Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора
Информация
Сервисы
Форум
Вход:Запомнить
Регистрация

Adobe представил Photoshop Lightroom 4

[2012-03-11]

Adobe выпустила финальную версию RAW-процессора и каталогизатора Lightroom 4. Приятной неожиданностью стала цена на новую версию, которая составляет теперь $149 (ранее $299) и $79 за апгрейд (ранее $99).

Новинка обладает следующими особенностями:

  • Изменен и улучшен процесс "проявки" RAW-файлов;
  • Улучшена функция локальной коррекции изображения - добавилась возможность удаления шума и муара, а также выборочного изменения баланса белого для отдельных участков изображения;
  • Добавился новый модуль Book, позволяющий создавать фотоальбомы, которые затем можно экспортировать в форматы pdf и для сервиса blurb.com (для последнего сразу же рассчитывается и цена печати);
  • Добавился новый модуль GPS для работы с геоданными изображений;
  • Важная особенность Lightroom 4 - поддержка видео: теперь пользователи могут изменять баланс белого для видео, делать цвето- и тонокоррекцию, экспортировать видео в популярные видеоформаты, а также загружать его в интернет на Flickr и Facebook.

Детальное описание новых возможностей программы можно найти здесь.

Новости по теме:
Материалы по теме:
Для того, чтобы всегда быть в курсе последних событий в мире фотобизнеса, вы можете подписатьcя на рассылку новостей нашего сайта.
Если вы нашли в тексте новостей какую-либо неточность, будем вам благодарны за уточнения.
Также ждем от вас сообщений с новостями нашей тематики. Для добавления новости вы можете воспользоваться страницей обратной связи.