Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.02.2016, 01:53   #4991
Старожил
 
Аватар для Primastock
 
Регистрация: 12.09.2014
Адрес: Винница
Сообщения: 924
Репутация: 696
Оставлено благодарностей: 608
Получено благодарностей: 716
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

У нас вечно какие-то дикие крайности. Раньше ненавидели тех кто уезжал, теперь смотрю - тех кто остается
Primastock вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
wanderer2 (21.07.2016)
Старый 20.02.2016, 02:26   #4992
TXT
Завсегдатай
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщения: 390
Репутация: 355
Оставлено благодарностей: 250
Получено благодарностей: 339
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от luk
Кому адресован этот душераздирающий опус?
Даже если с ним никто не спорит, пациент остается на своей волне. Лев Натанович Щаранский обзавидовался бы такому неполживому куражу.

Последний раз редактировалось TXT, 20.02.2016 в 02:40.
TXT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2016, 02:46   #4993
Старожил
 
Аватар для LevKr
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: страна Оззи
Сообщения: 4,519
Репутация: 3383
Оставлено благодарностей: 724
Получено благодарностей: 3,386
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от Alexpunker
Боже, народ, да очнитесь же вы. Мы живем, откровенно говоря, в "помойке", в которой есть, вроде как, все ресурсы (как известно, ресурсы принадлежат народу, а не одному человеку, как у нас), тем не менее, воьзмем в пример пустыню, под названием Эмираты. Страна, в которой, кроме нефти нет ничего, повторюсь, НИЧЕГО. Уровень жизни по 10 балке, у нас, 0,000001 балла, Эмираты-10 из 10. Почувствуй разницу. А теперь еще раз, так за что любить эту коррупционную страну, принадлежащую одному человеку?!
Аргументированного ответа я лично, не услышал. Потому что, положительного сказать нечего. Мы гордимся всю жизнь, лишь только военной силой, да у нас даже импортозамещения нет. Боже мой, о чем тут говорить. Официально, безработица в России превысила 1млн. Человек, а сколько не официально ????????? ПРОСНИТЕСЬ, ПАТРИОТЫ ВЫ ВЕЛИКИЕ.
"ну пустите...пустите Дуньку в Европу "
LevKr вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
AnatoliySamsonov (23.11.2016)
Старый 20.02.2016, 07:38   #4994
Старожил
 
Аватар для Hanter
 
Регистрация: 17.03.2012
Адрес: РФ
Сообщения: 3,650
Репутация: 2887
Оставлено благодарностей: 2,049
Получено благодарностей: 3,275
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от Primastock
А где если не секрет?
https://www.yandex.ru/search/?text=к...1333&clid=9582
Цитата:
кстати мы тут своими истериями малость отвлекли от темы насущной и оставили даму без ответа. Скопировал сообщение #4966.
Дабы тему снова в русло пустить. Выбор где хочется жить каждый сам разберется.
Куда важней как это сделать и как там живется?

Сообщение от Hanter
Иммиграция в Евросоюз становится жестче.
Цитата:
Сообщение от Belchonok
Это по каким критериям?
Думаю после наплыва беженцев и мигрантов там уже места все забиты
Hanter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2016, 09:48   #4995
Гуру
 
Аватар для auris
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Россия, Екатеринбург.
Сообщения: 1,888
Репутация: 2211
Оставлено благодарностей: 444
Получено благодарностей: 2,215
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от Alexpunker
Официально, безработица в России превысила 1млн. Человек, а сколько не официально ????????? ПРОСНИТЕСЬ, ПАТРИОТЫ ВЫ ВЕЛИКИЕ.

да не спим вроде

Официально в России безработица около 6%. Количество трудоспособного населения около 85 млн. Значит официально безработных 5 млн.

А вот скажите мне фултайм стокеры они официально кто? безработные? Не думаю что у нас проблема в стране с трудоустройством, в крупном городе найти работу, если реально надо, легко. Но проблема в другом - многие не хотят работать на "некотируемой" работе. Поэтому, конкретно в Екб, в клининговых компаниях, что обслуживают торговые центры работаю только наши южные братья, так же они работают охранниками в магазинах, водителями марштурток, на стройках...

Ну и чисто для справки, вы знаете какой уровень безработицы в Испании? Что-то около 20-25%. И ничего живут.
auris вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Aliona (20.02.2016), Phoenix777 (23.02.2016), Primastock (20.02.2016), Сayman (20.02.2016), Юрчелло (20.02.2016)
Старый 20.02.2016, 13:52   #4996
Старожил
 
Регистрация: 06.11.2010
Адрес: Pordondequiera
Сообщения: 1,062
Репутация: 1325
Оставлено благодарностей: 630
Получено благодарностей: 1,361
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Молятся на Европу, да и на Америку те, кто никогда в ней не жил, а иногда даже не бывал. Потом, приезжая(те, кто в итоге решился) очень разочаровываются. Не все, только те, кто не знал куда и зачем едет, и думал что ТАМ все идеально, и ТАМ меня ждут. В Европе куча своих проблем, несколько непривычных для нас, "совков". Везде есть свои плюсы и минусы, кому то важно одно, кому-то другое.
Да и вообще что-то такое Европа? Она настолько разная в экономическом плане, что нет смысла говорить что-либо в целом об экономике Европы. Испания с 25% безработицы тому пример. Зато в ней на порядки меньше беженцев с востока.
Сayman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2016, 14:47   #4997
Старожил
 
Аватар для Miss.Bo0
 
Регистрация: 28.10.2015
Адрес: Одесса, Санкт-Петербург
Сообщения: 670
Репутация: 1169
Оставлено благодарностей: 391
Получено благодарностей: 1,215
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

да харе на Россию нагонять, конечно коррупция есть, но все, кто ноют - даже в своей семье порядок навести не могут. Большинство не способны быть такими, что бы жены их уважали, не то, что бы боялись и слушали. Многие не имеют знаний по воспитанию детей и не могут их контролировать, но как нагнать на человека, что он миллионами не может управлять, лично проследить за каждым - так все горазды. Будто тот же Путин бессмертный, и ему никто не угрожает если он начнет душить коррупцию.

Те кто гонят на Россию, ребята, вы еще на Украине не были... Все ведь познается в сравнении... Я была и в Китае, шикарный город Пекин в центре, богатейшие сады и здания, и бомжатник, где жарят еду на камнях на окраинах... была и в Болгарии, - после вступления в ЕС на них слезно было смотреть, мясо и молочка не подошли по стандартам и все фабрики, заводы нах закрыли.. безработица и беднота по среди шикарной плодородной земли, климата и красивейших гор.... В ресторанах бутылку пива пьют весь вечер, ибо денег на вторую не у всех хватит, то ли дело в России... ящиками гребут домой телик глянуть.... В Болгарии из машин одни старенькие мазды на дорогах.. И это же будет на Украине. Хотя уже есть, цены на еду равны ценам в Питере, хотя зарплата на Украине учителем 9 тыс рублей.. Продавец в магазе 7-8тыс рублей... а за комуналку только 4тыс рублей отдай..... Страну разворовали еще лет 10 назад и продолжают, всё вокруг старое, в больницах 1 туалет на весь этаж, в палатах в окнах щели в палец, стены в плесени, не отапливается толком. На Украине дороги убитые, таких ям я в России не видела. Хотя я проехала на машине 4 тыс км от Крыма до Уфы, - дороги просто вылизаны и знаки тряпочкой протирают, ям не было вообще. Я поверить не могла в то, что еду и машину не трясет. В Больших городах масса машин, общаясь с людьми, заводили знакомых и поняли, что почти у каждой семьи есть машина, пусть четырка или еще какая лада, но есть... У меня в Одессе из друзей так 20 есть только у 1го машина. А как меня удивили бабушки... ноят про пенсии маленькие, 12-20 тыс... У меня бабуля дитя войны и мать одиночка с 3мя, стаж 65лет с детства пахала - пенсия 7тыс рублей... в 75лет ей приходится содержать огород, кур продавать ездить на рынок и т.д... А тут бабки сидят на лавочках и жалуются, что Путин плохой. В магазинах хурму за 400рублей гребут и жалуются. Ходят в норковых шубах, если не шуба, так шапка. Ребятули, у меня на Украине во время учебы в университете на потоке было 40 девушек, шуба норковая была только у 3х. А про то, что бы видеть норковую шубу на бабушке, - об этом даже речи не шло, хотя я жила в Одессе, один из богатых городов, где оптовый рынок.

про политику не на этом форуме


Всё познается в сравнении.. и Россия - это не один Путин и куча олигархов, страна - это каждый человек, проживающий в ней... Что вы сделали, что бы было хорошо? хоть раз вышли на улицу, посадили дерево в клумбе? увидев серый ржавый забор, - купили за свой счет и покрасили его, что бы вашим детям было весело утром идти в садик? Убрали мусор бутылок возле набережной? Помогли бабулям донести сумки с их хурмой?

Последний раз редактировалось Юрчелло, 20.02.2016 в 16:22.
Miss.Bo0 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
by_adr (20.02.2016), Phoenix777 (23.02.2016), Primastock (20.02.2016), Юрчелло (20.02.2016)
Старый 20.02.2016, 15:03   #4998
Старожил
 
Аватар для LevKr
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: страна Оззи
Сообщения: 4,519
Репутация: 3383
Оставлено благодарностей: 724
Получено благодарностей: 3,386
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от Сayman
куча своих проблем, несколько непривычных для нас, "совков". Везде есть свои плюсы и минусы, кому то важно одно, кому-то другое.
совершенно верно- причем проблемы возникают такие, о которых люди даже не задумываются и не предполагают, например личного плана - семьи распадаются на счет раз-два)
LevKr вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Hanter (20.02.2016), Сayman (20.02.2016), Юрчелло (20.02.2016)
Старый 20.02.2016, 15:33   #4999
Старожил
 
Аватар для Hanter
 
Регистрация: 17.03.2012
Адрес: РФ
Сообщения: 3,650
Репутация: 2887
Оставлено благодарностей: 2,049
Получено благодарностей: 3,275
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от LevKr
совершенно верно- причем проблемы возникают такие, о которых люди даже не задумываются и не предполагают, например личного плана - семьи распадаются на счет раз-два)
Сестра жены живет в Германии. Ездили, спрашивали, общались, жили. И черное и белое различить можно. Мои ощущения-высокие налоги (если сравнивать с Россией), сложно найти работу, с приличной з/п без высокой квалификации и востребованности, во всем придерживаться порядка, до пенсии, как до луны.
Hanter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2016, 15:45   #5000
Старожил
 
Регистрация: 06.11.2010
Адрес: Pordondequiera
Сообщения: 1,062
Репутация: 1325
Оставлено благодарностей: 630
Получено благодарностей: 1,361
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Да, типичная такая ситуация, кто-то больше на родину тянет, кто-то думал что в отпуск едет, кто-то зависит от общества больше, кто-то меньше. Все это на новом месте вылезает наверх. Обычно женщины быстрее адаптируются, а наши женщины, как известно, довольно популярны в мире. Проблемы возникнуть могут вообще там, где их казалось бы вообще быть не может.
В то же время человек ищет стабильности и стабильности положительной, чего в России, Украине и т.п. нет и не будет еще долго в силу разных причин. Знаю очень много людей которые потеряли в условиях и положении в обществе ради этой самой будущей стабильности. У кого-то получается, у кого-то не очень. Возвращаются назад не так уж и много, по моей статистике около 10%. Вернуться, кстати, едва ли не сложнее чем уехать. Психологически.
Сayman вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Hanter (20.02.2016), ongap (21.02.2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куда потратить MoneyBookers? BUZZ Финансовые вопросы 30 21.12.2014 20:34
Куда продать pixelArt? fet Иллюстрации для фотобанков 10 09.09.2009 20:06
Проблема с moneybookers - подскажите куда обратиться Mrmexx Юридические вопросы 2 08.02.2008 10:54


Часовой пояс GMT +4, время: 14:10.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot