Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.06.2016, 01:38   #421
Вновь прибывший
 
Регистрация: 08.06.2016
Сообщения: 4
Репутация: 11
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 1
По умолчанию Re: Getty Images

Друзья привет ! Сори что подымаю вновь тему эксклюзивности но я немного запутался с видами лицензий гети.. Мой вопрос такой нужно ли мне удалить все фото и их симиляры с других стоков (Shutter, Istock) которые уже продаются на гети по RM лицензии в разделе Moment,Moment Open? Гружу фото напрямую через ESP на гети попал через фликр
Nicholas 8585 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2016, 11:19   #422
uuu
Новичок
 
Регистрация: 07.02.2010
Сообщения: 67
Репутация: 99
Оставлено благодарностей: 47
Получено благодарностей: 94
По умолчанию Re: Getty Images

Цитата:
Сообщение от Bortnikau
В общем, прислали мне логин и пароль. Зашел на сайт. И что-то я тут ни черта не понимаю. Одна какая-то справочная информация.
На какой сайт Вы заходите? Напишите линк.
uuu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2016, 11:33   #423
uuu
Новичок
 
Регистрация: 07.02.2010
Сообщения: 67
Репутация: 99
Оставлено благодарностей: 47
Получено благодарностей: 94
По умолчанию Re: Getty Images

Цитата:
Сообщение от Nicholas 8585
Друзья привет ! Сори что подымаю вновь тему эксклюзивности но я немного запутался с видами лицензий гети.. Мой вопрос такой нужно ли мне удалить все фото и их симиляры с других стоков (Shutter, Istock) которые уже продаются на гети по RM лицензии в разделе Moment,Moment Open? Гружу фото напрямую через ESP на гети попал через фликр

Соглашение с Гетти (для тех, кто пришёл с фликера) требует эксклюзивности права распространения для всех типов лицензий.

Если какое-то фото продается на Гетти, то это фото и его симиляры Вы не имеете права продавать где-то ещё. Т.о., да, нужно удалять. Или Гетти, или микро.

Вы можете продавать через микростоки или самостоятельно любые серии фото, которые не выставлены на Гетти. Гетти не требует эксклюзива на автора, а только на серии работ.
uuu вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Nicholas 8585 (09.06.2016)
Старый 08.06.2016, 12:04   #424
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.04.2016
Адрес: Беларусь
Сообщения: 273
Репутация: 126
Оставлено благодарностей: 249
Получено благодарностей: 122
По умолчанию Re: Getty Images

Цитата:
Сообщение от uuu
На какой сайт Вы заходите? Напишите линк.
https://contributors.gettyimages.com/Welcome.aspx
Bortnikau вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2016, 12:19   #425
Новичок
 
Регистрация: 29.12.2013
Сообщения: 54
Репутация: 23
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 13
По умолчанию Re: Getty Images

Цитата:
Сообщение от Nicholas 8585
Друзья привет ! Сори что подымаю вновь тему эксклюзивности но я немного запутался с видами лицензий гети.. Мой вопрос такой нужно ли мне удалить все фото и их симиляры с других стоков (Shutter, Istock) которые уже продаются на гети по RM лицензии в разделе Moment,Moment Open? Гружу фото напрямую через ESP на гети попал через фликр

По факту у вас вообще не было права продавать на гетти те фотки, что уже были на стоках
uaLucky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2016, 15:28   #426
uuu
Новичок
 
Регистрация: 07.02.2010
Сообщения: 67
Репутация: 99
Оставлено благодарностей: 47
Получено благодарностей: 94
По умолчанию Re: Getty Images

Цитата:
Сообщение от Bortnikau
https://contributors.gettyimages.com/Welcome.aspx
Это, так сказать, сайт для просвещения контрибьютеров Гетти и Айса. Там много полезной информации, статей, хэлпов, брифы о том, что им интересно было бы получить в коллекции, в каком виде, какие темы востребованны... Там же находятся форумы. Это не сайт для загрузки фото.
uuu вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Bortnikau (08.06.2016)
Старый 08.06.2016, 15:43   #427
uuu
Новичок
 
Регистрация: 07.02.2010
Сообщения: 67
Репутация: 99
Оставлено благодарностей: 47
Получено благодарностей: 94
По умолчанию Re: Getty Images

Цитата:
Сообщение от uaLucky
По факту у вас вообще не было права продавать на гетти те фотки, что уже были на стоках
+1. Или грузить на микростоки, если они ранее были выставлены на Гетти. Смотря что было первым.

Nicholas 8585, от себя добавлю, что я бы на Вашем месте удалила от греха подальше дублирующиеся фото с Гетти, а не с микростоков. Особенно, если они уже были ранее где-то проданы через микростоки, т.к. Вы не можете гарантировать "чистоту" истории фотографий, которую хочет Гетти.

Возможно, проблем никогда и не возникнет. Но могут быть и очень неприятные последствия. Если фото никогда не продавалось (согласно данным Гетти), даже если оно RF, то клиент может выкупить эксклюзивные права на него на некоторый срок. Оно перейдёт в RM и по нему будут вести историю покупки. Когда происходит покупка, автора не переспрашивают: "А Ваше фото точно эксклюзивно?" И может быть очень неприятная ситуация, если окажется, что фото вовсе неэксклюзивно, как того хотел покупатель.

Даже не смотря на то, что подобные покупки редкость, стоит задуматься.
uuu вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Nicholas 8585 (09.06.2016)
Старый 09.06.2016, 01:40   #428
Вновь прибывший
 
Регистрация: 08.06.2016
Сообщения: 4
Репутация: 11
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 1
По умолчанию Re: Getty Images

Спасибо ребята вам за совет! Кто знает как удалить фото с гети? Писать в тех подержу чтоб удалили фото или как?
Nicholas 8585 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2016, 13:54   #429
uuu
Новичок
 
Регистрация: 07.02.2010
Сообщения: 67
Репутация: 99
Оставлено благодарностей: 47
Получено благодарностей: 94
По умолчанию Re: Getty Images

Цитата:
Сообщение от Nicholas 8585
Спасибо ребята вам за совет! Кто знает как удалить фото с гети? Писать в тех подержу чтоб удалили фото или как?
В новом интерфейсе (ESP) есть опция удаления фото самостоятельно. Никогда не пробовала удалять одобренные фото, но в процессе атрибутирования удаляла как-то. Щёлкаете по номеру батча (ID) и дальше удаляете, что нужно.

То, что было загружено через старый интерфейс, удалить самостоятельно не получится. Нужно им писать.
uuu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2016, 18:47   #430
Вновь прибывший
 
Регистрация: 08.06.2016
Сообщения: 4
Репутация: 11
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 1
По умолчанию Re: Getty Images

Цитата:
Сообщение от uuu
В новом интерфейсе (ESP) есть опция удаления фото самостоятельно. Никогда не пробовала удалять одобренные фото, но в процессе атрибутирования удаляла как-то. Щёлкаете по номеру батча (ID) и дальше удаляете, что нужно.

То, что было загружено через старый интерфейс, удалить самостоятельно не получится. Нужно им писать.

Спасибо! Сегодня пробывал удалить но неудаляеться буду в тех поддержу значит писать
Nicholas 8585 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:32.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot