Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31.05.2018, 07:57   #91
Новичок
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: От Волги до Енисея, в Западно-Сибирском болоте.
Сообщения: 56
Репутация: 91
Оставлено благодарностей: 6
Получено благодарностей: 82
По умолчанию Re: Проблема с выводом на банковские счета в России.

Цитата:
Сообщение от Batareykin
Максимум, сменить банк из-за очередного параноидального "вахтера". Такой банк заслужил потерю клиента, так как это вы даете ему деньги, а не он вам(я всегда это вспоминаю, когда вижу очереди в один топовый банк, в котором я никогда не открою счет).
На мой взгляд, очередная тема "все пропало".
Поймите одно, банк делает это не по своему мракобесию и подозрительности, его вынуждает делать это регулятор - центробанк. И физлица и юрики могут попать в черные списки из-за подозрительных операций. Признаки подозрительности центробанк доводит до банков. И да, есть процедура реабилитации клиента. Банки здесь нипричём. Им это наоборот, уменьшает обороты и клиентуру.
gorbva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2018, 08:12   #92
Новичок
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: От Волги до Енисея, в Западно-Сибирском болоте.
Сообщения: 56
Репутация: 91
Оставлено благодарностей: 6
Получено благодарностей: 82
По умолчанию Re: Проблема с выводом на банковские счета в России.

Цитата:
Сообщение от gromazeka
Кстати, за небольшие 15% Альфа-банк и Ко готовы закрыть глаза на финансирование терроризма. Отсюда выводы делайте сами.
Откуда такая котировка? Огласите весь прейскурант, господин инсайдер
Про терроризм не скажу, не занимался, а вот услуги обнала подскочили до 20-30%!! Ибо риски быть забаненым пожизни очень великИ. ИП-шника-обнальщика, пользующегося услугами какого-нибудь говнобанка-обнальной помойки, хватает на 3-4 месяца. За раз он снимает по 50-80 миллионов. Затем говнобанк идет в утиль, а ИП-шник в вечный бан. Идёт тотальная война ЦБ с банками-помойками, обнальщиками и жуликами по НДС.
Бабла в стране нет, с путинских дружбанов-олигархов денег не возьмешь, а на войнушку и потёмкинские прожэкты деньги нужны. Можно обложить конечно пипл ещё налогами и податями (стерпит ), но при наличии "схематозов" собираемость любого налога будет стремиться к нулю. Вот и зачищают поляну. Легче контролировать пару десятков банков, чем три сотни.
gorbva вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
daddy (31.05.2018)
Старый 31.05.2018, 09:01   #93
Новичок
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщения: 49
Репутация: 202
Оставлено благодарностей: 22
Получено благодарностей: 192
По умолчанию Re: Проблема с выводом на банковские счета в России.

Цитата:
Сообщение от gorbva
Вы слишком радужно всё рисуете в отношении моделей! Это как утверждать, что все хоккеисты в НХЛ получают миллионы долларов! Только единицы из тысяч. У меня дочь - питерская студентка, подрабатывает в модельном бизнесе. В прошлом году на всё лето уехала в Шанхай от одного из питерских модельных агенств. Работала довольно тяжело, часто перелёты и переезды из Шанхая в мелкие городишки (по китайским меркам город-миллионник сущая мелочь).
За три месяца заработала на руки 75 тыс. руб. И по её словам у неё еще работы было много, некоторые модели часто не проходили кастинги (рабочий день начинается с кастинга) и заработали в итоге в рзы меньше.
Нет, не радужно. Просто факты. Я же не говорю что все модели, я говорю что они зарабатывают. Ну а если говорить о собственных примерах :
У меня дочь модель, работает в основном в США и Европе, после поездки в Китай, сказала что больше туда ни ногой))). А она на минуточку там была на директах, на кастинги не бегала вообще, и уровень гонораров другой, очень отличный от основной. И при всем этом она пока больше не хочет туда лететь. А чтобы совсем было понятно, 75 к у неё в среднем одна работа. Так что у всех всё по разному. Но повторю : я не писал о том что все модели супер пупер, я сказал что они зарабатывают, и зарабатывают неплохо.
vovan0371 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2018, 10:01   #94
Новичок
 
Аватар для Alex972
 
Регистрация: 26.08.2017
Сообщения: 123
Репутация: 70
Оставлено благодарностей: 52
Получено благодарностей: 68
По умолчанию Re: Проблема с выводом на банковские счета в России.

Цитата:
Сообщение от tynyuk
Три месяца назад меня выкинули из банка ВТБ после того как я снял большую сумму денег со своего счета, на неделю заблокировали счет и предложили вывезти оставшиеся средства на счет другого банка с комиссией в 1500 рублей, не обьяснили причин лишь сказали что попал под проверку службы безопасности банка. До этого выводил деньги с пейпала и скрилла почти 2 года на счет в этот банк без проблем, но стоило мне снять большую сумму денег и произошло то что произошло.

Если все ровно по деньгам, я б судился с банкой.
Пословица есть - если стоишь по жизни в коленно-локтевой позиции, то и не удивляйся неприятным ощущениям в прямой кишке.
Alex972 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2018, 10:10   #95
Старожил
 
Аватар для daddy
 
Регистрация: 01.07.2015
Сообщения: 2,002
Репутация: 1869
Оставлено благодарностей: 2,602
Получено благодарностей: 1,967
По умолчанию Re: Проблема с выводом на банковские счета в России.

Цитата:
Сообщение от AnSad
Не разговаривают там - поднимемся выше к головному офису/управлению. Не дают расторгнуть договор и закрыть счета - это, вообще, незаконно.

Как было сформулировано заявление? Там были ссылки на пункты вашего договора с банком и статьи законов? Заявление было принято официально с отметкой о принятии? Вы продублировали передачу заявления по электронной почте/обращением через сайт банка? Если нет, то о чём тогда говорить.
В нашем городе всего 1 офис этого банка, так что подниматься выше тут некуда. Звонил в Москву, сказали, что до решения вопроса ответа никакого нет. Все бумаги, какие я им носил, отправлялись в Москву, как мне сказали, поэтому все так затянулось. Здесь в своем филиале сами они такие решения не принимают. Заявление писал по форме из интернета, которые можно легко найти, все, что требуется в таком случае, там было указано и распечатано на фирменном бланке самого банка. Так что не нужно так высокомерить и изображать из меня какого-то деревенского ваню-дурачка. Тоже потрепал нервы с той ситуацией вполне изрядно. Консультировался и с юристами и на профильных форумах искал решения. Но все в результате было так, как я описал выше.
daddy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2018, 10:13   #96
Старожил
 
Аватар для daddy
 
Регистрация: 01.07.2015
Сообщения: 2,002
Репутация: 1869
Оставлено благодарностей: 2,602
Получено благодарностей: 1,967
По умолчанию Re: Проблема с выводом на банковские счета в России.

Цитата:
Сообщение от Kektus
Всего за пару тысяч? Ого((( А что за кошелек был, если не секрет? И чем дело кончилось, получилось разблокировать счёт, или пришлось закрывать и перебираться в другой банк?
Кошелек вебмани, полностью верифицированный на мои паспортные данные, используемый полностью легально для оплаты в интернете (без процентов оплачиваю хостинг, домены и т.п.).

Разрешилось все через месяц. Счет мне почему-то никто не закрыл и деньги никуда по моим заявлениям не перевел. Просто все стало снова доступно. Кстати, пользуюсь тем счетом до сих пор.
daddy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2018, 10:18   #97
Старожил
 
Аватар для daddy
 
Регистрация: 01.07.2015
Сообщения: 2,002
Репутация: 1869
Оставлено благодарностей: 2,602
Получено благодарностей: 1,967
По умолчанию Re: Проблема с выводом на банковские счета в России.

Цитата:
Сообщение от Alex972
Если все ровно по деньгам, я б судился с банкой.
Пословица есть - если стоишь по жизни в коленно-локтевой позиции, то и не удивляйся неприятным ощущениям в прямой кишке.
Еще один диванный боец? Ты вообще примерно хотя бы понимаешь разницу между юристами банка, съевшим собаку на этих делах, и таким самодеятельным правдоборцем? Сходи посудись. Потом приходи обратно, нам расскажешь про свои ощущения в кишке, хоть посмеемся.
daddy вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
afefelov (01.06.2018), iunewind (31.05.2018)
Старый 31.05.2018, 10:32   #98
Старожил
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: РФ, берег Азовского моря
Сообщения: 8,868
Репутация: 9124
Оставлено благодарностей: 4,783
Получено благодарностей: 9,082
По умолчанию Re: Проблема с выводом на банковские счета в России.

Цитата:
Сообщение от daddy
В нашем городе всего 1 офис этого банка, так что подниматься выше тут некуда.
Почему именно "тут" не понял. Какая разница где он находится. Естественно, имелся ввиду дистанционный контакт и, естественно, с ответственным человеком, а не операторами.
Цитата:
Сообщение от daddy
Звонил в Москву, сказали, что до решения вопроса ответа никакого нет.
Позвонить - это только для начала хорошо, а так обязательно нужна бумага или электронное обращение, если такое возможно. Чтобы получить официальный ответ банка, а не болтовню по телефону.
Цитата:
Сообщение от daddy
Все бумаги, какие я им носил, отправлялись в Москву, как мне сказали, поэтому все так затянулось. Здесь в своем филиале сами они такие решения не принимают.
Кто бы сомневался. Как раз поэтому и нужно было самому устанавливать контакт с головным офисом и общаться с ними через бумаги.
Цитата:
Сообщение от daddy
Заявление писал по форме из интернета, которые можно легко найти, все, что требуется в таком случае, там было указано и распечатано на фирменном бланке самого банка.
К сожалению, это ни о чём не говорит о содержании этого заявления. И абсолютно непонятно почему оно на бланке банка когда это заявление от Вас.
Цитата:
Сообщение от daddy
Так что не нужно так высокомерить и изображать из меня какого-то деревенского ваню-дурачка. Тоже потрепал нервы с той ситуацией вполне изрядно.
Видимо Вы и сейчас нервничаете потому что очень странно, что Вам показалось про высокомерие и изображение кого-либо. Я просто спросил как оно было. Ответили Вы все-равно очень коротко и не особо понятно как развивалась ситуация и как Вы общались с банком.
Но после ещё одной подробности
Цитата:
Сообщение от daddy
Кошелек вебмани
уже особо и неинтересно.
AnSad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2018, 10:57   #99
Старожил
 
Аватар для daddy
 
Регистрация: 01.07.2015
Сообщения: 2,002
Репутация: 1869
Оставлено благодарностей: 2,602
Получено благодарностей: 1,967
По умолчанию Re: Проблема с выводом на банковские счета в России.

Я не знаю, что я должен был тут расписать, чтобы вам стало интересно, просто описал все, как было. Заявление на моей бумаге у меня просто не приняли, объяснили это требованиями самого банка - заявления оформлять официально на их бланках, эти заявления и отправляются в Москву.И при чем тут какой кошелек - вебмани, рапида, киви, пейпал или любой другой? Просто есть факт, что могут в любой момент заблокировать счет. Собственно об этом и речь.

Когда столкнетесь с подобной ситуацией, приходите, поведаете нам как вы героически вышли на связь с головным офисом и всех там победили. И как, не глядя на требования банка, написали им заявление на своей бумажке, а потом взяли да и закрыли сами себе счет, а деньги, конечно же, тоже забрали. А до тех пор, пока вы в такой ситуации не побывали, к каждому своему слову, написанному здесь, следует добавлять "мне кажется".

Последний раз редактировалось daddy, 31.05.2018 в 11:16.
daddy вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
afefelov (01.06.2018)
Старый 31.05.2018, 11:26   #100
Старожил
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: РФ, берег Азовского моря
Сообщения: 8,868
Репутация: 9124
Оставлено благодарностей: 4,783
Получено благодарностей: 9,082
По умолчанию Re: Проблема с выводом на банковские счета в России.

daddy, Вы вот пытались обвинить меня в высокомерии и навешивании ярлыков, но правда непонятно с чего. А за собой такие вещи не замечаете? Что за стиль общения такой:
Цитата:
Сообщение от daddy
Когда столкнетесь с подобной ситуацией, приходите, поведаете нам как вы героически вышли на связь с головным офисом и всех там победили. И как, не глядя на требования банка, написали им заявление на своей бумажке, а потом взяли да и закрыли сами себе счет, а деньги, конечно же, тоже забрали.
А здесь, вообще, всё прямо без намёков:
Цитата:
Сообщение от daddy
Еще один диванный боец? Ты вообще примерно хотя бы понимаешь разницу между юристами банка, съевшим собаку на этих делах, и таким самодеятельным правдоборцем? Сходи посудись. Потом приходи обратно, нам расскажешь про свои ощущения в кишке, хоть посмеемся.

Неприятно.

Цитата:
Сообщение от daddy
что я должен был тут расписать
Вы ничего не должны, но наезжать и обвинять в чём-то в ответ на простые вопросы тоже не нужно.
Цитата:
Сообщение от daddy
И при чем тут какой кошелек - вебмани, рапида, киви, пейпал или любой другой?
Вы не видите разницу между Webmoney никак не зарегистрированной в России и оперирующей титульными знаками вместо денег и КИВИ Банк (АО) или ООО НКО "ПэйПал РУ"? Отвечать не обязательно. Просто сами разберитесь, пригодится.
Цитата:
Сообщение от daddy
Просто есть факт, что могут в любой момент заблокировать счет. Собственно об этом и речь.
Да, могут. Но Вы можете влиять на вероятность этого события.

Ну, я думаю, на этом с Вашей историей можно заканчивать. Выводы каждый сам сделает.
AnSad вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Payoneer (Украина) RomanUA Финансовые вопросы 4298 07.06.2024 01:16
Крым. Актуальная ситуация с банками Anka_manka Финансовые вопросы 4758 26.02.2024 15:01
Видео-футажи на Shutterstock silense Видео для фотобанков 6530 23.01.2023 04:15
Вопрос по векторным иллюстрациям jennviolet iStockPhoto 10 14.03.2013 07:59


Часовой пояс GMT +4, время: 03:39.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot