Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора
Информация
Сервисы
Форум
Вход:Запомнить
Регистрация

Снижение отчислений в фотобанке Alamy

[2012-11-25]

Администрация фотобанка Alamy объявила о снижении отчислений на 10%. Изменение вступит в силу с 5 января 2013г.

Изменения затронут работы всех авторов, независимо от уровня отчислений. Например, авторы уровня Alamy Blue станут получать 50% вместо нынешних 60%. Видео отчисления останутся неизменными, 50%.

В чем причина этих изменений? Alamy - выгодный бизнес, но при нынешних условиях достиг пределов развития.

В течение последних 18 месяцев, Alamy значительно развивался, введя разделы News Sport и Entertainment, и запустив продажу видео. Расширились офисы в США и Великобритании, а также ключевых областях рынка - Германии, Индии и Австралии. Упростился процесс покупки для клиентов.

В начале 2013г. администрация откроет секрет новой стратегии сайта. Alamy превратится в маркетинговый бизнес, с целью повышения продаж.

Снижение отчислений на 10% не может выглядеть, как хорошая новость, в краткосрочной перспективе. Но это обеспечит Alamy средствами для дальнейшего развития и привлечения покупателей.

Подобные изменения были приняты в 2008г. в целях финансирования появления на рынке США. Эта инициатива оправдалась, и на данный момент продажи в США увеличиваются ежегодно на 30%. США является основным рынком для Alamy.

Администрация благодарит авторов за понимание.

Новости по теме:
Материалы по теме:
Для того, чтобы всегда быть в курсе последних событий в мире фотобизнеса, вы можете подписатьcя на рассылку новостей нашего сайта.
Если вы нашли в тексте новостей какую-либо неточность, будем вам благодарны за уточнения.
Также ждем от вас сообщений с новостями нашей тематики. Для добавления новости вы можете воспользоваться страницей обратной связи.