Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора
Информация
Сервисы
Форум
Вход:Запомнить
Регистрация

Обновления от фотобанка ClipCanvas

[2012-10-09]

Фотобанк ClipCanvas растет, набирая базу работ и новых покупателей, в связи с чем проводит необходимые обновления.

1. Улучшение названий и описаний


Добавлена опция прописывать собственные названия и описания для каждого ролика, отправляемого на проверку. Первые 5 ключевых слов по-прежнему важны. Новая функция добавления названия и описания помогает покупателям быстрее найти нужные видеоролики в поиске. Ролик с неподходящим названием, описанием и ключевыми словами не будет хорошо продаваться - покупатели не будут доверять вашей работе, даже если сам ролик хорош.

Описания могут включать предмет, описание того, что происходит в видео, или быть более раскрытой версией названия, включающей дополнительную информацию. Администрация планирует изменить и другие пункты метаданных, так что отправка видео станет значительно легче.

Четыре примера правильного описания (в то же время, некоторые описания лучше остальных). Какой вид вы предпочитаете?

1. http://www.clipcanvas.com/video-clip...k-job-business

2. http://www.clipcanvas.com/video-clip...ound-fun-swing

3. http://www.clipcanvas.com/video-clip...ergency-flames

4. http://www.clipcanvas.com/video-clip...me-observatory

2. Чистка портфолио и удаление клипов


В настоящее время происходит чистка серверов от всех роликов, которые не были отправлены на рассмотрение, от непринятых, а также удаленных роликов.
1) в первую очередь, почистите свое портфолио от роликов, которые вы считаете лишними;
2) все ролики, имеющие статус 'Not approved', исчезнут из вашего портфолио;
3) все ролики, загруженные до 1 января 2012 и не отправленные на проверку до 9 октября 2012, будут удалены;
4) любые ролики, не принятые ранее, нельзя будет отправлять на повторную проверку.

Приблизительная информация о том, сколько роликов в каждой категории находится у вас в портфолио, находится здесь (для просмотра надо залогиниться на сайте).

Совет: гораздо лучше загрузить большое количество роликов высокого качества, среди которых только 2-3 выглядят похоже, чем загрузить 5-20 почти идентичных видео с небольшими вариациями. Проверка будет проходить строже, особенно строго будут относиться к похожим видео, видео с некачественной информацией, общим низким качеством.

3. Использование Clipbins

Любой автор может создать Clipbins (коллекцию) на сайте. Вы можете создать Clipbins на определенную тему, чтобы показать техники, которые вы используете, различные видео ролики с одной локации, или просто систематизировать свою работу. Также, каждый видимый публике Clipbin получает свою собственную ссылку - и вы можете поделиться ей через email, разместить у себя на сайте или в социальной сети как Facebook, Twitter или Googleplus.

Примеры Clipbins:
1. 30 красивых достопримечательностей

2. 32 красивых рождественских фона

4. Использование кодов

Все ролики на Clipcanvas можно разместить на любом другом сайте, блоге или странице. Вы даже можете поместить их в html email и отправить кому-то, если вы используете опцию https. Администрация поощряет авторов использовать встраиваемые коды.
Примеры использования:

http://www.clipcanvas.com/blog/11-id...you-could-use/

http://www.clipcanvas.com/blog/first...egele-ionescu/

5. Использование социальных медиа-каналов для показа своих работ

У многих авторов нет аккаунта на Facebook, Twitter, Googleplus или иных социальных сайта. Но если вы пользуетесь этими сервисами, вы можете время от времени делиться ссылками на свои ролики. Таким образом, ваша работа получит большее распространение, и больший шанс на продажу. В этом случае, также не надо спамить или размещать ссылки слишком часто, но поделиться своей работой на этих сайтах - хорошая идея.

Примеры новостей в социальных сетях можно посмотреть здесь:

https://www.facebook.com/Clipcanvas

6. Небольшой выбор бесплатных роликов для всех


Помните, что вы можете предложить ролик в бесплатную секцию и также включить небольшое описание вашего профиля. Многие авторы используют эту функцию для привлечения внимания к портфолио.

Если вы сами работаете в видео индустрии, этот раздел может быть полезен для вас:

http://www.clipcanvas.com/free-footage

Многие из авторов думают, что отдавать видео бесплатно - это плохая идея, но с другой точки зрения, это дает шанс покупателям увидеть качество вашей работы бесплатно, и в дальнейшем покупать другие видео ролики из вашего портфолио. В любом случае, выбор остается за автором.

Новости по теме:
Материалы по теме:
Для того, чтобы всегда быть в курсе последних событий в мире фотобизнеса, вы можете подписатьcя на рассылку новостей нашего сайта.
Если вы нашли в тексте новостей какую-либо неточность, будем вам благодарны за уточнения.
Также ждем от вас сообщений с новостями нашей тематики. Для добавления новости вы можете воспользоваться страницей обратной связи.