Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.12.2018, 22:25   #361
Вновь прибывший
 
Регистрация: 18.03.2018
Сообщения: 2
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Zazzle и RedBubble

А от Redbubble и Zazzle получают тоже роялити, т.е. в налоговой отчитываться, как по стокам?
SannyA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2019, 20:55   #362
Новичок
 
Аватар для lisalisa
 
Регистрация: 23.12.2015
Сообщения: 50
Репутация: 25
Оставлено благодарностей: 134
Получено благодарностей: 15
По умолчанию Re: Zazzle и RedBubble

Всем приветы.
Люди, есть кто живой?

Society6, Redbubble, etc.

Help me, please!
lisalisa вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Galensava (18.06.2019)
Старый 01.02.2019, 23:49   #363
Завсегдатай
 
Регистрация: 12.01.2017
Адрес: Москва
Сообщения: 224
Репутация: 21648
Оставлено благодарностей: 164
Получено благодарностей: 103
По умолчанию Re: Zazzle и RedBubble

Всем привет! Свалилось мне в почту письмо от некого "COOL T-SHIRTS"
Гугл-перевод
"Привет , я видел те же SVG иконки собак от вас из colourbox могу ли я спросить вас, могу ли я использовать эти значки для дизайна футболки и использовать проекты в печати по требованию сайтов, таких как zazzle , teespring ect ? спасибо!"

те- некто планирует моими картинками зарабатывать на подобных сайтах....или имеет право, если купит изображения? Помогите разобраться)
Alinart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2019, 12:55   #364
Старожил
 
Аватар для 1enchik
 
Регистрация: 27.01.2017
Адрес: Бали
Сообщения: 546
Репутация: 1062
Оставлено благодарностей: 819
Получено благодарностей: 1,009
По умолчанию Re: Zazzle и RedBubble

Alinart, зависит от того, на каком стоке купят. В лицензиях некоторых стоков (например CreativeMarket) разрешается "печать по запросу" (print on demand) - это как раз такие сайты и есть.
1enchik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Galensava (16.06.2019)
Старый 03.02.2019, 20:42   #365
Новичок
 
Аватар для Игорь Харконнен
 
Регистрация: 20.10.2009
Сообщения: 105
Репутация: 92
Оставлено благодарностей: 120
Получено благодарностей: 81
По умолчанию Re: Zazzle и RedBubble

Здравствуйте. У меня первая продажа на redbubble. Списали налоги. На стоках предусмотрено заполнение форм от двойного налогообложения. Есть ли это на redbubble? Ткните носом не могу найти. И VAT id и ИНН это одно и тоже?
Игорь Харконнен вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
AldenTupe (25.11.2019)
Старый 16.02.2019, 16:01   #366
Новичок
 
Регистрация: 25.01.2017
Адрес: Россия
Сообщения: 88
Репутация: 93
Оставлено благодарностей: 97
Получено благодарностей: 83
По умолчанию Re: Zazzle и RedBubble

Цитата:
Сообщение от 1enchik
Alinart, зависит от того, на каком стоке купят. В лицензиях некоторых стоков (например CreativeMarket) разрешается "печать по запросу" (print on demand) - это как раз такие сайты и есть.

Здравствуйте, подскажите, где именно это увидеть? я в лицензии СМ видимо проморгала или не туда смотрю...
Помню читала, где-то, мол, сами сайты печати по запросу (крупные известные) предполагают авторские работы и в этом там смысл - вещи с работами независимых художников и тыды, а не чужие купленные, и лицензия креатива тут как бы не решает.
Не помню, где читала, но так и живу с такой уверенностью. Может уже сто лет неактуально...
Хотелось бы уже наконец прояснить для себя. Может на форуме есть ветка про это?
Nuidela вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2019, 20:38   #367
Старожил
 
Аватар для 1enchik
 
Регистрация: 27.01.2017
Адрес: Бали
Сообщения: 546
Репутация: 1062
Оставлено благодарностей: 819
Получено благодарностей: 1,009
По умолчанию Re: Zazzle и RedBubble

Цитата:
Сообщение от Nuidela
Здравствуйте, подскажите, где именно это увидеть? я в лицензии СМ видимо проморгала или не туда смотрю...
Помню читала, где-то, мол, сами сайты печати по запросу (крупные известные) предполагают авторские работы и в этом там смысл - вещи с работами независимых художников и тыды, а не чужие купленные, и лицензия креатива тут как бы не решает.
Не помню, где читала, но так и живу с такой уверенностью. Может уже сто лет неактуально...
Хотелось бы уже наконец прояснить для себя. Может на форуме есть ветка про это?
Посмотрела лицензию КМ, она поменялась с тех пор, как я ее последний раз читала. Сейчас там прямого указания на печать по запросу нет, только про 500 копий на продажу по стандартной лицензии.

Что касается принтшопов, есть два типа:
1) те, куда нельзя попасть просто так, кто приглашает авторов сам и продает авторское и задорого;
2) открытые принтшопы, где может зарегистрироваться любой желающий (примеры: printdirect, zazzle, redbubble и т.п.) и продавать что захочет. Стокового и ворованного контента там предостаточно.
1enchik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2019, 10:40   #368
Завсегдатай
 
Аватар для tanyaplyshka
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Ейск
Сообщения: 236
Репутация: 238
Оставлено благодарностей: 79
Получено благодарностей: 198
По умолчанию Re: Zazzle и RedBubble

Цитата:
Сообщение от Игорь Харконнен
Здравствуйте. У меня первая продажа на redbubble. Списали налоги. На стоках предусмотрено заполнение форм от двойного налогообложения. Есть ли это на redbubble? Ткните носом не могу найти. И VAT id и ИНН это одно и тоже?

Есть у них пункт Taxes and Exemptions. Это в разделе Edit Payment Details. Сначала там персональные данные, адрес, для выплат инфа и ниже будет окошко для ИНН.
tanyaplyshka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2019, 12:00   #369
Новичок
 
Регистрация: 25.01.2017
Адрес: Россия
Сообщения: 88
Репутация: 93
Оставлено благодарностей: 97
Получено благодарностей: 83
По умолчанию Re: Zazzle и RedBubble

Цитата:
Сообщение от 1enchik
Посмотрела лицензию КМ, она поменялась с тех пор, как я ее последний раз читала. Сейчас там прямого указания на печать по запросу нет, только про 500 копий на продажу по стандартной лицензии.

Что касается принтшопов, есть два типа:
1) те, куда нельзя попасть просто так, кто приглашает авторов сам и продает авторское и задорого;
2) открытые принтшопы, где может зарегистрироваться любой желающий (примеры: printdirect, zazzle, redbubble и т.п.) и продавать что захочет. Стокового и ворованного контента там предостаточно.

Да с этим-то проблем нет. Увидела - пожаловалась и пофиг.

Вот я хотела щас в поддержку вопрос задать, а там вылезла подробная ссылка, я раньше на нее вообще не натыкалась.
Попробую вставить, не знаю что там откроется... но там про все, какие-то приглашения, паттерны, что можно, что не можно, я еще не все прочитала.

но вот конкретно про принтшопы есть разъяснение:

Can I use a clipart illustration in a POD template that the consumer uses to generate the end product?

No. The End Product you create cannot redistribute the original Item to any third parties in a manner that allows for the extraction of the original Item.

Собственно, так я и пишу спрашивающим в СМ, что нефиг мне быть конкурентом, у меня у самой есть ручки грузить свои работы

А вот ссылка:
https://support.creativemarket.com/h...-Use-Cases#pod
Nuidela вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2019, 01:23   #370
Старожил
 
Аватар для 1enchik
 
Регистрация: 27.01.2017
Адрес: Бали
Сообщения: 546
Репутация: 1062
Оставлено благодарностей: 819
Получено благодарностей: 1,009
По умолчанию Re: Zazzle и RedBubble

Цитата:
Сообщение от Nuidela
Can I use a clipart illustration in a POD template that the consumer uses to generate the end product?

No. The End Product you create cannot redistribute the original Item to any third parties in a manner that allows for the extraction of the original Item.
Тут вопрос с ответом слегка расходятся. Человек спрашивает, может ли он загружать картинку на print-on-demand сервисы, а ему отвечают, что нельзя использовать картинку там, где кто-то третий может эту картинку скачать "как есть".
Но на сайтах с print-on-demand ничего ведь скачать нельзя, можно только получить товар с принтом этой картинки.
1enchik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:32.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot