Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора
Информация
Сервисы
Форум
Вход:Запомнить
Регистрация

Фототур в индийские Гималаи "Ладакх - страна перевалов 2012"

[2012-06-08]

Фотограф Дмитрий Рухленко, один из модераторов microstock.ru, уже несколько лет живущий в Индии, приглашает в свой фототур в Индию по индийским Гималаям - "Ладакх - страна перевалов 2012".

Увеличить

Ладакх (буквально переводится как "Страна перевалов") - область на высочайшем плато Индии, находящимся за Гималаями, за схожесть с культурой и природой Тибета называемая также Малым Тибетом.

Свет в Ладакхе - мечта фотографа. Даже в полдень небо остается ярко-голубым, провалов в тенях нет, а тени облаков, проплывающих прямо над тобой, добавляют объем и оживляют пейзаж.

Древние гомпы (буддистские монастыри, многие из которых основаны почти 1000 лет назад), прилепившееся на утесах как ласточкины гнезда, в которых монахи встречают каждый новый день молитвами и мантрами, самые высокие в мире маленькие деревушки из белых известковых домиков на фоне огромных гор со снежными шапками, предоставляют богатейшие возможности для портретной и жанровой съемки.

Пейзажиста там ждут стремительные горные реки и горные озера с отражающимися величественными скалистыми гигантами, невероятные горы всех возможных оттенков, панорамы высокогорных перевалов, пустыни, фантастическое небо с облаками, подобного которому я не видел ни в одной стране, и краски, поражающие нас на полотнах Николая Рериха. Колоритные местные жители, настоящие тибетские лламы, дети-монахи буддистский монастырей - все это привлекает фотографов-портретистов.

Разноцветные лунгта (молитвенные флажки), реющие на ветру, молитвенные барабаны, вездесущая мантра "Ом Мани Падме Хум", самобытная тибетская культура - вот неполный список того, что можно снимать в Гималаях и сделать фотографии, достойные National Geographic.

По пути группа также пересечет долину Лахул и регион Занскар и преодолеем знаменитую высокогорную дорогу Манали - Ле.

Фотографии участников прошлогоднего фототура в Ладакх можно посмотреть здесь и здесь.

Также можно посмотреть мои фотографии из Ладакха в ЖЖ Дмитрия Рухленко.

Даты проведения тура: 02.09.2012-19.09.2012

Число дней: 17

Количество участников: 8

Стоимость тура (группа из 8 человек): 2000$

Подробная программа тура, детали и обсуждения находятся здесь.

Новости по теме:
Для того, чтобы всегда быть в курсе последних событий в мире фотобизнеса, вы можете подписатьcя на рассылку новостей нашего сайта.
Если вы нашли в тексте новостей какую-либо неточность, будем вам благодарны за уточнения.
Также ждем от вас сообщений с новостями нашей тематики. Для добавления новости вы можете воспользоваться страницей обратной связи.