Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.04.2017, 14:51   #15971
Завсегдатай
 
Аватар для EvaMira
 
Регистрация: 23.06.2016
Адрес: Лучший город Земли.
Сообщения: 498
Репутация: 374
Оставлено благодарностей: 559
Получено благодарностей: 368
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

alinasagirova, весь портфель серенький. Если вы хотите играть на контрасте свет-тень, то, мне кажется, нужно уделить больше внимания свету. У вас один источник света? Надо больше. И отражатели. И этим светом надо выделить главное в композиции.
Я интересуюсь фотографией, но не фотограф, так что мое мнение чмсто теоретическое. И тем не менее. Хотелось бы видеть обработку и хороший свет. Приведу пример, как мне кажется, удачных фоток похожего плана. http://mc2websites.com/uploads/posts...williams-8.jpg http://st2.depositphotos.com/6256320...th-coconut.jpg http://interdecor22.ru/wp-content/up.../11/image.jpeg
Вот, быстренько набросала мысль. На место невтемных ножниц можно вклеить что-то более подходящее по тематике ( цветочки вклеены как пример). И обязательно убирайте ржавчину, потертости на фото с едой (для стоков) с любых предметов. Да, и удачи, терпения и оптимизма вам!
Изображения
Тип файла: jpg dgff.jpg (266.0 Кбайт, 122 просмотров)

Последний раз редактировалось EvaMira, 28.04.2017 в 15:02.
EvaMira вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
alinasagirova (28.04.2017), css0101 (28.04.2017), o653474 (03.05.2017)
Старый 28.04.2017, 15:22   #15972
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2010
Сообщения: 739
Репутация: 944
Оставлено благодарностей: 576
Получено благодарностей: 948
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

EvaMira, без ножниц стало гораздо лучше. Я бы ещё тряпку убрала, какая-то она неряшливая и лично у меня вызывает брезгливость.
С живыми цветами тоже вопрос. Я сама ненавижу кремовые цветочки, если честно, меня тошнит от одного взгляда на них. Но и с живыми цветами торт в жизни бы не купила, чисто из соображений гигиены. Я хз как их дезинфицировали, на растениях часто заводятся паразиты, в общем, если и живые цветы, то только если они не соприкасаются с едой, либо прошедшие термообработку, но тогда они перестанут выглядеть живыми.
css0101 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Elenka19899 (28.04.2017), Uncle_V (28.04.2017), веста (28.04.2017)
Старый 28.04.2017, 15:29   #15973
Новичок
 
Регистрация: 15.01.2014
Сообщения: 96
Репутация: 135
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 139
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

тогда сразу так https://www.colourbox.com/preview/22...e-close-up.jpg
и никаких проблем и ворчаний
andrio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2017, 15:30   #15974
Новичок
 
Регистрация: 27.04.2017
Сообщения: 9
Репутация: 15
Оставлено благодарностей: 11
Получено благодарностей: 5
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Uncle_V
Второй портфель работает, и давно и хорошо. Значит, покупателям этот "ад" нравится, даже несмотря на ваше личное мнение. А я выразил свое, сугубо личное мнение по желанию просившего критику автора. Имхо - она схватила то, что под руку попалось, а попалось немного, и насчелкала. И гордо заявляет - мол, вдохновилась от заграничных журналов, и наш человек этого не поймет! Посмотрим, как это поймет покупатели. Да и технических ошибок хватает, и с освещением и ББ... А вы все, как наседки, бросились защищать от критики и хвалить. Глядишь, еще поверит и возгордится.
Напоминает музей, где бомж наклал кучку, и все такие знатоки обсуждают, какие там веяния исскуства и какая глубокая мысль заложена...

P.S. Да, Anoushka, не заметил, чтобы автор второго портфеля просила вас критиковать ее работы. Неприлично...

Здравая критика это хорошо, а вот переходить на личности по-моему не стоит. Что значит "схватила, насчелкала, попалось, гордо заявляет"... Да, я гордо могу заявить, что люблю свои снимки и трачу очень много времени на создание кадров. Хочется привносить в мир фуд фотографии красивые стильные картинки, а не дешевые снимки, которые подойдут только для газетки с рецептами за 15 копеек. Другое дело, что мое видение может не совпадать с видением покупателей, но это уже совсем другая история, которая в любом случае не заставит меня отказаться от моего стиля съемки.

Вы высказали свое мнение, девушки (может и парни тоже, не знаю) высказали свое, и кто тут "бомж наклал кучку" можно еще порассуждать!

Последний раз редактировалось alinasagirova, 28.04.2017 в 17:46.
alinasagirova вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Anoushka (02.05.2017)
Старый 28.04.2017, 15:37   #15975
Новичок
 
Регистрация: 27.04.2017
Сообщения: 9
Репутация: 15
Оставлено благодарностей: 11
Получено благодарностей: 5
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от EvaMira
alinasagirova, весь портфель серенький. Если вы хотите играть на контрасте свет-тень, то, мне кажется, нужно уделить больше внимания свету. У вас один источник света? Надо больше. И отражатели. И этим светом надо выделить главное в композиции.
Я интересуюсь фотографией, но не фотограф, так что мое мнение чмсто теоретическое. И тем не менее. Хотелось бы видеть обработку и хороший свет. Приведу пример, как мне кажется, удачных фоток похожего плана. http://mc2websites.com/uploads/posts...williams-8.jpg http://st2.depositphotos.com/6256320...th-coconut.jpg http://interdecor22.ru/wp-content/up.../11/image.jpeg
Вот, быстренько набросала мысль. На место невтемных ножниц можно вклеить что-то более подходящее по тематике ( цветочки вклеены как пример). И обязательно убирайте ржавчину, потертости на фото с едой (для стоков) с любых предметов. Да, и удачи, терпения и оптимизма вам!
Спасибо за ваше мнение и наглядный пример! Я снимаю исключительно с естественным светом, отражателями и рассеивателями пользуюсь. Люблю кадры в низком ключе и винтажный реквизит, но понимаю, что на стоках лучше продаются снимки яркие и хорошо освещенные) Будем работать над этим!)
alinasagirova вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
EvaMira (28.04.2017), PetrM (29.04.2017)
Старый 28.04.2017, 16:18   #15976
Старожил
 
Регистрация: 15.03.2016
Сообщения: 982
Репутация: 1022
Оставлено благодарностей: 832
Получено благодарностей: 1,007
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

много разные мнений - это же хорошо. и единственно правильного нет. кстати сладости во многих странах сильно отличаются. это маркетинговые исследования такие были
qelly вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
alinasagirova (28.04.2017)
Старый 28.04.2017, 17:49   #15977
Новичок
 
Регистрация: 22.02.2017
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщения: 123
Репутация: 95
Оставлено благодарностей: 454
Получено благодарностей: 85
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от alinasagirova
Здравая критика это хорошо, а вот переходить на личности по-моему не стоит. Что значит "схватила, насчелкала, попалось, гордо заявляет"... Да, я гордо могу заявить, что люблю свои снимки и трачу очень много времени на создание кадров. Хочется привносить в мир фуд фотографии красивые стильные картинки, а не дешевые снимки, которые подойдут только для газетки с рецептами за 15 копеек. Другое дело, что мое видение может не совпадать с видением покупателей, но это уже совсем другая история, которая в любом случае не заставит меня отказаться от моего стиля съемки.

Вы высказали свое мнение, девушки высказали свое, и кто тут "бомж наклал кучку" можно еще порассуждать!

я не фотограф, критиковать не берусь, просто, если позволите, взгляд обычного человека? скажите, а что это за металлическая конструкция, на которой стоит торт? (я просто такого никогда не видела), это подставка под торт? а зачем на ней замок? если это форма для переноски торта, кажется слишком маленькой... и вообще эта конструкция делает все фото холодным, неаппетитным, торт сразу представляется произведением искусства, на который можно любоваться, но съесть нельзя) украшение живыми цветами - красиво, изящно, необычно (по крайней мере для меня), но вызывает аналогию, как будто тортик оставили под деревом вишни и на него упала веточка, хочется эту веточку убрать.. соглашусь с мнением, что выглядит это негигиенично. по мне, так фото еды должны вызывать аппетит, быть теплыми, яркими, сочными, а у вас красивые, концептуальные фото, но аппетита не вызывают(
Elenka19899 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
alinasagirova (28.04.2017), Uncle_V (28.04.2017)
Старый 28.04.2017, 17:55   #15978
Старожил
 
Регистрация: 03.04.2015
Сообщения: 635
Репутация: 1862
Оставлено благодарностей: 2,257
Получено благодарностей: 1,822
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Живые цветы в тортах не просто так вставляются либо в капсулах, либо обернутые там чем то. (снаружи это не видно)
Я не слышала отзывов, чтобы у моей выпекающей девушки кто-то потом подхватил расстройство желудка.

Лишь бы не ядовитые растения, как тот случай фото с куриной слепотой во рту
Аська вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2017, 23:23   #15979
Новичок
 
Регистрация: 13.03.2016
Сообщения: 57
Репутация: 39
Оставлено благодарностей: 14
Получено благодарностей: 29
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от alinasagirova
Спасибо за ваше мнение и наглядный пример! Я снимаю исключительно с естественным светом, отражателями и рассеивателями пользуюсь. Люблю кадры в низком ключе и винтажный реквизит, но понимаю, что на стоках лучше продаются снимки яркие и хорошо освещенные) Будем работать над этим!)

А мне ваше портфолио нравится, стиль европейский то-же близок, симиляров, согласна, многовато, больше разнообразия хочется добавить. Больше работать и не только в низком ключе, и все со временем придет, успехов!
Galina16 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2017, 23:55   #15980
Завсегдатай
 
Аватар для EvaMira
 
Регистрация: 23.06.2016
Адрес: Лучший город Земли.
Сообщения: 498
Репутация: 374
Оставлено благодарностей: 559
Получено благодарностей: 368
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от alinasagirova
Спасибо за ваше мнение и наглядный пример! Я снимаю исключительно с естественным светом, отражателями и рассеивателями пользуюсь. Люблю кадры в низком ключе и винтажный реквизит, но понимаю, что на стоках лучше продаются снимки яркие и хорошо освещенные) Будем работать над этим!)
Хорошо, низкий ключ, один источник естественного света, отражатели. Основное в низком ключе свет и его игры на контрасте. И форма в этом контрасте, фактура, текстура, взаимное согласование предметов. Вроде все темное, но глаз радует. Ваши фотографии мне нравятся, но я бы их не купила. А эти бы купила http://demiart.ru/forum/uploads11/po...1352810709.jpg https://demiart.ru/forum/uploads11/p...1352639690.jpg
https://profotovideo.ru/images/2015/...o_lowkey02.jpg
http://demiart.ru/forum/uploads11/po...1352856626.jpg
http://nikon3100.ru/wp-content/uploa...ovat-edu-3.jpg
Да, сложную тему вы выбрали, но интересную. Удачи вам побыстрее апнуть еще уровень в низком ключе.
EvaMira вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 4 (пользователей - 0 , гостей - 4)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Исчезли 2 иллюстрации из портфеля... Bakula Stockxpert 4 17.07.2018 12:31
Хочу критики SUN-техник Фотография для фотобанков 148 05.06.2018 18:59
Нужна критика портфеля Serg-wsq Другие вопросы 17 25.03.2009 13:16
Хочется критики! misu Фотография для фотобанков 11 17.12.2008 23:52
Прошу критики :) Alchemiste Экзамены в фотобанках 10 13.09.2008 23:59


Часовой пояс GMT +4, время: 04:31.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot