Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.12.2012, 12:02   #71
Новичок
 
Регистрация: 29.12.2012
Сообщения: 47
Репутация: 23
Оставлено благодарностей: 18
Получено благодарностей: 13
По умолчанию Re: В Украине началась валютная паника

Хочу сказать о чем знаю.
Доллар и британский фунт проиграли войну евро, но все валюты вместе взятые проиграли золоту. С 1 января вступает в силу BASEL III, банки начинают 100% рыночную оценку золота, имеющегося в наличии. Золото официально признано деньгами. Вторым шагом будет вхождение золота в систему, полная рыночная оценка, доллар де факто теряет статус резервной валюты.
За 10 лет золото подорожало с $350 до $1650, в течении следующих 2-3 лет золото будет торговаться на отметках $3000- $4000. Почему это случится, потому что, за всю историю человечества было произведено золота на 8 триллионов долларов, а только с 2006 года долг США вырос с 8 триллионов до 16 триллионов. Америка напечатала бумажных денег всего за 6 лет эквиваленту всего имеющегося золота.
Джорж Сорос, который кричал, что золото пузырь, продал свое бумажное золото (об этом все писалии и говорили), купил 60 тонн реального металла. (об этом все молчали)
Да еще хотелось бы упомянуть о $600 триллионах ОТС деривативов находящихся на балансах банков. Крупнейшие американские банки, как Голдман Сакс, Дж Пи Морган, Банк оф Америка имеют на своем балансе $70 триллионов деривативов, а экономика всей планеты земля, всего $50 триллионов.
Ребята спасайся, кто может и на это очень веские причины. Кто не верит, смотрите динамику роста золота и серебра. Сейчас заканчивается 15 месячная консолидация драгметаллов и будет рост, вы не пожалеете.
manchester вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2012, 13:38   #72
FM1
Новичок
 
Регистрация: 14.11.2011
Адрес: Varna, Bulgaria
Сообщения: 64
Репутация: 134
Оставлено благодарностей: 149
Получено благодарностей: 124
По умолчанию Re: В Украине началась валютная паника

Возможно вы подскажете, как лучше всего инвестировать в золото, обычным гражданам?
FM1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2012, 16:26   #73
Новичок
 
Регистрация: 29.12.2012
Сообщения: 47
Репутация: 23
Оставлено благодарностей: 18
Получено благодарностей: 13
По умолчанию Re: В Украине началась валютная паника

Цитата:
Сообщение от FM1
Возможно вы подскажете, как лучше всего инвестировать в золото, обычным гражданам?
Главное в нынешней ситуации не играть с бумажным золотом и серебром на Comex. Только покупка с доставкой на руки, желательно слитки или монеты , с чистотой металла 999.9 и весом в троицких унциях.
manchester вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2012, 20:10   #74
Новичок
 
Регистрация: 27.12.2011
Сообщения: 184
Репутация: 150
Оставлено благодарностей: 163
Получено благодарностей: 139
По умолчанию Re: В Украине началась валютная паника

Я думаю, что никакую войну доллар не проиграл. Более того, если что-то с ним случится, то он потянет за собой вниз все остальные валюты. Тяжело будет всем. Еврозоне сейчас и так самим не легко и если начнется мировой экономический катаклизм, Евро вряд ли останется такой валютой, которую мы знаем сейчас. Ведущие северо-европейские страны быстренько создадут свою новую, под стать своих экономик и продолжат работать и жить без Греций, Испаний и т.д. А на счет золота, я так же не уверен, что металл станет полноценной валютой, именно валютой, а не средством долгосрочных сбережений капиталов. Ну как вы себе представляете вхождение золото в деньги? В обменках будут на зуб его проверять и каждая проба будет в точности показывать какая она - проба? Если у вас миллиард, то понятно, что выгодней и спокойней купить золото и хранить его в сейфе на долгосрочный период, оно не подешевеет. Но вряд ли у нас на форуме сидят олигархи по типу Сороса, которые переживают за свои финансовые империи. Мне кажется, что лучше вложить свои сбережения в недвижимость или в землю, это лучше, чем в слитки. Их, хотя бы труднее унести в чемодане в неизвестном направлении.
Дениска!!! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2012, 20:42   #75
Новичок
 
Регистрация: 29.12.2012
Сообщения: 47
Репутация: 23
Оставлено благодарностей: 18
Получено благодарностей: 13
По умолчанию Re: В Украине началась валютная паника

Только золото этявляется деньгами, чтобы добыть одну унцию золота, нужно затратить примерно $1200 и с каждым годом затраты растут. Золоту не нужны третьи стороны для обеспечения покупательной способности.
На бумажных деньгах, например британских фунтах написано, обещаем обеспечить..., нужна третья сторона. т. е. правительство. Все бумажные деньги, простое обещание.
manchester вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2012, 00:49   #76
Старожил
 
Аватар для LevKr
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: страна Оззи
Сообщения: 4,519
Репутация: 3383
Оставлено благодарностей: 724
Получено благодарностей: 3,386
По умолчанию Re: В Украине началась валютная паника

совет интересен если он подтвержден личным опытом...
а если посмотреть график цен золота - то цены на золото падают с 2002 года
по настоящее время
http://fx-commodities.ru/category/gold/
LevKr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2012, 02:49   #77
Заблокирован
 
Аватар для January
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщения: 387
Репутация: 78
Оставлено благодарностей: 49
Получено благодарностей: 92
По умолчанию Re: В Украине началась валютная паника

Цитата:
Сообщение от LevKr
совет интересен если он подтвержден личным опытом...
а если посмотреть график цен золота - то цены на золото падают с 2002 года
по настоящее время
http://fx-commodities.ru/category/gold/

Включайте голову хоть иногда, вместо того, чтобы смотреть на эти графики как ....на новые ворота... - Вот у меня кусок золота, которое имеет определенные ункальные физические свойства, - обесцениться оно может реально лишь в том случае если утратит эти свои свойства. Вот у меня мешок зерна - , зерно, как известно тоже имеет свои свойства (питательные кпримеру) расскажите пожалуйста, - каким образом оно ДЛЯ МЕНЯ ЛИЧНО может обесценится??? Если мне какой-то дядя скажет, что оно подорожало или подешевело на столько-то процентов, - это ни в коем образе не скажеться на его вкусе так ведь!!! Все эти графики - такая же абстрактная хрень как и вся биржа вцелом, и это не только мое лишь мнение, но и людей, которые всю свою трудовую деятельность посвятили экономике. Все эти котировки - должны быть интересны лишь шуллерам с Уолл-стрит, которые ведут сугубо паразитический образ жизни, вместо созидательного труда. Повторюсь в который раз, - смотрите на весчи проще, не играйте в игры с этой растовщической системой мнимых ценностей, - и ваши дети в будущем поблагодарятт вас за вашу мудрость.
January вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2012, 02:54   #78
Заблокирован
 
Аватар для January
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщения: 387
Репутация: 78
Оставлено благодарностей: 49
Получено благодарностей: 92
По умолчанию Re: В Украине началась валютная паника

Я потому и приводил в соседней ветке пример Германа Стерлигова, что этот человек прекрасно осознает суть этой системы и именно по этому сразу же переводит все свои финансовые поступления во что-то материальное, - то есть имеющее реальную а не вымышленную ценность. Он строит систему бартерного взаиморасчета, - другими словами использует проверенный тысячелетиями способ!
January вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2012, 03:24   #79
Старожил
 
Аватар для LevKr
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: страна Оззи
Сообщения: 4,519
Репутация: 3383
Оставлено благодарностей: 724
Получено благодарностей: 3,386
По умолчанию Re: В Украине началась валютная паника

Цитата:
Сообщение от January
Включайте голову хоть иногда, вместо того, чтобы смотреть на эти графики как ....на новые ворота... - Вот у меня кусок золота, которое имеет определенные ункальные физические свойства, -
Советую вам тоже включать кое-что и вести спор корректно и не переходить на хамство...
примеры которые приводите малоинтересны - интересен личный опыт - когда где и за сколько купили - какую прибыль получили ...иначе все это пустая болтовня...
золото хорошо как вложение для тех у кого очень много лишних денег - не думаю что стокеры входят в эту категорию
LevKr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2012, 03:27   #80
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: В Украине началась валютная паника

January/ И какую ценность лично для Вас имеет кусок золота? Какая его реальная ценность? Вот сколько грамм надо будет отпилить за поллитра меда или килограмм говядины?
Если случится такой расклад что все деньги станут резаной бумагой, ничто особо не поможет. За золотом придут грубые люди и хорошо если они возьмут только его.
Tim вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам Canon EOS 7D body на Украине игорь380 Продам 7 10.09.2012 08:48
Как путешествие в Российскую глубинку привело к политическому скандалу на Украине land0404 Путешествия 23 22.08.2012 11:20
Магазины в Украине принимающие Moneybookers или PayPal SONY Финансовые вопросы 3 14.08.2012 01:08
Уплата налогов в Украине rvlsoft Финансовые вопросы 3 22.12.2011 22:19


Часовой пояс GMT +4, время: 14:40.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot