Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора
Информация
Сервисы
Форум
Вход:Запомнить
Регистрация

Dreamstime изменяет условия приема редакционных (editorial) фотографий

[2008-02-02]

Фотобанк Dreamstime упрощает условия приема редакционных (editorial) фотографий. Администрация ресурса считает, что и фотографы, и покупатели уже достаточно опытны, чтобы понимать разницу между редакционным и коммерческим изображениями.

По-сути, фотобанк вводит абсолютно новую для себя лицензию под названием "editorial". Основным ее отличием от старых условий раздела In the News (он же Newsroom) является отмена требования к наличию property- и model-релизов. Теперь реакционные фото будут приниматься по правилам, схожим с правилами Shutterstock. Релизы не нужны, важна только тематика - приниматься будут кадры, иллюстрирующие всевозможные политические, культурные и общественные мероприятия.

Раздел "In the News" на сайте также останется и будет представлять собой что-то вроде "Editors' Choice" для радакционных фотографий. Лучшие работы будут попадать в этот раздел, а их автор будет, как и ранее, премироваться бонусными $5. Шансов попасть в этот раздел фотографии добавит предоставление дополнительной информации об изображаемом событии.

Загрузка editorial фотографий теперь происходит так же, как и коммерческих снимков (через форму на веб-сайте или FTP) - остается лишь выбрать "editorial" при атрибутировании работы. После проверки (а эта категория имеет особый приоритет для рассмотрения редактором) изображения будут находиться в общей галерее.

Ценообразование на редакционные фото происходит по той же сетке, что и для коммерческих работ за исключением того факта, что кроме editorial-лицензии для них будут доступны лишь 2 вида расширенных лицензий: U-EL (unlimited seats) и I-EL (increased number of copies).

Подробнее об условиях editorial-лицензии можно почитать на сайте фотобанка.

Новости по теме:
Материалы по теме:
Для того, чтобы всегда быть в курсе последних событий в мире фотобизнеса, вы можете подписатьcя на рассылку новостей нашего сайта.
Если вы нашли в тексте новостей какую-либо неточность, будем вам благодарны за уточнения.
Также ждем от вас сообщений с новостями нашей тематики. Для добавления новости вы можете воспользоваться страницей обратной связи.