Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора
Информация
Сервисы
Форум
Вход:Запомнить
Регистрация

Обновления от фотобанка iStockphoto

[2013-04-05]

Опрос эксклюзивных авторов

Одним из высочайших приоритетов 2013г. станет улучшение условий для эксклюзивных авторов. В прошлом году iStockphoto делал опрос, на основе которого провел ряд изменений. На данный момент, нужны отзывы от эксклюзивных авторов, по поводу следующих изменений, которые они хотели бы увидеть на сайте.

Это исследование направлено на создание плана действий по улучшению условий для эксклюзивщиков.

Присоединитесь к дискуссии здесь.

Getty Images 360

В фотобанке iStockphoto и партнерских сайтах собрана большая коллекция RF контента. Некоторые крупные клиенты ищут способ доступа ко всей коллекции на одном сайте. На данный момент для таких клиентов появилась возможность доступа ко всей базе RF контента через поиск на GettyImages, включая все RF работы с Getty Images, iStock и Thinkstock. Getty Images 360 предоставит покупателям полный доступ к RF базе путем специального логина.

Эксклюзивный контент iStockphoto, не включенный в партнерскую программу, будет доступен через Getty Images 360 на тех же условиях, что и Getty Images RF контент. Стандартные цены на Getty Images отображают добавленную стоимость контента с iStock вместе с усиленной защитой прав.

Вкратце, дополнительный контент с iStockphoto не будет виден всем покупателям на Getty Images, как контент с коллекций E+, TAC или Vetta. Getty Images 360 разработан не для всех покупателей; он нацелен на самую ценную категорию, корпоративных и медиа покупателей. Getty Images 360 будет запущен в мае или июне.

Новые отчисления для неэксклюзивного iStock контента на Getty Images

Отчисления для эксклюзивных авторов не изменятся и останутся прежними, 20%. Для неэксклюзивных авторов отчисления будут составлять 15% на всех сайтах от Getty Images (кроме iStockphoto), включая штучные продажи через партнерскую программу. Отчисления за контент с iStockphoto останутся прежними. Новые отчисления вступят в силу с 20 апреля 2013г.

Отчисления от продаж Getty Images 360 будут отображаться каждый месяц в статистике в категории Getty Images.

Обновления по Google Drive

На данный момент, в Google Drive добавлены ссылки с пояснениями о разрешенных и запрещенных вариантах использования стоковых работ, размещенных на ресурсе.

Теперь, когда пользователь ищет изображение, чтобы вставить его в документ в Google Drive, в его поле зрения появляется следующая информация:

"Отображаемые результаты доступны для личного или коммерческого использования только в Google Drive, и не могут быть проданы или переразмещены отдельно. Стоковые изображения на Google Drive могут быть использованы только в соответствии с правилами. Изображения не могут быть выложены на продажу или использованы в шаблонах, предлагаемых третьей стороной"

Обработка метаданных пока что находится в процессе рассмотрения.

Обсудить обновление можно здесь.

iStockalypse 2013

На основе отзывов посетителей этого события, следующий iStockalypse будет направлен на расширение связей, возможность встречи с моделями, фотографами, специалистами в разных областях дизайна и посещение интересных локаций - именно это привлекает участников больше всего.

Новый iStockalypse будет проводиться в Лос-Анджелесе в середине мая.

Больше информации здесь.

Новости по теме:
Материалы по теме:
Для того, чтобы всегда быть в курсе последних событий в мире фотобизнеса, вы можете подписатьcя на рассылку новостей нашего сайта.
Если вы нашли в тексте новостей какую-либо неточность, будем вам благодарны за уточнения.
Также ждем от вас сообщений с новостями нашей тематики. Для добавления новости вы можете воспользоваться страницей обратной связи.