Собственно, услышал то за чем приходил)
Moggg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2019, 11:25   #21007
Старожил
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщения: 10,853
Репутация: 15140
Оставлено благодарностей: 12,923
Получено благодарностей: 14,922
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Moggg
А как же, заметил. Вы написали "А Вы сами не видите". Может было что-то еще, а я пропустил?
Насчет "называли херней". Предыдущий оратор написал "потому что єто все херня", вот я и подумал, что "херня" на этом форуме является синонимом словосочетания "эти работы".
Да, пропустили подтекст.
Нет, неверно подумали, это слово тут не является синонимом словосочетания "эти работы".
Успехов
Enser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2019, 12:13   #21008
Новичок
 
Регистрация: 21.06.2019
Сообщения: 18
Репутация: -96
Оставлено благодарностей: 10
Получено благодарностей: 1
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Enser
Да, пропустили подтекст.
Нет, неверно подумали, это слово тут не является синонимом словосочетания "эти работы".
Успехов

Понимаете, я не затем просил посмотреть портфолио, чтобы искать подтексты и глубокие потаенные смыслы Вашей мудрой фразы "А Вы сами не видите?". Как бы хотел послушать критику от более опытных чем я персон, коим отдельное спасибо еще раз.
А Вам, уважаемый, я бы рекомендовал умерить пафос; поверьте, интернет-сенсеи выглядят весьма нелепо.
Успехов.
Moggg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2019, 12:38   #21009
Модератор
 
Аватар для oleskalashnik
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: на планете Земля
Сообщения: 6,300
Репутация: 2159993
Оставлено благодарностей: 3,653
Получено благодарностей: 12,487
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Moggg
- бросается ли в глаза не особая насыщенность моих видео? можно ли обрабатывать исходники или заливать как есть?
- лучше подобное снимать слоу как тут
https://www.shutterstock.com/ru/vide...ily-skillfully
или нормал как тут
https://www.shutterstock.com/ru/vide...he-confidently
-Вырезать ли фейлы (падения, смех, жесты и пр.) или оставлять их для "фана"?
-Выбирать ли красивые локации или лучше концентрировать внимание на модели?
- движение лучше снимать 25 к/с или 50 к/с?
- освещать солнцем лучше под каким углом?

Спасибо за ответы авансом :-)
- Лучше обрабатывать, но без фанатизма. Лёгкая цветокоррекция, которая компенсирует недостатки условий съёмки (вроде тусклой зелени в пасмурную погоду, например). Так, чтобы у покупателя оставалась возможность для собственной стилизации. Впрочем, всё зависит от темы, от содержания кадра, от вашего творческого замысла.

- Скорость слоу мо тоже зависит от содержания кадра. Если у вас за девушкой тянется красивый шлейф, если переливается свет в длинных развевающихся волосах, то можно и в 4, и в 8 раз замедлить. Если в кадре малоинформативное или неэстетичное движение, то даже замедление в 2 раза будет восприниматься как что-то тормозное.

- Падения и прочие фейлы - это самодостаточные эпизоды, которые лучше подавать отдельно. Если покупателю нужен красивый футаж, то фейлы будут его бесить. Если покупатель целенаправленно ищет комичные ситуации - другое дело.

- Локации ВСЕГДА должны быть эстетичными. Независимо от расставленных акцентов. Даже если это унылая дорога в сухой степи, это должно быть стильное "уныние".
Если же вы хотите всё внимание сосредоточить на объекте - снимайте на нейтральном студийном фоне. Попробуйте разместить девушку в некоей локации, где всё белое - и пол, и задник. Пусть проедет два-три метра. Потом в After Effects сделайте из футажа полноценный "изолят" и зациклите движение. Вполне вероятно, это заинтересует покупателей больше, чем покатушки на фоне неровных кустов.

- движение лучше снимать с настройками 50 кадров в секунду, чтобы иметь запас возможностей для слоу-мо. Особенно, если вы усиливаете динамику летящими элементами одежды.

- Видеосъёмка при солнечном свете отличается от принципов фотосъёмки. На эту тему лучше почитать соответствующие статьи. Например.
oleskalashnik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Enser (24.06.2019), Moggg (24.06.2019), terkertpos (24.06.2019)
Старый 24.06.2019, 12:52   #21010
Старожил
 
Регистрация: 22.06.2017
Адрес: 10 000+ фото
Сообщения: 1,061
Репутация: 1591
Оставлено благодарностей: 2,515
Получено благодарностей: 1,582
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Moggg
> есть движение не только девушки, но и видеокамеры
Чем объективно это
https://www.shutterstock.com/ru/vide...he-confidently
хуже?
Вы поймите, я не капризничаю и не хочу чтобы доказать что мои видосы хорошие, я хочу понять.
Спасибо за ответы авансом :-)
Эх, хуже локацией. Снято нормально, девушка двигается уверенно, но место съемки выбрано неудачно. Локация не универсальна. Панельные дома прямо из 80-х годов СССР - американец точно не купит, и вся Западная Европа не обратит внимание.
А вот в парке или на пустой дороге за городом......
terkertpos вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Enser (24.06.2019), Moggg (24.06.2019), oleskalashnik (24.06.2019)
Ответ


Здесь присутствуют: 5 (пользователей - 0 , гостей - 5)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Исчезли 2 иллюстрации из портфеля... Bakula Stockxpert 4 17.07.2018 12:31
Хочу критики SUN-техник Фотография для фотобанков 148 05.06.2018 18:59
Нужна критика портфеля Serg-wsq Другие вопросы 17 25.03.2009 13:16
Хочется критики! misu Фотография для фотобанков 11 17.12.2008 23:52
Прошу критики :) Alchemiste Экзамены в фотобанках 10 13.09.2008 23:59


Часовой пояс GMT +4, время: 06:07.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot