Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.09.2016, 15:41   #871
Старожил
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: РФ, берег Азовского моря
Сообщения: 8,868
Репутация: 9124
Оставлено благодарностей: 4,783
Получено благодарностей: 9,082
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
Сообщение от SpacemanUA
По поводу "неизвестных магазинов". Я лично брал 25/1.8 новым на ибей. Пришёл с тем самым всемирным гарантийным талоном, который действителен.
А что, он тоже стоил на 30% дешевле, чем в B&H, т.е. также как сейчас 45/1.8 на амазоне от того левого продавца и покупался у продавца не "с рук", а в магазине, представленном на ebay? И если "на ибей", то там по определению все магазины неизвестные? Уточню, что опасения вызывают неизвестные в сочетании с очень низкой ценой, а то Вы продолжаете спорить непонятно о чём. А на ebay, вообще-то, всяких хватает в том числе и известных.
Цитата:
Сообщение от SpacemanUA
Так что тут Ваша теория против моей практики
Какая конкретно теория? Про бесплатный сыр всем известно. А на практике мне приходилось получать объектив неизвестного происхождения от азиатского продавца с ebay.
Цитата:
Сообщение от SpacemanUA
45/1.8 я бы сравнивал скорее с 50/1.8G. Позиционирование плюс-минус одинаковое.
Что-то как-то снова совсем не то ... Пара к 50/1.8g на ФФ это Olympus 25mm f/1.8, но никак не 45. Абсолютно непонимаю попытки таких сравнений.

Последний раз редактировалось AnSad, 10.09.2016 в 16:05.
AnSad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2016, 15:46   #872
Старожил
 
Регистрация: 09.08.2012
Адрес: Samara
Сообщения: 1,486
Репутация: 1717
Оставлено благодарностей: 374
Получено благодарностей: 1,710
Отправить сообщение для  iunewind с помощью ICQ Отправить сообщение для iunewind с помощью Skype
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
Сообщение от SpacemanUA
Чтоб можно было напрямую сравнить с результатом дваждыкропа на 16мп. 16мп микры это, по сути, центральная часть фф-матрицы на 64 мп. Сейчас таких ФФ нет, в основном это 30-36. А тут уже не нужно такого супер-разрешения, чтоб было "ресско". Это если сравнивать именно объективы и их разрешение.

Не нужно никаких 64мп, эту фикцию выдумали фанаты микры чтобы как-то оправдать взрослую цену приличных стекол на "игрушечной" по размеру матрицы системе. Меж тем, это всего лишь обратная сторона всех достоинств уменьшенной матрицы, и она идет неотъемлемым комплектам к преимущества (возможность легко и дешево стабилизировать эту матрицу, удешевление самой матрицы, уменьшение габаритов и веса системы).

Сравнивать надо итоговый результат - т.е. приведенный к 16мп кадр с другой камеры. Получилось резче, светлее и тд - олимпус проиграл это сравнение как сравнение чисто качества снимков, все просто.
Если микре, что бы получить кадр аналогичный 85 1.8G на ФФ приходится городить 42,5 мм 0.94 за 800$ (дороже ФФ стекла) - это та самая обратная сторона плюсов. Тех самых, когда тушки и линзы заметно легче и компактнее, особенно в теле-диапазоне, когда даже в маленькой тушке у матрицы есть стабилизатор.
iunewind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2016, 21:15   #873
Старожил
 
Аватар для SpacemanUA
 
Регистрация: 30.01.2014
Адрес: Киев, Украина
Сообщения: 1,259
Репутация: 794
Оставлено благодарностей: 48
Получено благодарностей: 824
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Самое забавное в этом то, что вы вот сами сравниваете микру с ФФ Зачем? Два очень разных форм-фактора, которые сравнивать смысла-то и нету. Я изначально что говорил? Что на кропе D7100 85/1.8G выглядит хуже, чем 75/1.8 на 10-2. Обидно за Никон? Тогда понимаю.

По поводу "64 мп". Эта цифра нужна для понимания разрешения стекла. Площадь матрицы микры в 4 раза меньше площади матрицы ФФ. Следовательно, чтоб получить такую же резкость, как даёт 75 на 16мп, нужно, чтоб ФФ-объектив справлялся с 64мп матрицей. Тогда можно будет говорить, что разрешение у таких объективов одинаково. А сравнивать разрешение со 100% кропа с ФФ-матрицы в 24мп нужно с разрешением со 100% кропа с м4/3 матрицы в 6мп. И формат тут совсем не причём, речь сугубо про объективы.
В итоге приходим к тому, что объективы на микру вроде как сделать и проще, т.к. они должны покрывать в 4 раза меньше площадь, но, с другой стороны, должны обеспечивать и гораздо большее разрешение, чтоб снимки были резкими на 100%-просмотре. Так что же проще и дешевле, сделать объектив, который покрывает больше площадь или тот, который даёт высокое разрешение? Ответьте на этот вопрос сами - это будет и ответом на вопрос "почему хорошие фиксы на микру такие дорогие".

По поводу 25/1.8 и eBay. Да, я свой покупал там, у продавца из Кореи. Обошёлся в $260, что ли. В Амазоне и B&H сейчас стоит цена $400. Объектив новый, с гарантией, не реф. Это та моя "практика", о которой говорил выше, "неизвестное происхождение" и "бесплатный сыр".

Ну и последнее. Я, повторюсь, так и не понял, с чего вдруг вы начали сравнивать микру с ФФ, если речь была о кропе. А там 85->130, а 50->75, что плюс-минус можно сравнивать с микровскими 75 (150 ЭФР) и 45 (90 ЭФР). А ФФ пусть живёт своей отдельной жизнью, там другая специфика, размеры и цены.
SpacemanUA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2016, 22:29   #874
Старожил
 
Регистрация: 24.10.2015
Адрес: Belgorod
Сообщения: 604
Репутация: 563
Оставлено благодарностей: 600
Получено благодарностей: 556
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
Сообщение от nevodka
а что, уже выпустили м4\3 у которой полноразмер не выглядит раз замыленный перешарп с телефона?
чето я раз в полгода прохожусь по сэмплам с новых бзк и они мягко говоря говнище абсолютно неприемлемое.
при этом был бы действительно не против найти альтернативу д810 для поездок, но если отойти от маркетинга и фанатов фуджи и оликов, картинки с них размера больше чем "для фейсбука" - это боль и унижение.

или вы обсуждаете что из шумно-мыльного перешарпа менее мыльное или приемлемей перешарпленное? разубедите, поделитесь ссылкой на адекватно работающую систему.
Граница качества у каждого на глаз своя, потому можете ли показать, на примере полноразмерного фото, каким оно должно быть чтоб бзк вас устроило?
N-sky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2016, 23:52   #875
Старожил
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: РФ, берег Азовского моря
Сообщения: 8,868
Репутация: 9124
Оставлено благодарностей: 4,783
Получено благодарностей: 9,082
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
Сообщение от SpacemanUA
По поводу 25/1.8 и eBay. Да, я свой покупал там, у продавца из Кореи. Обошёлся в $260, что ли. В Амазоне и B&H сейчас стоит цена $400. Объектив новый, с гарантией, не реф. Это та моя "практика", о которой говорил выше, "неизвестное происхождение" и "бесплатный сыр".
Т.е. Вы начали спорить о цене приводя в доказательство цены при продаже с рук у частного продавца. Ну ... долго подбирал слова чтобы они были не очень обидные, но не смог П...ц
AnSad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2016, 01:28   #876
Старожил
 
Регистрация: 09.08.2012
Адрес: Samara
Сообщения: 1,486
Репутация: 1717
Оставлено благодарностей: 374
Получено благодарностей: 1,710
Отправить сообщение для  iunewind с помощью ICQ Отправить сообщение для iunewind с помощью Skype
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
Сообщение от SpacemanUA
смысла-то и нету. Я изначально что говорил? Что на кропе D7100 85/1.8G выглядит хуже, чем 75/1.8 на 10-2. Обидно за Никон? Тогда понимаю..
Вы изначально говорили что 85 1.8G - мыльный. Эта неправда. Что 75 - наверное хороший я не спорю, т.к не видел.

Цитата:
Сообщение от SpacemanUA
По поводу "64 мп". Эта цифра нужна для понимания разрешения стекла
...
А сравнивать разрешение со 100% кропа с ФФ-матрицы в 24мп нужно с разрешением со 100% кропа с м4/3 матрицы в 6мп

Это непонятно зачем выдуманные цифры. От того, что вы берете с потолка фразу в духе "у никона должно быть 64мп" ничего не изменится - 85 1.8G выдаст 27МП разрешения на д800, 15мп на д7100, а 75 на микре выдаст 12мп . Распечатанный на одном размере результат (либо приведенный к одному разрешению) покажет что никон резче. Это объективная реальность, такими будут настоящими кадры а не выдумки про "должно быть 64мп"
Цитата:
Сообщение от SpacemanUA
Ну и последнее. Я, повторюсь, так и не понял, с чего вдруг вы начали сравнивать микру с ФФ, если речь была о кропе. А там 85->130, а 50->75, что плюс-минус можно сравнивать с микровскими 75 (150 ЭФР) и 45 (90 ЭФР). А ФФ пусть живёт своей отдельной жизнью, там другая специфика, размеры и цены.
Намек: 85 1.8G - ФФ стекло.
Но даже на кропе на адекватной тушке не будет того, что вы тут рассказываете (что там "резкости нет нигде").
iunewind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2016, 11:54   #877
Старожил
 
Аватар для SpacemanUA
 
Регистрация: 30.01.2014
Адрес: Киев, Украина
Сообщения: 1,259
Репутация: 794
Оставлено благодарностей: 48
Получено благодарностей: 824
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
Сообщение от AnSad
Т.е. Вы начали спорить о цене приводя в доказательство цены при продаже с рук у частного продавца. Ну ... долго подбирал слова чтобы они были не очень обидные, но не смог П...ц
Я как написал? "Сегодня можно взять за столько-то". Это реальная постоянная цена нового объектива в магазине на eBay. Не б/у, не реф, не непонятно что. Впрочем, если хотите, можете брать дороже, никто не запрещает
Цитата:
Сообщение от iunewind
Вы изначально говорили что 85 1.8G - мыльный. Эта неправда. Что 75 - наверное хороший я не спорю, т.к не видел.
Конечно, если его поставить на нетребовательную к разрешению матрицу, он будет резким. А если прикрутить на D40 с 6 Мп, то вообще огонь будет.
Цитата:
Сообщение от iunewind
Это непонятно зачем выдуманные цифры. От того, что вы берете с потолка фразу в духе "у никона должно быть 64мп" ничего не изменится - 85 1.8G выдаст 27МП разрешения на д800, 15мп на д7100, а 75 на микре выдаст 12мп . Распечатанный на одном размере результат (либо приведенный к одному разрешению) покажет что никон резче. Это объективная реальность, такими будут настоящими кадры а не выдумки про "должно быть 64мп"
Эти "выдуманные цифры" нужны для приведения к одному размеру пикселя и хоть какого-то корректного сравнения разрешения стёкол на разных форм-факторах, а не дхошные попугаи.
А при ресайзе, как известно, выиграет тот, у кого было изначально больше мегапикселей, только и всего.
Цитата:
Сообщение от iunewind
Намек: 85 1.8G - ФФ стекло.
Но даже на кропе на адекватной тушке не будет того, что вы тут рассказываете (что там "резкости нет нигде").
А при чем тут ФФ? Речь была о кропе. И о том, что на открытой на D7100 он не даёт той резкости, о которой Вы рассказываете. На ФФ, конечно, будет выглядеть резко, просто потому что там требования к разрешению скромнее - размер пикселя куда больше.
Странно, что приходится об этом писать 3-й или 4-й раз.
SpacemanUA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2016, 12:48   #878
Старожил
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: РФ, берег Азовского моря
Сообщения: 8,868
Репутация: 9124
Оставлено благодарностей: 4,783
Получено благодарностей: 9,082
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
Сообщение от SpacemanUA
Я как написал? "Сегодня можно взять за столько-то". Это реальная постоянная цена нового объектива в магазине на eBay. Не б/у, не реф, не непонятно что. Впрочем, если хотите, можете брать дороже, никто не запрещает
Если у Вас "Сегодня можно взять за столько-то" включает покупки с рук у частных продавцов пусть даже всё абсолютно новое в коробке, то это разговор ни о чём. Потому что цена в этом случае может быть любой и зависит, грубо говоря, только от жадности продавца.
Я тоже как-то купил на ebay новый неиспользованный в полном комплекте с коробкой Nikon 60/2.8g за $375 у частного продавца. Но я же не ввожу всех в заблуждение говоря о том, что этот макрик стоит $375, потому что его цена около $600.
Вообщем, надоел мне этот троллинг ... Рассказывайте сказки дальше не буду мешать
AnSad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2016, 12:51   #879
Старожил
 
Аватар для SpacemanUA
 
Регистрация: 30.01.2014
Адрес: Киев, Украина
Сообщения: 1,259
Репутация: 794
Оставлено благодарностей: 48
Получено благодарностей: 824
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
Сообщение от AnSad
Если у Вас "Сегодня можно взять за столько-то" включает покупки с рук у частных продавцов пусть даже всё абсолютно новое в коробке, то это разговор ни о чём. Потому что цена в этом случае может быть любой и зависит, грубо говоря, только от жадности продавца.
Я тоже как-то купил на ebay новый неиспользованный в полном комплекте с коробкой Nikon 60/2.8g за $375 у частного продавца. Но я же не ввожу всех в заблуждение говоря о том, что этот макрик стоит $375, потому что его цена около $600.
Вообщем, надоел мне этот троллинг ... Рассказывайте сказки дальше не буду мешать
Вы разницу между "магазином на eBay" и частным продавцом понимаете? "eBay", если что, не равно "частный продавец". Там много лет работают обычные магазины, т.к. площадка крайне популярная. А Вы продолжаете убеждать меня в том, что я купил что-то не там, где покупал, оказывается
Изучите, что такое eBay и кто там торгует, а потом уже побеседуем.
P.S. Вот еще для размышления один магазинчик от известных ребят с вкусными ценами (если уж очень прям хочется не лот на eBay, а страничку магазина ):
http://store.digitalrev.com/product/...45mm/MTI5MzU_A
SpacemanUA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2016, 13:14   #880
Старожил
 
Регистрация: 09.08.2012
Адрес: Samara
Сообщения: 1,486
Репутация: 1717
Оставлено благодарностей: 374
Получено благодарностей: 1,710
Отправить сообщение для  iunewind с помощью ICQ Отправить сообщение для iunewind с помощью Skype
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
Сообщение от SpacemanUA
Эти "выдуманные цифры" нужны для приведения к одному размеру пикселя и хоть какого-то корректного сравнения разрешения стёкол на разных форм-факторах, а не дхошные попугаи.

Т.е. настоящие измерения одной из самых известных и солидных лабораторий - это "дхошные попугаи", их смотреть не надо. А выдуманные фанатами микры, не существующие в природе 64мп какого то виртуального разрешения которое якобы где то что то кому то должны - это вот то самое, это надо смотреть и кивать головой "микра лучше"?

Спуститесь с неба на землю. Ваш 75 на микре разрешает 12мп. Конкретно этот 85 1.8G даже на вашем же d7100 разрешает 15мп, т.е. больше.

Ваша мысль, правильно формулируемая как "на квадратный миллиметр олимпусовский объектив разрешает больше т.к. пиксел у микры меньше" - понятна с первого раза. Дальше вас уносит в совершенно другую степь - впечатлять несуществующими 64мп чтобы все прониклись, как крута микра. От чего то вы совершенно упускаете, что разрешать так мелко и надо _только микре_. Им _приходится_ эти в четыре раза меньше стекла обрабатывать тоже в разы качественнее иначе на их крохотной матрице вообще ничего не разрешить.
Это вот такая особенность системы - они тратят меньше стекла зато вынуждены точнее их обрабатывать для _того же самого результата_ когда на ФФ стекла вынуждены использовать больше.

Мне как потребителю, грубо говоря, плевать каким образом никон на моей связке d600+85mm получил 19мп (а на д800+85 это уже 27!) реального разрешения снимка. И плевать, как на связке e-m5 + 75mm получилось 12мм. Важны вот эти 19 и 12 - это реальные цифры того, что дает система.

Я для себя сравниваю системы в подобных дискуссиях примерно так:
Nikon 85 1.8g на BH стоит сейчас 476$
Olympus 75 1.8 - 899$ (немножко в два раза дороже)
Минимальная цена тушки Nikon d3300 - 550$. Полученное разрешение связки - 15мп при цене 1000$
Минимальная цена тушки олимпуса - PL7, 349$. разрешение связки 12мп при цене 1200$. Обе связки резке с открытой.

Сверху d3300 - pl7, снизу d800 - e-m5 m2

Вот примерно так у меня получилось _всегда_ сколько я не сравнивал микру с ЗК - последние обычно получше по цена/качество хотя, очевидно, проигрывают в размерах и весе. Пока БЗК для меня остается в прежней нише - "вторая камера поиграццо".
iunewind вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам фотоаппараты Bulgar.off Продам 3 22.05.2012 08:30


Часовой пояс GMT +4, время: 02:54.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot