Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.11.2016, 01:24   #4901
Старожил
 
Аватар для Primastock
 
Регистрация: 12.09.2014
Адрес: Винница
Сообщения: 928
Репутация: 698
Оставлено благодарностей: 610
Получено благодарностей: 718
По умолчанию Re: Выбор объектива для зеркалки

Цитата:
Сообщение от SpacemanUA
Это я типа сказал, что не могу знать, о каком полтиннике Вы говорите.

Так я и написал "в современных камерах". В данном случае - да, остаётся только по эталону настраивать и надеяться, что с другими объективами всё будет хорошо.

Угу. В официальном сервисе никона нет объектива под камеру никон, а в сервисе сони нет соневских стёкол.

Как думаете, почему в прошивках Magic Lantern волшебным образом появляется возможность микроподстройки АФ? Откуда она берётся в камерах, где пользователю эта функция недоступна? Подумайте.

Да ладно вам. Я по правде вообще никогда не юстировал тушки - слава богу не было в этом необходимости. Хотя иногда меня терзают смутные сомнения что в том пятаке в котором я грохнул "матрицу" картинка как-то была по сбитее. Даже не знаю как объяснить. В общем она устраивала меня всегда и везде. А в этом как-то не так
Про юстировку полтоса узнал случайно. Знакомый, зная что я очумелые ручки, принес развалившийся объектив и попросил вернуть к жизни, заодно и отюстировать. Полтос был уникальным и скорей всего криво собраный еще на заводе, так как полоска резкости (если сфотать две линейки под углом) начиналась слева на минус 5см, и заканчивалась справа на плюс пять. Практически тилт-шифт)))
Primastock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2016, 01:28   #4902
Старожил
 
Аватар для SpacemanUA
 
Регистрация: 30.01.2014
Адрес: Киев, Украина
Сообщения: 1,259
Репутация: 794
Оставлено благодарностей: 48
Получено благодарностей: 824
По умолчанию Re: Выбор объектива для зеркалки

Так это нынче часто Перекос внутренней линзы. У меня горка таких стёкол была Из новых-свежих - никон 35/1.8ДХ, олимпус 25/1.8. Олимпус в сервисе исправили, никон - нет. Та еще веселуха.

А на моём пятаке был бэк, вроде. Носил юстировать, так сначала настроили только центральную точку, а боковые мазали, потом вообще полностью было черти что, и только с третьего раза получилось как надо. Правда это не официалы были, а "сильно рекомендуемый в кругах" сервис. Козлы, короче Ну зато хоть пробег узнал заодно Хорошая такая камера - только в сервисе и можно узнать
SpacemanUA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2016, 01:54   #4903
Старожил
 
Аватар для Primastock
 
Регистрация: 12.09.2014
Адрес: Винница
Сообщения: 928
Репутация: 698
Оставлено благодарностей: 610
Получено благодарностей: 718
По умолчанию Re: Выбор объектива для зеркалки

Цитата:
Сообщение от SpacemanUA
А на моём пятаке был бэк, вроде. Носил юстировать, так сначала настроили только центральную точку, а боковые мазали, потом вообще полностью было черти что, и только с третьего раза получилось как надо. Правда это не официалы были, а "сильно рекомендуемый в кругах" сервис. Козлы, короче Ну зато хоть пробег узнал заодно Хорошая такая камера - только в сервисе и можно узнать

И это в Киеве)) Мне в Виннице за чистку матрицы 800 грн зарядили))) Представляю сколько стоила бы юстировка. И это не сервис, а так - на коленке. В Москве конечно можно попробовать проверить, но... "чето я очкую, Славик"... не люблю я все эти "Инсинуации" как говориться от добра добра не ищут. Не факт что там на самом деле есть косяк.
Primastock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2016, 15:37   #4904
Старожил
 
Аватар для SpacemanUA
 
Регистрация: 30.01.2014
Адрес: Киев, Украина
Сообщения: 1,259
Репутация: 794
Оставлено благодарностей: 48
Получено благодарностей: 824
По умолчанию Re: Выбор объектива для зеркалки

Цитата:
Сообщение от Primastock
И это в Киеве)) Мне в Виннице за чистку матрицы 800 грн зарядили))) Представляю сколько стоила бы юстировка. И это не сервис, а так - на коленке. В Москве конечно можно попробовать проверить, но... "чето я очкую, Славик"... не люблю я все эти "Инсинуации" как говориться от добра добра не ищут. Не факт что там на самом деле есть косяк.
Нет, ну, справедливости ради, 2-3 разы они мне бесплатно это делали, типа гарантия Но времени потерял прилично. Поэтому никаких больше кулибиных, только официалы. Тем более что если раньше цены еще заметно отличались, то сейчас уже всё примерно равно.
SpacemanUA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2016, 02:15   #4905
Старожил
 
Регистрация: 05.04.2013
Сообщения: 4,043
Репутация: 2976
Оставлено благодарностей: 5,993
Получено благодарностей: 3,090
По умолчанию Re: Выбор объектива для зеркалки

Цитата:
Сообщение от SpacemanUA

$500-700 стоит та же сони а6000 или олик е-м10 II и т.д. и т.п. Более чем нормальные бзк.

А стекла? Мне это интересно, это я не к спору спросил.

Камеры почти равняются по цене и возможностям, беззеркалка только компактнее и легче. Большой плюс.

Последний раз редактировалось wanderer2, 14.11.2016 в 14:57.
wanderer2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2016, 23:41   #4906
Старожил
 
Аватар для daddy
 
Регистрация: 01.07.2015
Сообщения: 1,982
Репутация: 1869
Оставлено благодарностей: 2,558
Получено благодарностей: 1,967
По умолчанию Re: Выбор объектива для зеркалки

Друзья, подскажите что-нибудь по Canon 28-70 3.5-4.5 II. Что он собой представляет? Пойдет ли на кроп в качестве универсального зума? Или длинноват на коротком конце и лучше взять 18-135?
daddy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2016, 00:05   #4907
Старожил
 
Аватар для SpacemanUA
 
Регистрация: 30.01.2014
Адрес: Киев, Украина
Сообщения: 1,259
Репутация: 794
Оставлено благодарностей: 48
Получено благодарностей: 824
По умолчанию Re: Выбор объектива для зеркалки

Цитата:
Сообщение от wanderer2
А стекла? Мне это интересно, это я не к спору спросил.

Камеры почти равняются по цене и возможностям, беззеркалка только компактнее и легче. Большой плюс.
На сони-кроп немного, они в ФФ ударились. На микру - на любой вкус и кошелёк.
Цитата:
Сообщение от daddy
Друзья, подскажите что-нибудь по Canon 28-70 3.5-4.5 II. Что он собой представляет? Пойдет ли на кроп в качестве универсального зума? Или длинноват на коротком конце и лучше взять 18-135?
Стадия 2. Ищем древние дешёвые стёкла в надежде на чудо.

18-55 лучше.
SpacemanUA вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
daddy (18.11.2016)
Старый 18.11.2016, 00:12   #4908
Старожил
 
Аватар для daddy
 
Регистрация: 01.07.2015
Сообщения: 1,982
Репутация: 1869
Оставлено благодарностей: 2,558
Получено благодарностей: 1,967
По умолчанию Re: Выбор объектива для зеркалки

Цитата:
Сообщение от SpacemanUA
Стадия 2. Ищем древние дешёвые стёкла в надежде на чудо.

18-55 лучше.
Наткнулся на ебей на такие стекла по очень низкой цене, а на photozone.de 3,5 звезды и отличные отзывы. Вот, подумалось, а вдруг
daddy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2016, 00:19   #4909
Старожил
 
Аватар для SpacemanUA
 
Регистрация: 30.01.2014
Адрес: Киев, Украина
Сообщения: 1,259
Репутация: 794
Оставлено благодарностей: 48
Получено благодарностей: 824
По умолчанию Re: Выбор объектива для зеркалки

Цитата:
Сообщение от daddy
Наткнулся на ебей на такие стекла по очень низкой цене, а на photozone.de 3,5 звезды и отличные отзывы. Вот, подумалось, а вдруг
Не бывает чудес. Хорошие стёкла стоят дорого - это аксиома. Хороших старых стёкол вообще единицы. Хороших старых тёмнозумов не бывает.
SpacemanUA вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
daddy (18.11.2016)
Старый 18.11.2016, 00:24   #4910
Старожил
 
Аватар для Primastock
 
Регистрация: 12.09.2014
Адрес: Винница
Сообщения: 928
Репутация: 698
Оставлено благодарностей: 610
Получено благодарностей: 718
По умолчанию Re: Выбор объектива для зеркалки

Цитата:
Сообщение от daddy
Друзья, подскажите что-нибудь по Canon 28-70 3.5-4.5 II. Что он собой представляет? Пойдет ли на кроп в качестве универсального зума? Или длинноват на коротком конце и лучше взять 18-135?
Не стоит смотреть на зумы с более чем трехкратным увеличением.
Primastock вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
daddy (18.11.2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:17.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot