Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.05.2012, 17:59   #121
Новичок
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Украина
Сообщения: 158
Репутация: 63
Оставлено благодарностей: 207
Получено благодарностей: 53
По умолчанию Re: Приватбанк (Украина) не отдает деньги, выведенные с Манибукерса.

Цитата:
Сообщение от Photograper2000
Так что насчет Приватбанка, а конкретно их организации работы с SWIFT-переводами, для себя я выводы сделал.

А Вы из какого города? Может, у вас там сотрудники Приватбанка - "редиски"?
lena-vk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2012, 18:18   #122
Новичок
 
Регистрация: 21.05.2012
Сообщения: 11
Репутация: 18
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 8
По умолчанию Re: Приватбанк (Украина) не отдает деньги, выведенные с Манибукерса.

Я сначала также думал, что у нас завелась "редиска" в Приватбанке, так как складывается такое впечатление, что этот поток денег (от многих людей) прокручивается через какие-то депозиты. Но похоже что дело не в городе, так как были неоднократные обращения в чат-поддержку, мне выдавали ихние "тикеты" с номером запроса, а эти люди из чата вряд ли живут в моем городе и тем более состоят в доле с "редиской". Также знакомый, у которого пропали деньги в приватбанке, неоднократно звонил на главный офис в Днепропетровск, но его похоже как хотят сделать крайним, денег пока нет, и такое впечатление, что здесь выиграет тот, кто возьмет на измор. Ему создается ситуация, чтобы ему было легче махнуть рукой и подарить эти деньги банку, чем получить СВОИ же деньги назад.
Photograper2000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2012, 21:47   #123
Новичок
 
Аватар для Knulp
 
Регистрация: 06.07.2009
Сообщения: 79
Репутация: 85
Оставлено благодарностей: 13
Получено благодарностей: 75
По умолчанию Re: Приватбанк (Украина) не отдает деньги, выведенные с Манибукерса.

Может, поможет кому...
Жалобная книга "Приватбанка": http://privat25.livejournal.com/
"Если у Вас есть предложения, пожелания или жалобы на работу персонала банка, создайте сообщение или обратитесь в Инспекцию качества банковских продуктов по телефону (380) 562 390926.
Наш E-Mail: hotline@privatbank.ua"
Чтобы решить срочную проблему или получить ответ на интересующий Вас вопрос, просто Заполните данную форму>>>
Knulp вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Pshenichka (22.05.2012)
Старый 20.06.2012, 11:23   #124
Новичок
 
Регистрация: 05.03.2012
Сообщения: 5
Репутация: 12
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 2
По умолчанию Re: Приватбанк (Украина) не отдает деньги, выведенные с Манибукерса.

после очередного выбивания денег в чате, задал вопрос а из-за чего такие проблемы - ответ получил следующий:
"если частые переводы ,то данные переводы попадает на проверку
поэтому есть такая проблема
можете обращаться
и мы будем зачислять "
leha_s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2012, 18:22   #125
Новичок
 
Аватар для Knulp
 
Регистрация: 06.07.2009
Сообщения: 79
Репутация: 85
Оставлено благодарностей: 13
Получено благодарностей: 75
По умолчанию Re: Приватбанк (Украина) не отдает деньги, выведенные с Манибукерса.

Надеюсь, что закрыл для себя этот вопрос - основную сумму перевожу в ПУМБ. Три вывода уже сделал - всё без проблем. Но в Приват тоже перевожу маленькую сумму - на их задержки SWIFT-платежей плюнул. Обращение в чат и оформление заявки уже считаю частью процесса получения платежа, так как с марта месяца без неё обошёлся только один раз - видимо что-то там у них не сработало.
Knulp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2012, 18:20   #126
Новичок
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Харьков
Сообщения: 42
Репутация: 40
Оставлено благодарностей: 26
Получено благодарностей: 30
По умолчанию Re: Приватбанк (Украина) не отдает деньги, выведенные с Манибукерса.

Я тоже столкнулся с такой проблемой.
Мне стандартно отвечали, что денег не поступало.
Вариант работы.
1. На манибукерсе получаем свифт.
2. На манибукерсе подаем жалобу на приват банк и отсутствие перевода средств.
3. В онлайне дрочим консультанта ПРИВАТБАНКА до тех пор пока не добьемся того, что он сформирует вашу просьбу как требование отправить банку отправителю (БЕНК ОФ АМЕРИКА) запрос на поиск и отправку Ваших денег.
Как показал опыт, после этого деньги переводятся на счет даже в воскресенье.
ergonom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2012, 18:22   #127
Новичок
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Харьков
Сообщения: 42
Репутация: 40
Оставлено благодарностей: 26
Получено благодарностей: 30
По умолчанию Re: Приватбанк (Украина) не отдает деньги, выведенные с Манибукерса.

Думаю, теперь буду выводить сразу на карту виза на прямую. Перевод выводится в течении суток.
ergonom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2012, 12:33   #128
Новичок
 
Регистрация: 05.03.2012
Сообщения: 5
Репутация: 12
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 2
По умолчанию Re: Приватбанк (Украина) не отдает деньги, выведенные с Манибукерса.

боюсь сглазить, последние два перевода пришли на следующий день после подтверждения вывода средств с букерса
leha_s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2012, 10:31   #129
Новичок
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 22
Репутация: 17
Оставлено благодарностей: 31
Получено благодарностей: 7
По умолчанию Re: Приватбанк (Украина) не отдает деньги, выведенные с Манибукерса.

Приветствую громаду!
Прочитал всю ветку, но такого цирка, как у меня с ПРИВАТОМ, похоже еще не было!
Для всех, кто еще сомневается - мой опыт: АХТУНГ! ПРИВАТ это стрёмная лотерея.

Вкратце моя история: как и у многих ПРИВАТ в очередной раз "потерял" мой перевод с Манибукерса. Неделя в чате - результатов ноль. Свифтовка не помогла. Закончилось неожиданно: мой аккаунт в ПРИВАТ-24 заблокировали ПОЛНОСТЬЮ!!! Ни один манагер ни в одном отделении (и в Днепре) не смог сказать причину. После недели ежедневных топтаний в местном отделении выяснилось, что меня хотят видеть в Харькове в службе безопасности. Поехал (75 км в одну сторону). Выясняется: в 2010 году мне манибукерс ошибочно перечислил чужие деньги, я их тут же вернул и забыл. А сейчас (2012 год) меня сделали преступником. Написал там в лучших советских традициях объяснительную. И что? Аккаунт разблокировали только МЕСЯЦ спустя!!! Причем после еще четырех недель висения над душой у двух симпатичных девушек из местного отделения ПРИВАТА и ругани с их управляющей. Кстати, "пропавший" перевод с Манибукерса так и не нашелся.

Есть такое сомнение, что работники ПРИВАТА получили негласный указ придерживать поступающую валюту разными проволочками на счетах банка. Подержали недельку - вот на кусок масла к хлебушку и накапало... А сколько нас таких?

Мое решение: счета ВСЕ, VISA classik и прочие в этом банке закрываю! Остается Пионер и думаю про ПУМБ.

Всем, кто раздумывает или собирается работать с ПРИВАТОМ - крепко подумайте и взвесьте возможности своей нервной системы. Ну или если ты олигархофил, то тебе ПРИВАТ будет по душе

ЗЫ. Для сомневающихся - общался со всеми с кем возможно в этом банке в Днепропетровске, в Харькове, в чате, по mail, зарегистрировал ТРИ жалобы. И хоть бы кто извинился за это издевательство...
miklpilot вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
kitaec (24.09.2012), MaryMo.art (26.09.2012)
Старый 24.09.2012, 22:27   #130
Новичок
 
Регистрация: 24.09.2012
Сообщения: 107
Репутация: 60
Оставлено благодарностей: 26
Получено благодарностей: 50
По умолчанию Re: Приватбанк (Украина) не отдает деньги, выведенные с Манибукерса.

У меня тоже сегодня возникла проблема с Приватом. В пятницу решила вывести деньги с Манибукерс на виртуальный счет Привата. Транзакция проведена успешно, денежка ушла со счета, в понедельник (сегодня т.е.) получаю от банка смс: "Уважаемый клиент, поступил перевод ххх USD, необходимо предоставить документы, обратитесь к своему финансовому менеджеру".
Три месяца подряд выводила деньги с МБ на Приватовский счет нормально, тут какие-то документы. Лезу в чат.
Через десять минут моего ожидания мне выдают список подтверждающих документов: "Подтверждающими документами для физических лиц-РЕЗИДЕНТОВ являются договора (контракты), счета-фактуры, письма-расчеты или письма-сообщения юридических лиц-нерезидентов, полномочных органов иностранных стран, письма адвокатов или нотариусов иностранных государств, исковые заявления, приглашения (вызовы), документы о родственных отношениях и другие подтверждающие документы, которые используются в международной практике. Подтверждающие документы (кроме документов о родственных отношениях) должны содержать такие реквизиты: полное название и местонахождение получателя, название банка и реквизиты счета, на который осуществляется перевод, название валюты, сумму к уплате, назначению платежа".
Я счастлива. Нет, натурально, я в восторге! Какие документы могут быть при операции по выводу средств с электронной платежной системы? Я пытаюсь узнать, откуда такие нововведения. Через час я все-таки смогла из молодого человека вытянуть клещами, что "моя операция попала под проверку службы финансового мониторинга банка" и у меня нет никакого выхода кроме как отозвать платеж и выводить его с других платежных систем. Я пообещала отозвать платеж и отказаться от услуг банка.
Посоветуйте, в какой банк обратиться?
kathrinomelly вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
kitaec (24.09.2012), komisar (24.09.2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:29.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot