Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.04.2017, 20:16   #15961
Старожил
 
Регистрация: 08.01.2014
Сообщения: 3,809
Репутация: 27466
Оставлено благодарностей: 4,881
Получено благодарностей: 6,107
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от alinasagirova
Привет! Всех желающих прошу дать наставления новичку) Информацию про стоки изучаю давно, появилось желание заняться этим делом серьезно. Фотографирую еду, но не совсем в коммерческом ключе... Поэтому хочу определиться, стоит ли продолжать грузить такие фото и ждать отдачи в будущем, или такие снимки вообще никому не нужны?

Ссылку в первом сообщении на форуме прикрепить нельзя, поэтому она будет в моем профиле. Или как лучше сделать?

А мне понравились ваши работы по свету и цвету. Композиция нравится не на всех работах, на мой взгляд есть у вас спорные точки съемки и кадрирование.
И делайте больше горизонтальных кадров, чем вертикальных.
Catarina вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
alinasagirova (27.04.2017)
Старый 27.04.2017, 20:20   #15962
Старожил
 
Регистрация: 03.04.2015
Сообщения: 635
Репутация: 1862
Оставлено благодарностей: 2,257
Получено благодарностей: 1,822
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Оказалось вы его украшаете несьедобными настоящими цветами вишни. Хорошо, не додумались украсить улитками или мухоморами... Хороший пример тортов, украшенных сьедобными цветами -

Ой нет нет и нет))) я как раз покупаю себе вот именно такие торты на заказ, с красивыми несьедобными цветами, хоть с розами))) с масленными или мастичными цветами-лепниной не куплю, я не ем такое))) несъедобные цветы тоже не ем но зато с ними красивей!
А вот форма тут действительно не очень смотрится.. лучше подумать о других способах передачи хендмейдости

alinasagirova мне нравится) но светлее, вы уже поняли))
Аська вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
alinasagirova (27.04.2017), Uncle_V (27.04.2017)
Старый 27.04.2017, 21:13   #15963
Новичок
 
Регистрация: 27.04.2017
Сообщения: 9
Репутация: 15
Оставлено благодарностей: 11
Получено благодарностей: 5
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Catarina
А мне понравились ваши работы по свету и цвету. Композиция нравится не на всех работах, на мой взгляд есть у вас спорные точки съемки и кадрирование.
И делайте больше горизонтальных кадров, чем вертикальных.

Добрый вечер) Спасибо за комментарии! Вижу, что перебор у меня с вертикальными кадрами, стараюсь исправляться последнее время, но иногда вспоминаю об этом, когда уже скидываю файлы на компьютер)
alinasagirova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2017, 21:18   #15964
Новичок
 
Регистрация: 27.04.2017
Сообщения: 9
Репутация: 15
Оставлено благодарностей: 11
Получено благодарностей: 5
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Аська
Ой нет нет и нет))) я как раз покупаю себе вот именно такие торты на заказ, с красивыми несьедобными цветами, хоть с розами))) с масленными или мастичными цветами-лепниной не куплю, я не ем такое))) несъедобные цветы тоже не ем но зато с ними красивей!
А вот форма тут действительно не очень смотрится.. лучше подумать о других способах передачи хендмейдости

alinasagirova мне нравится) но светлее, вы уже поняли))

Спасибо большое за отзыв! На счет тортов поддерживаю вас полностью. На западе розочки из крема могут сделать только на капкейках мне кажется.. Украшение живыми цветами это трендово, мастика и лепнина - прошлый век.

С формой поняла что переборщила, аутентично, модно, но явно не для стока)
alinasagirova вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Artverau (27.04.2017)
Старый 27.04.2017, 21:31   #15965
Старожил
 
Регистрация: 08.12.2015
Сообщения: 1,477
Репутация: 1938
Оставлено благодарностей: 2,111
Получено благодарностей: 1,930
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от alinasagirova
Спасибо большое за отзыв! На счет тортов поддерживаю вас полностью. На западе розочки из крема могут сделать только на капкейках мне кажется.. Украшение живыми цветами это трендово, мастика и лепнина - прошлый век.

С формой поняла что переборщила, аутентично, модно, но явно не для стока)

А вы видели арт-картинки, сочетание нежных сладостей с живыми цветами? Такие красивые бэкграунды.. Сама хочу до такого добраться летом))

Форма - это в смысле форма для выпечки?) Тут бы тортовницу из темного дерева под этот торт..
amarillio вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
alinasagirova (28.04.2017)
Старый 28.04.2017, 01:00   #15966
Новичок
 
Регистрация: 13.07.2015
Сообщения: 176
Репутация: -307
Оставлено благодарностей: 7
Получено благодарностей: 94
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Kseniakr
Добрый день, буду рада критике
https://www.shutterstock.com/ru/g/kseniakrop
хороший, красивый портфель, как по мне - он раскачается, только нужно чаще грузить работы и побольше.
nedua вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2017, 06:54   #15967
Новичок
 
Регистрация: 09.06.2014
Адрес: Toronto, Canada
Сообщения: 90
Репутация: 88
Оставлено благодарностей: 282
Получено благодарностей: 67
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Uncle_V
Ссылка для начала и так сойдет, или могу повторить - https://www.shutterstock.com/ru/g/alina+sagirova
Нужны-ненужны, только покупатели решат, могут и купить. Но если желаете, можно и покритиковать. Что бросается в глазах - много симиляров. Да, разные ракурсы, расположение предметов, но многовато, и не самое востребованное. Например, снимки зеленой бурды (пить бы не стал, брр...) - 10 шт, а бургер в руках (хоть и в серых тонах) - всего один. Много снимков торта. Но почему он стоит на большой жестяной форме, а не на красивой подставке/дощечке? С начала не понял - причем ножницы к торту? Оказалось вы его украшаете несьедобными настоящими цветами вишни. Хорошо, не додумались украсить улитками или мухоморами... Хороший пример тортов, украшенных сьедобными цветами - вот. Автор (и снимков и тортов), кстати, ваша землячка.
И некоторые фото напоминают о неряшливой хозяйке - надкусано, рассыпано, ложки, ножи измазаны. Думаете вызовет аппетит?
Ну, пока вроде хватит, пусть и другие покритикуют или похвалят!

Я, конечно, заранее извиняюсь, но я не понимаю: вы всерьез противпоставляете эти два портфеля и последний приводите в пример как образец? Там же ад. И торты с этими жуткими розочками и фото с непонятным балансом белого и антураж с простецкими простынями какими-то и ламинатом. Скорей уж первый портфель надо ставить в пример второму.
Anoushka вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
alinasagirova (28.04.2017), ananci (28.04.2017), illuminatu (28.04.2017), irennka (28.04.2017), Magryt (29.04.2017), mejikyc (02.05.2017), sibiranna (02.05.2017), Svetlana Smirnova (28.04.2017), vell (10.05.2017), villemu (21.05.2017)
Старый 28.04.2017, 07:54   #15968
Новичок
 
Регистрация: 15.01.2014
Сообщения: 96
Репутация: 135
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 139
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной



Меня вот другое смущает… желающие критики сами не могут пошерстить сток(-и) на предмет кто чего и как фотографирует/рисует? Ничего не понимаю. Ведь покупать будут не критикующие.
andrio вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Uncle_V (28.04.2017)
Старый 28.04.2017, 08:58   #15969
Новичок
 
Регистрация: 27.04.2017
Сообщения: 9
Репутация: 15
Оставлено благодарностей: 11
Получено благодарностей: 5
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от amarillio
А вы видели арт-картинки, сочетание нежных сладостей с живыми цветами? Такие красивые бэкграунды.. Сама хочу до такого добраться летом))

Форма - это в смысле форма для выпечки?) Тут бы тортовницу из темного дерева под этот торт..

Да, видела, очень красивые иногда попадаются на глаза. Сама такие не пробовала делать, но думаю ничего сложного)
alinasagirova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2017, 12:44   #15970
Старожил
 
Регистрация: 26.09.2014
Адрес: Латвия
Сообщения: 5,589
Репутация: 7725
Оставлено благодарностей: 11,878
Получено благодарностей: 8,243
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Anoushka
Я, конечно, заранее извиняюсь, но я не понимаю: вы всерьез противпоставляете эти два портфеля и последний приводите в пример как образец? Там же ад. И торты с этими жуткими розочками и фото с непонятным балансом белого и антураж с простецкими простынями какими-то и ламинатом. Скорей уж первый портфель надо ставить в пример второму.

Второй портфель работает, и давно и хорошо. Значит, покупателям этот "ад" нравится, даже несмотря на ваше личное мнение. А я выразил свое, сугубо личное мнение по желанию просившего критику автора. Имхо - она схватила то, что под руку попалось, а попалось немного, и насчелкала. И гордо заявляет - мол, вдохновилась от заграничных журналов, и наш человек этого не поймет! Посмотрим, как это поймет покупатели. Да и технических ошибок хватает, и с освещением и ББ... А вы все, как наседки, бросились защищать от критики и хвалить. Глядишь, еще поверит и возгордится.
Напоминает музей, где бомж наклал кучку, и все такие знатоки обсуждают, какие там веяния исскуства и какая глубокая мысль заложена...

P.S. Да, Anoushka, не заметил, чтобы автор второго портфеля просила вас критиковать ее работы. Неприлично...

Последний раз редактировалось Uncle_V, 28.04.2017 в 13:19.
Uncle_V вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Elenka19899 (28.04.2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей - 0 , гостей - 3)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Исчезли 2 иллюстрации из портфеля... Bakula Stockxpert 4 17.07.2018 12:31
Хочу критики SUN-техник Фотография для фотобанков 148 05.06.2018 18:59
Нужна критика портфеля Serg-wsq Другие вопросы 17 25.03.2009 13:16
Хочется критики! misu Фотография для фотобанков 11 17.12.2008 23:52
Прошу критики :) Alchemiste Экзамены в фотобанках 10 13.09.2008 23:59


Часовой пояс GMT +4, время: 00:23.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot