Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.07.2013, 13:59   #1
Новичок
 
Аватар для slavik65
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Киев
Сообщения: 102
Репутация: 23
Оставлено благодарностей: 13
Получено благодарностей: 69
По умолчанию Ищу компаньона (ку) для автофотопоездок.Крым, Карпаты, Киевская область

Здравствуйте, уважаемые фото и видео коллеги !

Примерно с марта и по ноябрь 2014 года я планирую более-менее регулярные автопоездки из Киева с целью видео и фотосъемки в Крым и Карпаты на 7 и более дней и по Киевской области на 1-3 дня.
Ищу компаньона ( ку) для поездок.
Форма поездки- автомобильно- туристический. Возможно, будет 2 машины- присоединится мой друг- фотограф, но место будет только для 1 человека с комплектом фотоснаряжения.

Место для съемки выбирается максимально фото-видеогеничное, ставится лагерь и по очереди ( если нас двое) выходим на место съемки.Предпочтение будет отдано высоким видовым местам , например, Ай-Петри.
Возможен 1 переезд на другое место, но этого желательно избежать, потому что сборка- установка лагеря занимает достаточно долгое время+ дополнительные расходы для Вас на бензин. Если поездка на 10 чистых съемочных дней-тогда переезд запланирован, по 5 дней на каждой точке съемки.


Теперь конкретика по условиям.

Финансовое участие в поездке рассчитано по-минимуму для Вас и составляет примерно 2800 грн ( эквивалент 350 у.е) + еда отдельно на сегодняшний день для Крыма и Карпат. По области бюджет рассчитывается каждый раз, исходя из стоимости бензина и других условий.
Если Вы из Украины- забираем Вас либо с ж\д вокзала Киева или подхватываем с Окружной, если из России- по Вашему выбору, либо из Киева, либо подхватываем уже в Крыму.
Сумма участия от этого не меняется.

Порядок оплаты: За месяц Вы вносите 50% суммы переводом на счет Привата, остальную часть при посадке в машину в сторону Крыма\Карпат.
При Вашем отказе от поездки или от продолжения поездки по любым причинам и в любой срок деньги не возвращаются.

По оборудованию.

Я имею полный комплект группового туристического и бытового снаряжения , пользование им входит в цену.

Автомобиль Ланос ( почти новый), с кондиционером.
Живем в туристическо-комфортных условиях, а именно:
Есть большая 6-ти местная современная палатка, в которой можно стоять в полный рост, газовый обогреватель, несколько газовых горелок для приготовления пищи, будет Интернет с нормальной скоростью объемом 200-500 МБ в день ( если есть связь), можно будет посмотреть почту или зайти на форумы,генератор для зарядки электрооборудования, переносной стол, комплект посуды для готовки, лампы для освещения вечером и прочие вещи для комфортно- туристического фотобыта.

От Вас требуется индивидуальное снаряжение- коврик, спальник, одежда, личные вещи, улыбчивое хорошее настроение, покладистость, неконфликтность и любовь к фото или видео делу.


Пожелания к компаньону(ке)

1. Поездка рабочая. Это значит, что все у меня подчинено одному- видео и фотосъемке. Вы можете при желании не снимать, а просто гулять,читать, созерцать, спать, но не должны мешать при этом снимать мне.
2. Алкоголь в общепринятом режиме “ по чуть-чуть по литру на лицо” категорически не приветствуется. То же самое относится к всем видам травы и прочей мозгодурящей дряни.Это значит, что если Вы напьетесь алкоголя хоть раз, то я просто уеду на следующий день, а Вас завезу в ближайшее село\город и высажу. Деньги при этом не возвращаются.
Никто не против бутылки пива после трудного съемочного дня, но не больше.
2. Вы должны понимать, что даже комфортная палатка-это не отель и быть готовыми к росе, холоду по утрам, комарам на улице( если будут) и так далее.
3. Как правило, съемочное время- это рассвет и закат. Соответственно, я буду вставать чуть ли не каждый день в 4-5 утра примерно, греметь, собираться, а отсыпаться днем.
4.Минимальное время поездки - 7 полных дней + 2 дня в одну сторону на добирание. Кормить Даишников я не собираюсь, поэтому еду по правилам- а это не быстро.
5. В лагере делаем все сообща- готовка и мойка посуды общая.Вкусовые предпочтения обсуждаются подробно до поездки и согласовывается список продуктов.Если у Вас особенное питание- пожалуйста, можно питаться, как Вам хочется самостоятельно.
6. Если Вы девушка- скидок на “женскость” не делается. На время поездки Вы не женщина, а фотограф. Имеется в виду, что штатив за Вами никто носить не будет и кофе в постель по утрам подавать тоже. То есть, Вы равноправный и равнообязанный партнер без скидок на гендерность. Вариант “ А я не могу мыть посуду- у меня маникюр свежий” и подобные не принимается в расчет.

Вроде, коротко все . Жду желающих с комфортом попасть в красивые съемочные места.


А, чуть не забыл. Категория людей- а такие есть везде- из разряда “ А мне все равно дорого, а почему так дорого, да я по шпалам до Крыма с 10-ю штативами добегу на шару, любителей до грамма высчитывать, сколько бензина берет машина”- смело пропускайте это объявление.


Более подробно все вопросы можно обсудить по телефону 095-365-84-63 098-219-34-66 332-19-89 или по Скайпу slavik65_65_65 , звонить строго с 9-00 до 22-00.

Спасибо,Вячеслав.

Мой сайт www.klimov.net.ua Мой канал на YOU TUBE 65slavik
Изображения
Тип файла: jpg Палатка-ночью.jpg (212.3 Кбайт, 65 просмотров)
Тип файла: jpg Палатка-и-авто.jpg (260.7 Кбайт, 66 просмотров)
slavik65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2013, 04:57   #2
Новичок
 
Аватар для slavik65
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Киев
Сообщения: 102
Репутация: 23
Оставлено благодарностей: 13
Получено благодарностей: 69
По умолчанию Re: Ищу компаньона (ку) для автофотопоездок.Крым, Карпаты, Киевская область

Коллеги, хочу спросить, почему нет интереса?
Что, неужели все только в студии снимают, или все с машинами?
По деньгам- тоже вроде совсем не миллионы......
Буду благодарен за высказанные мнения.
slavik65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2013, 05:26   #3
Модератор
 
Аватар для Юрчелло
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Турция
Сообщения: 11,961
Репутация: 4309892
Оставлено благодарностей: 14,249
Получено благодарностей: 14,764
По умолчанию Re: Ищу компаньона (ку) для автофотопоездок.Крым, Карпаты, Киевская область

Можно выскажусь со стороны? Очень жестко текст написан. Не для компаньона...
Юрчелло вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Anton Petrus (27.12.2013), d_mikh (18.08.2013), ghost_stone (15.12.2013), LoopAll (16.08.2013), Mari (15.08.2013), MrMojo (15.08.2013), Roxy (15.08.2013), seqoya (15.08.2013), sharpner (15.08.2013), STRANNIK9211 (22.09.2013), Twisted (15.08.2013), Viking (15.08.2013)
Старый 15.08.2013, 13:03   #4
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.06.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 288
Репутация: 514
Оставлено благодарностей: 399
Получено благодарностей: 508
По умолчанию Re: Ищу компаньона (ку) для автофотопоездок.Крым, Карпаты, Киевская область

Я без литра не могу
Skull вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Anton Petrus (27.12.2013), Twisted (15.08.2013)
Старый 15.08.2013, 13:22   #5
Новичок
 
Аватар для slavik65
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Киев
Сообщения: 102
Репутация: 23
Оставлено благодарностей: 13
Получено благодарностей: 69
По умолчанию Re: Ищу компаньона (ку) для автофотопоездок.Крым, Карпаты, Киевская область

С литрой понятно...
По жесткости.... ну да, возможно. Однако лучше сразу расставить все по своим местам, чем потом получить испорченную поездку.
Кстати, вот с одним моим другом- стокером мы уже успешно так 3-й год ездим и дружим и снимаем вовсю......, так что не все так страшно
slavik65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2013, 13:47   #6
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: Ищу компаньона (ку) для автофотопоездок.Крым, Карпаты, Киевская область

Юрчелло, +1

Я тоже выскажусь со стороны, если можно (в том числе и как организатор фототуров с солидным опытом) - надеюсь, не обидетесь, что выскажусь прямо.

Требований слишком много. Да еще и денег хотите, при этом диктуя кучу условий (пусть даже они все понятны и разумны).

Информация не очень структурирована.

Кроме того, раз уж вы хотите денег, то это уже не совсем партнерство - партнерство предполагает равноценное участие (конечно, понятно, что затраты на бензин и прочие надо делить пополам).
В общем, прошу прощения, сразу при прочтении всплывает фраза "и рыбку съесть, и..."

Т.е. для меня это выглядит так: вы хотите поездить, для этого вам нужен партнер, но к нему у вас неслабые требования, да еще он должен и деньги платить.

В общем, я бы не поехал. Мне бы куда больше импонировало объявление вида: "ищу фотографа-фаната, готового вставать в 4 утра, бензин и расходы пополам".

Последний раз редактировалось dimol, 15.08.2013 в 14:16.
dimol вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
ghost_stone (15.12.2013), LoopAll (16.08.2013), MrMojo (15.08.2013), seqoya (15.08.2013), Serg-wsq (15.08.2013), sharpner (15.08.2013), STRANNIK9211 (22.09.2013), Viking (15.08.2013)
Старый 15.08.2013, 20:58   #7
Новичок
 
Аватар для slavik65
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Киев
Сообщения: 102
Репутация: 23
Оставлено благодарностей: 13
Получено благодарностей: 69
По умолчанию Re: Ищу компаньона (ку) для автофотопоездок.Крым, Карпаты, Киевская область

Я Вас понял. Никаких обид, попробую прояснить принцип финансового участия.
Сразу скажу, дабы избежать мнений про " рыбку" я специально очень подробно все расписал, но, видимо, недостаточно.
Если бензин и расходы пополам- будет еще дороже.
Только мое снаряжение для комфортной съемки - палатки , печки, газовые баллоны, генератор, аккукмуляторы общего пользования, прочие "мелочи" и действительно мелочи потянут на весьма хорошую сумму. Примерно тысяч на 10 гривен.
Все это имеет свойство изнашиваться, особенно в полевых условиях.
Про амортизацию авто тоже не нужно забывать.
Это все надо оплачивать- причем мне.
Поэтому я сразу все и расписал- фактически указанная сумма с компаньона равна стоимости горючего, а на самом деле мои вложения больше в пару раз.
Учитывая, что едем по делу, а не девок щупать .... вроде все прозрачно и ясно
slavik65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2013, 21:20   #8
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: Ищу компаньона (ку) для автофотопоездок.Крым, Карпаты, Киевская область

Но ведь вы же без компаньона не сможете ездить, насколько я понимаю?

Или если сможете, то ведь все равно оборудование/автобомиль будут изнашиваться, с ним или без него? И ведь сделанные фото вы собираетесь продавать?
Ну и странно требовать с кого-то половину стоимости уже купленных вами вещей, так недалеко и до того, чтобы половину стоимости машины просить

Ну и как я уже написал выше - дело даже не в деньгах, а в подаче: жесткие требования плюс плата действуют отпугивающе.
dimol вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
sharpner (15.08.2013)
Старый 15.08.2013, 22:43   #9
Старожил
 
Аватар для Mari
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Возле моря
Сообщения: 2,336
Репутация: 3510
Оставлено благодарностей: 2,374
Получено благодарностей: 3,458
По умолчанию Re: Ищу компаньона (ку) для автофотопоездок.Крым, Карпаты, Киевская область

Цитата:
Место для съемки выбирается максимально фото-видеогеничное, ставится лагерь и по очереди ( если нас двое) выходим на место съемки.
и
Цитата:
Как правило, съемочное время- это рассвет и закат. Соответственно, я буду вставать чуть ли не каждый день в 4-5 утра примерно, греметь, собираться

то есть в самое правильное время снимать будете именно Вы

Цитата:
Жду желающих с комфортом попасть в красивые съемочные места.

Что касается Крыма - с гораздо большим комфортом попасть в красивые съемочные места можно без ланоса и палатки и за гораздо меньшую сумму. И это я пишу не потому что для меня это дорого а потому что это бессмысленно.

Что касается Карпат - по большей части та же фигня, и туда водит фототуры Антон Петрусь. Там ВСЕ выходят на красивые съемочные места и атмосфера гораздо более добрая И не парятся постоянно в палатках. А по деньгам то же самое.

Посмотрела ваши фотографии по ссылке в категории "природа". Не впечатлило. Я так поняла что где находятся те самые красивые съемочные места вы не знаете (либо держите в секрете , либо ...)

Последний раз редактировалось Mari, 15.08.2013 в 23:14.
Mari вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
dimol (16.08.2013), STRANNIK9211 (22.09.2013)
Старый 15.08.2013, 23:00   #10
Старожил
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Украина
Сообщения: 1,395
Репутация: 1224
Оставлено благодарностей: 2,798
Получено благодарностей: 1,220
По умолчанию Re: Ищу компаньона (ку) для автофотопоездок.Крым, Карпаты, Киевская область

я сейчас вспомнил, не по теме, но все же...
у меня друг, он организатор концертов, зная, что я терпеть не могу походы, палатки и прочих сколопендр с примусами в очередной раз спрашивает:
- А поехали, говорит, с нами? Я ему
- Игорь, да ну вас к лешему, иди сам.
- А если Бутусов с нами пойдет?
я вначале даже обрадовался, он Бутусова уговорил с ними пойти, но потом что-то не срослось. Жаль.
(это я о чем вообще? На меня не стоит рассчитывать, некогда, да и примусы эти... вычеркивайте)
sharpner вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
metro (15.08.2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Fotolia - Основные вопросы Shad Fotolia 11265 08.01.2024 20:11
Шаттер не выводит деньги MADHUNTER Shutterstock 1408 30.03.2021 10:28
Скорость проверки работ на Фотолии asper Fotolia 1466 14.01.2019 16:08
Фототур "Сокровища Южной Индии" - штаты Тамил Наду и Керала - февраль 2013 dimol Путешествия 62 29.05.2013 10:16


Часовой пояс GMT +4, время: 17:30.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot