Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.01.2012, 22:55   #71
Старожил
 
Аватар для Ulvur
 
Регистрация: 15.12.2011
Сообщения: 2,756
Репутация: 6312
Оставлено благодарностей: 1,645
Получено благодарностей: 6,368
По умолчанию Re: Текстуры

Во многих 3D-работах на Шаттере для освещения и отражения используются легко узнаваемые HDRI, в частности, HDRI by zbyg. Примеров таких изображений - пруд пруди, стоит только просмотреть пару страниц с трехмеркой. Сам Збигнев писал, что не возражает против использования его карт в коммерческих работах. Но с другой стороны, такое использование, по идее, противоречит основному требованию Шаттера - все элементы изображения должны быть исключительно собственного изготовления. Так вот, сталкивался ли кто с проблемами конкретно по этой причине - чужие ХДРки, пусть свободные, в 3D-работах? Не хотелось бы заработать бан, когда портфель разрастется до приличных размеров
Ulvur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2012, 15:42   #72
Старожил
 
Аватар для racoon
 
Регистрация: 05.04.2011
Сообщения: 656
Репутация: 370
Оставлено благодарностей: 164
Получено благодарностей: 359
По умолчанию Re: Текстуры

И похожий вопрос - насчет использования легально приобретенных HDR с двд от Dosch.
http://www.doschdesign.com/information.php?p=2 - пункт 7.3.c - предложение сложновато для понимания но насколько я могу перевести то нельзя в любых клип-артах ?
racoon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2012, 16:07   #73
Старожил
 
Аватар для apcuk
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Волгоград, Россия
Сообщения: 903
Репутация: 523
Оставлено благодарностей: 279
Получено благодарностей: 511
Отправить сообщение для  apcuk с помощью ICQ
По умолчанию Re: Текстуры

Цитата:
No Digital Media File(s) may be

(c) published, marketed, distributed, transferred, sold or sublicensed as "clip art" or the like, including but not limited to animations or still images that are sublicensed or otherwise distributed by a stock photography or stock animation agency, or in any other manner in which the primary source of value derived from publishing, marketing, distributing, transferring, selling or sublicensing the image (or Digital Media File) is that it is accessible in a manner similar to "clip art."

видимо низя, да.
apcuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2012, 03:39   #74
Завсегдатай
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 344
Репутация: 164
Оставлено благодарностей: 129
Получено благодарностей: 154
По умолчанию Re: Текстуры

про Dosch совершенно точно, что нельзя не зависимо от того, даже если стоки бы разрешали. лицензия у них такая, ограниченная

насчет hdri от автора из литвы zbyg - так там те что не сложные - их в фотошопе не так трудно сделать, просто в режим 32-bit перейти и простые формы подвигать/порастягивать
xpert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2012, 13:13   #75
Завсегдатай
 
Аватар для dengess2
 
Регистрация: 25.02.2012
Адрес: Tallinn
Сообщения: 212
Репутация: 150
Оставлено благодарностей: 90
Получено благодарностей: 139
По умолчанию Re: Текстуры

Я использую Керку для рендеринга. В библиатеке материалов Керкитеа Студио много мат-лов с растровыми текстурами(не только процедурными). Их я не решаюсь использовать для стоков. Но мне интересно можно ли использовать их. Или например мат-лы с текстурами входящие в состав Махвелла, или например набор матов для Врея.
dengess2 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
ZibArtEm (14.09.2014)
Старый 25.02.2012, 17:12   #76
Завсегдатай
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 344
Репутация: 164
Оставлено благодарностей: 129
Получено благодарностей: 154
По умолчанию Re: Текстуры

Уверен что материалы (не включая растр, текстуры) использовать можно, 100% можно если нету там характерной процедурной текстуры с уникальным узнаваемым рисунком. Опять же всегда - лучше - все свое. Ну пускай маты - взять те что есть под ваш рендер и слегка подкорректировать под себя нужно даже чтобы лучше рендер был, с вашими личными настройками...

А насчет растров, текстур - уж тут точно только свое. Поищите на форуме тут людям порты приносящие хорошие деньги блочили за то что нашли текстуры входящие в сборники материалов или поставляемые вместе с программой.
xpert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2012, 00:01   #77
Новичок
 
Аватар для Sashkin
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщения: 185
Репутация: 134
Оставлено благодарностей: 54
Получено благодарностей: 131
По умолчанию Re: Текстуры

Цитата:
Сообщение от Ulvur
Не хотелось бы заработать бан, когда портфель разрастется до приличных размеров

ну так не используйте чужой конент в работах и всего делов.
Лучше разобраться и делать подобные хдр-ки самому, тем более это не так уж и сложно. Настроил студию, сферическую камеру в центр и вперед. В принципе, у того же zbyg даже тутор был, как он их делает, под ментал, если не ошибаюсь, но принцип то везде один. Я себе наделал штук 5 в вирее хайрезных и юзаю уже давно, всю руки не дойдут еще десяток наштамповать.

зы. думаю с проблемой из-за чужих хдр никто не сталкивался, но это до поры до времени. Как мне кажется, лучше сделать свое, спать спокойно и получить + в 3д скилл к тому же =)
Sashkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2012, 12:04   #78
Вновь прибывший
 
Регистрация: 19.01.2012
Сообщения: 3
Репутация: 11
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 1
По умолчанию Re: Текстуры

Sashkin, подскажите, пожалуйста, ссылку туториала для создания хдрок
helgaknut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2012, 12:58   #79
Новичок
 
Аватар для Sashkin
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщения: 185
Репутация: 134
Оставлено благодарностей: 54
Получено благодарностей: 131
По умолчанию Re: Текстуры

http://zbyg.deviantart.com/art/HDRi-tutorial-115992158
Sashkin вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
helgaknut (26.02.2012), Юрчелло (26.02.2012)
Старый 27.02.2012, 00:15   #80
Старожил
 
Аватар для Ulvur
 
Регистрация: 15.12.2011
Сообщения: 2,756
Репутация: 6312
Оставлено благодарностей: 1,645
Получено благодарностей: 6,368
По умолчанию Re: Текстуры

Цитата:
Сообщение от Sashkin
ну так не используйте чужой конент в работах и всего делов.
Лучше разобраться и делать подобные хдр-ки самому, тем более это не так уж и сложно. Настроил студию, сферическую камеру в центр и вперед. В принципе, у того же zbyg даже тутор был, как он их делает, под ментал, если не ошибаюсь, но принцип то везде один. Я себе наделал штук 5 в вирее хайрезных и юзаю уже давно, всю руки не дойдут еще десяток наштамповать.

зы. думаю с проблемой из-за чужих хдр никто не сталкивался, но это до поры до времени. Как мне кажется, лучше сделать свое, спать спокойно и получить + в 3д скилл к тому же =)

Ну я чужие HDR и не использую. Делаю свои - использую HDR Light Studio - зело полезная для трехмерщика, на мой взгляд, вещь.
Ulvur вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Sashkin (27.02.2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XXXL текстуры и out of memory - что можно придумать? apcuk 3D-моделирование для фотобанков 22 22.07.2013 10:55
Текстуры на экзамен Oleg_ Экзамены в фотобанках 2 23.11.2006 03:24


Часовой пояс GMT +4, время: 01:18.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot