Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.07.2016, 19:37   #311
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2012
Сообщения: 3,023
Репутация: 1336
Оставлено благодарностей: 6,088
Получено благодарностей: 1,482
По умолчанию Re: Компьютер для монтажа в 4K, RAW

Цитата:
Сообщение от KasPriestess
Всё пересмотрела, но не могу найти Асус, который вы посоветовали. Скиньте пожалуйста ссылочку ещё раз. Может не в этой ветке было....
Если бы я брал сейчас себе ноут, то взял бы этот ноутбук и именно в этом магазине, потому-что я у них уже когда-то брал и у них можно забрать непосредственно в пункте выдачи ихнего интернет магазина и соответственно при поломке отнести туда-же как я понимаю, а не по почте, как в других магазинах и тогда при поломке нужно нести еще почтовые расходы. Вот его обзор - плохие динамики, аудио выход и не до конца проработанное програмное обеспечение под 4K - именно из-за этого я подождал когда выйдет аналог 2017года с устраненными недоработками и взял его.
Конечно если работа не ждет, то можно и его взять сейчас и уже работать на нем, может поставив меньшее разрешение экрана, если это возможно на нем, чтобы видно было хорошо шрифты и кнопки в программах. А когда выйдет новое программное обеспечение, то просто установить или обновить существующее. Да и цена этого ноута не кусаетса исходя из характеристик: мощный проц, 16Гб оперативы, 4К дисплей, SSD 256Гб, и мощная видеокарта на 4Гб, что и нужно для работы.
И еще приятный бонус - 2 ГОДА ГАРАНТИИ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ!!!
Royalty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2016, 20:33   #312
Старожил
 
Регистрация: 02.11.2015
Сообщения: 3,764
Репутация: 2128
Оставлено благодарностей: 279
Получено благодарностей: 2,458
По умолчанию Re: Компьютер для монтажа в 4K, RAW

Цитата:
Сообщение от KasPriestess
Вот именно, 21 век, а ноутбука для 4К по нормальной цене найти не могу, то нормального SSD то IPS не хватает
на сегодняшний день ваши технические требования довольно высокие. А бюджет ограничен. В этом и сложность выбора. Я бы посоветовал продукцию Apple. Это не только удобные и надежные компьютеры, а программное обеспечение. Например Final Cut Pro X на много легче работает с 4К, чем Adobe Premiere:
http://www.apple.com/final-cut-pro/
Очень легкая и удобная в работе. Adobe Premiere разумеется тоже есть.
Так же можно рассмотреть iMac, который по сути тот же ноутбук, но в стационарном исполнении. Зато очень удобный и легкий. Размер экрана больше.

Но это уже другой бюджет получается. Хотите работать с удовольствием, повышайте уровень затрат. Все остальное будет компромиссом.
flatbox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2016, 20:45   #313
Старожил
 
Регистрация: 20.03.2012
Сообщения: 1,879
Репутация: 1826
Оставлено благодарностей: 409
Получено благодарностей: 1,846
По умолчанию Re: Компьютер для монтажа в 4K, RAW

Цитата:
Сообщение от flatbox
Например Final Cut Pro X на много легче работает с 4К, чем Adobe Premiere:...
А стоит ли платить за него 23000 рублей? Есть же еще Davinchi, бесплатно...
Emevil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2016, 20:59   #314
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2012
Сообщения: 3,023
Репутация: 1336
Оставлено благодарностей: 6,088
Получено благодарностей: 1,482
По умолчанию Re: Компьютер для монтажа в 4K, RAW

Цитата:
Сообщение от flatbox
на сегодняшний день ваши технические требования довольно высокие. А бюджет ограничен. В этом и сложность выбора. Я бы посоветовал продукцию Apple. Это не только удобные и надежные компьютеры, а программное обеспечение. Например Final Cut Pro X на много легче работает с 4К, чем Adobe Premiere:
http://www.apple.com/final-cut-pro/
Очень легкая и удобная в работе. Adobe Premiere разумеется тоже есть.
Так же можно рассмотреть iMac, который по сути тот же ноутбук, но в стационарном исполнении. Зато очень удобный и легкий. Размер экрана больше.

Но это уже другой бюджет получается. Хотите работать с удовольствием, повышайте уровень затрат. Все остальное будет компромиссом.
Ой, маки однозначно не советую - потестил у друга, мак за 1000$ - мне не понравился- нужно заново учится работе с ОС, после нужно овладевать спец. программами которые на него устанавливаются, а это масса и масса времени, за которое можно еще пару таких маков заработать - это только на маколюбов расчитано и не стоит стольких усилий непонятно из-за чего.
Royalty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2016, 21:08   #315
Старожил
 
Аватар для pzAxe
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщения: 4,932
Репутация: 7832
Оставлено благодарностей: 580
Получено благодарностей: 7,845
Отправить сообщение для  pzAxe с помощью ICQ Отправить сообщение для pzAxe с помощью Skype
По умолчанию Re: Компьютер для монтажа в 4K, RAW

Тот ноут, что посоветовал Royalty очень хорош за свои деньги. По моему отличный вариант. Незачем ждать или искать чего-то ещё более хорошего.

flatbox Насчёт бюджетов и затрат...
Очень мощных ноутбуков просто нет. В их производстве, вероятно, очень мало смысла. Такая машинка будет весить 5 килограмм и высаживать аккумулятор за полтора часа работы.
Лично я заинтересован в покупке действительно мощного ноутбука для работы с 4к видео (не RAW-видео, а обычного).
Мой бюджет на такую хотелку - 4000-5000 долларов.
Я готов мириться с весом машинки (даже 5-6 кило для меня ещё приемлемо).
Я готов мириться с малым объёмом HDD или SSD, главное чтобы было не менее 1Tb.
Я готов работать с 32 гигами памяти вместо привычных 64.
Пусть аккумулятор держит всего час.
Пусть не будет ни крутых видях, ни вэбкамер, ни блютуза...
В общем, терплю почти любые компромисы и хочу высокопроизводительный ноут для 4к за $5000, где он?
pzAxe вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
KasPriestess (25.07.2016)
Старый 25.07.2016, 21:14   #316
Старожил
 
Регистрация: 02.11.2015
Сообщения: 3,764
Репутация: 2128
Оставлено благодарностей: 279
Получено благодарностей: 2,458
По умолчанию Re: Компьютер для монтажа в 4K, RAW

Все относительно. Стационарный компьютер будет мощнее и дешевле. Любая комплектация. Ноутбуки для для своих задач вполне достойные у Apple. Но они не заменят полноценно большую рабочую станцию.
flatbox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2016, 22:46   #317
Новичок
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Spb
Сообщения: 83
Репутация: 174
Оставлено благодарностей: 12
Получено благодарностей: 158
По умолчанию Re: Компьютер для монтажа в 4K, RAW

Цитата:
Сообщение от pzAxe
Я готов мириться с малым объёмом HDD или SSD, главное чтобы было не менее 1Tb.
Я готов работать с 32 гигами памяти вместо привычных 64.
Пусть аккумулятор держит всего час.
Пусть не будет ни крутых видях, ни вэбкамер, ни блютуза...
В общем, терплю почти любые компромисы и хочу высокопроизводительный ноут для 4к за $5000, где он?

Lenovo Thinkpad P50 или Р70, или предыдущие модели W530.
Два полноразмерных слота под винты + MSATA SSD (у меня в мсата 256 гигов под систему, в слотах плекстор на 512 гигов ССД и 2 тб обычный ХДД)
4 SODIMM Slots, 64 GB Max., 2133 MHz
NVIDIA® Quadro® M4000M 4GB или NVIDIA® Quadro® M5000M 8GB
UHD экран 17.3 (Р70) или 15.6 (Р50)
Встроенный калибратор
Проц или I7 или Xeon 6 го поколения.

И т.д. и т.п.

Самое главное - можно сделать конфигурацию под себя (в диапазоне от 2000 до 6000 долл) прямо с завода. Пользую W530 уже несколько лет, пора переходить на Р50 или Р70, еще не решил с размером
Discovod вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
KasPriestess (25.07.2016), pzAxe (25.07.2016)
Старый 25.07.2016, 22:58   #318
Старожил
 
Аватар для pzAxe
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщения: 4,932
Репутация: 7832
Оставлено благодарностей: 580
Получено благодарностей: 7,845
Отправить сообщение для  pzAxe с помощью ICQ Отправить сообщение для pzAxe с помощью Skype
По умолчанию Re: Компьютер для монтажа в 4K, RAW

Discovod Вот это уже ближе к теме "Компьютер для монтажа в 4K".
Особенно приятно то, что можно собрать свой собственный конфиг, а не покупать нечто средненькое и курочить дома самому.

Только я пока не понял как и где заказать систему с завода под себя.
Где посмотреть варианты процессоров и SSD?
pzAxe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2016, 23:14   #319
Новичок
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Spb
Сообщения: 83
Репутация: 174
Оставлено благодарностей: 12
Получено благодарностей: 158
По умолчанию Re: Компьютер для монтажа в 4K, RAW

Цитата:
Сообщение от pzAxe
Только я пока не понял как и где заказать систему с завода под себя.
Где посмотреть варианты процессоров и SSD?

Прямо с сайта леново.ком. Я покупал через американский сайт, там есть на каждой модели кнопка конфигурация. Если еще поглубже нырнуть в это дело - то можно получить значительные скидки через партнерские сайты, до 30-40 процентов.

http://shop.lenovo.com/us/en/laptops.../p-series/p70/
Discovod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2016, 23:16   #320
Завсегдатай
 
Аватар для KasPriestess
 
Регистрация: 15.05.2011
Сообщения: 290
Репутация: 90
Оставлено благодарностей: 151
Получено благодарностей: 86
По умолчанию Re: Компьютер для монтажа в 4K, RAW

Цитата:
Сообщение от Royalty
Если бы я брал сейчас себе ноут, то взял бы этот ноутбук и именно в этом магазине, потому-что я у них уже когда-то брал и у них можно забрать непосредственно в пункте выдачи ихнего интернет магазина и соответственно при поломке отнести туда-же как я понимаю, а не по почте, как в других магазинах и тогда при поломке нужно нести еще почтовые расходы. Вот его обзор - плохие динамики, аудио выход и не до конца проработанное програмное обеспечение под 4K - именно из-за этого я подождал когда выйдет аналог 2017года с устраненными недоработками и взял его.
Конечно если работа не ждет, то можно и его взять сейчас и уже работать на нем, может поставив меньшее разрешение экрана, если это возможно на нем, чтобы видно было хорошо шрифты и кнопки в программах. А когда выйдет новое программное обеспечение, то просто установить или обновить существующее. Да и цена этого ноута не кусаетса исходя из характеристик: мощный проц, 16Гб оперативы, 4К дисплей, SSD 256Гб, и мощная видеокарта на 4Гб, что и нужно для работы.
И еще приятный бонус - 2 ГОДА ГАРАНТИИ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ!!!

Бьюсь в истерике - нет тут такого ноута в продаже и близко. А когда выйдет новый аналог?
KasPriestess вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Fotolia - Основные вопросы Shad Fotolia 11265 08.01.2024 20:11
Скорость проверки работ на Фотолии asper Fotolia 1466 14.01.2019 16:08
Вопрос по векторным иллюстрациям jennviolet iStockPhoto 10 14.03.2013 07:59


Часовой пояс GMT +4, время: 19:24.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot