Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.11.2008, 14:23   #571
Модератор
 
Аватар для Юрчелло
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Турция
Сообщения: 11,961
Репутация: 4309892
Оставлено благодарностей: 14,249
Получено благодарностей: 14,764
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на IS

Ничего не бывает просто так. Какой им смысл чинить БМ так долго?

Мне кажется, где-то нас тут всех нае...ли. Много-много раз...


Понять бы где и как...
Юрчелло вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2008, 14:26   #572
Модератор
 
Аватар для Юрчелло
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Турция
Сообщения: 11,961
Репутация: 4309892
Оставлено благодарностей: 14,249
Получено благодарностей: 14,764
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на IS

Меня лично 4-5 продаж в неделю не устраивают. Не изменится в течении месяца ничего - остановлю загрузку. Смысл грузить - лимит-то выберешь, но так как продаж нет, просмотров набирает мало, в итоге потенциальный хит - в заднице... Ну и смысл?
Юрчелло вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2008, 15:17   #573
Опытный стокер
 
Аватар для Valua Vitaly
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 508
Репутация: 119
Оставлено благодарностей: 71
Получено благодарностей: 109
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на IS

Цитата:
Сообщение от Юрчелло
Не изменится в течении месяца ничего - остановлю загрузку.
Я уже приостановил.

А по поводе БМ... Так смысл всегда есть. Хотели оптимизировать, а вышло хуже, чем было. И такое бывает.
Уверен, что делать ставку только на эксклюзивщиков будет не дальновидным решением.
Valua Vitaly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2008, 16:55   #574
Старожил
 
Аватар для SUN-техник
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Москва, РФ
Сообщения: 1,495
Репутация: 1493
Оставлено благодарностей: 1,230
Получено благодарностей: 1,486
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на IS

У меня стало лучше... Вроде появились загрузки и просмотры... Кстати кто-то уже здесь отмечал, что покупать стали когда америка спит... У меня тоже также. Последние покупки происходят утром до 12 по MSK...
SUN-техник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2008, 17:00   #575
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на IS

Наверное, уменьшили значение старости работы. Вот более новые работы и стали покупаться.
dimol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2008, 17:04   #576
Старожил
 
Аватар для SUN-техник
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Москва, РФ
Сообщения: 1,495
Репутация: 1493
Оставлено благодарностей: 1,230
Получено благодарностей: 1,486
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на IS

solos,интересный способ посмотреть состояние дел у стока...

Вот график для фотолии


А вот, чтоб никто не обвинял в офтопе, в сравнении:

Последний раз редактировалось SUN-техник, 11.08.2010 в 14:53.
SUN-техник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2008, 17:14   #577
Опытный
 
Аватар для Viktorus
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: www.london.ca
Сообщения: 1,117
Репутация: 2421
Оставлено благодарностей: 915
Получено благодарностей: 2,416
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на IS

Приветствую коллеги,
у меня Айс слегка выровнялся, есть продажи каждый день, но лидерские позиции в моей маленькой стоковой империи (смайл, (с) кого-то из форума) он утратил. Падение продаж по сравнению с сентябрем - 40%, по сравнению с июлем (мой лучший месяц в этом году на айсе) - на 50%.

В уверенные лидеры выбился Шаттерсток, причем к моему полному удивлению один мой вектор попал в best 50, хотя там ну совершенно ничего бестового нет.

Насчет Фотолии - тут все просто. Из стока второй, а то и третьей лиги они вырвались вперед благодаря простому, но мудрому шагу - они заключили договор (кажется в начале года) с TemplateMonster.com (дизайнеры конечно знают что это, кто не знает - посмотрите). Причем там сделка весьма дальновидная - покупатели TemplateMonster имеют льготы при пользовании Фотолией, я уже не говорю про дизайнеров которые на TemplateMonster работают. То есть, грубо говоря, они друг друга раскручивают - хрестоматийный пример клевого маркетинга. Да, мои продажи _удвоились_ на фотолие в этом году, так что рекомендую плотно поработать с этим стоком, если не связаны узами эксклюзивности с айсом.

Что касается БМ на айсе... У меня хорошее представление о том, как запускаются проекты в Сев. Америке. Имею основания полагать, что дело тут не в "досадной ошибке в алгоритме".

Доводы:

1) Организации даже на порядок меньшего размера чем айс пользуются versioning - то есть если какая-то часть системы "не пошла" - тут же делается откат на предыдущую версию, которая благоразумно сохранена в репозитории. Для этого не нужно 3 недели.

2) Часть стратегии "выхода из кризиса" - это постоянный контакт с массами. Даже факт простого исправления грамматической ошибки будет преподноситься как "мега технологический прорыв", и об этом незамедлительно появятся хвалебные мантры по всем доступным каналам. То есть задача - создание ИБД (кто служил - тот знает, ну а кто нет... - "имитация бурной деятельности"), даже мало мальский успех будет донесен до сознания клиентов и публики.

3) При напоре недовольных клиентов организация сделает все, что бы сохранить лицо. У них там будет совещание с факелами и цистернами кофе, много "стратегических решений", но в конце концов проблема будет решена. Есть одно "но" - если есть воля к решению проблем.

Что имеем мы:
1) Отката на предыдущую версию БМ нет, и судя по всему не будет
2) Полное игнорирование проблемы хозяевами сервиса. Вялые отмазки Бортонии - это просто отработка задания партии. На самом деле, если бы там хоть что-то делалось - мы бы об этом знали. Что характерно - что когда контрибуторы якобы "слегка тупят" - ну скажем пару ключевиков вмантулят - тут же крик на вселенную "*&%^&#%$%#$#^$&&^% СПАМ В КЛЮЧЕВИКАХ БЛЯ!!!! всех расстреляем". Так что ничего там не делается, или размах катастрофы гораздо шире (что впрочем все-равно решается).
3) 3-4 недели - и никакого решения, даже попытки??? кагрица is that a freaking joke? ("вы что шутите, матьперемать"?). Айсу реально получается пофиг их репутация.

Я делаю следующие выводы, на истину не претендую, перед каждым предложением стоит "я полагаю, что":

- у айса структурные проблемы, не связанные с алгоритмом БМ
- либо у них новая стратегия по отсеву неходовых работ
- либо они готовятся к новой сделке и опять же пытаются повысить релевантность для впаривания потенциальному покупателю "самого убойного стока с мегарулезным поиском"
- либо нынешний БМ приносит им больше зеленых рублей
- либо у них потеря интереса к проекту (вряд ли, конечно)
- любая другая причина, которой мы не знаем
- комбинация всех перечисленных причин

Моя личная позиция такая:

- продолжаем работать, только затачиваем работы под другие стоки (не секрет, что у каждого стока свои предпочтения)

- тем не менее - не переставать заливать (все-равно я заливаю на другие стоки, так что до кучи и сюда ), если вдруг не дай бог они починят БМ - все будет в ажуре. Ваше игнорирование, обида, в конце концов саботаж стока - Айсу до одного места (судя по признакам выше), а вы представьте какой наплыв будет заливок, если они победоносно объявят "мы разрулили это!!!" Ну а не починят - другие стоки есть.

Вот такие соображения. Если кто ниасилил - извиняюсь за многословность, всем удачных продаж. Уф!

Последний раз редактировалось Viktorus, 12.11.2008 в 17:29.
Viktorus вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Anika (12.11.2008), Anne (12.11.2008), Aqua (12.11.2008), Bonerok (12.11.2008), boroda (12.11.2008), Deanima (13.11.2008), jut (12.11.2008), kjolak (12.11.2008), Lep (12.11.2008), SONY (12.11.2008), SUN-техник (12.11.2008), Сергей_М (12.11.2008), шыбека (12.11.2008)
Старый 12.11.2008, 19:06   #578
Опытный стокер
 
Аватар для kjolak
 
Регистрация: 16.12.2006
Адрес: Минск
Сообщения: 1,008
Репутация: 921
Оставлено благодарностей: 518
Получено благодарностей: 908
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на IS

Viktorus - ппксм. Я давно говорю, что все крики про бестматч на айстоке это просто гнилая отмазка для авторов, которые искренне верят, что кроме айсовского бестматча никаких факторов на покупаемость их изображений просто не может существовать в природе.
Айсу реально пофиг их репутация, но только перед авторами, а не перед клиентами. Они ещё не наученные летним опытом стоксперта, у них ещё всё впереди.

З.Ы. У меня за год на айсе портфель вырос с трёх десятков векторов до трёх сотен. При этом продажи не только не выросли, но и стали меньше. Единственный сток в своём роде.

З.З.Ы. Про темплэйтс + фотолия было очень любопытно. Не подскажете откуда дровишки?
kjolak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2008, 20:32   #579
Опытный
 
Аватар для Viktorus
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: www.london.ca
Сообщения: 1,117
Репутация: 2421
Оставлено благодарностей: 915
Получено благодарностей: 2,416
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на IS

А что такое "ппксм", сорри :-)

Про Фотолия + ТемплейтМонстер:
http://www.templatemonster.com/article102.html
Написано, что соглашение заключили в августе 2006, но реально оно набрало обороты в этом году (имхо), я сужу об этом по характеру продаваемых работ.
Да, ну и посмотрите на баннеры внизу на Монстере.
А вот собственно и квинтэссенция:

"As a Fotolia partner, Template Monster will now have access to the fastest growing database of images from artists and photographers around the world. It is our hope that this alliance will bring more designers to Template Monster and increase revenue to the thousands of Fotolia artists." says Oleg Tscheltzoff, President of Fotolia.com"

Чего они собственно и добились, я считаю.
Извиняюсь за оффтоп про фотолию.

На айсе целых две (wow!) продажи сегодня (сарказм подразумевается)
Viktorus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2008, 20:45   #580
Опытный
 
Аватар для Viktorus
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: www.london.ca
Сообщения: 1,117
Репутация: 2421
Оставлено благодарностей: 915
Получено благодарностей: 2,416
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на IS

В догонку. Наша контора несколько раз покупала шаблоны на Монстре, и видимо мы в их базе засветились. После получения очередного спама от Монстра, где они красочно описывали прелести их альянса с фотолией у меня был скачкообразный рост продаж - в разы. Спам я получил где-то в начале весны. Сейчас тренд без изменений. Правда, если я правильно заметил - у них ужесточились правила приемки (а кому сейчас легко).

Антиоффтоп - коллеги, а вы видели, что на Айсовском форуме появилась тема "BM Humor"? Даже на нее ноль подсечки, так что я думаю контрибуторы в _полном_ игноре :-)
Не расслабляемся, продолжаем стругать :-)
Viktorus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уровень продаж на Dreamstime snowkam Dreamstime 5280 24.04.2024 13:46
Обсуждаем уровень продаж на 123RF fanfo 123RoyaltyFree 3317 16.04.2024 18:03
Обсуждаем уровень продаж на Фотолии ejik Fotolia 6780 18.11.2019 14:39
Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock (архив 2007-2011) Angel Shutterstock 38746 31.05.2012 00:03


Часовой пояс GMT +4, время: 02:13.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot