Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый Сегодня, 01:57   #113101
Старожил
 
Аватар для Ulvur
 
Регистрация: 15.12.2011
Сообщения: 2,761
Репутация: 6346
Оставлено благодарностей: 1,645
Получено благодарностей: 6,402
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Давненько сюда не заходил В принципе, этот сентябрь идет более или менее нормально, на данный момент уже больше, чем за июль и август вместе взятые, хотя, конечно, с продажами 2016 - 2018 годов не сравнить, хуже в 7 - 8 раз. Адоб порадовал, за ИИ подбросил примерно столько, сколько на Шаттере было за весь этот год.

Впрочем, меня сейчас это уже не особо напрягает. Несмотря на свои личные обстоятельства (местные "старички" в курсе дела), смог найти работу в оффлайне. Точнее, работа меня сама нашла, другие не хотели браться за нее ни за какие коврижки. Работа непыльная и не тяжелая, но готичная, готичней некуда. Так что вот уже месяц, как исполняю обязанности ночного смотрителя на местном кладбище. Нормально - хожу обходом по периметру, в свете полной Луны прогуливаюсь по аллеям... И ничего, и сплю потом, как младенец, и кошмары не снятся, и ничего не мерещится.
Ulvur вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
anka1010 (Сегодня), Aprilbee (Сегодня), boerar (Сегодня), Catarina (Сегодня), daddy (Сегодня), DeathVoice (Сегодня), Forum (Сегодня), Ice berry (Сегодня), Kabba (Сегодня), kot_Ivan (Сегодня), ksu76 (Сегодня), Mihail1981 (Сегодня), Natalja Cernecka (Сегодня), Nindza (Сегодня), saicle (Сегодня), Salamandra (Сегодня), tan_tan (Сегодня), Twisted (Сегодня), vale (Сегодня), ValVol (Сегодня), Virtis (Сегодня), отец Димитрий (Сегодня)
Старый Сегодня, 06:04   #113102
Старожил
 
Регистрация: 29.11.2022
Сообщения: 4,294,967,295
Репутация: -5452
Оставлено благодарностей: 28
Получено благодарностей: 170
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Ulvur
Давненько сюда не заходил В принципе, этот сентябрь идет более или менее нормально, на данный момент уже больше, чем за июль и август вместе взятые, хотя, конечно, с продажами 2016 - 2018 годов не сравнить, хуже в 7 - 8 раз. Адоб порадовал, за ИИ подбросил примерно столько, сколько на Шаттере было за весь этот год.

Впрочем, меня сейчас это уже не особо напрягает. Несмотря на свои личные обстоятельства (местные "старички" в курсе дела), смог найти работу в оффлайне. Точнее, работа меня сама нашла, другие не хотели браться за нее ни за какие коврижки. Работа непыльная и не тяжелая, но готичная, готичней некуда. Так что вот уже месяц, как исполняю обязанности ночного смотрителя на местном кладбище. Нормально - хожу обходом по периметру, в свете полной Луны прогуливаюсь по аллеям... И ничего, и сплю потом, как младенец, и кошмары не снятся, и ничего не мерещится.
бабки там бегают по ночам, одни коглдуют, землицы с могилок свежих собирают в полнолуние, другие у могил своих сыночек да мужей торчат пережить смерть не могут, разговаривают с ними как с живыми, плачут, молятся. но мы же только по аллеям ходим, не видим. а молодежь прибежит костры жечь и вандвлить на всякие сатанинские праздники, сатанисты или вамп-готытебя там закопают а напарника на дереве распнут .

Последний раз редактировалось rt_msg, Сегодня в 06:39.
rt_msg вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня, 07:36   #113103
Старожил
 
Аватар для anka1010
 
Регистрация: 30.01.2014
Адрес: РФ
Сообщения: 1,851
Репутация: 2804
Оставлено благодарностей: 1,361
Получено благодарностей: 2,851
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Ulvur
Давненько сюда не заходил В принципе, этот сентябрь идет более или менее нормально, на данный момент уже больше, чем за июль и август вместе взятые, хотя, конечно, с продажами 2016 - 2018 годов не сравнить, хуже в 7 - 8 раз. Адоб порадовал, за ИИ подбросил примерно столько, сколько на Шаттере было за весь этот год.

Впрочем, меня сейчас это уже не особо напрягает. Несмотря на свои личные обстоятельства (местные "старички" в курсе дела), смог найти работу в оффлайне. Точнее, работа меня сама нашла, другие не хотели браться за нее ни за какие коврижки. Работа непыльная и не тяжелая, но готичная, готичней некуда. Так что вот уже месяц, как исполняю обязанности ночного смотрителя на местном кладбище. Нормально - хожу обходом по периметру, в свете полной Луны прогуливаюсь по аллеям... И ничего, и сплю потом, как младенец, и кошмары не снятся, и ничего не мерещится.
мне кажется, вы всех переплюнули)).
Вы молодец! Пусть и дальше будет ок.

Цитата:
Сообщение от Tamzin
Поделюсь способом, который мне помог повысить просевшие продажи на шаттере. Может он очевидный, но все же, вдруг кому пригодится) Я залила все свои хиты заново, но с минимальными изменениями в композиции, цвете. И не по одному разу. В итоге и они стали продаваться, и на оригиналы поднялся спрос. А ещё на всяких открытках, баннерах тупо поменяла текст с английского на французский, немецкий, испанский и прочие языки. Указала соответственно в названии и хештегах, что "in french" и т д. Тоже помогло.
спасибо, что поделились. Но мне кажется, это какой-то мартышкин труд. Я не чтобы как-то вас уязвить, но меня и так симилярство всегда угнетало, а тут прям на поток надо ставить. Очень это все грустно и скучно. Но если вы нашли работающий и главное подходящий для вас метод, то и отлично, шаттер этого заслуживает, раз позволяет и так у него настроены алгоритмы)).
Мне хочется чего-то более осмысленного, наверное.

Пока что самое классное на стоках - это получать вторую з/п, не работая. Ну и интересно понаблюдать, что там дальше будет).
Сгнобят стоки сами себя или выплывут.
Я не верю в то, что ии заменит нормальные качественные иллюстрации/фото/видео. Оно до сих пор выглядит трешово, да, вроде становится больше календарей, альбомов, блокнотов с иишными генерашками, которые все на одно лицо. А рядом лежит блокнот с акварельной нарисованной совушкой (коих уже миллион наверное нарисовали) и оно все равно смотрится куда привлекательнее генерашек. Но хлама будет только больше). И вранья. Те, кто раньше улюлюкал про "ууу, умрите художники и фотографы, вы больше не нужны, эйай эйай", сейчас ноют, что невозможно найти ПРАВДИВУЮ свежую фотку какой-нибудь локации, сплошь завалено все генерашками
Вот за этим любопытно понаблюдать, со стороны. С попкорном).
anka1010 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
DeathVoice (Сегодня), Ice berry (Сегодня), Kabba (Сегодня), Natalja Cernecka (Сегодня), Virtis (Сегодня)
Старый Сегодня, 16:42   #113104
Старожил
 
Регистрация: 26.01.2018
Сообщения: 1,909
Репутация: 3367
Оставлено благодарностей: 9,398
Получено благодарностей: 3,328
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

а меня знаете, что пугает?

Что люди (обычные... не дизайнеры, не художники и насмотренные), просто НЕ ВИДЯТ, ни 6 пальцев, ни обрубка второй руки. Фигачат это все в рекламу,только в путь!
Речь про соц сети, постоянно вылазит реклама, причем совершенно рандом и даже было от знакомых на днях.

И картинка там изготовлена ИИ. (Все ж теперь крутые дизайнеры стали))
Сверху надпись над картинкой прилепили - и в эфир. А картинка-та страшнааа....
Я тут знакомой одной пишут на днях, после просмотренного мною, ее объявления-рекламы (в ней была нарисована дамочка с 6-7 пальцами, 2 рука просто уходит в туманы (ее просто нет!) Зато мордочка красивая, глаза, улыбка то на что люди смотрят обычно. И подпись, что ищут повара себе в контору.

Я ей пишу, что желаю найти им повара, только не безрукого как на этой картинке, а нормального.

Ну а что? Кто если не мы им будем говорить, знаете, сначала мне было прямо неудобно это писать, все-таки знакомая, а тут я с критикой лезу...
а потом думаю, а какой фига я ДОЛЖНА смотреть, лицезреть этих монстров в своей ленте.

Пусть включают уже мозг и считают хотя бы пальцы. Вчера мужику какому-то замечание сделала, и тема один в один эта же. ИИ говорите руки научился делать? Ну обыватель как ваял, как не видел, так и не видит что происходит. И это все пачками, пачками.



(Но знакомая меня благодарила, что я руки и пальцы посчитала. НИКТО не сделал замечание, все тактично молчали или просто настолько слепы...

Эстетический взгляд просто ломается. И дальше нам всем жить в этом мире ИИ монстров. А обычные люди и правда это не замечают, я не удивлюсь, если эта вся фигня полезет в учебники.
Ice berry вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
valovany (Сегодня)
Ответ


Здесь присутствуют: 19 (пользователей - 0 , гостей - 19)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем Skrill (Moneybookers) Shad Финансовые вопросы 46701 21.09.2024 22:16
Обсуждаем уровень продаж на Фотолии ejik Fotolia 6780 18.11.2019 14:39
Как стать дизайнером? Смена профессиональной деятельности. ersiees Другие вопросы 110 03.04.2017 07:54
Заблокировали аккаунт karikaturist Shutterstock 80 06.01.2013 02:58
Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock (архив 2007-2011) Angel Shutterstock 38746 31.05.2012 00:03


Часовой пояс GMT +4, время: 17:24.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot