Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Закрытая тема Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.08.2015, 18:08   #4721
Представитель фотобанка
 
Аватар для Anna M.
 
Регистрация: 30.10.2013
Сообщения: 1,475
Репутация: 6842
Оставлено благодарностей: 314
Получено благодарностей: 6,826
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Цитата:
Сообщение от Vadim Va
Анна, подскажите тогда: чем черевато для "злого" инспектора постоянные необоснованные отказы? Его уволят? Накажут копейкой? Или просто вынесут выговор?
Сталкивался несколько раз с ситуацией отказа "ТРЭЙДМАРК". Писал в САППОРТ - получал ответы: извините Вы правы нарушений нет, перезалейте.
То есть отказы были НЕобоснованны. Если таких обращений в саппорт идет поток от разных авторов - такого инспектора отстраняют от проверок?
Я не в праве разглашать внутреннюю политику компании, но еще раз повторю что мы ведем учет и статистику о качестве работы всех сотрудников, и неправильные решения не выгодны для компании так же как они не выгодны для авторов. При этом следует отметить что именно по вопросам трэйдмарков всегда будут действовать с предельной осмотрительностью.
Anna M. вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
beautiful melody (17.08.2015), sbw (19.08.2015), Vadim Va (18.08.2015)
Старый 17.08.2015, 18:10   #4722
Представитель фотобанка
 
Аватар для Anna M.
 
Регистрация: 30.10.2013
Сообщения: 1,475
Репутация: 6842
Оставлено благодарностей: 314
Получено благодарностей: 6,826
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Цитата:
Сообщение от Bigpat
Анна, добрый день!

24 июля я отправил в Shutterstock перечень работ для сдачи экзамена на позицию contributor. В автоматическом письме, которое мне пришло, было написано, что в течении 3 дней мои работы просмотрят и примут решение о моей пригодности. На данный момент прошло уже более трех недель, но никаких писем я не получал. Мой аккаунт сейчас по прежнему находится в статусе Pending.
Каждый день захожу и любуюсь надписью:
"Thank you for your submission
Our team of experts is reviewing your submission.
You should hear from us in about 2 business days."


Хотелось бы знать: это ошибка в работе Shutterstock или сейчас такие большие сроки рассмотрения работ для новеньких. Ответа на этот вопрос на этом форуме и на других не нашел. Везде пишут о рассмотрении работ за 3-5 дней.
Четыре дня назад я написал письмо в теническую поддержку Shutterstock по этому адресу: submit@shutterstock.com.
Ответа до сих пор никакого не получил.

Можете ли Вы помочь в решении данной ситуации.
В ссылке для активации нашел это:
campaign_ID=shutters.10191745
launch_ID=10118365
Пожалуйста обратитесь в поддержку submit@shutterstock.com
Anna M. вне форума  
Старый 17.08.2015, 18:11   #4723
Представитель фотобанка
 
Аватар для Anna M.
 
Регистрация: 30.10.2013
Сообщения: 1,475
Репутация: 6842
Оставлено благодарностей: 314
Получено благодарностей: 6,826
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Цитата:
Сообщение от Belchonok
Здравствуйте, Анна,
Подскажите, есть ли на Шаттерстоке политика борьбы с так называемым "последователями"? Сейчас обнаружила очень похожие на мои картинки (плагиата в самих картинках вроде не нашла), но названия работ и ключевые полностью (один в один) скопированы с моих. Я названия для своих работ всегда пишу сама, из головы, поэтому для меня сразу очевидно, что "последователь" их просто скопировал.
Имею ли я право куда либо обратиться в этом случае?
P.S. Главным образом, конечно, возмущают полностью скопированные названия. В отношении ключевиков ещё можно допустить, что "так совпало" и ключевые к двум картинкам разных авторов одинаковые. Но названия (ди и ключевики в большинстве работ) -- как под копирку, то есть видно, что человек просто копирует для своих (очень похожих на мои, к слову) работ то, над чем другой человек думал и работал.
Примеры могу выслать вам в ЛС.
Вам следует обратится с примерами в отдел Compliance по адресу infringementclaims@shutterstock.com
Anna M. вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
Belchonok (17.08.2015), Kabba (17.08.2015), oxanatravel (19.08.2015)
Старый 18.08.2015, 12:49   #4724
Старожил
 
Аватар для Mari
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Возле моря
Сообщения: 2,336
Репутация: 3510
Оставлено благодарностей: 2,374
Получено благодарностей: 3,458
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Цитата:
Сообщение от Anna M.
Беря в учет законы США, наша юридическая команда пришла к выводу что предоставлять контент который был создан несовершеннолетними не в интересах компании.
А с какого возраста (беря в учет законы США) наступает совершеннолетие ? Сыну 16 лет, есть загранпаспорт. Может ли он открыть собственный аккаунт ?
Mari вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
Kabba (18.08.2015)
Старый 19.08.2015, 10:14   #4725
Старожил
 
Регистрация: 12.09.2012
Сообщения: 1,163
Репутация: 2880
Оставлено благодарностей: 2,207
Получено благодарностей: 2,972
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

сделала пару иллюстраций в фотошопе - развевающийся флаг и фейерверки - использовала плагин и кисти...
отказали - Please attach reference image in the property release field & resubmit â?? http://goo.gl/db1n7z
Но у меня то его нет, первоисточника...
Перезалила и отметила в Notes for editor позицию - Digital illustration created without reference image - Снова выкинули с той же формулировкой...В чем проблема, подскажите пожалуйста
Femy вне форума  
Старый 20.08.2015, 02:11   #4726
Модератор
 
Аватар для Юрчелло
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Турция
Сообщения: 11,961
Репутация: 4309892
Оставлено благодарностей: 14,249
Получено благодарностей: 14,764
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Цитата:
Сообщение от Femy
сделала пару иллюстраций в фотошопе - развевающийся флаг и фейерверки - использовала плагин и кисти...
отказали - Please attach reference image in the property release field & resubmit â?? http://goo.gl/db1n7z
Но у меня то его нет, первоисточника...
Перезалила и отметила в Notes for editor позицию - Digital illustration created without reference image - Снова выкинули с той же формулировкой...В чем проблема, подскажите пожалуйста

Скриншоты, когда делаете такие штуки, сохраняйте. Они и будут вместо релиза
Юрчелло вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
Femy (22.08.2015), LoRiK (29.09.2015)
Старый 20.08.2015, 09:12   #4727
Вновь прибывший
 
Регистрация: 20.08.2015
Сообщения: 1
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Анна, добрый день.
Подскажите пожалуйста, может ли один человек зарегистрировать одновременно два аккаунта – аккаунт частного лица и аккаунт компании (контент, естественно будет разный – в частном мои личные работы, в аккаунте компании - сотрудников), или обязательно, чтобы аккаунт студии был зарегистрирован на другое лицо? Будут ли такие аккаунты считаться связанными при возникновении конфликтных ситуаций?
BigMouse вне форума  
Старый 21.08.2015, 01:11   #4728
Новичок
 
Регистрация: 03.10.2014
Сообщения: 16
Репутация: 18
Оставлено благодарностей: 163
Получено благодарностей: 8
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Анна, здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, как доказать что доход от Shutterstock является отчислениями за авторские права, для налогов в Европе.
Спасибо.
Riviere вне форума  
Старый 21.08.2015, 16:15   #4729
Завсегдатай
 
Аватар для superpsih
 
Регистрация: 14.01.2014
Адрес: Саратов
Сообщения: 431
Репутация: 545
Оставлено благодарностей: 908
Получено благодарностей: 555
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Anna, добрый день.
Подскажите пожалуйста, можно ли выкладывать один и тот же таймлапс с разным fps или это будет расцениваться как симиляр? Если нет, то какой fps для таймлапса предпочтительнее?
superpsih вне форума  
Старый 22.08.2015, 05:10   #4730
Новичок
 
Аватар для tukkki
 
Регистрация: 31.01.2013
Сообщения: 136
Репутация: 462
Оставлено благодарностей: 3,430
Получено благодарностей: 455
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Цитата:
Сообщение от Stacy_T13
Сори, что встреваю, но как раз читала недавно тут http://support.shutterstock.com/cont...at02/000006656



То есть, я так понимаю, что можно пожаловаться.

Пожаловаться то можно, я вот например, пожаловалась, но шаттер мне ответил, что криминала в копировании ключей и описаний к срисованому с моего рисунка нет
tukkki вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Shutterstock - Основные вопросы Shad Shutterstock 61483 23.04.2024 07:44
Facebook увеличит продажи на Shutterstock.. Imaster Shutterstock 83 17.05.2017 08:01
Shutterstock выбрал финалистов в проекте Shutterstock Stories Microstock.ru Обсуждение новостей 0 23.09.2013 07:40


Часовой пояс GMT +4, время: 22:21.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot