Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.10.2013, 17:20   #41
Завсегдатай
 
Аватар для marichka_m
 
Регистрация: 29.05.2013
Адрес: Россия, Поволжье
Сообщения: 491
Репутация: 349
Оставлено благодарностей: 302
Получено благодарностей: 339
По умолчанию Re: Стоки и ИП

Цитата:
Сообщение от Nikolasha
Особенно когда банк обанкротится или деньги превратятся в фантики.
конечно, ни в чем сейчас уверенности на 100 % нет, а уж рассчитывать на наше государство дело вообще не надежное
marichka_m вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2013, 17:23   #42
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для Nikolasha
 
Регистрация: 06.07.2011
Сообщения: 1,379
Репутация: 153
Оставлено благодарностей: 47
Получено благодарностей: 265
По умолчанию Re: Стоки и ИП

В вопросах пенсии лучше все таки рассчитывать на гос-во, т.к. пенсии, по крайней мере в России, очень даже ничего, по сравнению с Украиной. А значит, они пересчитываются на индекс инфляции. А вот еще иметь в добавок, ну так это уже не по теме разговор.
Человек хочет легализоваться, это понятно, конечно стаж, визы, пенсия, все это не праздные вопросы. Эх, жаль мне 100% стокеров живущих в совковии.
Nikolasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2013, 17:25   #43
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для Nikolasha
 
Регистрация: 06.07.2011
Сообщения: 1,379
Репутация: 153
Оставлено благодарностей: 47
Получено благодарностей: 265
По умолчанию Re: Стоки и ИП

Wisky, ну так ты договаривай, если начал. Стоковые доходы проводишь через ИП? или не проводишь?
Nikolasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2013, 22:58   #44
Старожил
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщения: 3,762
Репутация: 3920
Оставлено благодарностей: 5,073
Получено благодарностей: 3,949
По умолчанию Re: Стоки и ИП

Цитата:
Сообщение от MARTA
Читать умееете ?
Чётко было написано в первом сообщении :
Статус? Кредиты?
О чём вы?
ИПам не дают кредиты просто и дёшево, лучше формально устроиться наёмным в этих целях.
А статус у ИПов - ниже плинтуса на данный момент, когда был выше - то денег отжимали все, кому не лень. Скажем, тыщу долларов за раз отдать просто так - это как само собой разумеющееся в своё время.
Про пенсию - тоже забудьте. Оно надо Вам отдавать деньги сейчас, которые Вам никогда не вернут.
Опять же - это я чисто в стоковом разрезе, чисто по РФ-региону.
Michael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2013, 07:08   #45
Старожил
 
Аватар для Wisky
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Киров-Москва
Сообщения: 2,297
Репутация: 1105
Оставлено благодарностей: 481
Получено благодарностей: 1,107
Отправить сообщение для  Wisky с помощью ICQ Отправить сообщение для Wisky с помощью Skype
По умолчанию Re: Стоки и ИП

1. Стоки и ИП у меня никак не связаны. они просто выгодно взаимодополняют друг друга. И плюс аренда студии, официальные документы для кого угодно - все-равно требуют документального подтверждения.
2. Про пенсию и налоги - в принципе согласен, что на гос-во рассчитывать не стоит - но в качестве дисциплины - и опять же диверсификации рисков - сойдет. Хорошо, когда и то и то.
Если кто-то крутой и грамотный - добро пожаловать в ПИФы, кредитные кооперативы и т.п. у меня вот с этим никак. Выгоднее в себя вкладываться.
3. В банках сейчас тоже не дураки работают. а на формальной работе вам никто не будет платить по 40-50 тысяч в месяц + налоги на всю эту зарплату.

Как резюме: сегодня все "прямые" схемы - самые понятные и простые. Все обходные пути - зыбко и ненадежно, а главное - ненадолго. Потому что вашу официальную историю легко проследить. (выписки со счетов, налоговые отчетности и т.п.). Вашу неофициальную историю поддерживать сложно а объяснить трудно. Выбирать вам.

ЗЫ. если у вас стойкое отвращение при живом контакте с людьми - никто не мешает так же работать удаленно. Но здесь конечно каждый сам для себя решает.
Wisky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2013, 11:04   #46
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для Nikolasha
 
Регистрация: 06.07.2011
Сообщения: 1,379
Репутация: 153
Оставлено благодарностей: 47
Получено благодарностей: 265
По умолчанию Re: Стоки и ИП

Wisky, много букаф, а все не по теме. + сам по ИП сток не проводишь. Чего тогда советовать...
Какие еще прямые схемы по стоковой деятельности ты предлагаешь?...
Nikolasha вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
daddy (09.07.2016)
Старый 09.10.2013, 13:36   #47
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для rrraum
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Город Зион
Сообщения: 582
Репутация: 240
Оставлено благодарностей: 216
Получено благодарностей: 244
По умолчанию Re: Стоки и ИП

Ну хорошо, хорошо, ладно. Для жителей РФ могу пояснить всю стратегию и передать с некоторыми условиями необходимые материалы (вплоть до бизнес-плана с реальными цифрами - сам считал, сам составлял и получил в девятом году за это по существовавшей тогда проге от Царя-Батюшки 58800 целковых на развитие как начинающий предприниматель) как получить на ИП кредит - это раз; фторое - возможно кредит на развитие - это два; прочие приятные моменты - это три ) Однако человек серьёзный должен понимать, что здесь важно иметь собственную голову и принять возможные риски! "Выстрел" - по средне-оптимистичному сценарию месяца через 3.
А так для общего развития - для людей которые не в курсе, со стоков - Вы уже платите налоги и это учтено стоками, и делается стоками. Так, что это полный дебилизм платить налоги два раза, нет я в общем-то не против кому надо пусть платит
Если человек серьёзно заинтересован и с доброй волей отнесётся к моим словам - я помогу. Если какой нибудь "эмбрион" который собственный зад обеими руками нащупать не может начнёт ёрничать - камня на камне не оставлю
"Всё, что есть в этом мире, принадлежит тебе" (японская поговорка)
"Дерзай чадо" (известный источник)
Для общего сведения - содержание ИП в РФ где-то тридцаточка в год, плюс проценты банковские за кредит.
rrraum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2013, 13:45   #48
Старожил
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: РФ, берег Азовского моря
Сообщения: 8,868
Репутация: 9124
Оставлено благодарностей: 4,783
Получено благодарностей: 9,082
По умолчанию Re: Стоки и ИП

Цитата:
Сообщение от rrraum
А так для общего развития - для людей которые не в курсе со стоков - Вы уже платите налоги и это учтено стоками, и делается стоками. Так, что это полный дебилизм платить налоги два раза, нет я в общем-то не против кому надо пусть платит
Это что за ахинея(извините, но по-другому, не назовёшь) да ещё и таким поучительным тоном?
Может Вы имели ввиду, что это "по понятиям" дебилизм? Но по закону всё не так.
AnSad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2013, 13:51   #49
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для rrraum
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Город Зион
Сообщения: 582
Репутация: 240
Оставлено благодарностей: 216
Получено благодарностей: 244
По умолчанию Re: Стоки и ИП

Уважаемый АnSad - на самом деле я думаю Вам в первую очередь не нравиться мой тон. И у Вас в первую очередь претензии к нему видимо.
По существу же вопроса скажу следующее налоговые декларации на стоках Вы заполняете, или заполняли, как уже её форма w8 что-ли или что-то в этом роде. Какой Вам нужен ещё закон. А поучительный тон вызван "дремучестью" основной массы вопросов.
А однозначность и безапеляционость Ваших оценок и определений (ахинея) не делает Ваш тон лучше моего.
rrraum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2013, 13:57   #50
Старожил
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: РФ, берег Азовского моря
Сообщения: 8,868
Репутация: 9124
Оставлено благодарностей: 4,783
Получено благодарностей: 9,082
По умолчанию Re: Стоки и ИП

rrraum, этот налог платится только с продаж в США. Кроме этого, не на всех стоках есть эти формы. Ну и самое, главное - эта форма заполняется как раз для того, чтобы сток не платил налог с этих американских продаж и ничего не удерживал с ваших гонораров. Поэтому, Ваше заявление в корне неверное и дезинформационное.
Цитата:
Сообщение от rrraum
Какой Вам нужен ещё закон.

Налоговый Кодекс почитайте.
Цитата:
Сообщение от rrraum
А однозначность и безапеляционость Ваших оценок и определений (ахинея) не делает Ваш тон лучше моего.
Сорри. Выше смягчил формулировку на "дезинформацию".
AnSad вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
rrraum (09.10.2013), targowes (09.10.2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продажа на стоки недвижимости и интерьера. sergojpg Юридические вопросы 15 16.05.2014 00:28
Компакт и стоки seva Фотография для фотобанков 29 11.07.2013 19:47
Можно ли спасти потеряные фотографии, уже залитые на стоки? Kolett Курилка 8 13.05.2013 17:14
стоимость работ не через стоки Kynata Иллюстрации для фотобанков 1 28.03.2013 12:37
Введут ли стоки оплату за вывод на Paypal? frbird Финансовые вопросы 1 01.02.2012 18:02


Часовой пояс GMT +4, время: 18:17.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot