Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.09.2016, 12:09   #931
Старожил
 
Регистрация: 09.08.2012
Адрес: Samara
Сообщения: 1,486
Репутация: 1717
Оставлено благодарностей: 374
Получено благодарностей: 1,710
Отправить сообщение для  iunewind с помощью ICQ Отправить сообщение для iunewind с помощью Skype
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
Сообщение от SpacemanUA
Не согласен вообще аж никак. В БЗК воплощаются все самые современные технологии, в то время как в ЗК от модели к модели разницу порой трудно без микроскопа рассмотреть. Посмотрите на самый массовый сегмент, где-то $400-$800.

Про "проф" сегмент же была речь, какие 400$? Ну и если сравнивать младшее с младшем и "бзк за 800" с "ЗК за 800" будет совсем не такая разница как вы пишите.

Цитата:
Сообщение от SpacemanUA
В ЗК это тушки начального уровня, где нет вообще ничего. В БЗК за эти деньги будет фокус-пикинг, фокус брекетинг, скорострельность 8-10 кадров/сек, два колеса, матричный стаб, лайв композит/булб, тачскрин, куча точек АФ по всей матрице, откидной/поворотный экран, и даже видео 4К.
Список камер за 400$ где есть перечисленное, пожалуйста.

А за 800 и в ЗК подтягивются. 4к дешевле 1000$ есть _в одном_ nx500 (700-800 мсрп) больше из крупных матриц нигде нет. Стаб в тушке есть только на олях и у сони за 3к. Причем полноценный - только на дорогих олях.
Зато в ЗК стаб был и не у дорогих сонек. Тачскрин во первых не очень нужен на зк, во вторых все равно стал появлятся. Фокус брекет нужен двум с половиной людям на тыщу (и запросто "эмулируется"). Куча точек - больше фикция. Самсунгу она не помогла. Кстати запишите супир-пупир гибрид АФ самсунга в "плюсы", пожалуйста, я очень посмеюсь


Цитата:
Сообщение от SpacemanUA
готовить не умеет, тоже в этой ценовой. Ну а такие уже существующие БЗК как Sony a6000, Samsung NX500, Olympus E-M10 II, Panasonic GX80 наглухо уделывают по функционалу и просто удобству и комфорту работы с камерой. Плюс это дешевле.
"Наглухо уделывает" это сильно да. У меня есть NX500, a6000, подозреваю не сильно отличается. Уделывания там нет, скорее наоборот. По функционалу "уделывание" тоже сомнительное. Фокус пикинг разве что.
Что с видео ЗК явно отстают - вот это верно. ФПС - зк камеры с приличным буфером также только дорогие. С маленьким буфером этот фпс для работы интереса представляет мало.
В убер-плюсы оли и панаса не забавыйте добавлять 4х летний 16мп сенсор, пожалуйста. Я понимаю, фокус-брекет намного важнее качества кадров но просто для полноты картины уж )

Цитата:
Сообщение от SpacemanUA
Всем этим нужно попользоваться, и потом делать выводы. А по текстам-обзорам конечно не будет впечатления.
У меня два самсунга, один фудж. Я пользовался. Не впечатлился. Хорошие камеры но никакого убера там нет. На свои достоинства сразу находятся недостатки про которые фанаты бзк забывают сказать. Например короткие батареи, слепнущий в темноте эви, худшее качество картинки в тех же условиях (фудж), более медленный АФ, меньший парк оптики. Неудобная студийная работа, иногда прям ай-яй-яй как неудобная что правят только в последующих камерах. Итд, можно чтото еще, наверное, вспомнить.

Цитата:
Сообщение от SpacemanUA
А толку от здорового парка оптики, если бОльшая часть его - древний хлам, который, естественно, только б/у можно купить и в неизвестном состоянии? А дальше будет сюрприз в виде мыла и малого разрешения. Но, да, зато есть парк
Да-да, стандартная песня оливодов. Все на зк плохое и мыльное. Начнешь сравнивать предметно - окажется что в точности наоборот. Проходил несколько раз, не надо.
Выворачивать ну очевиднейший жирный плюс (большой выбор) в минус (все древнее и мыльное а значит лишнее) вообще отлично детектирует слепого фаната спорить с которым бесполезно.

Цитата:
Сообщение от SpacemanUA
оптики Говоря о Никоне - те еще хитрее сделали, просто убрав отвёртку в бюджетных камерах. Вот и не стало никакого "парка оптики", только новые моторные объективы. У Кэнона такого не было, но достойные стёкла по пальцам пересчитать можно.
Еще раз вспомним что речь была про проф цели и какбэ причем тут самые младшие тушки которые _НА ВСЕХ_ системах 90% пользует вообще не снимая кита ни разу в жизни. Я не спорю, что подход никона тут был резковат но и утрировать проблему не надо - кому надо парк оптики и дешево - просто брали бу аппарат. Переход был во времена, когда бзк под стол пешком первые шаги делали, там было полторы камеры, бу рынка не было вообще и оптики было полторы линзы.
Цитата:
Сообщение от SpacemanUA
На БЗК же все кроме Сони навыпускали сравнительно доступные, но резкие и компактные объективы. Даже Кэнон сделал блинчик 22/2. На микре есть всё на любой вкус: и Фойхты с дыркой 0.95, и фиксы, и зумы. И главная их особенность - они резкие сразу с открытой и, будучи прикрытыми где-то на стоп, уже по всему полю (бюджетные), а топ - так и сразу с открытой. Да, на кропе не получить
Относительно чего доступные? Аналогов "полтосам" на бзк по цена/качество - только у отошедшего от дела гнуса. Дальше по большинству позиций будет см выше: или нет аналогов, или хуже по цена/качество.
Для любительского использования добавляются размер-вес и вполне могут склонить чашу весов. Для проф сегмента этот плюс как правило незначительный, иногда даже наоборот (люди платят профи и хотят видеть Большую ЧОрную Камеры ).

Цитата:
Сообщение от SpacemanUA
такого размытия, как на ФФ. Но вместо огромной дуры со слоупочным 85/1.4 (привет, репортаж) можно таскать компактную тушку с шустрой паналейкой 42.5/1.2, снимать на открытой и радоваться картинке и вообще жизни.
Портретный 85, плохо репортаж, и фотографу по видимому печально, а на оле легкая шустрая и вообще все радуются жизни просто потому что у них оля.
Почему фотограф должен брать 85 на репортаж если это портретник, почему он не может "снимать на открытой" и радоваться жизни и только оливод так может - загадки. Каждый раз читаю такое от оливодов и впечатляюсь "логике" доводов.
Фанаты такие фанаты.

Цитата:
Сообщение от SpacemanUA
Выбор огромен.
Ну и не стоит забывать про один из главных плюсов БЗК - отсутствие ФФ/БФ как такового. Нет ни походов в сервис, ни юстировок, ни дурного АФ, который мажет при разной цветовой температуре (привет, Никон).
Привет. В сервис я никон не водил (хотя был повод кидаться какашками по поводу пятен на д600, да) Аф не юстировал, что за "мазание при разной цветовой температуре" вообще первый раз слышу.
Зато про удивительный АФ гнуса несколькими страницами выше хорошо расписано - так плохо нарочно сделать трудно.

Цитата:
Сообщение от SpacemanUA
Всё это и создаёт преимущества БЗК. Да, если нужно снимать негров ночью в шахте, которые бегают там спринт - тут только репортажный ФФ поможет. Да,
На человеческом языке это означает "при плохом освещении бзк сольют", правильно понял? Постараться важнейший, очень частый сценарий съемки при плохом свете утрировать до типа фантастически редкого "негры в шахте бегут спринт" - зачет, чо
Цитата:
Сообщение от SpacemanUA
если хочется "фон вхлам недорого без смс без регистрации" - тут Д700/5Д без вариантов. Но ФФ это больше мода, чем необходимость. Достаточно это понять - жить становится проще, и выбираешь уже по удобству, а не по "крутости".
Конечно, все что есть на БЗК включая финтифлюшки типа фокус брекета и тачскрина - это важно и круто. Все чего нет, типа шикарного боке на который клют клиенты и за которое в том числе платят - это просто мода ага. Фанаты такие фанаты.
iunewind вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
maxuser (27.09.2016)
Старый 27.09.2016, 13:25   #932
Старожил
 
Регистрация: 02.04.2011
Сообщения: 1,786
Репутация: 1133
Оставлено благодарностей: 187
Получено благодарностей: 1,188
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
4к дешевле 1000$ есть _в одном_ nx500 (700-800 мсрп) больше из крупных матриц нигде нет.
У панаса давно уже, хотя я мог неправильно истолковать словосочетание "крупные матрицы".
Также как и стаб матричный нынче не только у оликов, а как судить о его полноценности совсем неясно, так они разные, с разной степенью компенсации, но работают все, так еще и гибридные пошли с одновременной работой матрицы и оптики...
maxuser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2016, 14:04   #933
Старожил
 
Регистрация: 09.08.2012
Адрес: Samara
Сообщения: 1,486
Репутация: 1717
Оставлено благодарностей: 374
Получено благодарностей: 1,710
Отправить сообщение для  iunewind с помощью ICQ Отправить сообщение для iunewind с помощью Skype
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Да, отстал от жизни, у панаса G7 за 700-800$ появился. Ну пока их, значит, две)) Разве что еще какуюто модель я пропустил.
Опять же, я не спорю что в видео БЗК заметно опережают ЗК, я, вообщемто, про это сразу и написал.
Тут вообще здорово, что есть БЗК, которые давят на несколько зажравшихся кенон-никон. Теперь новый аппарат без 4к воспринимается несколько неполноценным. Опять же, эта возмутительная крохоборная жадность на буфер кадров давится, по видимому, тоже стараниями БЗК брендов. И внедрение других фич подгоняется.
iunewind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2016, 14:12   #934
Старожил
 
Аватар для SpacemanUA
 
Регистрация: 30.01.2014
Адрес: Киев, Украина
Сообщения: 1,259
Репутация: 794
Оставлено благодарностей: 48
Получено благодарностей: 824
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
Сообщение от iunewind
Про "проф" сегмент же была речь, какие 400$? Ну и если сравнивать младшее с младшем и "бзк за 800" с "ЗК за 800" будет совсем не такая разница как вы пишите.

Список камер за 400$ где есть перечисленное, пожалуйста.
Нет, не про "проф". И я говорил про сегмент "400-800". До $800 в ЗК вообще говорить не о чем.

А раз уж так говорить - список ЗК хотя бы с фокус-пикингом за $400, пожалуйста.
Цитата:
Сообщение от iunewind
А за 800 и в ЗК подтягивются. 4к дешевле 1000$ есть _в одном_ nx500 (700-800 мсрп) больше из крупных матриц нигде нет. Стаб в тушке есть только на олях и у сони за 3к. Причем полноценный - только на дорогих олях.
Зато в ЗК стаб был и не у дорогих сонек. Тачскрин во первых не очень нужен на зк, во вторых все равно стал появлятся. Фокус брекет нужен двум с половиной людям на тыщу (и запросто "эмулируется"). Куча точек - больше фикция. Самсунгу она не помогла. Кстати запишите супир-пупир гибрид АФ самсунга в "плюсы", пожалуйста, я очень посмеюсь
4К: J5, NX500, G7, GX80, G80, a6300, GX8.
ЗК? Ноль.

Стаб в тушке: E-P5, E-PL7, E-PL8, E-M10 II, E-M5 II, E-M1, GX70, GX80, G80, GX8 - и это только те, что есть в продаже как новые, про более старые модели не говорю. И нет такого понятия как "полноценный" и "неполноценный" стаб. Даже "трёхосевой" в E-PL7 даёт 3.5 стопа стабилизации. В Е-М1 II двойной стаб обещает до 6.5 стопов. Но кому-то это лишнее и не нужное
Что с ЗК? Стаб только у Пентакса (К-3, К-70) да у Сони а68.

Тачскрин "не очень нужен" только тем, у кого фуджи Конечно, куда интереснее натыкивать точку АФ стрелочками, чем коснуться экрана. Я уж не говорю про съёмку со штатива и съёмку по касанию.

Фокус-брекетинг, учитывая специфику форума, очень полезная штука. Особенно учитывая, что с рук можно снимать. Но, конечно, проще руками крутить фокус в надежде, что попадёт в нужный диапазон

Ну и да, зачем нужна "куча точек" если можно впихнуть модуль АФ, как в Д600/610 с точками "около центра" и делать вид, что всё ок
Цитата:
Сообщение от iunewind
"Наглухо уделывает" это сильно да. У меня есть NX500, a6000, подозреваю не сильно отличается. Уделывания там нет, скорее наоборот. По функционалу "уделывание" тоже сомнительное. Фокус пикинг разве что.
Что с видео ЗК явно отстают - вот это верно. ФПС - зк камеры с приличным буфером также только дорогие. С маленьким буфером этот фпс для работы интереса представляет мало.
В убер-плюсы оли и панаса не забавыйте добавлять 4х летний 16мп сенсор, пожалуйста. Я понимаю, фокус-брекет намного важнее качества кадров но просто для полноты картины уж )
NX500 можно было купить за $400-500. В эту цену Кэноны-Никоны предлагают только самое-самое дешёвое, типа SL1/100D. Целых 9 точек АФ! Выдержка - 1/4000! Видео - 1080, 30 кадров в секунду! Невероятные технологии!

Сенсор да, не самый свежий. Переход на 20 мп происходит вот как раз сейчас. Но, при этом, даже 16мп лучше, чем всё кэноновское вплоть до нового 24-мп, который стоит в 80D. И ничего, снимают миллионы на эти матрицы и не жалуются. Но Соневские 24мп, безусловно, лучше. Т.е. микра тут в серединке. Вполне прилично.
Цитата:
Сообщение от iunewind
У меня два самсунга, один фудж. Я пользовался. Не впечатлился. Хорошие камеры но никакого убера там нет. На свои достоинства сразу находятся недостатки про которые фанаты бзк забывают сказать. Например короткие батареи, слепнущий в темноте эви, худшее качество картинки в тех же условиях (фудж), более медленный АФ, меньший парк оптики. Неудобная студийная работа, иногда прям ай-яй-яй как неудобная что правят только в последующих камерах. Итд, можно чтото еще, наверное, вспомнить.
Не бывает так, чтоб что-то доставалось бесплатно. Да, батареи хватает на значительно меньший срок - экран-ЭВИ своё отъедают. Впрочем, никто не мешает за $15-20 купить качественную стороннюю батарейку. Не знаю, что там у Фуджи с ЭВИ, но у Олимпуса он отличный. У NX1 он отличный. У Панасоников старше GX80 он отличный. Но даже "неважный" ЭВИ вроде того, что в GX70 лучше, чем невзрачное пентазеркало в дешёвых ЗК. Уж в него-то прям много чего видно в темноте
Про студийную работу писал уже выше: конкретный косяк конкретных инженеров конкретной марки.
Цитата:
Сообщение от iunewind
Да-да, стандартная песня оливодов. Все на зк плохое и мыльное. Начнешь сравнивать предметно - окажется что в точности наоборот. Проходил несколько раз, не надо.
Выворачивать ну очевиднейший жирный плюс (большой выбор) в минус (все древнее и мыльное а значит лишнее) вообще отлично детектирует слепого фаната спорить с которым бесполезно.
Не "всё", а то, что пытаются выдать за широкий выбор. А ну, до какой диафрагмы нужно закрывать 50/1.8D на Никоне, чтоб он был резким? А 50/1.4D? А на какие камеры они подойдут? А какое разрешение у 50/1.4G в центре? Вот и не надо.
"Широкий выбор" - не более чем замануха. Есть ряд популярных объективов, которые все и берут, а остальные - либо древность, причём не самая удачная, которая сейчас покупается разве что теми, у кого нет денег на что-то приличное, либо просто "предыдущие версии".
Плюс Кэнон и Никон сейчас сталкиваются с тем, что новые камеры либо вообще неспособны толком работать со старыми стёклами, либо работают криво из-за новых систем автофокусировки, и надо читать мануалы, выясняя совместимость.
Цитата:
Сообщение от iunewind
Относительно чего доступные? Аналогов "полтосам" на бзк по цена/качество - только у отошедшего от дела гнуса. Дальше по большинству позиций будет см выше: или нет аналогов, или хуже по цена/качество.
Для любительского использования добавляются размер-вес и вполне могут склонить чашу весов. Для проф сегмента этот плюс как правило незначительный, иногда даже наоборот (люди платят профи и хотят видеть Большую ЧОрную Камеры ).
На микре 4 "полтинника", на Фуджи - 2, на Самсунге - 1, на Сони Е (кроп) - 1, на ФФ - 3 или 4 уже. Ну да, "нет аналогов". Они стоят не 100 баксов, как 1.8D, но и рисуют совсем иначе.

И я ни разу не сталкивался с тем, чтоб был "дресс-код" по камере. Если же Вас так определяют - стоит как-то иначе с клиентом работать, чтоб он покупал не Ваш вид с камерой, а результат работы.
Цитата:
Сообщение от iunewind
Портретный 85, плохо репортаж, и фотографу по видимому печально, а на оле легкая шустрая и вообще все радуются жизни просто потому что у них оля.
Почему фотограф должен брать 85 на репортаж если это портретник, почему он не может "снимать на открытой" и радоваться жизни и только оливод так может - загадки. Каждый раз читаю такое от оливодов и впечатляюсь "логике" доводов.
Фанаты такие фанаты.
Так Вы ж сами скачете от "профи" до "неспешной съёмки". Двойные стандарты. Снимали репортаж на 85? Поснимайте. Паналейка гораздо шустрее.
Цитата:
Сообщение от iunewind
Привет. В сервис я никон не водил (хотя был повод кидаться какашками по поводу пятен на д600, да) Аф не юстировал, что за "мазание при разной цветовой температуре" вообще первый раз слышу.
Зато про удивительный АФ гнуса несколькими страницами выше хорошо расписано - так плохо нарочно сделать трудно.
Блажен несведущий
Цитата:
Сообщение от iunewind
На человеческом языке это означает "при плохом освещении бзк сольют", правильно понял? Постараться важнейший, очень частый сценарий съемки при плохом свете утрировать до типа фантастически редкого "негры в шахте бегут спринт" - зачет, чо
Какие БЗК? Условный танец молодых на свадьбе при свечах или минимуме света не получится снять нормально ни на что, вплоть до топ-кропа типа D500/7D2 - АФ не зацепится. ФФ тоже будет иметь те же проблемы. Ну а 1Dx/D4/D5 и прочие - справятся.
Цитата:
Сообщение от iunewind
Конечно, все что есть на БЗК включая финтифлюшки типа фокус брекета и тачскрина - это важно и круто. Все чего нет, типа шикарного боке на который клют клиенты и за которое в том числе платят - это просто мода ага. Фанаты такие фанаты.
Посмотрите фото, сделанные на Фойхт 42.5, Паналейку 25 и 42.5, Олимпус 75, а потом расскажите про "нет шикарного боке"
Цитата:
Сообщение от iunewind
Да, отстал от жизни, у панаса G7 за 700-800$ появился. Ну пока их, значит, две)) Разве что еще какуюто модель я пропустил.
Опять же, я не спорю что в видео БЗК заметно опережают ЗК, я, вообщемто, про это сразу и написал.
Тут вообще здорово, что есть БЗК, которые давят на несколько зажравшихся кенон-никон. Теперь новый аппарат без 4к воспринимается несколько неполноценным. Опять же, эта возмутительная крохоборная жадность на буфер кадров давится, по видимому, тоже стараниями БЗК брендов. И внедрение других фич подгоняется.
Про буфер можно отдельно Никону с его Д7100 рассказать Вот уж жесть, как она есть.
SpacemanUA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2016, 14:43   #935
Старожил
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 4,675
Репутация: 4611
Оставлено благодарностей: 892
Получено благодарностей: 4,588
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

что б там не говорили - а БЗК еще далеки от профессиональной техники. Вроде все хорошо, но когда берешь конкретную поделку в руки, то начинают вылезать хвосты.
там оптика вся явно любительская. там в темноте кнопки не нащупаешь, там батарейки садятся мигом, там карты пересветов нет, тут штативная площадка перекрывает аккумуляторный отсек, блокируя быструю смену карт\батареек, у того видоискатель в темноте начинает шуметь с такой силой, что нет возможности навестись руками при увеличении из за мельтишаших перед глазами красных точек, у этого - какие то настройки сбрасываются при определенных операциях.... Я пока что никому не могу пожелать работать профессионально ТОЛЬКО на беззеркалке.
Спорить не буду. только мнение.
ghost_stone вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
nevodka (27.09.2016), userman (27.09.2016)
Старый 27.09.2016, 14:51   #936
Старожил
 
Аватар для SpacemanUA
 
Регистрация: 30.01.2014
Адрес: Киев, Украина
Сообщения: 1,259
Репутация: 794
Оставлено благодарностей: 48
Получено благодарностей: 824
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
Сообщение от ghost_stone
что б там не говорили - а БЗК еще далеки от профессиональной техники. Вроде все хорошо, но когда берешь конкретную поделку в руки, то начинают вылезать хвосты.
там оптика вся явно любительская. там в темноте кнопки не нащупаешь, там батарейки садятся мигом, там карты пересветов нет, тут штативная площадка перекрывает аккумуляторный отсек, блокируя быструю смену карт\батареек, у того видоискатель в темноте начинает шуметь с такой силой, что нет возможности навестись руками при увеличении из за мельтишаших перед глазами красных точек, у этого - какие то настройки сбрасываются при определенных операциях.... Я пока что никому не могу пожелать работать профессионально ТОЛЬКО на беззеркалке.
Спорить не буду. только мнение.
Профессионалы разные есть. Есть свадебщики-бомбилы, есть те, кто предметку снимает, есть - про-репортажники на футболе.
Плюс сильно решает привычка. Помню, был у меня Samsung NX30, так казалось, блин, ну как ей пользоваться - держать даже неудобно (а руки-то к Никону привыкли). Но спустя пару месяцев взял тот самый Никон - блин, ну кирпич-кирпичом, не хочу.
По своему опыту могу сказать, что реально обкатанные БЗК - это микра. Там детских болезней минимум, и работать комфортно. Хотя поначалу очень предвзято относился к системе. А сейчас просто себе снимаю и не думаю ни о чём.
SpacemanUA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2016, 14:58   #937
Старожил
 
Регистрация: 09.08.2012
Адрес: Samara
Сообщения: 1,486
Репутация: 1717
Оставлено благодарностей: 374
Получено благодарностей: 1,710
Отправить сообщение для  iunewind с помощью ICQ Отправить сообщение для iunewind с помощью Skype
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
Сообщение от SpacemanUA
А раз уж так говорить - список ЗК хотя бы с фокус-пикингом за $400, пожалуйста.
Правильно, пикинга нигде нет, давайте на это давить
Хотя на сапогах с фонарем есть, причем такой классный, что ни одной БЗК не снился
Цитата:
Сообщение от SpacemanUA
4К: J5, NX500, G7, GX80, G80, a6300, GX8.
ЗК? Ноль.
j5 - крошка, незачет. Из остальных - да, уже увидел что панас успел наклепать клонов. Цены, к слову, все равно под косарь.
Еще раз повторю - что в видео бзк заметно опереживают я не то что не спорю а написал сразу.

Цитата:
Сообщение от SpacemanUA
Стаб в тушке: E-P5, E-PL7, E-PL8, E-M10 II, E-M5 II, E-M1, GX70, GX80, G80, GX8 - и это только те, что есть в продаже как новые, про более старые модели не говорю. И нет такого понятия как "полноценный" и "неполноценный" стаб. Даже "трёхосевой" в E-PL7 даёт 3.5 стопа стабилизации. В Е-М1 II двойной стаб обещает до 6.5 стопов. Но кому-то это лишнее и не нужное
Что с ЗК? Стаб только у Пентакса (К-3, К-70) да у Сони а68.
Тут не лишним будет добавить, что в ЗК пошли другим путем и там полно объективов со стабом. В единственном тесте, который я видел, стаб в тушке ничего особенного в сравнении с какимто кеноном не показал.
Еще не лишним будет добавить что все перечисленное богатсво камер - одна только микра. Забыли, кстати, в сони A7 новых тоже стаб, что опять же делает сони самой интересной как кандидата для профи.

Цитата:
Сообщение от SpacemanUA
Тачскрин "не очень нужен" только тем, у кого фуджи Конечно, куда интереснее натыкивать точку АФ стрелочками, чем коснуться экрана. Я уж не говорю про съёмку со штатива и съёмку по касанию.
У меня, повторю, nx500 и еще 3 других камеры которыми активно пользуюсь. Тач в NX500 мне не показался какимто особенным плюсом, никакой ущербности потом на д600 с выбором точек джойстиком я не испытываю. Ни по удобству ни по скорости - в тач тыкать тоже по своему неудобно.

Цитата:
Сообщение от SpacemanUA
Ну и да, зачем нужна "куча точек" если можно впихнуть модуль АФ, как в Д600/610 с точками "около центра" и делать вид, что всё ок
Возьмите д750 или д800 где это не так. Как владелец д600 - скученность иногда мешает, но редко. Ужас-ужас никак нет.
Цитата:
Сообщение от SpacemanUA
NX500 можно было купить за $400-500. В эту цену Кэноны-Никоны предлагают только самое-самое дешёвое, типа SL1/100D. Целых 9 точек АФ! Выдержка - 1/4000! Видео - 1080, 30 кадров в секунду! Невероятные технологии!
Эти 9 точек намного лучше самсунговых супир-пупир гибридных стопиццот точек, поверьте владельцу )
И цена гнуса на выходе - около 700 баксов а не 400. За 400-500 можно его взять сейчас на ебее у перекупов, эта камера снята с производства, гнус ушел с рынка фото итд.
Сравнивать цены на ебее дело сомнительное. Nikon d7100 там тоже от 500$ попадается.

Цитата:
Сообщение от SpacemanUA
Сенсор да, не самый свежий. Переход на 20 мп происходит вот как раз сейчас. Но, при этом, даже 16мп лучше, чем всё кэноновское вплоть до нового 24-мп, который стоит в 80D. И ничего, снимают миллионы на эти матрицы и не жалуются. Но Соневские 24мп, безусловно, лучше. Т.е. микра тут в серединке. Вполне прилично.
Тогда на Никоне "вполне приличный, посерединке сенсор" доступен на д90 с 2008ого года. А начиная с 10ого (за 2 года до появления 16мп у оли) они ее уже обходили. Кому как, а для меня сенсор - важнейшая часть аппарата.

Цитата:
Сообщение от SpacemanUA
невзрачное пентазеркало в дешёвых ЗК. Уж в него-то прям много чего видно в темноте
Прям много чего видно когда бзк уже слепой, именно так. Это не ужос-ужос разница, просто в список. Аргумент к тому что если искать недостатки - они найдутся в обе стороны, не надо выставлять бзк этаким пиком прогресса а зк - отмирающий рудимент. У обоих подходов есть свои плюсы и минусы.

Цитата:
Сообщение от SpacemanUA
Не "всё", а то, что пытаются выдать за широкий выбор. А ну, до какой диафрагмы нужно закрывать 50/1.8D на Никоне, чтоб он был резким? А 50/1.4D? А на какие камеры они подойдут? А какое разрешение у 50/1.4G в центре? Вот и не надо.
Ерунду какуюто пишите. 50 1.8д - очень дешевый и резкий уже с 2.2 гдето. Есть 50 1.8G который дороже (но все еще умеренно стоит) и резкий с открытой.
50 1.4д софтит на открытой но вполне годный. 50 1.4г резкий по всему полю.
И когда "вот и не надо" напишите какие аналоги на бзк сделают эти линзы по цена/качество. Имейти в виду что даже при равном соотношении ЗК линзы остаются более выгодной покупкой т.к. больше распространнены и более ликвидны.

Цитата:
Сообщение от SpacemanUA
"Широкий выбор" - не более чем замануха. Есть ряд популярных объективов, которые все и берут, а остальные - либо древность, причём не самая удачная, которая сейчас покупается разве что теми, у кого нет денег на что-то приличное, либо просто "предыдущие версии".
Не более чем замануха. Ок, че

Цитата:
Сообщение от SpacemanUA
На микре 4 "полтинника", на Фуджи - 2, на Самсунге - 1, на Сони Е (кроп) - 1, на ФФ - 3 или 4 уже. Ну да, "нет аналогов". Они стоят не 100 баксов, как 1.8D, но и рисуют совсем иначе.
Ну да, не сто баксов. Совсем не сто )) Чем же можно это оправдать... ах да! "Рисуют же иначе"
Цитата:
Сообщение от SpacemanUA
И я ни разу не сталкивался с тем, чтоб был "дресс-код" по камере. Если же Вас так определяют - стоит как-то иначе с клиентом работать, чтоб он покупал не Ваш вид с камерой, а результат работы.
Вы прямо говорите что я бездарь, чего намеками то

Цитата:
Сообщение от SpacemanUA
Так Вы ж сами скачете от "профи" до "неспешной съёмки". Двойные стандарты. Снимали репортаж на 85? Поснимайте. Паналейка гораздо шустрее.
О, еще и я 85ку зачем то послал снимать репортаж и поэтому у меня двойные стандарты. Чуствую, пора мне валить из этой беседы пока воины истинного фотобренда еще чего не приписали
iunewind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2016, 15:19   #938
Старожил
 
Аватар для SpacemanUA
 
Регистрация: 30.01.2014
Адрес: Киев, Украина
Сообщения: 1,259
Репутация: 794
Оставлено благодарностей: 48
Получено благодарностей: 824
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
Сообщение от iunewind
Правильно, пикинга нигде нет, давайте на это давить
Хотя на сапогах с фонарем есть, причем такой классный, что ни одной БЗК не снился
Я говорю о том, что в дешёвых ЗК вообще никакого функционала кроме "снять" нету. В БЗК с этим куда лучше.
Цитата:
Сообщение от iunewind
j5 - крошка, незачет. Из остальных - да, уже увидел что панас успел наклепать клонов. Цены, к слову, все равно под косарь.
Еще раз повторю - что в видео бзк заметно опереживают я не то что не спорю а написал сразу.
Ну и что, что "крошка"? 5Д4 кропит для 4К, что с того? Да и у панаса то совсем не клоны. Почитайте о них.
Цитата:
Сообщение от iunewind
Тут не лишним будет добавить, что в ЗК пошли другим путем и там полно объективов со стабом. В единственном тесте, который я видел, стаб в тушке ничего особенного в сравнении с какимто кеноном не показал.
Еще не лишним будет добавить что все перечисленное богатсво камер - одна только микра. Забыли, кстати, в сони A7 новых тоже стаб, что опять же делает сони самой интересной как кандидата для профи.
Да, только за IS приходится неслабо так доплачивать. А когда стаб в тушке - хоть на гелиос снимайте, и будет стабилизировано. При этом он работает просто шикарно. Я тоже поначалу думал "та, фигня". Сильно ошибался.
Цитата:
Сообщение от iunewind
У меня, повторю, nx500 и еще 3 других камеры которыми активно пользуюсь. Тач в NX500 мне не показался какимто особенным плюсом, никакой ущербности потом на д600 с выбором точек джойстиком я не испытываю. Ни по удобству ни по скорости - в тач тыкать тоже по своему неудобно.
На Никоне я ставил вообще 11 или 13 точек и было ок, выбирал джойстиком. Но тачскрин даёт бОльшую гибкость в построении кадра.
Цитата:
Сообщение от iunewind
Возьмите д750 или д800 где это не так. Как владелец д600 - скученность иногда мешает, но редко. Ужас-ужас никак нет.
Там уже цена совсем не та. Мы ж о каком ценовом говорим? Тут и д600 не влазит совсем никак. Но АФ там - тихий ужас.
Цитата:
Сообщение от iunewind
Эти 9 точек намного лучше самсунговых супир-пупир гибридных стопиццот точек, поверьте владельцу )
И цена гнуса на выходе - около 700 баксов а не 400. За 400-500 можно его взять сейчас на ебее у перекупов, эта камера снята с производства, гнус ушел с рынка фото итд.
Сравнивать цены на ебее дело сомнительное. Nikon d7100 там тоже от 500$ попадается.
Не Самсунгом единым. Да и на нём на 45/1.8 вполне себе шустро АФ работал. Там в оптике больше проблема.
И в прошлом году, когда Самсунг еще подавал признаки жизни, NX500 продавался за $500 в Амазоне и B&H. А были и распродажи за $400. Сейчас, конечно, уже никому он не нужен за 700-800. Просто забили на маркетинг и продажи.
Цитата:
Сообщение от iunewind
Тогда на Никоне "вполне приличный, посерединке сенсор" доступен на д90 с 2008ого года. А начиная с 10ого (за 2 года до появления 16мп у оли) они ее уже обходили. Кому как, а для меня сенсор - важнейшая часть аппарата.
Именно так. Проблема в том, что гонка мегапикселей и всего прочего зачастую просто ради продаж и самой гонки. А тот факт, что Кэнон просто берёт и продаёт камеры с худшим по цифрам сенсором и все довольны, неоспорим. И что, плохие фото? Да отличные. Вот дадут Вам в руки какой-то 7D - что, не сможете сделать хороший снимок из-за его матрицы? Конечно, сможете. Разница будет ощущаться в крайностях, которые на то и крайности, чтоб встречаться редко. А если же приходится регулярно снимать в таких "крайностях" - тогда без вариантов, да.
Цитата:
Сообщение от iunewind
Прям много чего видно когда бзк уже слепой, именно так. Это не ужос-ужос разница, просто в список. Аргумент к тому что если искать недостатки - они найдутся в обе стороны, не надо выставлять бзк этаким пиком прогресса а зк - отмирающий рудимент. У обоих подходов есть свои плюсы и минусы.
Современные БЗК имеют дальше бОльшую чувствительность в плохом освещении, чем аналогичные по классу ЗК, такой вот парадокс. Ну и в ЭВИ в темноте таки больше видно за счёт усиления, нежели в ОВИ. Это известный плюс.
Цитата:
Сообщение от iunewind
Ерунду какуюто пишите. 50 1.8д - очень дешевый и резкий уже с 2.2 гдето. Есть 50 1.8G который дороже (но все еще умеренно стоит) и резкий с открытой.
50 1.4д софтит на открытой но вполне годный. 50 1.4г резкий по всему полю.
И когда "вот и не надо" напишите какие аналоги на бзк сделают эти линзы по цена/качество. Имейти в виду что даже при равном соотношении ЗК линзы остаются более выгодной покупкой т.к. больше распространнены и более ликвидны.

Ну да, не сто баксов. Совсем не сто )) Чем же можно это оправдать... ах да! "Рисуют же иначе"
Я к тому, что D-версии на сегодня уже не годятся. Смысла ставить их на новые камеры особого нет - на открытой мыло, в боке гайки и т.д. и т.п. А вот G - они стоят уже не так гуманно. Собственно, БЗК-полтинники как раз столько и стоят, как они. В результате "широта выбора" всё равно сводится либо к "дешёвому говну", либо к тем нескольким признанным и популярным современным стёклам.

А по цене не теряют ни те, ни другие. Может, просто дольше продавать придётся при случае, и только.
Цитата:
Сообщение от iunewind
Вы прямо говорите что я бездарь, чего намеками то
Да просто какая-то глупость про БЧК, серьёзно. Вы ж не вчера снимать начали, чтоб о таком говорить и думать
SpacemanUA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2016, 15:22   #939
Старожил
 
Регистрация: 02.04.2011
Сообщения: 1,786
Репутация: 1133
Оставлено благодарностей: 187
Получено благодарностей: 1,188
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
В единственном тесте, который я видел, стаб в тушке ничего особенного в сравнении с какимто кеноном не показал.
Ну так тестов множество, кто мешает. При грамотной реализации оптический чуть выигрывает в теледиапазоне, а матричный в нормальном и широком. Вот только матричный умеет компенсировать вращение, а оптический - никак, что, например, в видео, перекрывает достоинства второго напрочь.
Цитата:
Прям много чего видно когда бзк уже слепой, именно так.
Ох уж эти волшебные истории... Берем сумерки/ночное освещение - в ОВИ видно очертания кадра и всё, куда попал фокус неизвестно, куда смотрит объект съемки тоже. В ЭВИ увеличение 10х, фокус на глаза и прочее, причем пара нажатий - пара секунд, т.к управление заточено под это.
maxuser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2016, 15:31   #940
Старожил
 
Регистрация: 09.08.2012
Адрес: Samara
Сообщения: 1,486
Репутация: 1717
Оставлено благодарностей: 374
Получено благодарностей: 1,710
Отправить сообщение для  iunewind с помощью ICQ Отправить сообщение для iunewind с помощью Skype
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Ладно, мне не хочется терять еще час на бессмысленные споры, тем более все закономерно уползло в субъективизм что считать хорошими объективами и важными функциями а что - не стоящим внимания хламом.

Мое мнение одной строкой - БЗК пока как полноценная замена ЗК в полупроф и проф сегментах смотрятся все еще бледно. Не надо понимать это утверждение как "бзк ни на что не годны", на "бзк нельзя снимать профессионально" итд. Это хорошие интересные системы на которых можно работать.
iunewind вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам фотоаппараты Bulgar.off Продам 3 22.05.2012 08:30


Часовой пояс GMT +4, время: 22:27.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot