Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора
Информация
Сервисы
Форум
Вход:Запомнить
Регистрация

Новости от фотобанка iStockphoto

[2012-09-24]

iStockphoto запустил новый способ оплаты для покупателей - оплата непосредственно с кредитной карты. В то же время, остались еще некоторые нерешенные вопросы:

Ожидаемые трудности

Как вы помните, при первом анонсе были оговорены некоторые опции, находящиеся на страницах файлов, которые будут активны не сразу, а через некоторое время - Add to lightbox, Image Zoom и оценка файла. Add to lightbox будет добавлена на страницы файлов как можно скорее. Image Zoom также является приоритетной задачей, и будет возвращен как можно быстрее. Оценка файла менее приоритетна, поэтому возвращение этой функции стоит в списке задач следующим пунктом после решения более важных вопросов.

Нагрузка на сайт

После запуска новинки, на сайте появились определенные проблемы, приведшие к снижению производительности. На данный момент, техники исправили все неполадки.

Описание выплат

В первую очередь, надо упомянуть о том, что все отчисления и redeemed credits на данный момент высчитываются правильно и в должном объеме.

Описание выплат было изменено, но администрация считает, что оно недостаточно четко и полно отражает ситуацию. Отчисления по покупкам нового вида будут высчитываться по той же системе, как и по покупкам за кредиты - ваш процент выплат применяется к цене файла в долларах. В ближайшее время, описание выплат будет изменено на более подробное.

Проблемы с отображением статистики

Многие авторы заметили, что в то время, как общий баланс и количество redeemed credit увеличивается, соответствующая информация на странице My Uploads или File Download не меняется. Это проблема в отображении - статистика записывается на сайте, но не отображается на странице автора.
Решение этой проблемы - одна из первоочередных задач. Администрация планирует выпустить правильную версию к началу октября.

Статистика просмотров также не отображается в реальном времени

Когда автор смотрит на статистику продаж на странице конкретного файла, там отображается только приблизительное количество продаж, вместо конкретной цифры. Это было сделано для того, чтобы снизить нагрузку на сервер, но будет отображаться так же и далее, чтобы сохранить производительность сайта. Точное количество загрузок будет доступно на страницах My Uploads и File Download.

Несмотря на эти проблемы, статистика продаж нового образца воодушевляет, особенно со стороны новых покупателей. Уже работающие с сайтом покупатели также довольны новой, более удобной опцией покупок.

Новости по теме:
Материалы по теме:
Для того, чтобы всегда быть в курсе последних событий в мире фотобизнеса, вы можете подписатьcя на рассылку новостей нашего сайта.
Если вы нашли в тексте новостей какую-либо неточность, будем вам благодарны за уточнения.
Также ждем от вас сообщений с новостями нашей тематики. Для добавления новости вы можете воспользоваться страницей обратной связи.