Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Закрытая тема Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.04.2009, 17:02   #1
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6356
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,200
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от godofwind
2 Kirsanov: Выше сообщение гляньте Я уже выяснил, что мой объектив на коротком конце мылит безбожно и вроде как уже ясно в чем проблема. Просто надо давно было отправить Олимпус в помойку, 1000 раз уже пожалел, что купил именно его. Все-таки надо было брать Nikon или Canon... Вот что значит выбирать фототехнику ориентируясь на советы в инете ) Ну да ладно, первая зеркалка, как говорится первый блин комом...
А в Camera-RAW вообще доводкой не занимаюсь, все делаю в шопе, максимум это Unsharp Mask до 50%, не больше

Выводы Вы сделали неправильные, по-моему.
Олимпус тут не при чём, и у Никона и у Кэнона бывает тааакой брак даже в топовых в стёклах, что Ваша мыльность покажется цветочками.

Просто покупая фотоаппарат, а тем более - объектив, на обязательно проверять его очень внимательно, чтобы не жалеть потом о выброшенных деньгах.
И это относится ко всем аппаратам и стёклам, независимо от производителя. А от цены это зависит - чем дороже стекло, тем внимательней надо проверять.
Labrador вне форума  
Старый 19.04.2009, 17:26   #2
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6356
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,200
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от dimol
На кропе граничной диафрагмой счиается 16, на полном кадре - 22. Конечно, зажимая диафрагму сильнее, катастрофического падения резкости нет, просто надо знать и иметь такие ограничения в виду.

Ну если считать падение разрешения в 2 раза при закрытии дырки с Ф5.6 до Ф22 не катастрофическим, то да

На кропе (и на многомегапиксельном полном кадре, типа Сони а900, Кэнона 1Дс Мк3 и 5д Мк2, Никона Д3х) зажимать дырку сильнее Ф11 надо только когда это очень нужно и понимать, что разрешение при этом падает сильно.
Labrador вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
Mark_VB (19.04.2009)
Старый 19.04.2009, 17:31   #3
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12338
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,180
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

не знаю, что такое катастрофическое, я на глаз смотрю. На кропе на диафрагме 22-25 было терпимо. Когда приходится выбирать из 2 зол меньшее: малую глубину ГРИП или мыло из-за дифракции, то приходится выбирать дифракцию.

Да как-то мне от этого графика, если честно, не жарко, не холодно я вообще не понимаю, что на нем изображено, и разбираться не буду. Я лучше это время на что-нибудь полезное потрачу в плане фотографии.

А, кстати, на 5Д Мк2 фотографирую зачастую и на 16 - и ничего, ни один сток не морщится.
dimol вне форума  
Старый 19.04.2009, 17:36   #4
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для godofwind
 
Регистрация: 15.03.2009
Сообщения: 965
Репутация: 330
Оставлено благодарностей: 48
Получено благодарностей: 324
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

2 Labrador: Просто это не единственная претензия к Олимпусу. Шумы, практически неработающая автофокусировка при недостаточном освещении, частые промахи с балансом белого - это далеко неполный список недостатков. "Пообщавшись" несколько дней с D80, я вообще не нашел к чему докопаться У олимпуса только одно преимущество - это сравнительно небольшой размер, которое к сожалению качество снимков никак не улучшает.
По поводу проверки согласен на 100%, но к сожалению в магазинах редко бывают условия, чтобы оптику проверить.
Ладно, не будем лучше больше оффтопить, тут этого не любят, как я уже успел заметить
godofwind вне форума  
Старый 19.04.2009, 17:40   #5
Старожил
 
Аватар для LukAlex
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Чита, Россия.
Сообщения: 3,498
Репутация: 2993
Оставлено благодарностей: 3,836
Получено благодарностей: 2,985
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Alperium
Зачем трудоемко-то, если можно не трудоемко..
Трудоёмко - помимо кол-во снимков, их ещё надо составить в одно фото в Фотошопе, вот и получается затрат на работу на одну фотографию больше. А так вообщето получается и неплохо.
Цитата:
Сообщение от Alperium
я на D700+105VR до 29 пробовал, даже Айс берет.
Скажите по секрету, вы и Elnur, а зачем так сильно зажимать "дырку". Для глубины резкости хватит и 16, неуж-то так много света?
LukAlex вне форума  
Старый 19.04.2009, 17:43   #6
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12338
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,180
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

для колечек понятно почему - это макро.
dimol вне форума  
Старый 19.04.2009, 17:45   #7
Старожил
 
Аватар для LukAlex
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Чита, Россия.
Сообщения: 3,498
Репутация: 2993
Оставлено благодарностей: 3,836
Получено благодарностей: 2,985
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от godofwind
2 Labrador: Просто это не единственная претензия к Олимпусу. Шумы, практически неработающая автофокусировка при недостаточном освещении, частые промахи с балансом белого - это далеко неполный список недостатков. "Пообщавшись" несколько дней с D80, я вообще не нашел к чему докопаться У олимпуса только одно преимущество - это сравнительно небольшой размер, которое к сожалению качество снимков никак не улучшает.
По поводу проверки согласен на 100%, но к сожалению в магазинах редко бывают условия, чтобы оптику проверить.
Ладно, не будем лучше больше оффтопить, тут этого не любят, как я уже успел заметить
Добавлю офтопа - модераторы прошу прощения.
Прочитав ваше сообщение - Вы что снимаете на автоматике? БОЖЕ?!...
LukAlex вне форума  
Старый 19.04.2009, 17:57   #8
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для godofwind
 
Регистрация: 15.03.2009
Сообщения: 965
Репутация: 330
Оставлено благодарностей: 48
Получено благодарностей: 324
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Ой, вот только не надо про то, что на автоматикой пользуются только лохи Я встречал и очень профессиональных фотографов, которые ей не брезгуют.
Или вы видимо только для стоков снимаете или у вас такая супер камера, которую можно настроить за пару секунд?
Когда есть возможность, стараюсь снимать в ручном режиме, но чаще всего ее просто нет, тем более лично мне необходимо пара минут для настройки, я же не такой метеор. Ручная настройка хороша в студии к примеру, когда предмет или модель от вас никуда не убежит, а как интересно вы снимаете допустим в отпуске, поехав на экскурсию, где вас никто ждать не будет?
godofwind вне форума  
Старый 19.04.2009, 18:11   #9
Старожил
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщения: 4,911
Репутация: 2804
Оставлено благодарностей: 1,329
Получено благодарностей: 2,792
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
а как интересно вы снимаете допустим в отпуске, поехав на экскурсию, где вас никто ждать не будет?
на AV. ИСО и диафрагму выставляешь вручную, выдержка подбирается автоматом.
sailorr вне форума  
Старый 19.04.2009, 18:13   #10
Старожил
 
Аватар для Anne
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Хочу на Hawaii
Сообщения: 959
Репутация: 433
Оставлено благодарностей: 688
Получено благодарностей: 421
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от godofwind
Ой, вот только не надо про то, что на автоматикой пользуются только лохи Я встречал и очень профессиональных фотографов, которые ей не брезгуют.
Или вы видимо только для стоков снимаете или у вас такая супер камера, которую можно настроить за пару секунд?
Когда есть возможность, стараюсь снимать в ручном режиме, но чаще всего ее просто нет, тем более лично мне необходимо пара минут для настройки, я же не такой метеор. Ручная настройка хороша в студии к примеру, когда предмет или модель от вас никуда не убежит, а как интересно вы снимаете допустим в отпуске, поехав на экскурсию, где вас никто ждать не будет?
Фотографы, наверное, ну оооочень профессиональные, т.к. как снимать на автоматике, неконтролируя процесс и получать при этом нужный результат, я вот пока не знаю.
Кхм... моя "супер-пупер" камера Canon 450D настраивается за пару секунд и больше не расстраивается. Снимаю только на M в любых условиях и при любых осбстоятельствах, люблю контролировать все, а не доверять фотоаппарату.
Как раз-таки авто не в студии намного хуже авто в студии, это мое непрофессиональное ИМХО.
Anne вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
Genom (02.08.2010)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Правомерность борьбы с пиратством. Обсуждение kjolak Юридические вопросы 48 15.02.2016 14:00
Загранпаспорт при регистрации Круглов Олег Shutterstock 45 26.07.2013 19:28
Последовательность при обработке Melamory Обработка изображений 29 22.02.2011 20:41
Шумы при макросъёмке Vetal Фотография для фотобанков 28 08.07.2008 15:07
Растеризация при экспорте Sabina Иллюстрации для фотобанков 4 03.07.2007 17:06


Часовой пояс GMT +4, время: 02:38.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot