Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.10.2012, 14:39   #1061
luk
Заблокирован
 
Аватар для luk
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Северная столица
Сообщения: 4,142
Репутация: 6600
Оставлено благодарностей: 864
Получено благодарностей: 6,685
По умолчанию Re: Все плюсы и минусы перехода в фуллтайм

Цитата:
Сообщение от ghost_stone
лучше уж найти для приработка что то более перспективное, для себя.
Стоки до сих пор более прибыльны и приятны, чем остальные возможности приработка. Причем плюс стоков в том, что мне это нравится. Т.е. я себя не насилую, занимаясь этим только ради денег.

Цитата:
Сообщение от ghost_stone
про случаи когда в не перспективную область идут подрабатывать от безнадеги - я не рассматриваю.

Так область то перспективная, только я думаю, что доходы в будущем перераспределяться, в зависимости от умений и способностей. Если вы профи, вам боятся нечего, если вы в серединке, как я и DrPAS, то неизбежно доходы будут сокращаться. И это не пессимизм совсем, а здоровый реализм.
luk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2012, 14:45   #1062
luk
Заблокирован
 
Аватар для luk
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Северная столица
Сообщения: 4,142
Репутация: 6600
Оставлено благодарностей: 864
Получено благодарностей: 6,685
По умолчанию Re: Все плюсы и минусы перехода в фуллтайм

Цитата:
Сообщение от ghost_stone
ну т.е. - если стоки перестанут приносить прибыль, вы вернетесь на свою основную работу и удовлетворитесь этим?

А что еще остается делать среднестатистическому человеку? Отсюда и спор. Где применить стокерские навыки вне стоков, да еще и так,чтобы не пришлось возвращаться на традиционную работу?
Я вижу только вариант - стать ретушером какого-то топового стокера или векторщиком в чьей-то студии, но это вариант тупиковый.
luk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2012, 14:49   #1063
Старожил
 
Аватар для Hydognik
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: БССР
Сообщения: 31,222
Репутация: 28095
Оставлено благодарностей: 12,369
Получено благодарностей: 28,088
По умолчанию Re: Все плюсы и минусы перехода в фуллтайм

А как можно сравнивать приработок с очень серьезным бизнесом. На замену стокам и ищите приработок равноценный.
Hydognik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2012, 14:53   #1064
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Все плюсы и минусы перехода в фуллтайм

Цитата:
Сообщение от Hydognik
А как можно сравнивать приработок с очень серьезным бизнесом. На замену стокам и ищите приработок равноценный.
так вы хоть один такой пример приведите. каким-нибудь копи-райтингом по 5 рублей за 1000 знаков замахаешься несколько килобаксов в месяц зарабатывать
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2012, 14:58   #1065
Старожил
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 4,675
Репутация: 4611
Оставлено благодарностей: 892
Получено благодарностей: 4,588
По умолчанию Re: Все плюсы и минусы перехода в фуллтайм

Цитата:
Сообщение от luk
А что еще остается делать среднестатистическому человеку? Отсюда и спор. Где применить стокерские навыки вне стоков, да еще и так,чтобы не пришлось возвращаться на традиционную работу?
Я вижу только вариант - стать ретушером какого-то топового стокера или векторщиком в чьей-то студии, но это вариант тупиковый.
даже не знаю, что вам сказать.
пока меня интересовала моя профессия - я все свободное время тратил на изучение материалов в этой области и в ней же практиковался.
когда решил - что она мне надоела, пошел на стоки.
если бы прямо сейчас для меня стоки перестали бы существовать - то наверное пошел бы в веберы. верстальщики, кодеры - незнаю. просто понимаю, что мне будет не сложно в нее влиться, т.к. я и с картинкой как никак работаю, и с программщиной, в принципе дружен. плюс мне это было бы интересно, там есть деньги, и можно работать фрилансером.
но это при условии - что на бизнес я бы не решился, или не смог бы по фин соображениям его потянуть на данном этапе.
ghost_stone вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
luk (08.10.2012)
Старый 08.10.2012, 14:58   #1066
luk
Заблокирован
 
Аватар для luk
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Северная столица
Сообщения: 4,142
Репутация: 6600
Оставлено благодарностей: 864
Получено благодарностей: 6,685
По умолчанию Re: Все плюсы и минусы перехода в фуллтайм

Цитата:
Сообщение от Hydognik
А как можно сравнивать приработок с очень серьезным бизнесом. На замену стокам и ищите приработок равноценный.

Мы все-таки обсуждаем тут фуллтайм И рассматриваем все именно с этой точки зрения. Многие уверены, что риска в ФТ нет, так как все полученные навыки можно применить в другой области. Хочу добиться в какой! Но кроме общих фраз в ответ тишина
Меня на самом деле очень интересует этот вопрос, так как вскоре возможно придется уйти в фуллтайм и надо будет решать, искать ли новую основную работу или все-таки сконцентрироваться на фуллтайме. И основной вопрос тогда, что делать, когда фуллтайм перестанет кормить мою семью.
luk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2012, 14:59   #1067
Старожил
 
Аватар для Hydognik
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: БССР
Сообщения: 31,222
Репутация: 28095
Оставлено благодарностей: 12,369
Получено благодарностей: 28,088
По умолчанию Re: Все плюсы и минусы перехода в фуллтайм

DrPAS Так тогда и приработком не стоит называть

luk уже писал, при желании можно найти работу, если не сидеть на месте. Конечно если человек уперся во что то одно, тогда тяжело.
Hydognik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2012, 15:07   #1068
luk
Заблокирован
 
Аватар для luk
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Северная столица
Сообщения: 4,142
Репутация: 6600
Оставлено благодарностей: 864
Получено благодарностей: 6,685
По умолчанию Re: Все плюсы и минусы перехода в фуллтайм

Цитата:
Сообщение от ghost_stone
наверное пошел бы в веберы. верстальщики, кодеры - незнаю. просто понимаю, что мне будет не сложно в нее влиться, т.к. я и с картинкой как никак работаю, и с программщиной, в принципе дружен. плюс мне это было бы интересно, там есть деньги, и можно работать фрилансером.

Наконец-то хоть один конкретный ответ! Но проблема в том, что эти работы малооплачиваемые, у нас до 30000 р. и молодняка желающего работать за эти деньги полно. Исключение программеры, но я с программированием не очень дружу, хотя брался за изучение этого вопроса не раз, дальше легких скриптов дело не идет. Для большинства это вообще темный лес. Да и стоки программированию не учат, за редким исключением тех, кто пишет специальные проги для стокеров. Что касается фриланса, то там конкуренция еще жестче по-моему, чем на стоках, профессионалов еще больше. Многие живут фрилансом далеко не из-за денег, а из-за образа жизни, получая возможно даже ниже средей зарплаты по региону. Хотя может в Украине все по-другому.
luk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2012, 15:11   #1069
Старожил
 
Аватар для Hydognik
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: БССР
Сообщения: 31,222
Репутация: 28095
Оставлено благодарностей: 12,369
Получено благодарностей: 28,088
По умолчанию Re: Все плюсы и минусы перехода в фуллтайм

ghost_stone нет у нас экономического образования, тяжело нам будет в жизни
Hydognik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2012, 15:13   #1070
luk
Заблокирован
 
Аватар для luk
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Северная столица
Сообщения: 4,142
Репутация: 6600
Оставлено благодарностей: 864
Получено благодарностей: 6,685
По умолчанию Re: Все плюсы и минусы перехода в фуллтайм

Цитата:
Сообщение от Hydognik
luk уже писал, при желании можно найти работу, если не сидеть на месте. Конечно если человек уперся во что то одно, тогда тяжело.

Да кто спорит-то! Мы говорим не о возможности устроится на работу, а о хорошей работе, по крайней мере, которая будет не хуже той, с которой уходил в фуллтайм.
Если задастся целью просто найти работу, ее можно найти на следующий же день.
Чтобы найти хорошую работу, надо как-то доказать работодателю, что последние 5 лет ты провел на стоках не зря в разрезе именно той работы, куда ты устраиваешься.
Дилемма именно в этом.
luk вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:23.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot