Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора
Информация
Сервисы
Форум
Вход:Запомнить
Регистрация

Фотобанк Shutterstock ужесточает правила приема фотографий

[2009-06-26]

Фотобанк Shutterstock объявил об ужесточении правил приема фотографий, содержащих татуировки. Это нововведение преследует целью защиту прав татуировщиков.

Несмотря на то, что существует противоречивая информация по поводу того, кто владеет правами на татуировки (сам носитель, дизайнер татуировки или татуировщик), администрация решила ужесточить правила приема. Теперь к фотографии, на которой татуировка является основным объектом, необходимо предоставить property release. Его можно загружать как jpeg файл там же, где и релиз модели.

Если татуировка является второстепенным объектом и не привлекает внимания, такое изображение примут без релиза.

Henna татуировки (Mehandi) принимаются, потому что обычно они наносятся в специальных случаях, например, свадьбах, и носят религиозный характер.

Также не будут приниматься татуировки с изображением узнаваемых персонажей Диснея, Warner Brothers, Pixar и т.д.

Помимо этого, в ближайшее время будет пересмотрена база данных на предмет нарушения авторских прав. Сомнительные изображения будут удалены.

Новости по теме:
Материалы по теме:
Для того, чтобы всегда быть в курсе последних событий в мире фотобизнеса, вы можете подписатьcя на рассылку новостей нашего сайта.
Если вы нашли в тексте новостей какую-либо неточность, будем вам благодарны за уточнения.
Также ждем от вас сообщений с новостями нашей тематики. Для добавления новости вы можете воспользоваться страницей обратной связи.