Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора
Информация
Сервисы
Форум
Вход:Запомнить
Регистрация

Новая опция массовой загрузки файлов на Dreamstime

[2012-01-19]

Администрация фотобанка Dreamstime объявила о введении новой функции для авторов с большим портфолио - массовая загрузка.

Теперь можно будет быстро загрузить большое количество работ и релизов.

Для загрузки большого количества файлов надо загрузить csv файл, содержащий информацию по каждому изображению, в соответствии с указанным форматом.

Эта функция предполагает использование FTP загрузки.

Загружайте CSV, один для изображений и один для релизов, каждый должен содержать детали (информацию) для них. В отделе Unfinished можно с их помощью заполнить полную информацию для каждого загруженного изображения (также и для релизов).

Важно: необходимо использовать эту функцию только для загрузки большого количества изображений или релизов.

CSV файл должен быть отформатирован по правилам, указанным в шаблонном файле в следующем руководстве.

Руководство загрузки можно найти здесь.

Ссылки на руководство были добавлены на страницу Ftp загрузки в Management Area.

Новые CSV файлы для релизов (щелкните ссылку "Export to csv" рядом со столбцом Actions) и Upload History (также рядом со столбцом Status).

Следуя новой возможности загрузки батчей с CSV файлом, планируется добавить новую категорию к лимиту загрузки. Авторы с портфолио не менее 500 изображений и рейтингом приема выше 85% смогут загружать в несколько раз больше текущего лимита. Принимая во внимание высокий риск падения продаж за счет загрузки большого количества похожих изображений (симиларов), эта возможность пока будет доступна только по приглашениям.

Авторы с высоким темпом работы и готовым портфолио, еще не загруженным на сайт, могут связаться с суппортом для активирования возможности массовой загрузки, с описанием работ, которые ждут загрузки.

Если эта новинка покажет себя хорошо, то новая функция будет распространена на всех пользователей. Но на данный момент, для избежания увеличения времени проверки, она находится в бета стадии.

Новости по теме:
Материалы по теме:
Для того, чтобы всегда быть в курсе последних событий в мире фотобизнеса, вы можете подписатьcя на рассылку новостей нашего сайта.
Если вы нашли в тексте новостей какую-либо неточность, будем вам благодарны за уточнения.
Также ждем от вас сообщений с новостями нашей тематики. Для добавления новости вы можете воспользоваться страницей обратной связи.