Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.09.2017, 13:46   #3111
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 10.11.2016
Адрес: Україна
Сообщения: 1,107
Репутация: 13
Оставлено благодарностей: 195
Получено благодарностей: 345
По умолчанию Re: УкрСиббанк Украина) для тех, кто в танке

3% у вас потерь, в чем выгода? И фин. мониторинг на хвосте.
Футаж вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
ViolentMup (07.09.2017)
Старый 07.09.2017, 17:03   #3112
Старожил
 
Регистрация: 05.07.2011
Сообщения: 1,301
Репутация: 859
Оставлено благодарностей: 326
Получено благодарностей: 880
По умолчанию Re: УкрСиббанк Украина) для тех, кто в танке

Вы спрашиваете про выгоду в сравнении с чем? Если с получением в Ощаде, то выгода ясна. При получении в Ощаде затраты 2.5%+1.8%+3.15$, то есть 4.3%+3.15$. При сумме в 1000$ получаются затраты в Ощаде, где-то 46$, а при выводе на счет с Пионера затраты 30$, вот и выгода 16$ с 1 тысячи у.е.
Если вопрос относительно вывода на гривневую карту Привата, то выгода в том, что не нужно гривны идти менять на валюту, если кому нужна валюта. Представьте себе ситуацию, что человек получает, например, 2000$ в месяц, и ему нужно снять гривны и менять на доллары. Думаю не очень весело ходить с полным пакетом денег, чтобы поменять на валюту. В этом и выгода.
rvlsoft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2017, 17:08   #3113
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 11.08.2013
Сообщения: 819
Репутация: 366
Оставлено благодарностей: 386
Получено благодарностей: 575
По умолчанию Re: УкрСиббанк Украина) для тех, кто в танке

Даже дело не в этом: просто чистая математика - сегодня проверил вывод на приват в гривне, выходит потерь 3.9%.
Может футаж здесь подскажет более выгодный вариант, я не против!
Цитата:
Сообщение от Футаж
3% у вас потерь, в чем выгода? И фин. мониторинг на хвосте.
Почему вы так уверенны что в государственном привате финмонитонинг не на хвосте?
tchutk вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Маричка (07.09.2017)
Старый 07.09.2017, 19:10   #3114
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 10.11.2016
Адрес: Україна
Сообщения: 1,107
Репутация: 13
Оставлено благодарностей: 195
Получено благодарностей: 345
По умолчанию Re: УкрСиббанк Украина) для тех, кто в танке

Цитата:
Сообщение от tchutk
Даже дело не в этом: просто чистая математика - сегодня проверил вывод на приват в гривне, выходит потерь 3.9%.
Может футаж здесь подскажет более выгодный вариант, я не против!
На 0,9% потерь значит больше чем при перегоне просто на счет, да и то потому что посредника пока нет. За все надо платить, в т.ч. и за отсутствие финмониторинга. Ну и скажем так, курс немного скаканул, как все устаканится потери будут 2,5-2,9% как и было ранее. Т.е. гривна все равно выгодней.

Цитата:
Сообщение от tchutk
Почему вы так уверенны что в государственном привате финмонитонинг не на хвосте?
Для всех банков единые правила (разница только в форме собственности), а финмониторинг это не конкретный банк, а организация.

Цитата:
Сообщение от rvlsoft
Вы спрашиваете про выгоду в сравнении с чем?
Если вопрос относительно вывода на гривневую карту Привата, то выгода в том, что не нужно гривны идти менять на валюту, если кому нужна валюта. Представьте себе ситуацию, что человек получает, например, 2000$ в месяц, и ему нужно снять гривны и менять на доллары. Думаю не очень весело ходить с полным пакетом денег, чтобы поменять на валюту. В этом и выгода.
Да, именно по сравнению с гривной я спрашиваю. А зачем ходить с пачкой денег, в кассе привата надо сразу покупать или бакс или евро, что будет в наличии то и покупать. Все помешаны на баксе, и евро обычно всегда есть. А зачем вам люди баксы, вы что в США едете, Украина это Европа, и ездят все в ЕС в основном. Да и евро как валюта тоже не плоха для сохранения тяжелым трудом заработанных денег .
Футаж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2017, 19:37   #3115
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 11.08.2013
Сообщения: 819
Репутация: 366
Оставлено благодарностей: 386
Получено благодарностей: 575
По умолчанию Re: УкрСиббанк Украина) для тех, кто в танке

Футаж из вашего сообщения я понял одно - укрсиб дерьмовый банк, а приват венец финансового творения!
tchutk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2017, 19:40   #3116
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 10.11.2016
Адрес: Україна
Сообщения: 1,107
Репутация: 13
Оставлено благодарностей: 195
Получено благодарностей: 345
По умолчанию Re: УкрСиббанк Украина) для тех, кто в танке

Цитата:
Сообщение от tchutk
Футаж из вашего сообщения я понял одно - укрсиб дерьмовый банк, а приват венец финансового творения!
Все не так вы поняли, я писал лишь об угрозах при свифте, и без разницы где будет свифт в привате или укрсибе. Но в приват деньги можно выгнать без свифта, и в этом как раз его преимущество.
Ну и в укрсибе все более строго чем в привате, потому могут быть разные проблемы.
Футаж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2017, 20:31   #3117
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 11.08.2013
Сообщения: 819
Репутация: 366
Оставлено благодарностей: 386
Получено благодарностей: 575
По умолчанию Re: УкрСиббанк Украина) для тех, кто в танке

Цитата:
Сообщение от Футаж
Но в приват деньги можно выгнать без свифта, и в этом как раз его преимущество.
Ну и в укрсибе все более строго чем в привате, потому могут быть разные проблемы.
1)Как можно перегнать с одного банка в другой банк на счет - без свифта?!
2) Да риск есть и там и там, поэтому вывожу там где меньше потерь, утрясется курс, будет 2% потерь, буду выводить в приват. Хорошо что пионер предоставил различные варианты!
tchutk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2017, 21:07   #3118
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 10.11.2016
Адрес: Україна
Сообщения: 1,107
Репутация: 13
Оставлено благодарностей: 195
Получено благодарностей: 345
По умолчанию Re: УкрСиббанк Украина) для тех, кто в танке

Цитата:
Сообщение от tchutk
1)Как можно перегнать с одного банка в другой банк на счет - без свифта?!
Писали уже, что на грн. карту привата деньги идут минуя свифт.

Цитата:
Сообщение от tchutk
2) Да риск есть и там и там, поэтому вывожу там где меньше потерь, утрясется курс, будет 2% потерь, буду выводить в приват. Хорошо что пионер предоставил различные варианты!
Риск только при свифте я вижу, это и мониторинг и возможен банк посредник.
Ну и все помнят как укрсиб неожиданно вкинул инфу о том, что от скрила деньги принимать не будет, я им звонил лично, мне сказали, что они вообще не хотят принимать платежи неизвестного происхождения. Потому на укрсибе я поставил жирный крест. Мне ощад и то больше импонирует.
Футаж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2017, 21:24   #3119
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 11.08.2013
Сообщения: 819
Репутация: 366
Оставлено благодарностей: 386
Получено благодарностей: 575
По умолчанию Re: УкрСиббанк Украина) для тех, кто в танке

Цитата:
Сообщение от Футаж
Писали уже, что на грн. карту привата деньги идут минуя свифт.


Риск только при свифте я вижу, это и мониторинг и возможен банк посредник.
Ну и все помнят как укрсиб неожиданно вкинул инфу о том, что от скрила деньги принимать не будет, я им звонил лично, мне сказали, что они вообще не хотят принимать платежи неизвестного происхождения. Потому на укрсибе я поставил жирный крест. Мне ощад и то больше импонирует.
Погуглите - деньги не могут испариться в одном банке и материализоваться в другом, дорога одна свифт, я так понимаю что в банки которые в списке на пионере идут без посредников, что приват, что укрсиб. На карту укрсиб всегда принимал, а проблема была с приемом на счет. Тогда уж вспомните как приват всех кинул с зачислением на счет пару лет назад - там вообще люди деньги потеряли. Ну если вам ощад импонирует..... (без слов). Зря вы так о укрсибе, сейчас это самый мощный банк в Украине - аналогов ему нет, работает в 80 странах - это уже о чем то говорит.
Приват может таким похвастаться: https://my.ukrsibbank.com/ua/persona..._ATM_alliance/
tchutk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2017, 21:40   #3120
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 10.11.2016
Адрес: Україна
Сообщения: 1,107
Репутация: 13
Оставлено благодарностей: 195
Получено благодарностей: 345
По умолчанию Re: УкрСиббанк Украина) для тех, кто в танке

Цитата:
Сообщение от tchutk
Погуглите - деньги не могут испариться в одном банке и материализоваться в другом, дорога одна свифт, я так понимаю что в банки которые в списке на пионере идут без посредников, что приват, что укрсиб. На карту укрсиб всегда принимал, а проблема была с приемом на счет. Тогда уж вспомните как приват всех кинул с зачислением на счет пару лет назад - там вообще люди деньги потеряли. Ну если вам ощад импонирует..... (без слов). Зря вы так о укрсибе, сейчас это самый мощный банк в Украине - аналогов ему нет, работает в 80 странах - это уже о чем то говорит.
Приват может таким похвастаться: https://my.ukrsibbank.com/ua/persona..._ATM_alliance/
Не соглашусь. При привязке карты грн в пионере никаких свифт кодов я не вводил. А вы наверняка вводили при привязке счета. Ну и вот пост см.
http://www.microstock.ru/forum/showp...&postcount=504

Что касается хваленного забугорного укрсиба, безусловно, с картой укрсиба отлично быть за бугром, все четко, твои деньги никто не блокирует, но для наших целей такие банки не сильно подходят. Нам водичка мутная нужна, не забываем что в ЕС вообще обмен данными между налоговыми происходит, и укрсиб наверное в курсе как и что и куда сливать надо.
Футаж вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
tchutk (07.09.2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как стать дизайнером? Смена профессиональной деятельности. ersiees Другие вопросы 110 03.04.2017 07:54
Водка на основе спирта"Альфа" в Москве. Поиск. ratamaque Курилка 14 15.12.2015 01:48
Крым. Вид с моря. komisar Путешествия 10 03.02.2015 14:35
Выбор карманной беззеркалки для фотографирования текстур. ghost_stone Инструментарий 43 27.10.2014 14:55


Часовой пояс GMT +4, время: 17:22.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot