Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.05.2016, 15:45   #141
Завсегдатай
 
Аватар для ученица
 
Регистрация: 15.02.2009
Сообщения: 395
Репутация: 1505
Оставлено благодарностей: 1,331
Получено благодарностей: 1,496
По умолчанию Re: Сбербанк и Сбербанк ОнЛ@йн для стоков

Добавлю про Сбербанк в России. У меня виза классик долларовая. Лимит на снятие денег с карточки в сутки - 160 тыс рублей, независимо от валюты карты. Иногда морозили сумму при поступлении на карту, было раза три, каждый раз была сумма больше 3 тысяч долларов. Надо звонить по их официальному номеру, называешь кодовое слово и разблокируют сразу же. Откуда деньги не спрашивают. А так в принципе каждый месяц больше трех вывожу без проблем.
ученица вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
DinaMD (11.05.2016)
Старый 11.05.2016, 16:23   #142
Завсегдатай
 
Регистрация: 28.11.2012
Адрес: Ростовская область
Сообщения: 404
Репутация: 673
Оставлено благодарностей: 388
Получено благодарностей: 663
По умолчанию Re: Сбербанк и Сбербанк ОнЛ@йн для стоков

Онлайн карты не заказывала, отделение всего в 5 минутах ходьбы, да и по опыту знаю, что любое отклонение от стандартных процедур может вызывать ступор у работника банка и времени потратишь в 2 раза больше. Может в крупных городах по другому, но в нашей провинции могут от одного окошка к другому футболить, пока попадешь к специалисту, который знает больше, чем простой прием и отправка платежей.
Кстати, для любителей экономить, если часто расплачиваетесь картой не забывайте подключать бонусную программу "Спасибо от Сбербанка", оно может мелочь, но деньги лишними не бывают
Зимина вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
DinaMD (11.05.2016)
Старый 11.05.2016, 16:37   #143
Старожил
 
Регистрация: 04.06.2013
Сообщения: 864
Репутация: 1399
Оставлено благодарностей: 1,422
Получено благодарностей: 1,429
По умолчанию Re: Сбербанк и Сбербанк ОнЛ@йн для стоков

Я уже поняла, что сейчас онлайн не заказать, это было до апреля 2014. А жаль...
DinaMD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2016, 16:43   #144
Новичок
 
Аватар для Vasily Smirnov
 
Регистрация: 17.03.2007
Сообщения: 113
Репутация: 48
Оставлено благодарностей: 34
Получено благодарностей: 38
По умолчанию Re: Сбербанк и Сбербанк ОнЛ@йн для стоков

подскажите по сбербанку пожалуйста.
сейчас пользуюсь Альфабанком. там обслуживание портфеля, так сказать, стоит 129руб в месяц. можно платить сразу за год тогда получается примерно 1000р.
В портфель входит три счета рубли, доллары, евро, а также три счета сейфа также рубли доллары и евро.
К пайпал у меня привязан долларовый счет.
Основное удобство на основном счете обычно лежит минималmная сумма в 2-5$
Перед совершением покупки перевожу нужную сумму с сейфа$$ на основной $ счет.
Таким образом есть некая защита.
Примерно так же обращаюсь с рублевыми счетами т.е. на основном рублевом счете большой суммы никогда долго не бывает, обычно 1000-2000р.

Возможна ли аналогичная система в сбербанке и сколько будет стоить обслуживание?

Сейчас у меня есть счет в сбербанке и простая карточка маестро.
За обслуживание я ничего не плачу. Расплачиваюсь в магазинах без проблем, но элетронные платежи (в инет магазинах) совершать не могу.
Vasily Smirnov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2016, 18:10   #145
Завсегдатай
 
Регистрация: 28.11.2012
Адрес: Ростовская область
Сообщения: 404
Репутация: 673
Оставлено благодарностей: 388
Получено благодарностей: 663
По умолчанию Re: Сбербанк и Сбербанк ОнЛ@йн для стоков

В Сбербанке нет таких портфелей, как в Альфабанке, сколько счетов открывать, в какой валюте, под какие проценты - это вы все сами решаете. Очень удобно и быстро счета открывать и закрывать через онлайн-кабинет. За обслуживание счетов ничего не платите, только за карточку. Насколько знаю, сейчас у них самая дешевая долларовая - это Виза классик: обслуживание первый год стоит 25 долларов, следующие 15.
В Сбербанке главный минус - обменный курс один из самых низких.
Зимина вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Vasily Smirnov (16.05.2016)
Старый 16.05.2016, 20:29   #146
Новичок
 
Аватар для Vasily Smirnov
 
Регистрация: 17.03.2007
Сообщения: 113
Репутация: 48
Оставлено благодарностей: 34
Получено благодарностей: 38
По умолчанию Re: Сбербанк и Сбербанк ОнЛ@йн для стоков

Зимина, спасибо.
прогулялся до сбера и в альфу зашел.

Да - так и есть самый дешевый вариант в сбере это 25$ за обслуживание дополнительный карты, со второго года 15$/
При этом можно сделать сберегательный счет и основные средства держать на нем а на основной долларовый перекидывать необходимую сумму (для оплаты в инетмагазах) т.е. некий аналог Альфовской системы с сейфовыми счетами.

В Альфе все несколько для меня удобней получилось, т.к. я давно в Альфе. По моему плану услуг можно открыть до 5 карт и привязать их к разным счетам. Сами карты бесплатные. План услуг стоит 1300р в год.
Поэтому заказал в Альфе дополнительную визу с привязкой к долларовому счету т.е. без дополнительных плат обошелся.

Но если бы я не был клиентом Альфы то вариант со сбером выглядит более выгодным.
Vasily Smirnov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2016, 01:03   #147
Новичок
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: г.Астрахань
Сообщения: 11
Репутация: 11
Оставлено благодарностей: 11
Получено благодарностей: 1
По умолчанию Re: Сбербанк и Сбербанк ОнЛ@йн для стоков

Здравствуйте, нужна помощь и опыт знающих людей!

Ситуация такая. Наконец-то пришла пора подумать о выводе денег с Шаттера. Выбирала банк, и пришлось остановиться на Сбере (Альфа-банка у нас нет, а о ВТБ-24 были сообщения, что перестали верифицировать их карты).
Читала, что Сбер частенько, мягко говоря, "косячит". И меня это коснулось. Карта долларовая Виза классик.
У меня в фамилии буква "я". Карту выпустили с фамилией, в которой эта буква транслитерирована как "ya". А в загранпаспорте, в соответствии с новыми правилами транслитерации -"ia". Я указала при получении на несовпадение с заявлением и с загранпаспортом, в результате карту забрали сразу на перевыпуск с написанием через "i".
И вот новое получение. Дают карту - там теперь "ia", т.е. так, как надо. Но! Следом распечатывают реквизиты счёта - и! - там опять в фамилии "ya". Т.е. теперь фамилия на карте НЕ СОВПАДАЕТ с фамилией в реквизитах! Сотрудник Сбера звонила в Москву с просьбой изменить реквизиты, чтобы фамилия на карте и в реквизитах была написана абсолютно идентично, что вполне разумно и логично, не так ли? звонила при мне, вполне понятно разъяснив ситуацию. Но ей ответили, что у них "всё корректно" и соответствует Сбербанковским "правилам транслитерации". Менять отказались. Их не смущает, что реквизиты с пластиком не совпадают!

Чем грозит разная транслитерация с разницей в 1 букву на карте и в реквизитах? Ставит ли это под угрозу процедуру верификации?

Если, определённо, ставит, то:

Можно ли настаивать в Сбербанке на том, чтобы данные транслитерации совпадали, чем аргументировать (законы, правовые акты), может кто сталкивался.
Можно ли потребовать закрытие счёта БЕЗ оплаты годового обслуживания ? Ведь картой я воспользоваться не смогу по ИХ вине. (которую они не признаЮт. Они считают, что это просто мои прихоти).

Или же это не так страшно для верификации и вывода денег (что-то я в этом сильно сомневаюсь).

Если я буду указывать на Скрилле фамилию с реквизитов, то это не совпадёт с загранпаспортом и пластиком, это - важно?

Ведь при неудаче с верификацией, получится, что я открыла карту, которая мне нужна исключительно для стоков, напрасно((( И просто в никуда бахну 25 долларов, а это для меня очень ощутимо, что поделать, не смейтесь громко, вот такие суммы для меня сейчас далеко небезобидны.

Я ещё не регистрировалась на Скрилле, хотя о процедуре открытия аккаунта и привязке и верификации карты, конечно, читала, но пока только в теории, могу не знать тонкостей, поэтому барахтаюсь в переживаниях.
ArtOlya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2016, 02:23   #148
Старожил
 
Аватар для Yingko
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Россия
Сообщения: 715
Репутация: 867
Оставлено благодарностей: 509
Получено благодарностей: 869
По умолчанию Re: Сбербанк и Сбербанк ОнЛ@йн для стоков

Попробуйте работать с этой картой как есть. Вроде бы стоки и платежные системы понимают, что есть нюансы транслитерации и не цепляются.
Мне думается всё будет нормально.
Yingko вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
ArtOlya (06.09.2016)
Старый 06.09.2016, 09:40   #149
Новичок
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: г.Астрахань
Сообщения: 11
Репутация: 11
Оставлено благодарностей: 11
Получено благодарностей: 1
По умолчанию Re: Сбербанк и Сбербанк ОнЛ@йн для стоков

Спасибо! Я очень надеюсь на это. Попробую)
ArtOlya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2016, 18:57   #150
Завсегдатай
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Россия
Сообщения: 366
Репутация: 222
Оставлено благодарностей: 96
Получено благодарностей: 211
По умолчанию Re: Сбербанк и Сбербанк ОнЛ@йн для стоков

Выводите на карту и не парьтесь! Все равно при выводе на счет по дороге откусывают кусочек.
Я вывожу на карту уже давно, причем на рублевую) Все лень долларовую открыть, но с такими прыжками курса, видимо придется открыть.

А при выводе на карте, всем побоку, как у Вас фамилия написана, главное, что она верифицировалась на Скрилле.
RuslanOmega вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
ArtOlya (11.09.2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подходит ли качество 'беззеркалки' для стоков? Esther Фотография для фотобанков 35 05.08.2016 03:20
объектив на canon для стоков, нужна помощь avocb Инструментарий 20 06.03.2012 02:51
В каком формате снимать для стоков : RAW или JPEG? queen1987 Фотография для фотобанков 13 18.02.2012 19:28
Canon EF 50mm 1.2L для стоков hdd Фотография для фотобанков 22 27.12.2011 07:43
Советы по тревелфото для стоков Segmed Путешествия 10 13.12.2011 22:39


Часовой пояс GMT +4, время: 19:47.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot