Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.07.2016, 12:32   #51
Старожил
 
Аватар для jitkoff
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Москва
Сообщения: 961
Репутация: 1164
Оставлено благодарностей: 746
Получено благодарностей: 1,295
По умолчанию Re: gettyimages.com

не прошло и три года, как говорится. зашел я на гетти.
только эккаунт у меня старообрядный оказался. поменяли все с тех пор. и где теперь находится раздел "мои файлы" или как там оно называется? статистика и все такое? или только раз в месяц, после 20-го все увидеть можно?
jitkoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2016, 14:33   #52
uuu
Новичок
 
Регистрация: 07.02.2010
Сообщения: 67
Репутация: 99
Оставлено благодарностей: 47
Получено благодарностей: 94
По умолчанию Re: gettyimages.com

Цитата:
Сообщение от jitkoff
не прошло и три года, как говорится. зашел я на гетти.
только эккаунт у меня старообрядный оказался. поменяли все с тех пор. и где теперь находится раздел "мои файлы" или как там оно называется? статистика и все такое? или только раз в месяц, после 20-го все увидеть можно?

С декабря прошлого года работает новая система для загрузки работ, линк на которую есть в старой системе. В новой системе не видны работы, загруженные через старый интерфейс.

С роялти ничего не меняли, они находятся там же, где и ранее: линк в правом верхнем углу в обоих системах. Работает так же как и раньше: 20го числа появляется отчёт за предыдущий месяц. Скачать отчёты за предыдущие месяцы можно в любое время.
uuu вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
jitkoff (07.07.2016)
Старый 07.07.2016, 18:56   #53
Старожил
 
Аватар для jitkoff
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Москва
Сообщения: 961
Репутация: 1164
Оставлено благодарностей: 746
Получено благодарностей: 1,295
По умолчанию Re: gettyimages.com

благодарю! а в новой системе загруженные файлы где смотреть? ну и статистику какую-нибудь? а то у меня только в ESP, в submission summary грустный оранжевый квадратик, мол, маловато просмотров, бро - и вся статистика.
jitkoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2016, 11:29   #54
uuu
Новичок
 
Регистрация: 07.02.2010
Сообщения: 67
Репутация: 99
Оставлено благодарностей: 47
Получено благодарностей: 94
По умолчанию Re: gettyimages.com

Цитата:
Сообщение от jitkoff
благодарю! а в новой системе загруженные файлы где смотреть? ну и статистику какую-нибудь? а то у меня только в ESP, в submission summary грустный оранжевый квадратик, мол, маловато просмотров, бро - и вся статистика.

Собственно это всё, что там есть : cписок сабмишн, по кнопкe "Show submission summary" (которая у меня уже 2й день не работает) открывается перечень файлов с цветным квадратиком о просмотрах. Всё. Больше ничего и нет.

Если интересно/нужно, можно ещё посмотреть на ключевые слова под работой в пользовательском интерфейсе. На Гетти, так же как на Айсе и много где ещё, в зависимости с каких слов в поиске открывают работу, чтобы посмотреть или купить, ключевым присваивается больший вес и они становятся выше в списке ключевых слов под работой.
uuu вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
jitkoff (08.07.2016)
Старый 08.07.2016, 17:31   #55
Старожил
 
Аватар для jitkoff
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Москва
Сообщения: 961
Репутация: 1164
Оставлено благодарностей: 746
Получено благодарностей: 1,295
По умолчанию Re: gettyimages.com

о! у меня тоже не работает эта функция. надеюсь, починят.
у меня принятая работа еще молодая - 2 дня жизни. вряд ли ключи как-то перестроиться успели. замечу, что геттишные кивордисты не сильно напряглись, добавив к моим 8 ключам еще 3, 2 из которых - вообще ни каким боком к мультику. Horizontal (как-будто есть вертикальные) и Russia (российского там - там только автор, то бишь я). негодую слегка.
jitkoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2016, 12:04   #56
uuu
Новичок
 
Регистрация: 07.02.2010
Сообщения: 67
Репутация: 99
Оставлено благодарностей: 47
Получено благодарностей: 94
По умолчанию Re: gettyimages.com

Цитата:
Сообщение от jitkoff
о! у меня тоже не работает эта функция. надеюсь, починят.
у меня принятая работа еще молодая - 2 дня жизни. вряд ли ключи как-то перестроиться успели. замечу, что геттишные кивордисты не сильно напряглись, добавив к моим 8 ключам еще 3, 2 из которых - вообще ни каким боком к мультику. Horizontal (как-будто есть вертикальные) и Russia (российского там - там только автор, то бишь я). негодую слегка.

jitkoff, подбор ключевых слов переложили на авторов ещё до перехода на новую систему. Так что негодовать повода нет. Уж год, наверное, прошёл с тех пор. Причём работало это в той системе оооочень тормознуто.

Думаю, что ключевые как-то "горизонтальный"/"вертикальный", страна добавляются автоматически исходя из метаданных файла и страны, которая была указана при аттрибутировании в соответствующем поле.

Кроме этого, у Гетти под одним словом в словаре кроется много синонимов, поэтому может быть ситуация, что Вы вбиваете одно слово, а когда открываете файл в другой раз или после приёмки, то видите другое ключевое. Дело в том, что в базе к файлу прописан только цифровой код ключевого слова. Под работой же выдается один из синонимов, которые записаны под этим кодом в словаре ключевых. Так что возможно они добавили Вам слово, а может это просто Ваше же ключевое, представленное синонимом.
uuu вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:04.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot