Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора
Информация
Сервисы
Форум
Вход:Запомнить
Регистрация

Фотобанк Shutterstock повышает безопасность

[2009-05-06]

Некоторые компании, собирающие данные об именах и паролях пользователей Shutterstock, в дальнейшем используют эту информацию для доступа на сайт и сбора данных или загрузки от имени пользователя. По некоторым причинам, даже если сам пользователь дал разрешение на это, администрация не может позвонить такой вид бесконтрольного доступа. Это замедляет работу сайта и угрожает безопасности пользователей, так как становятся доступны и их платежные данные.

Для того чтобы избежать этого, администрация установила систему http://recaptcha.net/ на странице логина. Теперь пользователи сайта должны будут помимо имени и пароля ввести информацию, изображенную на картинке. Этот маленький дополнительный шаг незначителен, если он повышает эффективность, и, самое главное, сохраняет в безопасности личные данные. Также в ближайшем будущем могут быть предприняты другие шаги во избежание доступа третьих лиц к личным данным.

Администрация принимает заявки на разрешение доступа третьим лицам на индивидуальной основе. В случае одобрения будет создан отдельный доступ к некоторой части данных, что сохранит остальную информацию приватной. Заявки можно отправлять на bizdev@shutterstock.com.

Не забывайте, что надо избегать предоставления пользовательских данных третьим лицам. Если вы разглашали свой пароль, стоит поменять его и держать в тайне. Shutterstock не может контролировать безопасность ваших данных в случае передачи их другой компании или частному лицу.

Новинка вводится в целях повышения производительности, безопасности и конфиденциальности. Если вы заинтересованы в частичном доступе третьей стороны, уведомите администрацию по почте submit@shutterstock.com.

Новости по теме:
Материалы по теме:
Для того, чтобы всегда быть в курсе последних событий в мире фотобизнеса, вы можете подписатьcя на рассылку новостей нашего сайта.
Если вы нашли в тексте новостей какую-либо неточность, будем вам благодарны за уточнения.
Также ждем от вас сообщений с новостями нашей тематики. Для добавления новости вы можете воспользоваться страницей обратной связи.