Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора
Информация
Сервисы
Форум
Вход:Запомнить
Регистрация

Новый фотобанк от создателей StockXpert

[2010-06-12]

Dream Group запускает свой новый проект - Stockfresh. Напомним, что Dream Group не новички в микростоковом бизнесе, ранее им принадлежали Stockxpert и stock.xchng. После длительного сотрудничества с Getty, Peter Hamza и Andras Pfaff компания решила начать независимый проект.

Для покупателей фотобанк предоставляет как пакеты кредитов (цена за кредит варьируется в зависимости от размера покупаемого пакета: 5кредитов – $4.99, 500кредитов - $399.99), так и возможность подписки (1-3-6-12 месяцев с возможностью покупать по 5 или 25 изображений в день размером до среднего формата включительно, приобретение изображений большего размера требует дополнительной оплаты.) Стоимость изображений зависит от размера - если это растр и детализации – если это вектор.

Комиссия авторам составляет от 50% до 65%. За покупки по подписке автор получает 35 центов. Минимальная сумма вывода - $50. Вывод денег осуществляется каждый понедельник.

Предусмотрена программа привлечения покупателей через личные сайты и блоги. Достаточно просто поместить баннер фотобанка, систему поиска или превью своего портфолио и все совершенные благодаря вам покупки, начнут немедленно отслеживаться. За это предусмотрены комиссионные в размере 10% от каждой покупки.

Для того, что бы начать работу с фотобанком, необходимо зарегистрироваться и отправить 5 полноразмерных JPG изображений на экзамен. Фотобанк принимает и растр и вектор (EPS8).

Новости по теме:
Материалы по теме:
Для того, чтобы всегда быть в курсе последних событий в мире фотобизнеса, вы можете подписатьcя на рассылку новостей нашего сайта.
Если вы нашли в тексте новостей какую-либо неточность, будем вам благодарны за уточнения.
Также ждем от вас сообщений с новостями нашей тематики. Для добавления новости вы можете воспользоваться страницей обратной связи.