Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора
Информация
Сервисы
Форум
Вход:Запомнить
Регистрация

Ужесточение правил приема на ClipCanvas

[2012-03-04]

Администрация ClipCanvas объявила о нововведениях, которые в скором времени вступят в силу.

Правила приема будут жестче. По мере роста микростока, все больше и больше авторов загружают свои работы в базу, и с увеличением роста загрузок, появляются новые проблемы. В связи с этим, администрация хочет проинформировать авторов о следующих нововведениях:
  1. Тематика роликов
  2. С приближением к 300 000 принятых видеороликов, становится понятно, что определенные тематики достаточно перегружены. В связи с этим, одобрение обычных стоковых сюжетов (утки, цветы, реки, ветряные турбины, зоопарки, облака) станет гораздо строже, и только лучшие работы будут приняты в базу. Так что будьте креативными и инновационными при съемке! Выбирайте лучшие ролики для загрузки. Это сэкономит время обеим сторонам. Также, все низкокачественные ролики будут отклоняться.

  3. Метаданные и ключевые слова
  4. Большое количество авторов загружает отличные метаданные с видеороликами - ключевые слова, релизы и другие специфические детали. Это значительно облегчает работу инспекторам и помогает им быстрее проверять ролики. К сожалению, много времени уходит на исправление метаданных и ключевых слов - и это становится все более трудоемким, с увеличением числа загрузок.

    С данного момента, ролики с грамотными метаданными получат приоритет при проверке - по причине того, что их можно проверить гораздо быстрее. Если вы не находите метаданные достаточно важными, вам лучше работать с другими сайтами - инспектора будут отклонять файлы, при работе с которыми явно не применяли усилий для предоставления грамотных данных.

Многие авторы могут быть недовольны нововведениями, но причина проста - клиенты, которые хотят, в первую очередь, качество. Качество в поиске, качество в тематике и качество в движении. Их пожелания - закон для администрации ClipCanvas.

Помимо этого, администрация выражает благодарность авторам, которые помогли своими отзывами улучшить работу сайта. В связи с этим, в ближайшее время будет запущена продажа аудио файлов, а также другие важные улучшения для увеличения роста продаж.

Новости по теме:
Для того, чтобы всегда быть в курсе последних событий в мире фотобизнеса, вы можете подписатьcя на рассылку новостей нашего сайта.
Если вы нашли в тексте новостей какую-либо неточность, будем вам благодарны за уточнения.
Также ждем от вас сообщений с новостями нашей тематики. Для добавления новости вы можете воспользоваться страницей обратной связи.