Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.11.2011, 22:34   #3441
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для Nikolasha
 
Регистрация: 06.07.2011
Сообщения: 1,379
Репутация: 153
Оставлено благодарностей: 47
Получено благодарностей: 265
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от Mari
Единственное, что беспокоило всегда это экология. Из-за нее иногда задумываюсь о переезде куда-нить в Крым. Но чтоб из Украины уехать ... неее Нас и тут хорошо кормят
Ну а чего, деньгами пахнет, как положено. В Кривом Роге похлеще.
Хотя, если посмотреть статистику раковых заболеваний, то в экологически благополучных регионах болеют тоже. Скажем так, в шахтерском крае есть полно дедов, которые и до 100 доживают. Но конечно не приятно, и все такое, хотя с другой стороны, когда я сажусь в пятницу за руль, и через 2,5 часа уже на бердянской косе, как-то не сильно напрягает уже эта донецкая экология. Вот осень, весна, зима, да нормально все, лето да, хочется подальше. А что подальше, а подальше экология и мало денег, зато экология, за все надо платить, каждый выбирает сам.
Nikolasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 22:37   #3442
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для Nikolasha
 
Регистрация: 06.07.2011
Сообщения: 1,379
Репутация: 153
Оставлено благодарностей: 47
Получено благодарностей: 265
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от connect
Мари, из-за этой экологии (а какая она у нас ты знаешь), собирались перебираться к Вам в Донецк.
А я считаю что все областные центры в Украине примерно одинаковы. А столица это столица. Поэтому нахваливать тот же Донецк я бы не стал, меня наоборот вся эта братва конкретно бесит. Вот Днепропетровск к примеру, класный город, на Днепре. Или Полтава, вообще супер городок, по культуре в частности. Или Львов.
Nikolasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 22:41   #3443
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для Nikolasha
 
Регистрация: 06.07.2011
Сообщения: 1,379
Репутация: 153
Оставлено благодарностей: 47
Получено благодарностей: 265
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от svit
Вот приезжает в Украину афганец-нелегал или вьетнамец без знания языка. И что его ожидает? Должность среднего специалиста с окладом 3000$? даже 7$ в час = 1200$ месяц? напомнить, какой минимальный и средний оклад, который зарабатывают уроженцы Украины? как них прожить?
В Украине цены на комуналку ниже чем за бугром, одежду тоже можно найти намного дешевле, все можно найти дешевле. На 200$ 1 человек реально может прожить.

Цитата:
Сообщение от svit
вы сознательно пытаетесь показать свою, мягко говоря, неосведомленность или это получается само собой? смешно же получается в обоих случаях.
Что знаю то пишу, если чего не правильно пишу, поправляйте. Я как бы не истина, имею право на ошибку.
Nikolasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 22:51   #3444
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для Nikolasha
 
Регистрация: 06.07.2011
Сообщения: 1,379
Репутация: 153
Оставлено благодарностей: 47
Получено благодарностей: 265
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от svit
бред. Качество продуктов в штатах намного выше. ГМО - это сейчас такая же модная мулька в Украине, как девяностые "Эко" и "Био""
Да ладно , от вас первого слышу что продукты в Америке натуральные.

Цитата:
Сообщение от svit
до одного места молодой семье сарай их родителей в Хацапетовке, если они живут в Харькове, ипотека 15%, стоимость коробки 100тыс долларов, а семейный доход 500$
Э, мил человек, за 100 штук у нас тока крутые хаты в новых домах берут. Цены намного ниже для пролетариата, рынок б/у знаете ли уже давно имеет место.

Цитата:
Сообщение от svit
конечно. Ее можно забесплатно по бачкам насобирать. В штатах новые джинсы известных брендов в супермаркетах на сейлах - от 5$ и т.д. Регулярная цена - от 10$. .
Вчера в стоке купил себе 5 рубашек забугорных на сумму 35$.

Цитата:
Сообщение от svit
бред. Сами машины в штатах в 2-3 раза дешевле. Какие налони на СО???
О! Не знаю как в штатах, но в ЕС строгие нормы на СО, старые машины выгоднее выкинуть, чем платить штраф за несоответствие. А ну как озвучьте по чем в США авто %)?

Цитата:
Сообщение от svit
в Украине работник платит до 60% налогов (єто суммарно со всеми поборами в разные фонды, которые уплачивает за него работодатель). Сравнивайте корректно. И это независимо от зарплаты. К тому же во ВСЕ товары и продуктты питания заложен НДС 20%.

Я никогда в жизни и ни моя фирма не платила с моей з/п 60% налогов, 18% и баста. Поверьте мне.
А на западе НДС типа нет? А ставочками не интересовались?

Цитата:
Сообщение от svit
Какая плохая страна - надо знать язык. Но, я вас огорчу. Что-бы зарабатывать минималку , получить ипотеку на бюджетное жилье, ездить на 5-10 летней машине, и не иметь проблем с питанием и одеждой , не нужно иметь ни капитала, ни знания языка.
Так я это все уже имею тут, в Украине, и все кто работают тоже это имеют.

Цитата:
Сообщение от svit
Вопрос в другом. Почему вы в своих изысканиям ориентируетесь на людей с уровнем дауна, попавших в другую страну??? Ведь среднестатистический легальный иммигрант спокойно заканчивает местный колледж/университет и получает на старте 20-30$ час и выше. А нелегалов оттуда и палкой не выгонишь.
А вот на счет спокойно и т.д. я сильно сомневаюсь, особенно когда тебе далеко уже за 30, 40, или 50.
Nikolasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 22:52   #3445
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для Nikolasha
 
Регистрация: 06.07.2011
Сообщения: 1,379
Репутация: 153
Оставлено благодарностей: 47
Получено благодарностей: 265
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от Viktorus
Оказывается, за 10 лет я так ничего и не понял о стране, в которой живу
Я всю тему не читал, но с удовольствием почитал бы о Канаде в ваших мемуарах, дайте ссылки plz.
Nikolasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 23:07   #3446
Опытный
 
Аватар для Viktorus
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: www.london.ca
Сообщения: 1,117
Репутация: 2421
Оставлено благодарностей: 915
Получено благодарностей: 2,416
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Хотел было поглумиться в извращенной форме используя слово "поиск", но вспомнил осуждающий взгляд Nevodkи и решил поработать над собой :-)

Николаша - вот полный сборник моих постов по теме

...а начать можно отсюда

а продолжить тут

дальше сами смотрите
Viktorus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 23:22   #3447
Завсегдатай
 
Регистрация: 17.02.2011
Сообщения: 448
Репутация: 159
Оставлено благодарностей: 22
Получено благодарностей: 156
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

не, Nikolasha, поправлять вас невозможно. У вас надо все исправлять: один перл перлее другого. Было, зацепился по приколу, но уже не смешно )) Вы свое резюме в Кремль скиньте - с потрохами заберут такого спеца в отдел пропаганды. Сейчас на такие вещи повышенных спрос.

Только, к сожалению, в этом году не американцы стояли в очереди за видом на жительство в Украину, а Украина была третьей по кол-ву заявок на лотерею ГринКарт. Вот и "на 200$ 1 человек реально может прожить"
svit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 01:04   #3448
Старожил
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Город братской любви
Сообщения: 584
Репутация: 465
Оставлено благодарностей: 249
Получено благодарностей: 475
Отправить сообщение для  makar с помощью ICQ
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

лучше в Гродно там на форуме местно кадый день такое рассказывают))) но что то осталось воевать только 2 человека(((
makar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 01:06   #3449
Старожил
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Город братской любви
Сообщения: 584
Репутация: 465
Оставлено благодарностей: 249
Получено благодарностей: 475
Отправить сообщение для  makar с помощью ICQ
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Viktorus хотел спросить как понять обозначение квартир в канаде 3 1/2 и так далее
спасибо
makar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 01:14   #3450
Завсегдатай
 
Регистрация: 17.02.2011
Сообщения: 448
Репутация: 159
Оставлено благодарностей: 22
Получено благодарностей: 156
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от makar
Viktorus хотел спросить как понять обозначение квартир в канаде 3 1/2
2 комнаты (2) + кухня (1) + санузел (1/2) = 3 1/2
svit вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
makar (29.11.2011)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куда потратить MoneyBookers? BUZZ Финансовые вопросы 30 21.12.2014 20:34
Куда продать pixelArt? fet Иллюстрации для фотобанков 10 09.09.2009 20:06
Проблема с moneybookers - подскажите куда обратиться Mrmexx Юридические вопросы 2 08.02.2008 10:54


Часовой пояс GMT +4, время: 17:48.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot