Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.12.2013, 17:12   #3321
Завсегдатай
 
Регистрация: 12.07.2013
Сообщения: 298
Репутация: 57
Оставлено благодарностей: 6
Получено благодарностей: 116
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от kodec
Если уж говорить о практике и мокрых носках. Фотопоход и поход с категорией сложности подразумевает немного разные цели. В категорийном походе времени на фото и видео остается не много (есть план, которого группа старается придерживаться).
Не нужно ходить с теми, у кого другие интересы, а не фото. Ничего не снимешь.

Мы с стоковиками из соседнего города иногда собираемся. Далеко-далеко.
Надо ли говорить, что несмотря на большую удаленность и сложную дорогу фотографирования в таком подходе много. И берем не только технику. Даже моделей иногда берем.

Цитата:
Сообщение от Tim
Для совершенно тупых
...
опять мозг пробуксует?
Уверены, что именно так и следует общаться?


Цитата:
Сообщение от Tim
Повторяю нас не интересует Ваше мнение по поводу нужен ли стокеру фуллфрейм и сколько он стоит.
А зачем нужен фулфрейм стокеру?
Это вопрос. Не нужно искать никаких подвохов, что, мол, в моем вопросе между строк читается, что он ему не нужен, что кто-то Вас собирается заставлять что-либо покупать, что Вам не хочется.
Это именно вопрос.
Ответьте пожалуйста развернуто.
В чем именно, кроме психологического момента, осознания собственной серьезности как профи.

Дело в том, что почему-то повелось среди клиентов спрашивать фотографов: "Вы снимаете на ФФ"? И вот полный кадр держу для заказных рекламных съемок, для таких случаев. Не для стоков.

Для стоков конечно тоже его использую раз уж он есть. Наряду с кропом.

Личное наблюдение (не дай боже Вас чему-то поучать, это всего лишь мой взгляд на статистику):

Никакой зависимости моих продаж на стоках от размера кадра нет.

Мне интересно: может, какого секрета не знаю. Может там есть какая другая кнопка, которую я почему-то не нажимаю. И у остальных с переходом на ФФ продажи выросли, и именно благодаря росту размера кадра, а не благодаря росту опыта?

Может кто-нибудь пояснить этот момент?

Еще раз, медленно:

Высказываю свой опыт. Зависимости между размером кадра и продажами нет.
Есть разве что психологический момент свой большей крутизны.
Есть широкоугольная составляющая, ширики стали еще ширше, возможно при съемке пейзажей и интерьеров это кому и важно. Хотя интерьеры предпочитаю сшивать.

Интересно другое мнение.
Обоснованное и подробно расписанное.

Матра: "Кэнон только Кэнон. Никон тоже годится" не интересна. Ее без каких либо расшифровок уже имел удовольствие прочитать.

Если бы дело только в ней, то зачем надо строчить 333 страницы по поводу выбора фототехники.
Может кто-нибудь бы 30% своих текстов посвящать не наездам, а детализации и подробному обоснованию выбора?

Кстати, знаю еще доводы за полный кадр. Но пока их ни у кого не слышал. Интересно будут ли столь очевидные доводы написаны.

Последний раз редактировалось cualcuator, 21.12.2013 в 17:40.
cualcuator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2013, 17:34   #3322
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для VladKiev
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: «Конечно, все дело в удаче»
Сообщения: 2,970
Репутация: 6008
Оставлено благодарностей: 5,405
Получено благодарностей: 6,214
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от Tim
Мы рекомендуем:
- Кенон
- Никон
- .... Это место пока свободно...

Leica

Зеркалка против беззеркалки


P.S. Я за Кенон, правильно поставили на первое место
VladKiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2013, 18:20   #3323
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Уверены, что именно так и следует общаться?
Конечно нет, но как то же надо Вас остановить раз по другому не выходит.
Цитата:
А зачем нужен фулфрейм стокеру?
Я развернуто по всем вашим "претензиям". Там на первой странице рекорд одновременного пребывания 3,664 человека. Представляете себе какая масса народа и у каждого свой стиль работы. Успех на стоках зависит от формирования собственного стиля и от его востребованности, попадания в волну. Поэтому очень важно иметь универсальный инструмент, доступный основной массе народу. Мода проходит быстро, продажи имеют сезонность, ждать нет времени. Второй раз не зацветут сады и осень не наступит если упустишь момент. Поэтому важно иметь возможность купить инструмент а не ждать у почты посылок. Например хорошие продажи композиций из сирени начинаются в феврале. В апреле они идут на спад а в мае их уже не принимают с причиной "слишком много на сайте". То есть сирень снимаю я в мае а качаю в январе феврале. Промашка на недельку из за недостатка оборудования означает минус 1-2 года продаж по теме. Это был ответ на "заказы объективов по почте".
В целом по "ФФ". Стокеры это не "свадебщики" и не "бытовое фото". Здесь 10 000 человек делят один пирожок. Эта среда черезвычайно высококонкурентна. Фото на одну и ту же тему может принести и 2000 и 10 и 1 доллар или не продастся вообще. А хорошо продаваемых тем довольно мало. Каждый сам формирует свой стиль и каждый сам для себя принимает решение что конкретно ему нужно.
Поэтому самый ценный совет здесь это личный опыт получения того или иного эффекта на том или ином оборудовании.
Соответственно я да и все модераторы рекомендуют целостные системы которые уже соответствуют требованиям подавляющего большинства из всей этой многотысячной разношерстной компании. Каждый сам себе подберет что ему нужно для формирования его собственного стиля.
Теперь краткое резюме.
Мы рекомендуем только то что точно сработает у любого из нас.
Мы сами заинтересованы в расширении списка рекомендуемых систем.
Когда мы чего то НЕ РЕКОМЕНДУЕМ это не фотодрочерство а оказание давления на дилеров и фотопроизводителей для формирования нормального рынка.

Последний раз редактировалось Tim, 21.12.2013 в 19:40.
Tim вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
akamaki (20.02.2016)
Старый 21.12.2013, 19:00   #3324
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Я искренне верю что Вы стокер .
Но конечно тогда Вы знаете что стоки это не пару десятков полудурков играющих в увлекательную игру "у кого длиннее объектив". Продажа фото через фотобанки включая макро агентства типа Корбиса и Гетти занимает большую часть коммерческой рекламной фотографии вообще в мире с оборотом в миллиарды долларов. А между тем здесь на форуме есть люди которые работают и Гетти и с Корбисом.

Теперь простой вопрос. Если стокерам не нужны ФФ камеры кому они нужны вообще?
Свадебщикам? Свадебщики не конкурируют с лучшими фотографами мира за обложки журналов. Держать ФФ для коммерческой съемки это прекрасно.
То есть когда для Вас модель, визажиста, реквизит,аренду студии и амортизацию оборудования оплачивает клиент Вы используете ФФ? А когда выкладываете эти деньги сами то хватает и кропа? Отличный бизнес ход.
Tim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2013, 21:01   #3325
Старожил
 
Аватар для connect
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: В движении...
Сообщения: 3,133
Репутация: 4588
Оставлено благодарностей: 1,063
Получено благодарностей: 4,615
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

ГОСПОДА МОДЕРАТОРЫ! Не пора ли прекратить этот, затянувшийся на ДВАДЦАТЬ страниц, анекдот!

Это сугубо техническая ветка но никак не трибуна для гипертрофировано словоохолтивых залётных "стокеров".
Здесь не нужны целые портянки "аналитики", поскольку это форум не балаболов а практиков, для которых время имеет ценность.
Если есть желание поговорить именно в этом форуме - создавайте тему в Курилке.

Для пользы дела было бы крайне желательно вычистить тему с 313-ой по данную (333) страницу!
connect вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
kodec (23.12.2013), Michael (21.12.2013), w475f (22.12.2013)
Старый 21.12.2013, 21:15   #3326
Завсегдатай
 
Регистрация: 12.07.2013
Сообщения: 298
Репутация: 57
Оставлено благодарностей: 6
Получено благодарностей: 116
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от Tim
Теперь простой вопрос. Если стокерам не нужны ФФ камеры кому они нужны вообще?

Это не ответ.
Можете ответить? Зачем нужен полный кадр. Чем он влияет на продажи. На стоках.

Цитата:
Сообщение от Tim
Свадебщикам? Свадебщики не конкурируют с лучшими фотографами мира за обложки журналов. Держать ФФ для коммерческой съемки это прекрасно.
То есть когда для Вас модель, визажиста, реквизит,аренду студии и амортизацию оборудования оплачивает клиент Вы используете ФФ? А когда выкладываете эти деньги сами то хватает и кропа? Отличный бизнес ход.
Понты дороже денег. Ничто человеческое мне не чуждо.

Чем удобнее в данном конкретном случае тем и снимаю.

Но не люблю таскать с собой килограммы техники. Стараюсь обходиться легкой техникой, если это возможно для данной конкретной съемки.

Цитата:
Сообщение от connect
Для пользы дела было бы крайне желательно вычистить тему с 313-ой по данную (333) страницу!

Вот и я не пойму.
Если выбор столь очевиден, то зачем говорить 313 страниц?
Тогда уж страниц за 5 можно все подробнейшим образом описать про технику.

Если Вы считаете все последние страницы флудом, то, может, поможете быстро завершить это? Ответите на вопрос: чем влияет полный кадр на продажи на стоках?

Цитата:
Сообщение от Tim
Когда мы чего то НЕ РЕКОМЕНДУЕМ это не фотодрочерство а оказание давления на дилеров и фотопроизводителей для формирования нормального рынка.

Это не ответ. Зачем нужен полный кадр? Зачем к нему стремиться стокеру? Чем полный кадр влияет на продажи?


Цитата:
Сообщение от Tim
Там на первой странице рекорд одновременного пребывания 3,664 человека.
Не понял. Где там? На первой странице этой ветки 3500 человек ОДНОВРЕМЕННО?


Маленькое отступление как я пришел на стоки
У меня была фирмочка, делающая веб-сайты. Она и сейчас есть. Для оформления сайтов нужны были разные картинки. Хотелось уникальных интересных и юридически законных. Решили делать сами, тем более, что у меня большой опыт в фото был и до этого.

К чему это я?



Tim, Вы слишком легко жонглируете цифрами. Я имею четкое представление что такое 3500 посетителей одновременно:

1. Это крайне сложно достижимо с точки зрения раскрутки сайта
2. Это крайне тяжело для сервера. Это не только 3500 на одной странице, а еще куча народа в других темах сайта.

Я не верю вашим словам.


Цитата:
Сообщение от Tim
Поэтому важно иметь возможность купить инструмент а не ждать у почты посылок.
Фотоаппаратура приобретается надолго. Как правило, на годы. К моменту зацветания чего-то там красивого, она уже должна у вас быть и вам следует уже попрактиковаться в ее использовании и не 1 час.
Все это заранее приобретается и изучается. Проблема зависимости доходов от скорости поставок фотооборудования надуманная.

Пример:
Несколько лет назад появился Einstein 640, первый недорогой доступный и сравнительной мощный моноблок, который позволяет "морозить".
Только где-то года через 2 на стоках появилось достаточно отснятой с ним заморозки, чтобы можно было бы говорить о начале конкуренции в этой области.
Потому что люди - это существа, не то чтобы тормозные, но инертные, предпочитающие в большинстве своем двигаться по накатанной дорожке.
Итак, появилась недорогая возможность снимать заморозку с мощной вспышкой.
Ранее это было возможно или очень дорогими генераторами или маломощными накамерными вспышками, что диктует ограничения и создает неудобства.
И только еще через пару лет можно было сказать, "все, тема заморозки разработана, конкуренция серьезна".
4 года прошло, в течение которых новинка позволяла легко обставлять более инертных конкурентов. Которых подавляющее большинство.

Последний раз редактировалось cualcuator, 21.12.2013 в 21:50.
cualcuator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2013, 21:26   #3327
Старожил
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщения: 3,762
Репутация: 3920
Оставлено благодарностей: 5,073
Получено благодарностей: 3,949
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от cualcuator
Это не ответ.
Можете ответить? Зачем нужен полный кадр. Чем он влияет на продажи. На стоках.
Tim тут не диссератцию защищает по теме "ФФ и его влияние на заработки стокеров".
Всё что хотели, старожилы высказали. Если что-то новое увидят - выскажут ещё.
И мы им спасибо сказали и скажем ещё стопятьсот раз. А кто усомнится в сказанном - тот сам теорию почитает.

Ваши портянки тут в виде притянутой теории - всех только раздражают.
И старожилов, и новичков, как я.
Ваши выкладки, доводы и контраргументы всерьёз здесь никто не читает.
Вам объясняют почему, а вы не хотите слышать.
От Вас просят практических рекомендаций, а Вы не можете их дать.
Что Вами движет в этой теме?
Michael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2013, 22:06   #3328
Завсегдатай
 
Регистрация: 12.07.2013
Сообщения: 298
Репутация: 57
Оставлено благодарностей: 6
Получено благодарностей: 116
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от Michael
Tim тут не диссератцию защищает по теме "ФФ и его влияние на заработки стокеров".

Монография на 1000 страниц не нужна.
Мне нужны соображения всего на несколько абзацев.

Как размер сенсора влияет на продажи? Чем?

Цитата:
Сообщение от Michael
Всё что хотели, старожилы высказали. Если что-то новое увидят - выскажут ещё.
И мы им спасибо сказали и скажем ещё стопятьсот раз.

А кто усомнится в сказанном - тот сам теорию почитает.

Намекаю:
http://www.youtube.com/watch?v=w1e4kffwaus

П.С.:
Сам не почитает, человеки ленивы.

Цитата:
Сообщение от Michael
Ваши портянки тут в виде притянутой теории - всех только раздражают.
И старожилов, и новичков, как я.

Очевидно:

Сторожилы думают покуситься на авторитет их кто-то желает.
А ленивые новички хотят готовых рецептов.

Цитата:
Сообщение от Michael
Ваши выкладки, доводы и контраргументы всерьёз здесь никто не читает.

Michael, если Вы не хотите думать - ваше личное дело. Разве ж я заставляю Вас это делать?


Меня интересует один вопрос ЗАЧЕМ НУЖНЫ ПОЛНОКАДРОВЫЕ ФОТОАППАРАТЫ для любого стокера. ПОЧЕМУ они рекомендуются как УНИВЕРСАЛЬНЫЙ ИНСТРУМЕНТ.

Пока сторожилы ответили примерно так:

1. "потому что это круто и иначе инспекторы не будут Вас любить".
2. "потому что эти фотоаппараты кто-то покупает"

Поскольку у меня есть и кроп и полнокадровый и есть своя статистика продаж, показывающая, что разницы в продажах нет, то я усомнился и прошу СТОРОЖИЛОВ, РАЗВЕРНУТО объяснить на какую кнопку в полнокадровом фотоаппарате мне следует нажимать, чтобы была разница.

Конкретно для стоков, а не для чего другого.
Пожалуйста, сторожилы, не нужно рассказывать про свадьбы и пр. виды фотодеятельности - там как раз понятно зачем нужен ФФ, да и не по теме форума это.

Если сомнения в СТАРОЖИЛАХ на этом форуме считаются верхом неприличия, то попрошу меня отдельным образом уведомить об этом.

Цитата:
Сообщение от Michael
Вам объясняют почему, а вы не хотите слышать.
От Вас просят практических рекомендаций, а Вы не можете их дать.

Какие практически рекомендаций и кто от меня просит, что я не могу их дать?


Цитата:
Сообщение от Michael
Что Вами движет в этой теме?

Любопытство.
Может быть, Вы сможете его удовлетворить.

Зачем нужен полный кадр для стоков?
cualcuator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2013, 22:14   #3329
Старожил
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщения: 3,762
Репутация: 3920
Оставлено благодарностей: 5,073
Получено благодарностей: 3,949
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от cualcuator

Какие практически рекомендаций и кто от меня просит, что я не могу их дать?



Любопытство.
Может быть, Вы сможете его удовлетворить.

Зачем нужен полный кадр для стоков?

Я прошу. Давно и именно от Вас. Порекомендуйте компакт.
Про ФФ тоже попрошу меня удовлетворить.
Объясните, для чего он мне нужен. Ответ нет - не принимается. Не буду объяснять, почему.
Michael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2013, 22:16   #3330
Старожил
 
Аватар для Mari
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Возле моря
Сообщения: 2,336
Репутация: 3510
Оставлено благодарностей: 2,374
Получено благодарностей: 3,458
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

в принципе хороший вопрос задал Калькулятор ...
я вот щас задаюсь им - надо ли мне переходить на ФФ или еще поюзать свой 7D.
фото с него и берут и продают
что даст мне ФФ для моих трэвел-фото ? будет меньше шумов ? будет больше возможностей резать кадр ? смогу запилиться на Алами и иже с ним ? Если все верно - вполне достаточно чтобы раскошелиться на ФФ.
думаю
Mari вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
STRANNIK9211 (21.12.2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:17.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot