Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора
Информация
Сервисы
Форум
Вход:Запомнить
Регистрация

Разработан плагин для прямого экспорта изображений из Lightroom в iStockphoto

[2008-02-15]

Фотограф и программист Eugene Berman представил первую версию своего плагина, который дает возможность фотографам использующим Adobe Lightroom, экспортировать свои работы прямо на iStockphoto.

Adobe Systems Lightroom завоевал популярность как средство редактирования и каталогизации необработанных "raw" изображений. А в 2007 году Adobe запустил бета- версию SDK (набор средств разработки программного обеспечения), который дал возможность любому писать плагины для экспортирования фотографий. Таким образом, появились плагины для экспорта изображений на Flickr, Picasa, Zenfolio, SmugMug.

По-другому обстояло дело с загрузкой на iStockphoto. Фотографии для этого стока проходят большую предварительную подготовку средствами фотошопа и т.п., что невозможно через Lightroom. Новый плагин позволяет прикреплять ключевые слова, включать релизы моделей и поддерживает загрузку сразу нескольких изображений.

Новости по теме:
Материалы по теме:
Для того, чтобы всегда быть в курсе последних событий в мире фотобизнеса, вы можете подписатьcя на рассылку новостей нашего сайта.
Если вы нашли в тексте новостей какую-либо неточность, будем вам благодарны за уточнения.
Также ждем от вас сообщений с новостями нашей тематики. Для добавления новости вы можете воспользоваться страницей обратной связи.