Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.08.2013, 17:15   #21
Новичок
 
Аватар для slavik65
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Киев
Сообщения: 102
Репутация: 23
Оставлено благодарностей: 13
Получено благодарностей: 69
По умолчанию Re: Ищу компаньона (ку) для автофотопоездок.Крым, Карпаты, Киевская область

Коллеги, я Вам всем весьма благодарен за Ваши мнения и за то, что вы нашли время его высказать.

Буду ждать желающего(ю), на все конкретные вопросы отвечу посредством Скайпа или телефонного звонка ( для украины).

Еще раз спасибо!
slavik65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2013, 06:35   #22
Новичок
 
Аватар для slavik65
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Киев
Сообщения: 102
Репутация: 23
Оставлено благодарностей: 13
Получено благодарностей: 69
По умолчанию Re: Ищу компаньона (ку) для автофотопоездок.Крым, Карпаты, Киевская область

В декабре 2013 , примерно во второй половине, планируется 3-4 дневный авто-фото-видео-выезд в сторону Остра Черниговской обл. Цель поездки- проверить зимне-палаточное проживание, поснимать чего-нибудь, кулеша на костре отведать и просто поделать "ничего". Будет 2 человека- я и мой друг-фотограф из Чернигова.
Выезд будет ориентироваться на не очень сильный холод по прогнозу ( в идеале до минус 5), ясную погоду.
Есть место в машине для 1 позитивного фото-человека из Киева \области. с комплектом личного снаряжения.
Палатка будет большая, высокая, 2 газовые печки для обогрева.
Как обычно- без алкоголя, наркотиков, и тому подобных вещей.
За подробностями прошу в личку
slavik65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2013, 08:34   #23
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.12.2011
Адрес: Украина
Сообщения: 326
Репутация: 234
Оставлено благодарностей: 375
Получено благодарностей: 275
По умолчанию Re: Ищу компаньона (ку) для автофотопоездок.Крым, Карпаты, Киевская область

Цитата:
Сообщение от slavik65
без алкоголя, наркотиков, и тому подобных вещей
В таком случае расскажите хоть немного, что там можно делать в плане ФОТО-ВИДЕО целых четыре дня? Местность, кмк довольно заурядная, чем может окупиться такая поездка в такую погоду в такое место с такой компанией на такой машине в таком жилье с такими удобствами?
d_mikh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2013, 09:44   #24
Новичок
 
Аватар для slavik65
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Киев
Сообщения: 102
Репутация: 23
Оставлено благодарностей: 13
Получено благодарностей: 69
По умолчанию Re: Ищу компаньона (ку) для автофотопоездок.Крым, Карпаты, Киевская область

Цитата:
Сообщение от d_mikh
В таком случае расскажите хоть немного, что там можно делать в плане ФОТО-ВИДЕО целых четыре дня? Местность, кмк довольно заурядная, чем может окупиться такая поездка в такую погоду в такое место с такой компанией на такой машине в таком жилье с такими удобствами?


Вам знакомо понятие " делать ничего" ? Не путать с "ничего не делать". Если нет- то навряд ли Вы поймете.... Рекомендую почитать хотя бы ОШО....
А поснимать можно везде, если знаешь что и как. Я знаю, мой друг- стокер с 8-летним опытом знает... Вы -не знаете.
Тогда есть водка, пиво и телевизор.
Всего Вам хорошего. Да, и в нашу компанию Вы точно не подходите.

Последний раз редактировалось slavik65, 15.12.2013 в 09:57.
slavik65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2013, 10:46   #25
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.12.2011
Адрес: Украина
Сообщения: 326
Репутация: 234
Оставлено благодарностей: 375
Получено благодарностей: 275
По умолчанию Re: Ищу компаньона (ку) для автофотопоездок.Крым, Карпаты, Киевская область

Цитата:
Сообщение от slavik65
Вам знакомо понятие " делать ничего" ? Не путать с "ничего не делать". Если нет- то навряд ли Вы поймете.... Рекомендую почитать хотя бы ОШО....
А поснимать можно везде, если знаешь что и как. Я знаю, мой друг- стокер с 8-летним опытом знает... Вы -не знаете.
Тогда есть водка, пиво и телевизор.
Всего Вам хорошего. Да, и в нашу компанию Вы точно не подходите.
Я спрашивал - что там можно поснимать, а в ответ получил бесполезный совет что мне почитать, и пару недвусмысленных намеков на мою недалекость. Сохраню ваши перлы в цитате, дабы было что почитать форумчанам. Так будет надежнее.
d_mikh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2013, 10:52   #26
Новичок
 
Аватар для slavik65
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Киев
Сообщения: 102
Репутация: 23
Оставлено благодарностей: 13
Получено благодарностей: 69
По умолчанию Re: Ищу компаньона (ку) для автофотопоездок.Крым, Карпаты, Киевская область

Цитата:
Сообщение от d_mikh
Я спрашивал - что там можно поснимать, а в ответ получил бесполезный совет что мне почитать, и пару недвусмысленных намеков на мою недалекость. Сохраню ваши перлы в цитате, дабы было что почитать форумчанам. Так будет надежнее.

Конечно, разумеется. В дискуссию " как жить" вступать не намерен.

Еще так вот- не спрашивают
Цитата:
такая поездка в такую погоду в такое место с такой компанией на такой машине в таком жилье с такими удобствами?
Это ничем не обоснованный сарказм.
И Вам добра и хороших кадров..
slavik65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2013, 11:42   #27
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.12.2011
Адрес: Украина
Сообщения: 326
Репутация: 234
Оставлено благодарностей: 375
Получено благодарностей: 275
По умолчанию Re: Ищу компаньона (ку) для автофотопоездок.Крым, Карпаты, Киевская область

Скарказм был бы необоснованным, если бы вы потрудились хотя бы немного описать место дислокации.
Я, например, подбиваю друзей съездить этой весной в Голландию, Кекенхоф. И все понимают, что и где и как мы там будем фотографировать, тем не менее строим планы, обсуждаем их.
Вы же -

Объясните нам пожалуйста без пафоса, - чем вы собираетесь осчастливить вашего попутчика? Зачем тащиться в странную местность на несколько суток самураю, который не сходя с места может наснимать шедевров?
d_mikh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2013, 15:14   #28
Новичок
 
Аватар для slavik65
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Киев
Сообщения: 102
Репутация: 23
Оставлено благодарностей: 13
Получено благодарностей: 69
По умолчанию Re: Ищу компаньона (ку) для автофотопоездок.Крым, Карпаты, Киевская область

Да просто так Делать ничего.Смотреть на реку, небо,кушать кулеш, снимать что-нибудь...
Мы с другом часто так делаем.
slavik65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2013, 10:40   #29
Старожил
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 4,675
Репутация: 4611
Оставлено благодарностей: 892
Получено благодарностей: 4,588
По умолчанию Re: Ищу компаньона (ку) для автофотопоездок.Крым, Карпаты, Киевская область

Цитата:
Сообщение от slavik65
Коллеги, хочу спросить, почему нет интереса?
Что, неужели все только в студии снимают, или все с машинами?
По деньгам- тоже вроде совсем не миллионы......
Буду благодарен за высказанные мнения.
тоже выскажусь, если еще актуально.
Текст вам нужно переписать. Может в голове у вас - он выглядит и нормально, но для постороннего человека - выглядит довольно странно.
В первую очередь - совершенно непонятен формат поездки.
С одной стороны - с человека предполагается брать фиксированную сумму на расходы, вне зависимости от маршрута и т.д. и т.п., с другой - ему предлагается дружеского формата поездка, где он будет вынужден в хорошее съемочное время охранять палатку.
т.е на данный момент, написанное выглядит так - вы заплатите деньги за поездку, но снимать сможете лишь в половину дней. в остальные - вы будете охранять палатку, пока снимать буду Я
Во вторых, вы не дали никакой конкретики по выбору мест для съемки. и в контексте написанного - это читается как " вы заплатите, и мы поедем фотографировать на места, где мне хотелось бы поснимать".
При этом - "деньги заранее", "не возвращаются", "высажу в первой же деревне".
Т.е. фактически - мне сейчас предлагается заплатить деньги за возможность ехать с вами, на ваши съемочные места, охранять вашу палатку и неукоснительно выполнять ваши правила. При этом - никто не гарантирует хороших видов, никто не гарантирует - что вы и ваши друзья приятные люди и так далее.
По финансам. имхо существует два формата:
1. бензин, еда пополам, плюс с тебя две банки хорошей тушенки, а с меня авто и снаряга.
2. фиксированная сумма, которая говорит о том, что человек не скидывается, а покупает услугу. Вот только - какую услугу, покупает человек, у вас совершенно не понятно.
Ну и по ценообразованию.
Я месяц назад в Закарпатье ездил в формате - "упасть на хвост едущим на машине".
Так вот, нам двоим с женой, это обошлось в 1000 у.е. на двоих за неделю, при условии того, что мы ехали из ХАРЬКОВА (т.е. - на 700(1400 в две стороны) км дальше чем вам) мы спали в гостиницах, питались в ресторанах, купались в чанах и сероводородных источниках, скупали сувениры и весь день, с утра до вечера - колесили по Закарпатью не останавливаясь.

Это я к тому - что озвученная вами стоимость поездки, никак не попадает под разряд "оплатить часть расходов". Даже с учетом аренды тур оборудования на двохи\троих людей. особенно учитывая - что половину поездки, человек фактически не получает ничего, а работает охранником палатки.
А раз это уже все же - платная услуга, а не поездка "за бензин", то человек должен знать, что он за свои деньги получит. А получить он должен:
1. хорошее отношение
2. интересные для него места съемки
3. все возможности для получения хороших снимков, которые окупили бы потраченную сумму( морально или материально).
у вас же 3\4 поста - об обязанностях и деньгах.
В том формате, который у вас описан, ИМХО - поездка возможно только если у вас отличное, профессионально портфолио пейзажей, а желающий поехать- начинающий пейзажист, который хочет не столько поснимать пейзажи, сколько посмотреть как это делает профессионал. ну и пару кадров сделать у него из за спины.
Но сильного пейзажного портфолио - у вас нет. более того, по представленным фотографиям совершенно не ясно, что дело происходит хоть в сколько нибудь интересных местах.

Цитата:
Сообщение от slavik65
:
Кстати, вот с одним моим другом- стокером мы уже успешно так 3-й год ездим и дружим и снимаем вовсю......, так что не все так страшно
тут ключевое слово - ДРУГ.
я с другом из Харькова ездил в Крым летом, на разваливающейся шестерке жигули, с заездом по дороге к моей бабушке - огород вскопать. и спали мы рядышком на сиденьях в автомобиле, на обочинах, езрзая на впивающихся в тело пружинах из сидений.... и нам очень эта поездка понравилась.
но это не значит - что ее можно смело переводить на коммерческий формат для посторонних людей...
ghost_stone вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
d_mikh (16.12.2013), Mari (16.12.2013), NURBS (16.12.2013), Roxy (16.12.2013), Twisted (16.12.2013)
Старый 16.12.2013, 22:00   #30
Новичок
 
Аватар для slavik65
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Киев
Сообщения: 102
Репутация: 23
Оставлено благодарностей: 13
Получено благодарностей: 69
По умолчанию Re: Ищу компаньона (ку) для автофотопоездок.Крым, Карпаты, Киевская область

Cпасибо, Ваше мнение весьма ценно, это без иронии.
Однако ничего менять не буду.
Сегодня мне предложили снять свадьбу за 150 долл и долго обосновывали, что это нормально с их точки зрения.
От своих принципов- неприятие алкоголя и так далее отступать тоже не собираюсь ни на шаг.
Финансовая сторона-тем более меняться не будет. Поездки откатаны уже, а объяснять людям, считающим, что " Вы все равно едете, так возьмите меня с собой бесплатно\ за еду\ красивые глазки" , что так не будет-порядком надоело.

Каждая поедка-это немного лоторея...., может не быть погоды, и так далее и давать какие-то гарантии на шедевральные снимки тоже не дело. И в одном и том же месте один человек снимает толковый материал, а второй- нет.

Неправильно подобранный человек может испортить всю поездку- за мой богатый туристический опыт такое было . То бутылка водки на двоих и потом искреннее недоумение- так это по чуть-чуть".., то вполне серьезное обсуждение строительства пирамиды на Джомолунгме после чая с травками.... то поиск мест силы по ночам, то надоедливые беседы о боге...

Найдется нормальный, адекватный человек- поедем, нет- будем ездить, как и раньше, с товарищем, уже испытанным и проверенным, двумя машинами.

На этом прошу обсуждение закончить

Далее буду выкладывать только краткие анонсы поездок, заинтересовавшимся- связь через личку или Скайп.
Всем удачных съемок

В январе - феврале у нас планируется поездка во Львов с промежуточной ночевкой на одной из рек.

Последний раз редактировалось slavik65, 17.12.2013 в 06:24.
slavik65 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Fotolia - Основные вопросы Shad Fotolia 11265 08.01.2024 20:11
Шаттер не выводит деньги MADHUNTER Shutterstock 1408 30.03.2021 10:28
Скорость проверки работ на Фотолии asper Fotolia 1466 14.01.2019 16:08
Фототур "Сокровища Южной Индии" - штаты Тамил Наду и Керала - февраль 2013 dimol Путешествия 62 29.05.2013 10:16


Часовой пояс GMT +4, время: 18:10.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot