Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.02.2016, 18:48   #5051
int
Новичок
 
Регистрация: 11.02.2007
Сообщения: 142
Репутация: 163
Оставлено благодарностей: 24
Получено благодарностей: 131
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от Olga355
int, вы преувеличиваете. Это всего лишь инсульт, возможно, кома - всё, что могло случиться, уже случилось, к сожалению. Умирающий больной с инсультом вообще нетранспортабелен, его никуда не надо нести и везти. И вы идеалист - много вы найдёте молодых, здоровых, сильных мужчин, к тому же врачей, желающих работать на Скорой за копейки? У нас бригады неукомплектованы тем, кем должны быть укомплектованы - не то что тем, кем хотелось бы. А насчёт МЧС - бывает и такое... если больную шесть дюжих мужиков с первого этажа чуть вынесли, сгибаясь до самого пола, чуть не волоча... у меня вообще была первая реакция - тут же надо кран строительный, и через окно... Такой вес иметь нельзя.

Я со своей стороны все эти споры заканчиваю, просто обменялись мнениями и ладно.
Но все же на эти вопросы отвечу.
- Я не знаю, что такое всего лишь инсульт. Инсульт - это ого-го. Человек 2 недели не мог говорить, его с трудом откачали. Мы все были уверены, что он инвалид на всю жизнь, но очень повезло и он вернулся к полноценной жизни. И сам лечащий врач сказал, что состояние было очень тяжелое и любые минуты промедления могли быть решающими. А, если бы его привезли раньше, то такого сильного удара у человека не было бы.
- Я прекрасно понимаю, как на самом деле все это у нас работает. И поэтому, чем качать права и судиться с главврачем, проще заплатить 2000р в день за больного. И сильных мужчин найти самим, а не убеждать скорую, что вот же человек умирает, сделайте что-нибудь.

Просто спор начинался с другого, что некоторые люди уверены, что государство делает для меня все, а я только такой и сижу и пользуюсь бесплатно всем. И жизнь моя окружена заботой и любовью, а я этого не понимаю по природной своей вредности. Я привел пример, что совсем это не так, что скорая помощь должна работать по другому. И еще куча примеров есть.
Все эти примеры говорят об одном: есть очень хорошие и добрые люди, которые даже в сложных условиях помогают друг другу, не пытаются обманывать, честно выполняют свои обязанности и работу. Таким людям я благодарен. Есть люди, которые работают спустя рукава, готовы наживатья на проблемах других, которым все безразлично за порогом своего дома, которые просто любят быть командирами и учить жизни других. С ними мне совсем не попути, и никакой благодарности я не испытываю, они ничего не делали для меня. А общечеловеческие и цивилизованные блага вроде газа, электричества, полиции, образования, дорог и т.п.... ну да, спасибо, что мы все не живем как дикое африканское племя.

И последнее. Распространенное мнение "свинья грязь найдет везде" и тот, кто не доволен жизнью, притягивает к себе проблемы и плохих людей, не имеет ничего общего с реальностью. Кто-то предпочитает видеть только хорошее. Ну ничего, что в поликлинике очередь 20 человек, и на каждого у врача по нормативу только 10 минут отводится. Зато мы живы, нас не разбомбило НАТО, у нас лучше чем в 90-е и т.п. часто встречающаяся аргументация. Я предпочитаю видеть все проблемы и говорить о них, особенно если эти проблемы не в духе "вот бы на Марс полететь", а конкретные житейские, зависящие от профессионализма, ответственности и политических решений.
И в истории искусства, так уж получается, в основном остаются люди, которые поднимают проблемы, которые пишут драмы, которые обнажают самые острые углы общества, которые говорят о несовершенстве и борятся с ним. А то творчество, которое "растет цветок и день прекрасен" - это в основном для чтения в начальной школе.

Последний раз редактировалось int, 23.02.2016 в 19:16.
int вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2016, 19:08   #5052
TXT
Завсегдатай
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщения: 390
Репутация: 355
Оставлено благодарностей: 250
Получено благодарностей: 339
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от int
А также доброте тех, кто публично призывал "ехать и мочить укров".
Я чувствую эту доброту каждый день, когда включаю телевизор
А это здесь зачем? Любитель телевизора решил понабрасывать?
TXT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2016, 19:12   #5053
Завсегдатай
 
Регистрация: 12.05.2015
Сообщения: 491
Репутация: -20
Оставлено благодарностей: 150
Получено благодарностей: 71
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
первые несколько строк текста и нажал поиск, и эта речёвка вывалилась в десятках сайтов, один в один.
Ну раз на десятках сайтах ты это нашел,значит очень много людей с этим согласны,так проще,нежели самому тут пустулаты писать и доказывать это тем у кого в голове,а в прочем не буду.Я лишь очень рад что здесь есть люди адекватно мыслящие.Остальных я просто пропускаю как воду через сито.
Alexpunker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2016, 19:15   #5054
Старожил
 
Регистрация: 11.03.2014
Адрес: Гомель,Беларусь
Сообщения: 2,202
Репутация: 2551
Оставлено благодарностей: 1,887
Получено благодарностей: 2,534
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

int, это был лёгкий инсульт, раз человек всего лишь через две недели вернулся к полноценной жизни. Ого-го - это совсем другое, уж поверьте мне на слово Ну, а по поводу государства... «Государство — аппарат насилия в руках господствующего класса». А по поводу эмиграции - "там хорошо, где нас нет" На сём передаю слово тем, кто всё-таки знает, где хорошо... тема об этом
Olga355 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
int (23.02.2016)
Старый 23.02.2016, 19:28   #5055
Гуру
 
Аватар для auris
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Россия, Екатеринбург.
Сообщения: 1,888
Репутация: 2211
Оставлено благодарностей: 444
Получено благодарностей: 2,215
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от Alexpunker
Ну раз на десятках сайтах ты это нашел,значит очень много людей с этим согласны,так проще,нежели самому тут пустулаты писать и доказывать это тем у кого в голове,а в прочем не буду.Я лишь очень рад что здесь есть люди адекватно мыслящие.Остальных я просто пропускаю как воду через сито.

разве мы на ТЫ переходили?

то что я нашел этот текст один в один на десятках сайтов, так это всего лишь означает что такие как вы (прозомбированные) распускаете эту чушь по интернету, и наличие этой лабуды в постах одиночных людей не означает что с ней многие согласны.
auris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2016, 19:34   #5056
Старожил
 
Аватар для Belchonok
 
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Belarus
Сообщения: 932
Репутация: 853
Оставлено благодарностей: 1,567
Получено благодарностей: 854
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Вот сколько читаю эту тему... не могу понять, когда же по теме начнётся. Тема называется "Куда эмигрировать?"...
Однако позволю себе тоже разок высказаться не совсем по теме, раз уж пошла такая пьянка.
by_adr, я как-то один раз была в гос. поликлинике г. Минска. Стояла в буквальном смысле 7 часов под дверью терапевта с температурой. В итоге после этих 7-ми часов передо мной не только прорвалось 10 человек без очереди, но 11-й ещё и оскорбил всеми возможными и невозможными словами. Очевидцев, естественно, не нашлось, хотя коридор был полон Посреди белого дня, в центре Минска.
И это только один пример из множества реальных, о том, как "добры" и "отзывчивы" бывают здешние люди, когда ты обращаешься к ним по-доброму и отзывчиво. И это не только мой опыт, это опыт абсолютно всех и каждого моих знакомых, которые обычно выходят из дома с улыбкой на лице, с добротой и отзывчивостью, а возвращаются -- лучше не описывать.
О чём это я? О том, что опыт у каждого свой, сугубо индивидуальный, и решение иммигрировать - не иммигрировать каждый человек принимает исходя из своего опыта (и далеко не всегда, кстати, по финансовым причинам).
Я совсем не хочу сказать, что "здесь все плохие", и что "там все хорошие". Разных людей везде хватает, уж точно не стоит ехать куда-то только потому, что "там люди лучше". Но идеализировать доброту и отзывчивость здешнего народа, когда в реальности дело обстоит чуть более чем полностью наоборот, не хотелось бы.
Belchonok вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
LevKr (24.02.2016), ongap (24.02.2016)
Старый 23.02.2016, 19:47   #5057
Завсегдатай
 
Регистрация: 12.05.2015
Сообщения: 491
Репутация: -20
Оставлено благодарностей: 150
Получено благодарностей: 71
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
такие как вы (прозомбированные)
Главное не такие как вы проватные.
Alexpunker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2016, 20:00   #5058
Старожил
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: Минск
Сообщения: 2,087
Репутация: 2963
Оставлено благодарностей: 2,583
Получено благодарностей: 2,966
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от int
... Я предпочитаю видеть все проблемы и говорить о них, особенно если эти проблемы не в духе "вот бы на Марс полететь", а конкретные житейские, зависящие от профессионализма, ответственности и политических решений.
И в истории искусства, так уж получается, в основном остаются люди, которые поднимают проблемы, которые пишут драмы, которые обнажают самые острые углы общества, которые говорят о несовершенстве и борятся с ним. А то творчество, которое "растет цветок и день прекрасен" - это в основном для чтения в начальной школе.
int, в вот этом-то и беда, что вы предпочитаете говорить о проблемах, а не решать их. Проблемы никуда не деваются, когда о них просто говорят. Это, как не попадётся где-нибудь телек, там вечно, какие-то ток-шоу, где какие-то люди с пеной у рта говорят о проблемах. Никто из них не слышит другого, и каждый говорит-говорит-говорит своё.
Простой пример. Не давно в соседней ветке очень много говорили-говорили о портфеле китайца или тайваньца, который отрисовывает чужие работы. Договорились до того, что перешли на оскорбления. Результат - пшик. Хотя там кто-то давал очень хороший совет, – поступить, как обычно поступают в таких случаях, – письмо на Шаттер + ссылка на портфель на форуме, чтобы другие посмотрели, есть ли там своё. Но, увы. Договорились до того, что всё равно, нужно было говорить, только не публично.
by_adr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2016, 20:03   #5059
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от Belchonok
И это только один пример из множества реальных, о том, как "добры" и "отзывчивы" бывают здешние люди,
давайте и я расскажу. итак, город гиссен, германия. я во время работы в универе очень сильно порезался: скальпель соскользнул и довольно глубоко саданул по руке. кровища льет, останавливаться не хочет. я потихоньку начинаю принимать белый цвет, в ладошку кровушку собираю, в раковину отношу. немцы перепугались, перемотали меня из аптечки бинтами, повезли в больницу. привозят в немецкую больницу человека, у которого кровь не останавливается, ему выдают бумаги для заполнения на немецком языке в 3х экземплярах. с горем пополам их заполняю (я немецого не знаю, а мужик который меня привез, с трудом может связать пару слов по-ангийски), отдаю врачу, тот уходит и оставляет меня в коридоре. 10 минут жду, двадцать, тридцать, сорок. ни кто не подходит. тут я понимаю, что кровь-то таки остановилась. через час плюнул и ушел. вот такая медицинская помощь по-немецки
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2016, 20:19   #5060
Старожил
 
Аватар для Belchonok
 
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Belarus
Сообщения: 932
Репутация: 853
Оставлено благодарностей: 1,567
Получено благодарностей: 854
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от DrPAS
давайте и я расскажу. итак, город гиссен, германия. я во время работы в универе очень сильно порезался: скальпель соскользнул и довольно глубоко саданул по руке. кровища льет, останавливаться не хочет. я потихоньку начинаю принимать белый цвет, в ладошку кровушку собираю, в раковину отношу. немцы перепугались, перемотали меня из аптечки бинтами, повезли в больницу. привозят в немецкую больницу человека, у которого кровь не останавливается, ему выдают бумаги для заполнения на немецком языке в 3х экземплярах. с горем пополам их заполняю (я немецого не знаю, а мужик который меня привез, с трудом может связать пару слов по-ангийски), отдаю врачу, тот уходит и оставляет меня в коридоре. 10 минут жду, двадцать, тридцать, сорок. ни кто не подходит. тут я понимаю, что кровь-то таки остановилась. через час плюнул и ушел. вот такая медицинская помощь по-немецки
Я же говорю, я не пытаюсь сравнить или сказать, как там всё идеально. Там всего хватает. Я не понимаю, почему идеализируют здешнее. Послушать-почитать, так все здесь какие-то идеальные, добрые, отзывчивые, просто супер-люди! Зачем? Почему не признать проблему -- мол, да, у нас никакущее обслуживание и полным-полно хамов. Такая система, когда человек видит зло и говорит о нём, а ему в ответ: "на себя сначала посмотри, это ты недоброжелательный!" -- она неэффективна от слова совсем. Она не только не решает проблемы, она не помогает их выявить.
Belchonok вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Alexpunker (23.02.2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куда потратить MoneyBookers? BUZZ Финансовые вопросы 30 21.12.2014 20:34
Куда продать pixelArt? fet Иллюстрации для фотобанков 10 09.09.2009 20:06
Проблема с moneybookers - подскажите куда обратиться Mrmexx Юридические вопросы 2 08.02.2008 10:54


Часовой пояс GMT +4, время: 12:53.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot