Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.01.2020, 16:05   #61
Старожил
 
Регистрация: 18.07.2018
Адрес: 1500 фото
Сообщения: 1,975
Репутация: 3624
Оставлено благодарностей: 2,135
Получено благодарностей: 3,538
По умолчанию Re: Давно не грузил, есть шансы подняться?

Цитата:
Сообщение от Ice berry
нет, долина это не нули. Это ооочень слабое подобие некого потолка, чтобы ты ни делал, дальше не идет (но это еще не зарплата, а просто безнадега, бьешься, как рыба об лед, а ничего почти нет).

Если пока одни нули, до долины еще даже не дошел.
а что потом? она заканчивается в итоге, эта долина? если не забросить?
jadd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2020, 16:07   #62
Старожил
 
Регистрация: 18.07.2018
Адрес: 1500 фото
Сообщения: 1,975
Репутация: 3624
Оставлено благодарностей: 2,135
Получено благодарностей: 3,538
По умолчанию Re: Давно не грузил, есть шансы подняться?

Цитата:
Сообщение от Xeloq
У меня не получается поднять заброшенный портфел. Ровно год как заливаю роста почти нет. Сравнивая с портфелем на адобе который новый. Там есть реальный рост каждый месяц. Обгоняет шатер по продажам и по деньгам почти. Думаю открывать новый профиль на шатере, так как разница с адобом очень большая. На шатаре за год не смогла выйти даже на минимальный вывод. Адоб делает трёхзначную цыфру в месяц.
у меня то же самое на адоб. вместо того чтобы завести новый портфель, откопала старый заброшенный с 2009 года с 3-мя фотками. И никакого роста, плететсяв хвосте, на адобовский нановывод за месяц не набирает (( Но новый заводить уже не решусь наверное, больше 1000 фото ((
jadd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2020, 16:09   #63
Модератор
 
Аватар для oleskalashnik
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: на планете Земля
Сообщения: 6,300
Репутация: 2159993
Оставлено благодарностей: 3,653
Получено благодарностей: 12,487
По умолчанию Re: Давно не грузил, есть шансы подняться?

Цитата:
Сообщение от jadd
а что потом? она заканчивается в итоге, эта долина? если не забросить?
Если делать всё как попало - и в плане качества, и в плане стоковости (потенциальной востребованности покупателями), то она никогда не закончится.
oleskalashnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2020, 16:31   #64
Старожил
 
Регистрация: 18.07.2018
Адрес: 1500 фото
Сообщения: 1,975
Репутация: 3624
Оставлено благодарностей: 2,135
Получено благодарностей: 3,538
По умолчанию Re: Давно не грузил, есть шансы подняться?

Цитата:
Сообщение от oleskalashnik
Если делать всё как попало - и в плане качества, и в плане стоковости (потенциальной востребованности покупателями), то она никогда не закончится.
не, ну это прописная истина ))
просто вроде и рост небольшой есть, и качество, и ключи-названия более-менее, язык я знаю. Ну может стоковость прихрамывает - снимаю то, что могу снять в одиночку.
но вот блин сегодня всем по всему портфелю и по всему миру мои фотографии нужны, думаю - вот оно!!! Была бы старая карта - так мелькали бы картинки )) а завтра бах - и никому. 1-2 продажи в день, а то и ноль. Или вот в этом январе покупают только в Европе и немножко в Азии. За весь месяц продаж в америку - всего 5%. Почему могу отследить - смотрю в приложении в браузеру, где все продажи можно на карте увидеть и период выбрать. Так европы не видно под картинками, а америку по пальцам можно пересчитать. А в ноябре было много Азии, и продаж было больше, т.к. мою главную тему азиаты оч.любят. А в какой-то месяц - америка, и все продажи начинались вечером )) Ну явно ж это искусственно. Почему так??? Может действительно это долина - эдакое испытание новичка на прочность и надо перетерпеть?
jadd вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Murena (17.01.2020)
Старый 17.01.2020, 16:55   #65
Модератор
 
Аватар для oleskalashnik
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: на планете Земля
Сообщения: 6,300
Репутация: 2159993
Оставлено благодарностей: 3,653
Получено благодарностей: 12,487
По умолчанию Re: Давно не грузил, есть шансы подняться?

Цитата:
Сообщение от jadd
...искусственно. Почему так??? Может действительно это долина - эдакое испытание новичка на прочность и надо перетерпеть?
Если чувствуете, что нашли своё любимое дело - терпите. Тоже прописная истина
oleskalashnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2020, 18:35   #66
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Давно не грузил, есть шансы подняться?

Мне кажется, для большинства местных стокеров понятие "долины смерти" не очень релевантно) Хватает на новые горшочки для фиалок - и хорошо. Никого не хочу обидеть, но я согласен с LNR - профессионалам-одиночкам на стоках делать уже нечего, неприбыльно это. Стоки на данном этапе - удел бизнесов и любителей.
Исключения есть, но они, как обычно, только подтверждают правило.
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Ice berry (17.01.2020), LNR (17.01.2020)
Старый 17.01.2020, 19:11   #67
LNR
Старожил
 
Регистрация: 05.07.2019
Сообщения: 720
Репутация: 866
Оставлено благодарностей: 370
Получено благодарностей: 883
По умолчанию Re: Давно не грузил, есть шансы подняться?

Цитата:
Сообщение от Xeloq
Фото, на шатере портфель больше.
Это сложнее.
Если хотите хоть какой-то заработок на фото на новом портфеле, то в первые полгода (мое не профессиональное мнение) должно быть загружено 4000-5000 фото, нормальных, стоковых, взяты стоящие непопулярные темы (много-много разных тем, можно узких, где мало конкурентов), в топ должно за это время зайти хотя бы 10 фото, а желательно 20 фото и более (наверное папастокер показывает топы для фото), и тогда новичковый портфель "оперится" и заработает, так сказать. Следующие полгода нужно залить от 5000 и более фото, потом нужно работать и на количество тоже. Но это мое мнение, могу ошибаться.
LNR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2020, 19:35   #68
Старожил
 
Регистрация: 19.05.2016
Сообщения: 994
Репутация: 864
Оставлено благодарностей: 135
Получено благодарностей: 1,128
По умолчанию Re: Давно не грузил, есть шансы подняться?

Цитата:
Сообщение от LNR
взяты стоящие непопулярные темы (много-много разных тем, можно узких, где мало конкурентов)

проблема в том, что непопулярная тема ничего и не стоит, в лучшем случае получите, некую вялотекущую движуху и даже десяток локальных ТОПов, гордо парящих на первой странице и приносящих копейки, в худшем, ваши старания безвозвратно потонут за год или около того.
BCipher вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
oleskalashnik (17.01.2020)
Старый 17.01.2020, 20:00   #69
Модератор
 
Аватар для oleskalashnik
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: на планете Земля
Сообщения: 6,300
Репутация: 2159993
Оставлено благодарностей: 3,653
Получено благодарностей: 12,487
По умолчанию Re: Давно не грузил, есть шансы подняться?

Цитата:
Сообщение от BCipher
проблема в том, что непопулярная тема ничего и не стоит, в лучшем случае получите, некую вялотекущую движуху и даже десяток локальных ТОПов, гордо парящих на первой странице и приносящих копейки, в худшем, ваши старания безвозвратно потонут за год или около того.
Тут надо уточнить значение слова "непопулярный". Неизвестный и невостребованный контент? Или неизвестный, но с большим потенциалом, и как только появится, с руками оторвут?
oleskalashnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2020, 20:06   #70
LNR
Старожил
 
Регистрация: 05.07.2019
Сообщения: 720
Репутация: 866
Оставлено благодарностей: 370
Получено благодарностей: 883
По умолчанию Re: Давно не грузил, есть шансы подняться?

Цитата:
Сообщение от BCipher
проблема в том, что непопулярная тема ничего и не стоит, в лучшем случае получите, некую вялотекущую движуху и даже десяток локальных ТОПов, гордо парящих на первой странице и приносящих копейки, в худшем, ваши старания безвозвратно потонут за год или около того.
На шатре продажами "руководит" алгоритм. Пару локальных топов + пару нормальных топов лучше, чем несколько обычных топов. Некоторые непопулярные темы на самом деле могут оказаться незаполненными нишами. (Но это мое мнение). А для новичка очень трудно заработать нормальные топы в переполненных и популярных темах.
LNR вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Крым. Актуальная ситуация с банками Anka_manka Финансовые вопросы 4758 26.02.2024 16:01
Стоит ли побывать в Париже? Футаж Путешествия 139 03.07.2021 12:28
Canon 5DS, 5DS R и другие новинки alexey-dn Инструментарий 296 08.02.2019 20:34
Зарплата сабмиттеру airdroner Трудоустройство и сотрудничество 1 09.09.2015 14:22
Intel Core i7-3930K - оптимальный способ двигаться вперёд во времена застоя CPU alexey-dn 3D-моделирование для фотобанков 131 09.09.2014 22:32


Часовой пояс GMT +4, время: 16:27.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot