Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.03.2019, 02:00   #20621
Старожил
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщения: 968
Репутация: 698
Оставлено благодарностей: 196
Получено благодарностей: 1,032
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от flannet
Пять страниц назад я перестала с вами дискутировать
Взгляните на предыдущую страницу, что ли...
photogearch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2019, 02:15   #20622
Старожил
 
Аватар для flannet
 
Регистрация: 07.03.2016
Адрес:
Сообщения: 1,050
Репутация: 1520
Оставлено благодарностей: 793
Получено благодарностей: 1,609
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

В единоборствах есть такой вид тренеровки - бой с тенью. Боец совершенно серезно сражается с несуществующим противником. Он сосредоточен, молотит кулаками воздух, уворачивается от воображаемого нападения.
Однако если посмотреть на это со стороны это выглядит очень комично )
flannet вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Vladimir_august (15.03.2019)
Старый 15.03.2019, 02:23   #20623
Старожил
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщения: 968
Репутация: 698
Оставлено благодарностей: 196
Получено благодарностей: 1,032
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от flannet
В единоборствах есть такой вид тренеровки - бой с тенью
Цитирую вас страницей ранее, ваш пост, очевидно вызванный причислением себя к местным авторитетам, сделанным отнюдь не мной:

Цитата:
Сообщение от flannet
Не считаю себя никаким авторитетом и свой портфель не скрываю
Олесь тоже легко находится, кстати,
А вы многословный програмист свой авторитет бережете?

Теперь понял: это была демонстрация ваших умений по части боев с тенью. До того вы сообщили о грядущеем приобретении станка с ЧПУ и наличии мужа, после того - ещё много чего, но все больше о моей недостойной персоне.
photogearch вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Ice berry (15.03.2019), Sasha1980 (15.03.2019), VladKiev (15.03.2019)
Старый 15.03.2019, 03:15   #20624
Старожил
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщения: 968
Репутация: 698
Оставлено благодарностей: 196
Получено благодарностей: 1,032
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от VladKiev
photogearch рекомендую сылочкой воспользоваться, называется сглаз от лярвы http://www.microstock.ru/forum/profi...gnore&u=168543
Спасибо, но мне этот подход напоминает позицию страуса Запоздало осознал то, что так и не понял, чего от меня добивалась мадам, на протяжении добрых пяти страниц сообщавшая о своей крутизне и моей недостойности. Наверное, нужно было сразу это дать, ещё бы знать, чего вообще надо было.
photogearch вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Ice berry (15.03.2019)
Старый 15.03.2019, 08:53   #20625
Старожил
 
Регистрация: 16.08.2015
Сообщения: 3,550
Репутация: 28686
Оставлено благодарностей: 6,288
Получено благодарностей: 6,387
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от photogearch
Пользуясь случаем
Да, познавательно, спасибо. Было очень интересно прочитать историю одного не вскочившего на подножку первого вагона Предугадать что "стенки" и "поля с ромашками" могут приносить такие серьезные деньги тогда мало кто мог. Пока Айс не убрал возможность смотреть количество покупок картинок, разглядывал порой старые портфели вылупив глаза: на иную такую "стенку" (одну!) можно было хату в российском миллионнике купить. В России многим "первым стокерам" здорово "помог" кризис (насколько помню Заставкин тогда числился в одном из НИИ Академгородка, а заплату не платили, была не полная занятость, ну и получается фотоаппарат был ).

Беседа в итоге получилась интересная, но в сторону от темы ветки, это типичная тут на форуме ситуация. Живые люди, поговорить-то охота, вот и возникают беседы в любом месте, где ни попадя Одни болтают, другие заходят с репликами: "Вы чего болтаете", этих реплик тут тоже немало страниц если суммировать Раньше действительно модератор посносил бы всё и дело с концом, сейчас времена другие. Хотя ваши рассказы о старте на стоках мне было бы жалко.
Радостно хоть автор "критикуемого" портфеля сделал выводы и решил учиться!
Chitatel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2019, 09:42   #20626
Старожил
 
Регистрация: 04.09.2018
Сообщения: 1,528
Репутация: 2120
Оставлено благодарностей: 2,305
Получено благодарностей: 2,070
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от oleskalashnik
А, Белая эмиграция, мансардный флигель мезонина, мемуары винтажным почерком...

Олесь, мансардный флигель мезонина не существует в природе
Loren вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2019, 10:33   #20627
Завсегдатай
 
Регистрация: 03.04.2018
Адрес: Простоквашино
Сообщения: 209
Репутация: 232
Оставлено благодарностей: 495
Получено благодарностей: 326
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

photogearch

стыдно за тебя мужик.
понятно, неприятно что тебя выставили дураком, но ты сам подставился
съезжать до оскорблений это уже дно.
Kot_Matroskin вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Vladimir_august (15.03.2019)
Старый 15.03.2019, 10:50   #20628
Старожил
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщения: 968
Репутация: 698
Оставлено благодарностей: 196
Получено благодарностей: 1,032
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Chitatel
Да, познавательно, спасибо. Было очень интересно прочитать историю одного не вскочившего на подножку первого вагона ...
По времени это уже, наверное, второй вагон был. Ещё помню, что идея о том, что в ситискейпе придется замазывать все вывески показалась жутко трудозатратной, хотя соотств. функционалом ФШ умел пользоваться и тогда и ФШ был в хоз-ве практ. всегда. Сейчас уже и непонятно, почему такое казалось проблемой. Впрочем, когда таки собрался сдать что-то в стоки, то на замазывание тех вывесок, которые сейчас шутя за минуту замажу, уходило не менее получаса, если не час. Каким образом - сам уже не понимаю Старался, исходя из того, что замазанное место не должно опознаваться, как таковое , даже если точно знать, что там что-то замазывали
Основная причина того, что не понял зачем мне стоки: прочитал правила по юр. части, воспринял слишком буквально. Контент листал, но почему-то не тот, который мог бы производить сам, а в других тематиках. Поэтому не заметил и того, что пишут одно, делают - достаточно другое. С деньгами тоже не так однозначно было. Сейчас-то понятно, что тогда они легко доставались. Тогда, по беглому и не слишком заинтересованному впечатлению - "ну, можно фотки сдать, может быть купят, может быть сколько-то денег упадет" - о том, что речь может идти о сотнях и тысячах долларов выручки на фотку совершенно не думалось, представилось, что доллар-другой или даже 10, но все равно мало. И получение фоток без стоковой практики воспринималось как некое серьёзное в пересчете на штуку упражнение. Со стоковым бэкграундом понятно, что можно было намолотить без особых проблем, а если без него, то каждая фотка воспринималась, как что-то значимое и требующее усилий, даже если за пленку уже не надо было платить. Собственный менталитет по этой части ещё не совмещался со стоками, сейчас не выглядит логичным и понятным, но тогда вроде бы так было.
Причиной того, что в конечном итоге попал в стоки, было наличие заметного кол-ва образовавшейся по ходу онлайновой торговли фигни на белом фоне - вспомнил, что фигней на белом фоне в стоках торгуют. Решил её сдать, но быстро осознал, что моя фигня - не то. Но раз уж собрался, то попробовал что-нибудь другое и начал упражнения по части замазывания вывесок в ситискейпах. Которые пришлось снимать специально по этому случаю: до того они мне были совершенно без надобности, фотоаппарат использовался главным образом для того, что можно обозначить, как "съёмка мероприятий". Традиции снимать все подряд ещё не было, или я её на тот момент пропустил. В общем, когда впервые увидел фотолию, то у меня под рукой не было ничего готового, которое выглядело бы подходящим для того, чтобы её попробовать.

Извиняюсь за оффтоп. Хотя все равно не понимаю, почему пост "у тебя руки из ж" или в таком духе - кошерно, а в таком - нехорошо. И желающих узнать о том, откуда у них руки, на текущий момент вроде бы не наблюдается, иначе не стал бы перебивать.

PS
Осознал причину практически полной несовместимости своего фотоархива образца 2005-2006 года со стоками: фото делались для того, чтобы их печатать. Снимавшееся для того, чтобы напечатать для себя и окружающих, было совершенно не тем, что могло бы пригодиться в стоках.

Последний раз редактировалось photogearch, 15.03.2019 в 14:48.
photogearch вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Chitatel (15.03.2019), Ice berry (15.03.2019)
Старый 15.03.2019, 11:02   #20629
Модератор
 
Аватар для oleskalashnik
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: на планете Земля
Сообщения: 6,300
Репутация: 2159993
Оставлено благодарностей: 3,653
Получено благодарностей: 12,487
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Loren
Олесь, мансардный флигель мезонина не существует в природе
Мне достаточно того, что он существует в моём воображении
Так же, как "вельми понеже, паки, паки иже херувимы" в голове у Якина.
oleskalashnik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Chitatel (16.03.2019), Enery (15.03.2019), Fainam (15.03.2019), jadd (15.03.2019), Loren (15.03.2019), Vladimir_august (15.03.2019)
Старый 15.03.2019, 11:05   #20630
Старожил
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщения: 968
Репутация: 698
Оставлено благодарностей: 196
Получено благодарностей: 1,032
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Kot_Matroskin
photogearch
понятно, неприятно что тебя выставили дураком, но ты сам подставился
съезжать до оскорблений это уже дно.
По-моему, дураком выставляете себя вы. Вас не затруднит цитирование допущенных мной оскорблений? Чем именно я подставился, кроме самого общения со светской леди?
photogearch вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Исчезли 2 иллюстрации из портфеля... Bakula Stockxpert 4 17.07.2018 12:31
Хочу критики SUN-техник Фотография для фотобанков 148 05.06.2018 18:59
Нужна критика портфеля Serg-wsq Другие вопросы 17 25.03.2009 13:16
Хочется критики! misu Фотография для фотобанков 11 17.12.2008 23:52
Прошу критики :) Alchemiste Экзамены в фотобанках 10 13.09.2008 23:59


Часовой пояс GMT +4, время: 02:28.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot