Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.09.2017, 14:04   #17021
Старожил
 
Аватар для Ljalja
 
Регистрация: 09.12.2016
Сообщения: 4,522
Репутация: 8540
Оставлено благодарностей: 5,085
Получено благодарностей: 8,525
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от EvaMira
Да, наверное, Вы правы. Надо перестать бояться. Знали бы Вы, как тяжело после вдалбливания с 6-ти лет академ. рисунка, просто начать фантазировать. Напрочь отшибли. Вообще ничего придумывать не получается. Но, помню, в детстве, таких проблем не возникало. Главное, полет фантазии. А пока, академическая акварель у меня рулит.
Может стоит подумать о применениии конкретно этих акварельных работ? Я вот читала недавно статью, что мейчас это тренд. Именно ботаническая живопись в моде. Значит, ихх могут применить не только как картинку на постер а как и фрагменты оформления чего либо. Может облегчить задачу покупателю? настричь акварельных веток с ботаники, исключая семена и подробности, сделать паттернов? Оформить как рамки и карточки? Делая паттрны, подумать для чего конкретно этот может быть применим? Не слишком ли он вышел академичен? А на платье или постельное белье пойдет? Ну вот я примерно так рассуждаю обычно. Стараюсь от академизма и подробностей уходить, но это да, трудно
И да, вы там это делали, пытались из чего то сделать что то.. да специально нарисовать деталей чтобы потом сложить много всякого, пытаясь уйти от своей обычной манеры не всегда получается плохо, просто создается еще одна манера но все равно индивидуальная, если у человека есть изначально навыки.
Ljalja вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
EvaMira (23.09.2017), ZikaZika (23.09.2017)
Старый 23.09.2017, 14:05   #17022
Новичок
 
Регистрация: 24.09.2016
Сообщения: 49
Репутация: 115
Оставлено благодарностей: 119
Получено благодарностей: 105
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от EvaMira
Да, наверное, Вы правы. Надо перестать бояться. Знали бы Вы, как тяжело после вдалбливания с 6-ти лет академ. рисунка, просто начать фантазировать. Напрочь отшибли. Вообще ничего придумывать не получается. Но, помню, в детстве, таких проблем не возникало. Главное, полет фантазии. А пока, академическая акварель у меня рулит.

А меня, наоборот, так достал за 6 лет академический рисунок, что я теперь кидаюсь во все степи, которые с ним не связаны. Даже в те, где я совсем падаван и где уровня совсем нету))
ZikaZika вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
EvaMira (23.09.2017)
Старый 23.09.2017, 14:08   #17023
Новичок
 
Регистрация: 24.09.2016
Сообщения: 49
Репутация: 115
Оставлено благодарностей: 119
Получено благодарностей: 105
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

EvaMira , может, вам еще большие сеты из акварельных растений собрать? Или жалко несколько работ по цене одной продавать?
ZikaZika вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
EvaMira (23.09.2017)
Старый 23.09.2017, 14:11   #17024
Завсегдатай
 
Аватар для EvaMira
 
Регистрация: 23.06.2016
Адрес: Лучший город Земли.
Сообщения: 498
Репутация: 374
Оставлено благодарностей: 559
Получено благодарностей: 368
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Ljalja
Может стоит подумать о применениии конкретно этих акварельных работ? Я вот читала недавно статью, что мейчас это тренд. Именно ботаническая живопись в моде. Значит, ихх могут применить не только как картинку на постер а как и фрагменты оформления чего либо. Может облегчить задачу покупателю? настричь акварельных веток с ботаники, исключая семена и подробности, сделать паттернов? Оформить как рамки и карточки? Делая паттрны, подумать для чего конкретно этот может быть применим? Не слишком ли он вышел академичен? А на платье или постельное белье пойдет? Ну вот я примерно так рассуждаю обычно. Стараюсь от академизма и подробностей уходить, но это да, трудно
И да, вы там это делали, пытались из чего то сделать что то.. да специально нарисовать деталей чтобы потом сложить много всякого, пытаясь уйти от своей обычной манеры не всегда получается плохо, просто создается еще одна манера но все равно индивидуальная, если у человека есть изначально навыки.
Вот абсолютно с Вами согласна! Именно так и надо мыслить и делать. Спасибо!
EvaMira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2017, 14:14   #17025
Старожил
 
Аватар для Ljalja
 
Регистрация: 09.12.2016
Сообщения: 4,522
Репутация: 8540
Оставлено благодарностей: 5,085
Получено благодарностей: 8,525
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

И на последок я скажу Не всегда конечно образование дает гарантию успеха. Есть люди которые просто еще не знали, что у них есть видение и чутье, и вкус, а узнали когда начали этим заниматься. Но увы, кто-то имеет просто сильное желание, а резервов организма ( таланта)нет))) Я убеждена все же порог, который не перепрыгнуть существует, у каждого он свой.
Ljalja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2017, 14:15   #17026
Старожил
 
Аватар для blue-bird
 
Регистрация: 21.02.2016
Сообщения: 880
Репутация: 3008
Оставлено благодарностей: 1,661
Получено благодарностей: 3,054
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от EvaMira
К сожалению, это так. Это наша физиология. Нейронные связи и всякая такая лабуда.
Тут предложили соскочить от оффтопа и скинуть портфель на критику. Держите! https://www.shutterstock.com/g/evamira
И, дорогая Nearbirds, жду и Вашего разноса!
Портфелю 10 месяцев. Но, учитывая, что стабильно продается только популярное, а его мало, то, заработки пока смешные.
Я раньше боролась с девочками, которые большие ходили с табличками, что ботаническая живопись - это то, что доктор прописал. Нет и еще раз нет. Есть маленькое ботаническое сообщество в Англии, чьи работы покупаются коллекционерами за приличные деньги, но у наших ни такого уровня работ, ни доступа к сэрам с деньгами нет и дальше выставок вся эта ботаника не идет обычно.
Что нужно людям? Цветы одна из самых востребованных ниш, только не в виде препарируемых лягушек, а то ,что можно использовать для открыток, на ткани. Стилистика может быть самая разная, но цветы должны быть полными жизни, а это значит, что не надо рисовать лепестки, которые придают цветку кривой вид, может они в жизни и были такие, но надо их немного приукрашать. Вот что это с бедными маками? Их таких никто не купит. Посмотрите как обычно рисуют маки. Лепестки образуют хорошо читаемую полусферическую форму.
Фотографии цветов у вас понятны - розы, цветки яблони, так вот рисовать нужно тоже,что-то такое же простое и узнаваемое, чтобы даже на маленькой превьюшке можно было сказать , что изображено. Может быть сложные ,редкие вещи нужны , но в очень микроскопических количествах, не надо на них тратить время.
И начните симилярить уже . 300+ работ за 10 месяцев очень мало. Посмотрите как другие ,нарисовав немного цветов, делают кучу работ.
blue-bird вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Analgin (23.09.2017), AnnaGarm (23.09.2017), EvaMira (23.09.2017), helgafo (23.09.2017), Kabba (23.09.2017), Ljalja (23.09.2017), ZikaZika (23.09.2017), веста (23.09.2017)
Старый 23.09.2017, 14:25   #17027
Старожил
 
Регистрация: 16.08.2015
Сообщения: 3,550
Репутация: 28686
Оставлено благодарностей: 6,288
Получено благодарностей: 6,387
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от anyana
Подскажите, пожалуйста, в течение какого времени надо смотреть?
К сожалению сейчас новое-то не продается, поэтому смотреть придется довольно долго, ну месяца три пожалуй минимум. Очень плохой алгоритм придумал шаттер, новички работают вслепую. Впрочем есть ещё и другие стоки, популярные картинки обычно (но не всегда) продаются не на одном стоке, тенденцию понять более-менее можно.
Chitatel вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
anyana (23.09.2017), Irissca (23.09.2017)
Старый 23.09.2017, 14:45   #17028
Старожил
 
Аватар для Roxy90
 
Регистрация: 18.01.2017
Сообщения: 842
Репутация: 1317
Оставлено благодарностей: 577
Получено благодарностей: 1,315
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от anyana
Кстати, вчера узнала, что Шаттер упростил вступительный экзамен, и чтобы попасть к ним, достаточно показать ОДНУ более-менее качественную работу (1 из 10, раньше было 7 из 10) - и все, ты контрибьютор Возможно, из-за этого фотографий в банке стало в разы больше - соответственно, все труднее и труднее продавать...
кстати, у меня 9 месяцев назад при экзамене какая-то аномалия случилась, я загрузила одну работу, ту что у меня на аватарке как раз, и всё я вообще не в курсе была что нужно оказывается 10 работ и до сих пор недоумеваю, почему мне разрешили грузить с одной работой. Первый месяц у меня в портфеле вообще 4 рисунка всего валялось. Повезло наверное
Roxy90 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2017, 15:58   #17029
Завсегдатай
 
Аватар для EvaMira
 
Регистрация: 23.06.2016
Адрес: Лучший город Земли.
Сообщения: 498
Репутация: 374
Оставлено благодарностей: 559
Получено благодарностей: 368
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
А меня, наоборот, так достал за 6 лет академический рисунок, что я теперь кидаюсь во все степи, которые с ним не связаны. Даже в те, где я совсем падаван и где уровня совсем нету))
Одно могу сказать совершенно точно. Нельзя с раннего возраста отдавать ребенка в худ. школу. Для подготовки к ВУЗу, если ребенок все детство рисовал и выбрал это в профессию, достаточно 2 -х лет с преподавателем перед поступлением. Таким образом, у человека сохранилась способность к творчеству, а за 2 года ему поставят академку. Все. 2 года, Карл!

Цитата:
EvaMira , может, вам еще большие сеты из акварельных растений собрать? Или жалко несколько работ по цене одной продавать?
Сеты из нескольких работ хорошо составлять, когда работы простые и почти не продаются по-одиночке. В моем случае так делать надо, если продаваться совсем перестало.
Цитата:
Не всегда конечно образование дает гарантию успеха. Есть люди которые просто еще не знали, что у них есть видение и чутье, и вкус, а узнали когда начали этим заниматься. Но увы, кто-то имеет просто сильное желание, а резервов организма ( таланта)нет))) Я убеждена все же порог, который не перепрыгнуть существует, у каждого он свой.
Да, конечно, способности у всех разные, но, бывают случаи психологического характера, когда человек не может раскрыть потенциал из-за вложенных детских паттернов. Про это уже писала. Не надо мучить детей! Пусть у них будет детство и возможность рисовать что хочется и как хочется.

Цитата:
Вот что это с бедными маками? Их таких никто не купит. Посмотрите как обычно рисуют маки. Лепестки образуют хорошо читаемую полусферическую форму.
Фотографии цветов у вас понятны - розы, цветки яблони, так вот рисовать нужно тоже,что-то такое же простое и узнаваемое, чтобы даже на маленькой превьюшке можно было сказать , что изображено. Может быть сложные ,редкие вещи нужны , но в очень микроскопических количествах, не надо на них тратить время.
И начните симилярить уже . 300+ работ за 10 месяцев очень мало. Посмотрите как другие ,нарисовав немного цветов, делают кучу работ.
маки, да, ужасны)) Это вектор, к которому я так и не приноровилась, да еще рисовала их со своей фотки, вообще не меняя, как есть. Но, их редко, но покупают, как ни странно. А про симиляры... Рада бы, да креатива даже на симиляры не хватает. Это прям мучение для меня, но надо! И буду! Нисмотря ни на что))) Спасибо!
Цитата:
А эти акварели создаете сами на бумаге или на компьютере?
На бумаге красками и кисточками. Потом сканирую в высоком разрешении, обтравляю ( чищу фон) перевожу в PNG с прозрачным фоном. С такого сырья потом легко делать симиряры.
EvaMira вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Chitatel (23.09.2017)
Старый 23.09.2017, 16:02   #17030
Старожил
 
Аватар для step12
 
Регистрация: 23.03.2017
Сообщения: 2,277
Репутация: 2602
Оставлено благодарностей: 1,932
Получено благодарностей: 2,543
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от anyana
Да, конечно, нормально

сверх логики просто я критику просила полгода назад. Сейчас мои продажи уже не такие. графики продаж то почему пропустили?
step12 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
helgafo (23.09.2017), Martini911 (23.09.2017), Uncle_V (23.09.2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Исчезли 2 иллюстрации из портфеля... Bakula Stockxpert 4 17.07.2018 12:31
Хочу критики SUN-техник Фотография для фотобанков 148 05.06.2018 18:59
Нужна критика портфеля Serg-wsq Другие вопросы 17 25.03.2009 13:16
Хочется критики! misu Фотография для фотобанков 11 17.12.2008 23:52
Прошу критики :) Alchemiste Экзамены в фотобанках 10 13.09.2008 23:59


Часовой пояс GMT +4, время: 14:10.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot